Любовь к музыке длиною в жизнь
Автор Сообщение
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 05-04-2015 23:05
Це відповідь, чи зауваженя, це все про що? Rolleyes
Найти все сообщения
 
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-04-2015 18:30
Был в гостях у Димы!
Мне больше нравятся ламповые усилители, но звук Диминой системы меня приятно удивил, звучит очень тепло , также очень понравились ширики, даже на тихой громкости звучат насыщенно и полновесно.
У меня в принципе довольно крупные АС, но когда я увидел Димины колоночки то немного даже офигел, мне приходилось только раз видеть такие большие по высоте АС , это были Фокал Гранд Утопия ShockedHappy0158Happy0065
(Отредактировал 06-04-2015 в 19:21 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , t.800 , arturius , riiqwerty , Serpens , slavikk
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-04-2015 08:03
VOVA-76, можно подробней не о размере акустики, а о звуке?
Интересует построение сцены, образы, глубина, ширина и т.д.
Я почему-то в первую очередь на это обращаю внимание.Biggrin
Если звук "прилип" к колонкам, такое тоже бывает, то даже слушать не стануNowink.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dorland
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-04-2015 17:11
На мой взгляд у Димы маловата комната для таких монументальныхУлыбка колонок, но насколько я заметил у многих форумчан небольшие комнаты и ничего страшного, слушают как то люди и не парятся, у меня тоже одно время Таной стояли в 9 кв.м , как то слушал, не умерУлыбка
Мне показалось, что звучание системы формируется в основном широкополосником, звук плотный, насыщенный с обилием деталей в середине, сцена не очень большая, но прилипания к ас нет и близко, звучание формируется как облако- овал, выходящее на метр в сторону от каждой ас и довольно большое в высоту, все пространство до потолка залито звуком, что для меня не очень привычно, в моей системе звук находится по высоте не более чем 120-130 см
(Отредактировал 07-04-2015 в 17:12 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , turner , riiqwerty , Serpens , slavikk
turner Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 224
Репутация: 409
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-04-2015 20:52
Хочу согласится с предыдущим оратором. Я тоже был и слушал систему Димы , могу добавить что очень понравилась слитность ширика с нч звеном на эмос - очень быстрый и монументальный получился басс и что необычно - довольно мягкий. Наиболее впечатлили современные электронные композиции. Джаз на виниле - отлично. Вообще очень универсальная получилась система, я об этом писал и раньше, что видя к чему идёт Дима, то всё так и получилось, все жанры удаются системе. Могу только порадоваться тому что и у нас в стране есть мастера такого уровня - ведь кроме источников всё индивидуальное изготовление.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , riiqwerty , t.800 , Serpens
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-04-2015 21:22
(07-04-2015 17:11)VOVA-76 писал(а):  Мне показалось, что звучание системы формируется в основном широкополосником, ...
... Не показалось! Улыбка
Действительно, основная информация исходит от ширика.
Изодинамический твитер работает "очень наверху", что исключает, кроме всего прочего, выход из линейного режима работы при любых пиковых нагрузках.
Ну, а бас - именно дополняет звук до полного диапазона, и, благодаря сервоприводу, не имеет проблем со скоростью, ростом искажений с понижением частоты и равномерностью частотки.
Еще одна функция супертвитера - расширение диаграммы направленности на ВЧ, которая у ширика с ростом частоты чрезмерно сужается.
Т.о. все работает согласно моей концепции... Ashamed0002
(Отредактировал 07-04-2015 в 21:37 Марьяныч.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: turner , riiqwerty , etlik , dorland , Serpens
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-04-2015 22:01
Вот что интересно, это пищалки. Есть такое мнение:

(06-04-2015 22:34)oleg2566 писал(а):  В свое время, это было давно, человек привезший мне FOSTEX FT7RP, имел смелость, всячески отговорить меня от этого неразумного поступка.
Но я все же настоял на своем выборе и получил головную боль на года...Mad0228
в продолжение:
(25-02-2015 11:49)oleg2566 писал(а):  Как я намучился с дорогими Fostex...
(зато после замены на дешевые китайские)
Теперь практически не слышно, какой из изодинамиков воспроизводит ВЧ, "писчавка" исчезла на панели.Biggrin
И есть такое:
(01-03-2015 23:58)serpens писал(а):  Интересно, что у меня с такими же Фостексами совсем нет того эффекта, о котором ты рассказываешь, - их вообще "не слышно".
Может, ты их подключал неправильно, и не Фостексы плохие? Scared0012
.
Так их слышно широкой общественности, или нет? Тема пищалок не освещена вообще Mad0228
(Отредактировал 07-04-2015 в 22:03 riiqwerty.)
Найти все сообщения
 
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 00:40
riiqwerty!Ущербность этого фостекса заметили почти все,кто приезжал к Олегу и после замены на другие динамики сч изодинамика с вч изодинамикой заиграли как единое целое.Кроме того FOSTEX FT7RP в лоб сравнивали с винтажным изодинамиком с VICTOR ZERO 5.который играл гораздо прозрачней с меньшим количеством искаженийEmbarrassed частота раздела была где-то 6 кгц
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: riiqwerty
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 00:47
(08-04-2015 00:40)bobrw писал(а):  частота раздела была где-то 6 кгц
Спасибо, вопросы отпали. Уровень компетентности Олега стал понятен.
Найти все сообщения
 
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 11:20
(08-04-2015 00:47)riiqwerty писал(а):  Спасибо, вопросы отпали. Уровень компетентности Олега стал понятен.
Кстати Олег их продает аж 4 штуки -недорогоBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 12:12
Что вы, конкретно эти нельзя покупать! Потому как сам Вадимыч недавно написал, что "на б/у изделиях остается аура прежнего владельца".
А тот самый владелец пять лет пытался их поломать, но Фостексы "плохие", не сломались Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 12:31
(07-04-2015 22:01)riiqwerty писал(а):  Вот что интересно, это пищалки. Есть такое мнение:

в продолжение:
И есть такое:
.
Так их слышно широкой общественности, или нет? Тема пищалок не освещена вообще Mad0228
Так "освящайте" Biggrin
Чё Вы там о компетентности.... может действительно... "лопух" Cry

Чую шпаги уже разогреты Fighting0088
(Отредактировал 08-04-2015 в 12:31 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 13:25
Не вижу смысла в Fighting0088, потому как у меня совершенно другой опыт, не совпадающий с Димой, но похожий.
serpens много раз писал вам в разных ветках, что Фостексы у вас неправильно включены, вы остались при своем мнении. Я останусь при своем Party0012
Найти все сообщения
 
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 14:28
(08-04-2015 13:25)riiqwerty писал(а):  serpens много раз писал вам в разных ветках, что Фостексы у вас неправильно включены, вы остались при своем мнении. Я останусь при своем Party0012
Да уж, Дима в "нашем общении" в основном очень хвалил "кетайские Свины" (раз двести), и неоднократно говорил, что я делаю не правильно, но ни разу не вспомнил как правильноBiggrin
Я конечно, мог бы догадаться... включить их в сеть и даже проверить фазировку, благо, есть достаточное количество сетевиков.
Было бы громко, но один раз, к сожалениюParty0012
Найти все сообщения
 
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 14:37
(08-04-2015 14:28)oleg2566 писал(а):  Я конечно, мог бы догадаться... включить их в сеть и даже проверить фазировку, благо, есть достаточное количество сетевиков.
Иногда очень сложно понять где именно вы говорите серьёзно, а где шутите Wink

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 17:45
(08-04-2015 14:37)Nick Cave писал(а):  Иногда очень сложно понять где именно вы говорите серьёзно, а где шутите Wink
Ну что Вы - очень легко! Если по-русски, то серьезно, якщо на мовi - то шутит, как бы пренебрегая оппонентом. Впрочем, Вы такое же поведение Вадимыча наблюдали Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 18:00
Жаль что Дима serpens в бане!Интересно какие еще динамики в качестве вч звена он использовал(особенно из изодинамики или ленточников),и почему выбор пал на этот фостексScared0012
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 18:03
Цитата:Жаль что Дима serpens в бане!
Ну так пока он в бане не выясняйте без него отношения. Вернётся - тогда и начинайте.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: riiqwerty , oleg2566 , Serpens
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 18:34
(08-04-2015 18:03)Тибетский Ламер писал(а):  Ну так пока он в бане не выясняйте без него отношения. Вернётся - тогда и начинайте.
Это так часто,что надо ловить моментNowink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 08-04-2015 20:46
(08-04-2015 17:45)riiqwerty писал(а):  Ну что Вы - очень легко! Если по-русски, то серьезно, якщо на мовi - то шутит, как бы пренебрегая оппонентом. Впрочем, Вы такое же поведение Вадимыча наблюдали Wink
А кто Вам больше не нравится, Вадимыч или я? Biggrin

И какое отношение имеет, на каком языке я пишу, я живу в своей стране и просто обязан знать государственный язык, рідну українську мову, на "аглицком", могу, через гугл, Biggrin
Не понимаю Вашу нетерпимость иноязычным, это что дискриминация?

Дело ж не в том, я ТС прошу триста лет, давай в "конструктиве", на что он отвечает только своим " не конструктивом" и откровенным "флудом" Rolleyes

riiqwerty, для понимания вопроса, зайдите в три моих "коротеньких" ветки, и наконец, поймите "эволюцию" ТС, это перед тем как меня в чем то обвинять.
В ветке ТС попробуйте найти хоть одно упоминание, об том, что я негативно отношусь к его системе.Biggrin

Ребята, я Вас очень прошу, давайте не нагнетать обстановку, если бы Вы не лезли в абсолютно нейтральные ветки со своим "срачем", а занимались только своим Фостексом, поверьте, форум был бы только интересней.
У кого, что длинней, лучше.... при личной встрече.
ТС, извини что ВЫ в "БАНЕ", успеховParty0012

(08-04-2015 18:03)Тибетский Ламер писал(а):  Ну так пока он в бане не выясняйте без него отношения. Вернётся - тогда и начинайте.
Артур, тут в процессе.... его заместитель, а ТС, все прекрасно читаетBiggrin
(Отредактировал 08-04-2015 в 20:49 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 41 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS