Клуб любителей Dali
Автор Сообщение
Teo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 29
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Dali / 13-10-2015 18:06
(11-10-2015 20:30)vvvladik писал(а):  Обязательно отпишитесь. У меня DALI Ikon 7 MK II, а эти - типа продолжение Ikon. Решили они с тональным балансом что-то или нет...
А что у Ikon с басами? Вроде все в порядке было, когда последний раз их слышал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 16-10-2015 20:14
(11-10-2015 20:30)vvvladik писал(а):  Обязательно отпишитесь. У меня DALI Ikon 7 MK II, а эти - типа продолжение Ikon. Решили они с тональным балансом что-то или нет...
у икон с тональным балансом все нормально!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Sergeyy
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 02:06
[attachment=742390]Избавился в Dali Suite 2,5 от латунных коннекторов на динамиках и терминалах. Просто припаял. На терминалах, места пайки зачистил от жёлтого покрытия (возможно золота) до латуни. Не пожалел, рекомендую.
Паять хорошим припоем, выводы о звуке делать через 100-150 часов работы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , slavikk , Grotesk77
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 06:38
Вообще то стоило и всю разводку сменить , да и электролиты на пленку заменить. Это было проделано в Dali suite 1.7. Результат Happy0144
(Отредактировал 17-10-2015 в 06:38 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 08:57
(17-10-2015 06:38)Siroga0808 писал(а):  Вообще то стоило и всю разводку сменить , да и электролиты на пленку заменить. Это было проделано в Dali suite 1.7. Результат Happy0144
Когда увидел латунь на терминалах, под жёлтым покрытием, теперь и их хочется заменить. По усилителю знаю, что это за дерьмо. А на АС звук будут косить ещё больше, чем на усилителе. На счёт проводки уже думаю, чем же лучше. Нужно что то прозрачное, и мощное. Моножила Акустик Ривайв весчь, проверено, но для контактов динамиков тяжеловата. Нужно что то не хуже, но помягче, и легче в монтаже. Есть ещё мысль, что провода стоковые, далеко не прозрачные и кривые, и наверняка скорректированы кроссовером. Как бы проблем не появилось. Мне общий тональный баланс их сейчас нравится, не хочется испортить. Электролит, точно трогать не буду. Уже обжигался, звук перекашивало, хоть и ёмкость ставил ту же. Ну и если электролит, то нужно тогда всё в кроссовере менять, и катушки тоже. А я не силён в настройке "рояля", проверял уже себя на АС.
Провод, хотя бы только от терминалов нч-сч и до кроссовера, и терминалы заменить, и считаю этого будет достаточно для этих АС. Дальше, проще АС заменить, ИМХО. Избавление только от этих штекеров латунных, прочистило звук, ого как!
Siroga0808, а каким проводом Вы заменили проводку? Всю полностью?
(Отредактировал 17-10-2015 в 09:32 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 10:14
(17-10-2015 02:06)AABBCC писал(а):  Избавился в Dali Suite 2,5 от латунных коннекторов на динамиках и терминалах. Просто припаял. На терминалах, места пайки зачистил от жёлтого покрытия (возможно золота) до латуни. Не пожалел, рекомендую.
Паять хорошим припоем, выводы о звуке делать через 100-150 часов работы.
я в своих 2,8 полностью проводку поменял на нормальную + электролиты пленкой заменил
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 10:59
(17-10-2015 10:14)legion писал(а):  я в своих 2,8 полностью проводку поменял на нормальную + электролиты пленкой заменил
Каким проводом меняли? А терминалы? Делали всё сразу, или поэтапно? В смысле, от чего больше прирост в качестве звука, а от чего может почти нет, хотел узнать. На ВЧ провод ставили такой же как везде, или другой?
(Отредактировал 17-10-2015 в 11:01 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 12:14
(17-10-2015 10:59)AABBCC писал(а):  Каким проводом меняли? А терминалы? Делали всё сразу, или поэтапно? В смысле, от чего больше прирост в качестве звука, а от чего может почти нет, хотел узнать. На ВЧ провод ставили такой же как везде, или другой?
менял все сразу, сначала в одной колонке, потом в другой.
входные терминалы родные. разъемы проводов выкинул вместе с проводами.
немного подробней в моей теме
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 12:41
(17-10-2015 12:14)legion писал(а):  менял все сразу, сначала в одной колонке, потом в другой.
входные терминалы родные. разъемы проводов выкинул вместе с проводами.
немного подробней в моей теме
Сразу всё, может и зря. Теперь не ясно, что нужно было менять, а что нет. Кабель этот потрошили, или по 2 провода прямо к динамикам припаивали? Мне подсказывает интуиция, что 2-е что нужно делать, это менять терминалы. Но я это сначала обязательно проверю, и отпишусь. Латуни в аудио делать нечего. Это подтвердилось не раз на сетевых вилках, на коннекторах межблочников, и на терминалах в усилителе. Во всех случаях звук убивало очень сильно. Может конечно в дали поставили волшебную латунь, но я сомневаюсь. Она даже паяется не сильно хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 13:14
(17-10-2015 12:41)AABBCC писал(а):  Сразу всё, может и зря. Теперь не ясно, что нужно было менять, а что нет. Кабель этот потрошили, или по 2 провода прямо к динамикам припаивали? Мне подсказывает интуиция, что 2-е что нужно делать, это менять терминалы. Но я это сначала обязательно проверю, и отпишусь. Латуни в аудио делать нечего. Это подтвердилось не раз на сетевых вилках, на коннекторах межблочников, и на терминалах в усилителе. Во всех случаях звук убивало очень сильно. Может конечно в дали поставили волшебную латунь, но я сомневаюсь. Она даже паяется не сильно хорошо.
Дык, поменяйте терминалы, отпишитесь....
с кабеля снимал внешнюю черную оболочку и дальше по два или по 4 (давно было , не помню уже) паял к динамикам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 13:49
(17-10-2015 13:14)legion писал(а):  Дык, поменяйте терминалы, отпишитесь....
с кабеля снимал внешнюю черную оболочку и дальше по два или по 4 (давно было , не помню уже) паял к динамикам.
Направление учитывали? Кабель то с направлением. Если перепутать, и в разных АС развести по разному, проблем со сценой не миновать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 14:29
Канешн! все сделано по направлению, по цветам и по фен-шуюBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 21:26
Являюсь давним поклонником этой акустики, начинал еще с DALI Ikon 6 в 2007, сейчас у меня DALI Mentor 6. Так я продавец, дома у меня побывало немало усилителей и разных кабелей. Какой сделал вывод: лучше всего звук у этой акустики получается с ламповым усилителем и медными акустическими кабелями. Хотелось немного улучшить бас, поставил на низкие Transparent Music Wave Plus, теперь звуком доволен на 100%. На на высокие Acoustic Revive SPC-Reference. Больше с кабелями не экспериментирую, добился от этой акустики оптимального для меня звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 22:22
(17-10-2015 21:26)Corsar писал(а):  Являюсь давним поклонником этой акустики, начинал еще с DALI Ikon 6 в 2007, сейчас у меня DALI Mentor 6. Так я продавец, дома у меня побывало немало усилителей и разных кабелей. Какой сделал вывод: лучше всего звук у этой акустики получается с ламповым усилителем и медными акустическими кабелями. Хотелось немного улучшить бас, поставил на низкие Transparent Music Wave Plus, теперь звуком доволен на 100%. На на высокие Acoustic Revive SPC-Reference. Больше с кабелями не экспериментирую, добился от этой акустики оптимального для меня звука.
а усилитель какой стоит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Dali / 17-10-2015 23:16
По сюитам 1.7 был нюанс с заменой электролитов на пленку. Сначала поставили тот же номинал что написан на электролите и все стало мягко говоря не очень, но когда замерили емкость электролитов , то оказалась , что она отлична от указанной на корпусе при чем сильно . И когда заменили электролит на пленку соответствующую по номиналу замерам , а не надписи , то все стало ОК.
Разводка делалась недорогим Монстеркэйблом и оказалась намного лучше стоковой. А если что то получше , то будет еще лучше. Используйте качественную медь без посеребрения максимальной степени очистки которую может позволить карман.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 18-10-2015 12:11
(17-10-2015 23:16)Siroga0808 писал(а):  Разводка делалась недорогим Монстеркэйблом и оказалась намного лучше стоковой. А если что то получше , то будет еще лучше. Используйте качественную медь без посеребрения максимальной степени очистки которую может позволить карман.
Не оказалось ли так, что новый кабель показался лучше, потому что припаян, а старый был подключен латунными коннекторами? Латунные коннекторы стоковые, сильно портят звучание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Dali / 18-10-2015 13:19
Не оказалось. Кордиалы которые использует Дали в стоке могут поспорить лишь с одессакабелем и не имеют шансов против мало мальски заточенного под звук кабеля . Так что дело не только в пайке.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 18-10-2015 14:06
(18-10-2015 13:19)Siroga0808 писал(а):  Не оказалось. Кордиалы которые использует Дали в стоке могут поспорить лишь с одессакабелем и не имеют шансов против мало мальски заточенного под звук кабеля . Так что дело не только в пайке.
Согласен, что Кордиал слабый кабель, но под звук он всё же заточен. Как звучат Одесса, Запорожье и Харьков кабеля то же знаю. Но если Вы не проверяли разницу с пайкой, стокового и Монстеркейбла, то не исключено что они где то одного класса. Без латунных коннекторов и с ними, разница в звучании огромна. Улучшение в звуке могло произойти не столько от монстра, сколько от избавления от коннекторов.Party0012
(Отредактировал 18-10-2015 в 15:24 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Клуб любителей Dali / 18-10-2015 16:15
AABBCC, у Вас какая-то коннекторофобияHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808 , Alex.A
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Клуб любителей Dali / 18-10-2015 16:39
(18-10-2015 16:15)legion писал(а):  AABBCC, у Вас какая-то коннекторофобияHappy0196
К чему это?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 98 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS