Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 30-10-2014 21:44
(30-10-2014 21:07)vokhotin писал(а):  Нет, не на eBay. Сын моего товарища учится в Варшаве и в одном из комиссионных магазинов увидел этот Технарь. Все работает, но конкретно как звучит Павел сказать не может- молодежь выросла на мп-3 Biggrin и про хороший звук может только рассуждать...
С уважением.
а может дать адрес комисионки - бываю переодически в Варшаве, заглянул бы когда делать нечего...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 09:54
(30-10-2014 21:07)vokhotin писал(а):  молодежь выросла на мп-3 Biggrin и про хороший звук может только рассуждать...
С уважением.
Она даже не рассуждает об этом, ей глубоко плевать какой звук вообще
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , Slik , serg6677 , meloman1
Skazzzzzzzzza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 12:32
(31-10-2014 09:54)Sonor писал(а):  Она даже не рассуждает об этом, ей глубоко плевать какой звук вообще
Вот этого не нужноBiggrin
Я еще не стар и очень люблю качественный звукHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 13:01
(31-10-2014 12:32)Skazzzzzzzzza писал(а):  Вот этого не нужноBiggrin
Я еще не стар и очень люблю качественный звукHappy0144
Ну смотря на сколько не старУлыбкаА я со многой молодёжью общался и общаюсь по роду деятельности, плевать им вообще на любой звук и откуда он исходит, хоть от телефона, хоть от крутого хай энда, они очень далеки от этого всего и увлечены совсем другими вещами, есть конечно исключения как и везде и во всём, но пока таких не встречал.
(Отредактировал 31-10-2014 в 13:03 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , sardatrion
Skazzzzzzzzza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 13:11
(31-10-2014 13:01)Sonor писал(а):  Ну смотря на сколько не старУлыбкаА я со многой молодёжью общался и общаюсь по роду деятельности, плевать им вообще на любой звук и откуда он исходит, хоть от телефона, хоть от крутого хай энда, они очень далеки от этого всего и увлечены совсем другими вещами, есть конечно исключения как и везде и во всём, но пока таких не встречал.
А вы в мой профиль заглянитеWink
Насчет большинства,согласен что им бы погромче,а качество,какое качество и как это?Biggrin
Большинство моих знакомых думают что я совсем дурачок покупая кабеля по тысяче гривен и подобные вещи
На эти деньги они бы купили себе много нужных вещей,сигареток,бухла да еще всяких запретовSmile 2
Этого им просто не понять к сожалению,а может и ненужно это им вовсе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4 , Sonor , meloman1 , AlMetall
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 13:42
Извините, ни кого не хотел обидеть... Как правило молодым людям достаточно просто фоновой музыки- с такими я часто встречаюсь. Есть конечно настоящие ценители, но такие встречаются все реже и реже. А на нашем форуме других и быть не может!
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , Skazzzzzzzzza , vaps , sardatrion
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 13:43
Skazzzzzzzzza. Ну таких как Вы единицы, у меня полно знакомых от 28 до 35, им плевать на всё это, мало того, они не понимают зачем это всё нужно, а уж молодёжь от 20-25 и говорить нечего, те вообще как с другой планеты, уходит наше время любителей настоящего аудио, на замену идут и уже пришли совсем другие ценности и совсем другие люди, может так и должно быть, не знаю, но грустно.
(Отредактировал 31-10-2014 в 13:45 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , akellu4 , duca1972 , Skazzzzzzzzza , meloman1 , VVVV , sardatrion
akellu4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Хмельницкий
Сообщений: 173
Репутация: 142
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 13:59
(31-10-2014 13:43)Sonor писал(а):  Ну таких как Вы единицы... а уж молодёжь от 20-25 и говорить нечего, уходит наше время любителей настоящего аудио, на замену идут и уже пришли...
Абсолютно согласен, среди своих ровесников - 90% хотят что бы у них всё было на руке, т.е. телефон, в котором есть фото-видео камера, хороший читабельный дисплей + "крутой" плеер, явный пример тому - "святой" apple iphone Love0030
Сейчас для них модно иметь Canon EOS 5D с кучей стекла и фотографировать всё подряд, особенно вылаживая свои фото в instagram и получая кучу лайков под своими "Ж".
А иметь дома хорошую систему, это сейчас не кошерно, ведь этим нельзя похвастатся на улице и удивить первого прохожего...

Так что общение со своими одногодками, явно ничего полезного не даёт да и толку, они даже "Technics" как производителя аудио не знают, не то что уж там... ну Вы сообразили Biggrin
(Отредактировал 31-10-2014 в 14:02 akellu4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , Skazzzzzzzzza , meloman1 , VVVV
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 14:00
Максим из Киева поделился со мной рекомендациями по твику 2-х блочных усилителей, если его попросить, может поделится своим опытом со всеми. А в выходные в предварительный усилитель su-c800 буду блок питания "втуливать".
Если кому интересно- вот.
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kydriM
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 14:06
(31-10-2014 13:43)Sonor писал(а):  Skazzzzzzzzza. Ну таких как Вы единицы, у меня полно знакомых от 28 до 35, им плевать на всё это, мало того, они не понимают зачем это всё нужно, а уж молодёжь от 20-25 и говорить нечего, те вообще как с другой планеты, уходит наше время любителей настоящего аудио, на замену идут и уже пришли совсем другие ценности и совсем другие люди, может так и должно быть, не знаю, но грустно.
Новая генерация растёт в эпоху потребления и подвержена больше, чем мы, влиянию рекламы и усилиям маркетологов. Но, у нас есть дети и мы в ответе за них, в том числе, как они будут относиться к музыке, ну и к технике для её прослушивания. Приведу пример своего товарища - он, будучи в утробе матери, слушал Deep Purple, который включал его старший брат. Угадайте, какая любимая рок-група моего товарища? И, кста, чтобы не отклоняться от темы - у него дома Техникс, так вот...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4 , vokhotin , Sonor , alexblack , meloman1 , VVVV
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 14:07
(31-10-2014 13:59)akellu4 писал(а):  Абсолютно согласен, среди своих ровесников - 90% хотят что бы у них всё было на руке, т.е. телефон, в котором есть фото-видео камера, хороший читабельный дисплей + "крутой" плеер, явный пример тому - "святой" apple iphone Love0030
Сейчас для них модно иметь Canon EOS 5D с кучей стекла и фотографировать всё подряд, особенно вылаживая свои фото в instagram и получая кучу лайков под своими "Ж".
А иметь дома хорошую систему, это сейчас не кошерно, ведь этим нельзя похвастатся на улице и удивить первого прохожего...
У меня есть старый друг, ему 42 года, в 90-ых мы с ним вместе тяготели к хай-фаю и покупали всякое как и многие в те годы, бегали друг к другу, слушали, сравнивали как что звучит, а сейчас он совсем ушёл от той техники 80-ых, 90-ых, купил себе огромную "лопату"-смарт Самсунг, как вы говорите всё при нём, и плеер и фото и видео и т.д. и т.п., так и говорит, мне нужен аппарат, чтобы всё было в одном флаконе, ну мне с ним уже говорить почти не о чем, он стал как все, серая масса, хотя знаю его с 93 года, вот так и отдалились, почти не общаемся уже.
(Отредактировал 31-10-2014 в 14:10 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4 , vokhotin , novack , meloman1 , VVVV , Paul Siebert
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 14:28
(31-10-2014 14:00)vokhotin писал(а):  Максим из Киева поделился со мной рекомендациями по твику 2-х блочных усилителей, если его попросить, может поделится своим опытом со всеми. А в выходные в предварительный усилитель su-c800 буду блок питания "втуливать".
Если кому интересно- вот.
С уважением.
Если есть опыт, желание и возможности (первое - само важное) - то паяльник Вам в руки, только колхозить желательно с умом. Как я понимаю, с800 - это с1000 без блока питания. И сделать из него полноценный апарат реально возможно. Но я, прочитав по ссылке о доработке с800, был в лёгком шоке от такого колхозинга...А чего стоит фраза: "При проектировании предварительного усилителя Technics SU-C800U инженеры Matsushita Electric тесно сотрудничали с инженерами Рижского радиозавода им А.С.Попова, которые в это время проектировали перспективную модель советского кассетного магнитофона «Радиотехника»". Без коментариев. О колхозинге - навскидку скажу, что уменшение площади радиаторов не комильфо и произвольное увеличение ёмкости конденсаторов - ламерство. Всё - ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4 , SunstUA
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 15:07
Я малого уже почти научил винил включать Biggrin
Я как прихожу с работы, он мне с порога кричит Папа, включи музыку Rolleyes Малому 4.9

Что касается качества звука...Для 99% не важно как и что играет, главное фон.
Иногда очень веселит молодежь на вазах* в которых хрипят динамики и кричит Вася Баста* Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , VVVV
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 15:22
(31-10-2014 14:00)vokhotin писал(а):  Максим из Киева поделился со мной рекомендациями по твику 2-х блочных усилителей, если его попросить, может поделится своим опытом со всеми. А в выходные в предварительный усилитель su-c800 буду блок питания "втуливать".
Если кому интересно- вот.
С уважением.
Всё таки внешний БП предпочтительнее для звука, да и втручання не будет в девственность аппарата. Когда-то использовал самопальный мощник с этим предом, разъёмы на базаре - не проблема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SunstUA
kydriM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 43
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 15:38
(31-10-2014 14:00)vokhotin писал(а):  Максим из Киева поделился со мной рекомендациями по твику 2-х блочных усилителей, если его попросить, может поделится своим опытом со всеми. А в выходные в предварительный усилитель su-c800 буду блок питания "втуливать".
Если кому интересно- вот.
С уважением.
Раз пошла такая "пьянка" в ближайшее время расскажу что и как "твикал")
Авось кому будет полезен мой опыт.
А пока, еще раз хочу сказать громаднейшее спасибо @Andrey67 за бесценные советы по "твиканью" и за терпение) с которым он отвчал на все мои миллион вопросов)
(Отредактировал 31-10-2014 в 15:47 kydriM.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , vokhotin
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-10-2014 23:43
(31-10-2014 14:06)novack писал(а):  Новая генерация растёт в эпоху потребления и подвержена больше, чем мы, влиянию рекламы и усилиям маркетологов. Но, у нас есть дети и мы в ответе за них, в том числе, как они будут относиться к музыке, ну и к технике для её прослушивания. Приведу пример своего товарища - он, будучи в утробе матери, слушал Deep Purple, который включал его старший брат. Угадайте, какая любимая рок-група моего товарища? И, кста, чтобы не отклоняться от темы - у него дома Техникс, так вот...
Ахренеть не встать.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1484825

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , novack , Paul Siebert
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-11-2014 23:12
(31-10-2014 15:07)Slik писал(а):  Я малого уже почти научил винил включать Biggrin
Я как прихожу с работы, он мне с порога кричит Папа, включи музыку Rolleyes Малому 4.9

Что касается качества звука...Для 99% не важно как и что играет, главное фон.
Иногда очень веселит молодежь на вазах* в которых хрипят динамики и кричит Вася Баста* Biggrin
Моему 3,5, он знает где в стойке Техникс, где Накамичи и различает колонки Техникс и Монитор Аудио по звуку (еще и называет аппаратуру правильно). Умеет включать СД, менять диски, включает кассетники, меняет кассеты и переключает режимы. Правда, в катушечнике менять катушки не умеетУлыбка Любит хороший, качественный звук. Вот такая молодежь.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , VAVAN i K , meloman1 , VVVV
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-11-2014 00:19
(31-10-2014 23:43)alexblack писал(а):  Ахренеть не встать.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1484825
Вы не поверите, его зовут Алекс Улыбка, но это не Вы, точно. А рассказал он мне эту историю несколько дней назад, мы о Металлике говорили, о Маккартни, и тут он выдал...Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-11-2014 01:05
(01-11-2014 23:12)igormo писал(а):  Моему 3,5, он знает где в стойке Техникс, где Накамичи и различает колонки Техникс и Монитор Аудио по звуку (еще и называет аппаратуру правильно). Умеет включать СД, менять диски, включает кассетники, меняет кассеты и переключает режимы. Правда, в катушечнике менять катушки не умеетУлыбка Любит хороший, качественный звук. Вот такая молодежь.Wink
ну так нормальная моложежь растет. Мой где-то в 2.5 научился включать всю аппаратуру, ставить и доставать компакт. Пару дней назад (сейчас почти 3) был пойман за попыткой поставить пластинку в тангенс (как включать его он знает давно). Колонки Техникс от Кентона визуально отличает конечно, а вот что бы на слух конечно нет, но надо попробовать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , igormo , VVVV
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-11-2014 10:14
Дети иногда поражают. 8-и летняя дочь никогда не забывала сначала включать накал, а потом анодное в ламповике, На вопрос: какой тебе усилитель больше нравится - ламповый или Техникс, предпочла Техникс, "он тише играет" - вот так Улыбка
(Отредактировал 02-11-2014 в 10:19 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , DVAR , thunder , igormo , meloman1 , VVVV , SunstUA


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS