Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 13:12
Как вас послушаешь так у вас всё дерьмо кроме Динаудио!Интересно для вас ещё существуют бренды делающие нормальные АС (в вашем понимании естественно), если да то озвучьте их, думаю многим будет интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 15:48
Владимир,а вот интересно,если ,,плясать" не от колонок,а от усилителя,к парасаунду кроме динаудио какие бы колонки подошли не хуже по звучанию,а может и лучше? Ну в разумной ценовой категории конечно же. Вопрос гипотетический,но всё же интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 16:08
(19-02-2015 15:48)ustimenko2005 писал(а):  Владимир,а вот интересно,если ,,плясать" не от колонок,а от усилителя,к парасаунду кроме динаудио какие бы колонки подошли не хуже по звучанию,а может и лучше? Ну в разумной ценовой категории конечно же. Вопрос гипотетический,но всё же интересно.
Укажите пожалуйста модель Парасаунда, и предполагаемую сумму, на которую вы можете рассчитывать. Сумму желательно в у.е., так понятнее.
Есть много вполне нормально звучащей акустики. Вся она имеет различный тональный баланс и подачу звука. Это многообразие как раз и вызвано очень разными требованиями слушателей. Походите, послушайте самую различную акустику, потом напишите что вам в какой понравилось, а что нет. Тогда можно будет и посоветовать вам что либо более конкретное, на основе ваших личных запросов.

(19-02-2015 13:12)Mystery писал(а):  Как вас послушаешь так у вас всё дерьмо кроме Динаудио!Интересно для вас ещё существуют бренды делающие нормальные АС (в вашем понимании естественно), если да то озвучьте их, думаю многим будет интересно.
Не надо передергивать! Не красиво.
Есть очень много очень хорошей акустики. Её обычно выбирают лично, переслушивая и сравнивая одну с другой. При этом не забывая о размерах собственного кошелька. И Динаудио по сумме своих достоинств оказывается на фоне более дорогих хорошо звучащих собратьев просто очень и очень дешевой акустикой. Или вы на самом деле думаете что именно акустика этой фирмы самая лучшая? Опять таки надо принимать во внимание множество факторов, которые и предопределяют выбор той или иной фирмы и модели.
Для этого надо потратить много времени и сил. Ну и естественно должен быть опыт прослушивания. Ибо после S-90 всё, буквально всё, звучит просто божественно.
Намек поняли?
(Отредактировал 19-02-2015 в 16:13 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , doom , Boostaddict , arcam , Serpens , Сергей Юрич , Aram , shpulin , mandga , Sheridan , Джордж , t.800 , hi-fi , FiLiN , apr.kobra
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 17:06
[quote='VladimirNB' pid='2749113' dateline='1424351326']
Укажите пожалуйста модель Парасаунда, и предполагаемую сумму, на которую вы можете рассчитывать. Сумму желательно в у.е., так понятнее.
Есть много вполне нормально звучащей акустики. Вся она имеет различный тональный баланс и подачу звука. Это многообразие как раз и вызвано очень разными требованиями слушателей. Походите, послушайте самую различную акустику, потом напишите что вам в какой понравилось, а что нет. Тогда можно будет и посоветовать вам что либо более конкретное, на основе ваших личных запросов.

Владимир,парасаунд п5 пред.и мощник а23. Комната 17кв.м. Сумма 1500-2000$,но не больше. В качестве источника винил
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 17:17
(18-12-2014 12:36)Mystery писал(а):  ... одни из лучших мини полок, которые без особых проблем составят конкуренцию таблеткам от ProAc, Харбетам тройкам, Atc scm 11, Kef ls 50, Dynaudio серий focus, contour, audience и другим топовым полочникам от именитых производителей, а по некоторым параметрам и превзойдут вышеуказанные АС
Biggrin
Mystery, просьба, если конечно вас не очень сильно затруднит, укажите более конкретно, по каким именно "некоторым параметрам"(с), продаваемые вами Acoustic Energy AE1 Classic, превзойдут "таблеткам от ProAc, Харбетам тройкам, Atc scm 11, Kef ls 50, Dynaudio серий focus, contour, audience и другим топовым полочникам от именитых производителей"(с) ? Huh

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , slavikk , murenauskas , Дима hi fi , doom , Сергей Юрич , shpulin , Sheridan , legion
pablo honey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 86
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 17:22
(19-02-2015 17:06)ustimenko2005 писал(а):  парасаунд п5 пред.и мощник а23. Комната 17кв.м. Сумма 1500-2000$,но не больше. В качестве источника винил
Я конечно не Владимир, но я бы сам посмотрел например Focal Electra (http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-131069.html, http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-88473.html). У меня когда то был похожий на Ваш комплект (парасаунд п3 и а23), который трудился с Динами Контур 1.3мк2.

Danes don't lie!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 17:34
Мне А23 показался чуток глуховатым относительно ВЧ. Аппарат обладает драйвом и достаточной мощностью, но несколько примитивен в плане подачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 17:39
(19-02-2015 17:22)pablo honey писал(а):  Я конечно не Владимир, но я бы сам посмотрел например Focal Electra (http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-131069.html, http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-88473.html). У меня когда то был похожий на Ваш комплект (парасаунд п3 и а23), который трудился с Динами Контур 1.3мк2.
У меня сейчас динаудио Дм 3/7. Пытаюсь понять есть ли в этой ценовой категории что-то получше,повоздушнее что ли. А то может ДМ-ки верх мечтаний в этой ценовой категории. Проблема в том,что в провинции и послушать нечего.

(19-02-2015 17:34)Boostaddict писал(а):  Мне А23 показался чуток глуховатым относительно ВЧ. Аппарат обладает драйвом и достаточной мощностью, но несколько примитивен в плане подачи.
Звук мощный,но мягкий. Детальности на высоких,Вы правы,не хватает(для меня). Но может это из-за Дм серии. Вот это я и пытаюсь понять
(Отредактировал 19-02-2015 в 17:43 ustimenko2005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 17:59
(19-02-2015 17:39)ustimenko2005 писал(а):  У меня сейчас динаудио Дм 3/7. Пытаюсь понять есть ли в этой ценовой категории что-то получше,повоздушнее что ли. А то может ДМ-ки верх мечтаний в этой ценовой категории. Проблема в том,что в провинции и послушать нечего.

Звук мощный,но мягкий. Детальности на высоких,Вы правы,не хватает(для меня). Но может это из-за Дм серии. Вот это я и пытаюсь понять
Изыщите возможность отслушать с Вашим усилителем Audio Physic Yara II Evolution или Yara II Classic, PMC fb1i, Neat Motive 2 или 1.
(Отредактировал 19-02-2015 в 19:18 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , alex 2
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 18:13
(19-02-2015 17:59)All007 писал(а):  Изыщите возможность отслушать с Вашим усилителем Audio Physic Yara II Evolution или Classic, PMC fb1i, Neat Motive 2 или 1.
Спасибо. Возьму на заметку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 18:27
Цитата:Но может это из-за Дм серии. Вот это я и пытаюсь понять
Дины, которые у меня были (аудиенс 52SE, Contour 1.4) не отличались обилием воздуха на ВЧ..
ВЧ точные и чистые, без компрессии, но лично мне не хватало россыпи меди, "хрусталиков"...
ВЧ как бы слегка притушены. Тусклые.
Впрочем, данную картину здорово менял "правильный" усилитель.
Но и с ним сдержанность динов не для меня.
Попробуйте, конечно, для начала сменить усилитель.
Не знаю как парасаунд 23а, но у меня с контурами играл парасаунд HCA 1200. Это из старых. "Глухоты" замечено небыло. Очень неплохо играл, даже хотел оставить.. Но с контролем было не очень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 18:30
То-то и оно, что из старых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 18:33
(19-02-2015 18:30)Boostaddict писал(а):  То-то и оно, что из старых.
Новья не слушал.. Говорят, так себе..
Было время, парасята 23а пачками продавали по бросовой цене..
А HCA 1200 оставил очень приятное впечатление.
С родным предом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 19:16
(19-02-2015 18:27)tomash писал(а):  ВЧ точные и чистые, без компрессии, но лично мне не хватало россыпи меди, "хрусталиков"...
ВЧ как бы слегка притушены. Тусклые.
В ТОЧКУ. Так и есть. Иногда бывает погоняешь час,другой,что -то начинает прорезаться,но не так как хотелось бы. Да и не прогревать же каждый раз столько времениУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 19:30
(19-02-2015 12:52)VladimirNB писал(а):  Клипш больше напоминает старое дедушкино радио, стоящее на подоконнике. Wink
Какие там провода, какая там к чему то чувствительность! О каком баса, верхе, и естественности речь то идетHuh??!!!!!!!! Что есть, так это орущая грязная середина. Дерьмо полнейшее. Рассчитанное на оболваненного потребителя. А таких в общем то не мало. К сожалению. Wink
Как обычно в крайности, по другому не хотите Улыбка Клипш Форте отличные АС, было бы куда их ставить взял бы их повторно! Все у них нормально, и с басом и ВЧ и СЧ, их готовить тоже надо нормально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , sashakonev , Жолудь
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 20:14
Форте отличные АС, всё там в порядке и не только с басом.

Томаш, жалко что ты не купил правильный усилитель, тогда, наверно, не писал бы, что Контура "не отличаться обилием воздуха" , я у себя переслушал чуток больше АС и разных, "правильных" и не очень усилителей, и точно уверен что с воздухом и Контуров все в норме. Но если сравнивать с Форте, то понятно что рупор это рупор и тут любые другие АС не дадут рупорную подачу.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 20:36
(19-02-2015 19:16)ustimenko2005 писал(а):  В ТОЧКУ. Так и есть. Иногда бывает погоняешь час,другой,что -то начинает прорезаться,но не так как хотелось бы. Да и не прогревать же каждый раз столько времениУлыбка
Дело, скорее всего, не в прогреве, а в адаптации слуха.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 20:44
Да нечего там прогревать ,дешевая нижняя линейка .удовольствие от не не получиш при любых раскладах..Имхо..Фокус 110..если квартира небольшая..Или Proac reference 8 signature,XAVIAN Primissima,что-то из Аудиофизиков( средней ценовой категории)если длявас важен звук а не бумкающый бас..Мяса конечно такого не будет..
(Отредактировал 19-02-2015 в 20:56 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mandga Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 242
Репутация: 141
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 20:44
У ДМ достаточно воздуха,и открытости.У меня были схожие ощущения(как-бы не хватало воздуха и тарелочки были тусклы),поменял межблок и слушаю без гриллей и все стало на свое место.Хотите более яркого и звонкого саунда,посмотрите Парадигмы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 20:56
(19-02-2015 20:44)mandga писал(а):  У ДМ достаточно воздуха,и открытости.У меня были схожие ощущения(как-бы не хватало воздуха и тарелочки были тусклы),поменял межблок и слушаю без гриллей и все стало на свое место.Хотите более яркого и звонкого саунда,посмотрите Парадигмы.
Что за межблок? Какие остальные компоненты?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS