Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 15:43
Слушать нужно не колонки а систему в которую они гармонично интегрированны.
С одинаковых продуктов две хозяйки приготовят блюдо разное на вкус, и не попробовав их оба тяжело сказать какое лучше. Вы же где то на чем-то раз послушав делаете выводы,может там были дорогие компоненты но совершенно не подходящие друг к другу.Wink

А зачем и для когоHuhHuh!!!!!!

Написал 2 сообщения за последние 10 мин, оба куда то пропали. Смысл о чем то при таком "модерировании"писать?

toyo отредактировал сообщение 29-10-2014 17:24:

За сегодня не удалялось ни единого сообщения в этой теме и ни единого вашего не удалялось вообще. Логи в наличии. Если и были где то глюки, то это не имеет отношения к модерации.
2.12 Публичное выражение несогласия с действиями модераторов/администраторов. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 29-10-2014 в 15:56 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , black label , VladimirNB , doom , Сергей Юрич , shpulin , porta , ZLoDAY
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 16:04
То глючит первое сообщение на странице, так бывает.
Пишите, ничего не пропадет - рукописи не горят!

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , legion , Тибетский Ламер
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 11:40
(29-10-2014 15:33)serpens писал(а):  Эвиденсы слушал, и этого человека на форуме нет. Вы не думаете, что кому-то они могут просто не нравиться?
То есть кому-то - это Вам Эвиденс не понравились "просто"? Какие впечатления? Понятно что это не Крафт, который вроде как понравился... "басом и верхами"...

(29-10-2014 15:11)serpens писал(а):  самые-самые из Динов для меня - все-таки Крафты. Очень хороший низ и красивый верх! И, кстати, слышал такой слушок, что это была последняя модель, куда они ставили топовые Изотары. Потом даже в топовых линейках Эвиденс и Консиквенс стояли Изотары попроще (внешне - одинаковые, но с более низкой себестоимостью).
Мне очень сложно поверить, что именно в тех самых Крафтах в топовых Езотарах Вы услышали "красивый верх", которого якобы в других топовых Динаудио уже нет. Может дело не в разных моделях, а в той конкретной системе с красивым для Вас звуком, в которой удалось послушать Крафты?

"Хороший низ" тем более услышанный как-то на одной из полочных моделей - это вообще настолько субъективно и зависимо от чего угодно, что можно даже не обсуждать Улыбка
(Отредактировал 30-10-2014 в 11:50 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , shpulin , edgar , alexo , Сергей Юрич
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 12:17
(29-10-2014 15:11)serpens писал(а):  Нет, не перепутал. И самые-самые из Динов для меня - все-таки Крафты. Очень хороший низ и красивый верх! И, кстати, слышал такой слушок, что это была последняя модель, куда они ставили топовые Изотары. Потом даже в топовых линейках Эвиденс и Консиквенс стояли Изотары попроще (внешне - одинаковые, но с более низкой себестоимостью).
Так что да - я слушал Динаудио, и знаю их звук.
Кстати по поводу лучшие))) читал толь на цене, толь на аудиопортале , как чувак два раза апгрейдил фильтра этих ас, и все время становилось лучше))) у нашего люду не только руки чешутся, но и жопа и уши и голова))
Даже на компе есть фото этих апгрейдов, если не удалил, размещу))
(Отредактировал 30-10-2014 в 12:19 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , tomash , alexo , Жолудь
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 13:15
"Хороший низ" на полках ..?
Это как, на "4" с двумя "минусами" ..?
Может быть, может быть ...Happy0158
(Отредактировал 30-10-2014 в 13:18 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 13:52
(30-10-2014 11:40)oleksa писал(а):  Мне очень сложно поверить, что именно в тех самых Крафтах в топовых Езотарах Вы услышали "красивый верх", которого якобы в других топовых Динаудио уже нет. Может дело не в разных моделях, а в той конкретной системе с красивым для Вас звуком, в которой удалось послушать Крафты?

"Хороший низ" тем более услышанный как-то на одной из полочных моделей - это вообще настолько субъективно и зависимо от чего угодно, что можно даже не обсуждать Улыбка
Эта акустика стояла у одного человека Улыбка, в одном помещении. Еще раз повторяю - Крафт лично мне понравился больше, чем Конфиденс С1, С? напольный, Контур напольный, Эвиденс. Это мое мнение, я его не навязываю.
Про Эзотар я не говорил, что новые на слух хуже. Я говорил, что Динаудио идет на удешевление своих динамиков. Причем это - информация от дилера.
Почему мне не нравятся Дины - потому что я слышу фазик. Например, в 800-х БиВнях фазоинвертор не слышен.
По поводу баса - в Крафте стоит большой динамик, который дает более правильный бас, чем динамики меньшего размера в больших корпусах.
Вы хотите от меня услышать, что Динаудио - самая лучшая акустика? Потому что она у Вас? А владельцы, например, БиВней 800-й серии считают, что у них... Ну и так далее. Нестыковочка. Так же и владельцы акустики с 40-сантиметровыми лопухами считают, что у них - бас, а у остальных - жалкое подобие.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 14:08
Написали бы Вы хоть пару строк чего конкретного о прослушивании Евиденс - было бы интересно Улыбка
А читать в который раз, что Вам не понравилось или не нравится (типа вообще) совсем не интересно и уже скучно...

(30-10-2014 13:52)serpens писал(а):  По поводу баса - в Крафте стоит большой динамик, который дает более правильный бас, чем динамики меньшего размера в больших корпусах.
А в С1 что меньше динамик? И уже неправильный бас? И Езотар не тот уже и не красивые вч??... Все ясно, короче Улыбка Вопросов больше нет.
(Отредактировал 30-10-2014 в 14:14 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Жолудь , Сергей Юрич , shpulin
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 14:35
(30-10-2014 14:08)oleksa писал(а):  Написали бы Вы хоть пару строк чего конкретного о прослушивании Евиденс - было бы интересно Улыбка

А в С1 что меньше динамик? И уже неправильный бас? И Езотар не тот уже и не красивые вч??... Все ясно, короче Улыбка Вопросов больше нет.
Вы что, издеваетесь? Какой в С1 бас?? Его там нет. То, что есть, к басу отношения не имеет. Вы послушайте где-нибудь акустику с нормальным басом, а потом делайте выводы.

Эвиденс - джаз играли очень красиво, хотя образы на мой взгляд крупноваты, точнее, раздуты. Рок - не знаю, из-за чего, но очень ровно и скучно на них. Электроника тоже. Сцена очень красивая. Локализация и по глубине, и по вертикали. Впечатлила тишина и динамический диапазон, но из-за того, что они держат огромную громкость, то все же динамики туповатые. Атаки сглаженные. Такой вылизанный звук, не резкий. А саксофон или труба, или кларнет - в них есть эта резкость, даже в скрипке есть, но очень мало какая акустика способна ее передать. Ну или я даже не предполагаю, каким должно быть усиление - не лампа, даже сверхмощная, не класс А с его мягкостью, наверное, какие-нибудь дурные МЛ, Крелл и т.д.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 14:40
(30-10-2014 14:35)serpens писал(а):  Ну или я даже не предполагаю, каким должно быть усиление - не лампа, даже сверхмощная, не класс А с его мягкостью, наверное, какие-нибудь дурные МЛ, Крелл и т.д.
Дима,когда ты уже перестанешь ассоциировать "лампу" с "тёплым ламповым звуком" ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: porta
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 14:52
(30-10-2014 14:35)serpens писал(а):  Вы что, издеваетесь? Какой в С1 бас?? Его там нет.
Я тоже так думал, когда сменил акустику (до этого была DM серия), а усилитель и кабельное хозяйство осталось старое и тешил себя "ну это ж полочники..." Но с постепенной заменой компонентов мнение изменилось.
serpens , а в каких полочниках бас есть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Сергей Юрич
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 15:22
(30-10-2014 14:40)petr.solo1223 писал(а):  Дима,когда ты уже перестанешь ассоциировать "лампу" с "тёплым ламповым звуком" ? Biggrin
Я имел в виду транзисторный кл А.

Porta, формально бас есть, но он дутый за счет фазика. Это легковесный, не тактильный бас. Попробуйте послушать акустику в ЗЯ, поймете, что я имею в виду
(Отредактировал 30-10-2014 в 15:31 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 15:32
(30-10-2014 13:15)alexo писал(а):  "Хороший низ" на полках ..?
Это как, на "4" с двумя "минусами" ..?
Может быть, может быть ...Happy0158
Не каждая напольная доползёт до середины баса полочников Конфиденс 3. Улыбка

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , VladimirNB , Sheridan , thy , oleksa , porta , Сергей Юрич , parasound , Roulss
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 16:37
(30-10-2014 15:22)serpens писал(а):  Porta, формально бас есть, но он дутый за счет фазика. Это легковесный, не тактильный бас. Попробуйте послушать акустику в ЗЯ, поймете, что я имею в виду
Что значит дутый? Он очень быстрый и точный.
Не тактильный - так это вам саб похоже нужен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Сергей Юрич , shpulin , Джордж
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 17:28
(30-10-2014 15:32)aqvadim писал(а):  Не каждая напольная доползёт до середины баса полочников Конфиденс 3. Улыбка
Так я и говорю - возможно ..Wink
Не хватало, чтобы за 8000 у.е.
в них вообще ничего не было ..Biggrin
"хороший" бас ... Happy0144
Думаю, что те же Dynaudio Confidence С4 Signature
все же привлекательней будут, если говорить о басе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 18:20
(30-10-2014 15:22)serpens писал(а):  формально бас есть, но он дутый за счет фазика. Это легковесный, не тактильный бас. Попробуйте послушать акустику в ЗЯ, поймете, что я имею в виду
Хватит "лечить" фанатов Динаудио....
Я дома сам делал НЧ секцию в ЗЯ еще 20 лет назад.
И сейчас рядом с Динаудио у меня в одной комнате стоят напольники Келли Трансдюсерс на Аудаксах (которые работают только для кино).
Так что не учите нас тут жить, это выглядит для многих смешно и грустно.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , doom , shpulin , Джордж
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 18:30
oleksa, а какие у Вас дины?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 18:30
(30-10-2014 14:08)oleksa писал(а):  Написали бы Вы хоть пару строк чего конкретного о прослушивании Евиденс - было бы интересно Улыбка
А читать в который раз, что Вам не понравилось или не нравится (типа вообще) совсем не интересно и уже скучно...

А в С1 что меньше динамик? И уже неправильный бас? И Езотар не тот уже и не красивые вч??... Все ясно, короче Улыбка Вопросов больше нет.
Ув. oleksa. Товарищ не понимает, немного (а может и много), что в полочниках, какие бы они не были, бас искать правильный - дело неблагодарное. Нужна сшивка с сабами и тогда всё - Happy0144 Но с aqvadim в сообщ. 2292 очень согласен.
И немного по фазику.
serpens До определённого времени я слушал свои полочники А42, А52, Ф140 с заткнутым фазоинвертором, но после постепенных изменений в системе, на определённом этапе, разница пропала.
Как по мне, говорить о том что я слышу фазик - то такэ. Разница = 0 (сейчас)
Пишу о том, что самим пройдено и услышано. Wink
ПС: Так что уменя сейчас - то ли ЗЯ, то ли ОЯ, а может фазоинвертор ?!
(Отредактировал 30-10-2014 в 18:55 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , oleksa , doom , shpulin , aqvadim
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 19:04
Господа! Динаудио - лучшая акустика! Love0030 Я верю всем вам, что они играют именно так, как вы описываете. Своим ушам не верю, вам - верю.
За сим разрешите откланяться Smile 2

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 19:11
(30-10-2014 19:04)serpens писал(а):  Господа! Динаудио - лучшая акустика! Love0030 Я верю всем вам, что они играют именно так, как вы описываете. Своим ушам не верю, вам - верю.
За сим разрешите откланяться Smile 2
Это уже в который раз?
Интересно другое: вот вы пришли, сказали что вам акустика Динаудио не нравится, раз сказали, два, сто пятьдесят восьмой раз повторили, это зачем? По причине ... и ... и полной своей ...? Или вы такими считаете тех кому пытаетесь столь много раз донести свою очень емкую мысль? Поясните пожалуйста. Один раз и навсегда: это вы такой ..., или вы всех остальных такими считаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Фанатам Dynaudio / 30-10-2014 19:26
Ну вы же ахинею про другие бренды несете, почему вам можно а другим нельзя?
(Отредактировал 30-10-2014 в 19:27 shmayser.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS