Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:19
novack, да, всё это стоит у меня. Рядом стоит стойка с техниксом. Не дерутся.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:24
(07-11-2015 13:19)Asodim писал(а):  novack, да, всё это стоит у меня. Рядом стоит стойка с техниксом. Не дерутся.)
Happy0065 Да, ох уже эти Sony CDP, MDS, TC, ST...Смешались в кучу, как у поэта..,одних минидисковых три штуки. А зачем три, не просветите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:26
Игорь, всё верно.

Хозяин этих правильных железяк - преподаватель по классу фортепиано. С красным дипломом. Каждый день изо дня в день на протяжении "over 20 лет" репетирующий только по специальности по 5-6 часов, не считая сольфеджио (тренировка слуха), муз.литры (а там дофига прослушиваний - ака тренировка слуха), гармонии и т.п.

И не приемлю звук без эквалайзера. Нравится приукрашенным.
Ёлка тоже сама по себе красива, но мне больше нравится с красивыми стеклянными блестючими игрушками. Вот и с музыкой такая же фигня - "новый год круглый год".)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:27
(07-11-2015 13:16)igor_bolotov писал(а):  А вот эквалайзер в такой сетап я бы не ставил однозначно, но может хозяину стойки через эквалайзер нравитсяУлыбка
Ну, если всякой твари по паре, то я бы оставил эквик, как анализатор спектра, типа, как цветомузыку, что ли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:35
(07-11-2015 13:24)novack писал(а):  Happy0065 одних минидисковых три штуки. А зачем три, не просветите?
JA33ES - для записи, лучший кодек
JA50ES - для прослушивания, по слухам, там более шикарная аналоговая часть, но мне она чисто внешне нравится больше, чем 33ES

В своё время 50ка была куплена у богатого человека буквально за копейки.
33 вообще взята на сдачу, чтоб не мудохаться с выводом средств с Japex'a, один фиг пригодится, как запасная на случай окончательного выхода из строя 50-ки (сначала - как проигрыватель MD, потом - как ЦАП), да и для записи по цифре 33ES всё же лучше.

510 - она со мной с 98-го года - не выбрасывать же, да и как память дорога - стоит в другой комнате, играет иногда с муз.центром Техникс в связке. И вполне нормально играет. Чуть-чуть высоких не хватает - так я их эквиком вытащу - в муз.центре он тоже есть.)

(07-11-2015 13:27)novack писал(а):  Ну, если всякой твари по паре, то я бы оставил эквик, как анализатор спектра, типа, как цветомузыку, что ли.
С этой целью в соседней стойке техникса весело моргает GE70)
Чтоб быть по теме - стойка с техниксом стоит рядом со стойкой Sony (в 40 см друг от друга).
(Отредактировал 07-11-2015 в 13:37 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:43
(07-11-2015 13:26)Asodim писал(а):  Игорь, всё верно.

Хозяин этих правильных железяк - преподаватель по классу фортепиано. С красным дипломом. Каждый день изо дня в день на протяжении "over 20 лет" репетирующий только по специальности по 5-6 часов, не считая сольфеджио (тренировка слуха), муз.литры (а там дофига прослушиваний - ака тренировка слуха), гармонии и т.п.

И не приемлю звук без эквалайзера. Нравится приукрашенным.
Ёлка тоже сама по себе красива, но мне больше нравится с красивыми стеклянными блестючими игрушками. Вот и с музыкой такая же фигня - "новый год круглый год".)
у тогда понятно. У Сони эквалайзеры были только черного цвета, на сколько я помню. Если вам это подходит, то выбор из самих эквалайзеров не особо большой у Сони. С деревянными боками был, один, даже на Инджапан видел один раз продавали.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 13:53
А могли бы сделать и золотистый в этом дизайне... эх, сони-сони... и светодиод с ручки громкости у усилителей этого модельного ряда убрали (почему? зачем? кому мешал?) - потому и не купил, не нужен ты мне без светодиода, прикольно же...
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 14:19
Есть меломаны. Они могуть получать удовольствие от музыки даже из радиоточки.
Есть аудиофилы. Они вообще слушают звуки, их очень любят производители хайэнда.
Есть филофонисты. Все альбомы, песни, изданные и неизданные, например "Queen", - это ихнее.
А есть любители просто аудиоаппаратуры. Шарп 777 - обязательно в их коллекции.
Кто есть кто в нашем топике? Понятно, что в чистом виде таких не бывает.
Начну с себя. Вот я, например, не доволен собой, ибо вместо послушать музыку, в последний год обновляю свой сетапMad0228. Радиоточку не слушаю, лучше меньше - да качественнее. Хайэндом не балуюсь, почку не продам. "Queen" люблю некоторые песни, слушаю только понравившуюся музыку. И люблю Сони, но без фанатизма.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , meloman1
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 14:24
novack писал(а):Вот я, например, не доволен собой, ибо вместо послушать музыку, в последний год обновляю свой сетап
novack, Юра! Спокойствие, только спокойствие!(с) Pohval как говорил Карлсон. Ты знаешь ради чего эти жертвы. Не ради новенькой железки, а ради большего удовольствия от музыки. Так штааа... прекрати себя самобичевать и посыпать голову пеплом! Biggrin Тем более, ты ж знаешь, что я больше погряз в ковырянии! Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , meloman1
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 14:36
(07-11-2015 14:24)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра! Спокойствие, только спокойствие!(с) Pohval как говорил Карлсон. Ты знаешь ради чего эти жертвы. Не ради новенькой железки, а ради большего удовольствия от музыки. Так штааа... прекрати себя самобичевать и посыпать голову пеплом! Biggrin Тем более, ты ж знаешь, что я больше погряз в ковырянии! Biggrin
Ага. С таким провокатором под боком можно и ненароком Марк Левинсон поменять на квартируHappy0196 Или R-серию прикупить не глядя. Love0030 Хватит аудиоманьячить, пойду, Анастейшу послушаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , igor_bolotov , meloman1
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 15:38
вот согласен полностью, пойду смотреть фильм "Кто я" компании Sony Picturs с Blu-Ray проигрывателя SONY BDP-S5000ES!!! Мир, дружба, жевачкаHappy0158Party0012Party0016Happy0065Happy0144
(Отредактировал 07-11-2015 в 16:17 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Asodim , novack , FiLiN
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 15:59
Неплохой фильмец.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 16:18
(07-11-2015 15:59)Asodim писал(а):  Неплохой фильмец.
знаю три фильма с таким названием, этот про хакеров, сорри за офтопParty0012

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 16:37
(07-11-2015 15:38)igor_bolotov писал(а):  вот согласен полностью, пойду смотреть фильм "Кто я" компании Sony Picturеs...
"Kein System ist sicher" - этот? Отпишитесь, понравился ли. А то смущает в нём: Director - Baran bo Odar.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 17:49
(07-11-2015 16:37)novack писал(а):  "Kein System ist sicher" - этот? Отпишитесь, понравился ли. А то смущает в нём: Director - Baran bo Odar.Biggrin
Кто я / Who Am I - Kein System ist sicher (2015)
только посмотрел, ну конец интересный, а так немного не моё, но оставил у себя на HDD, качаю с террентов, потом на болванку перезаписываемую Блю Рэй и проигрыватель. Качество лучше по звуку и картинке чем с медиаплеера с HDD или Блю рэй проигрывателя Pioneer BDP-450 с HDD c модифицированной прошивкой. так что тётя Соня в лице SONY BDP-S5000ES рулит как по звуку так и по картинке по сравнению с образом диска с HDD. Т.е. видеопроц и аудиопроц у сони лучше.Happy0158Happy0144

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 18:30
(07-11-2015 17:49)igor_bolotov писал(а):  Кто я / Who Am I - Kein System ist sicher (2015)
только посмотрел, ну конец интересный, а так немного не моё, но оставил у себя на HDD
Ну, если только концовка фильма, то не буду смотреть, надеюсь, вечером посмотрим "Агенты А.Н.К.Л."
(07-11-2015 17:49)igor_bolotov писал(а):  тётя Соня в лице SONY BDP-S5000ES рулит как по звуку так и по картинке по сравнению с образом диска с HDD. Т.е. видеопроц и аудиопроц у сони лучше.Happy0158Happy0144
Что до BDP-S5000ES, я понял, что звук с него берёте в аналоге и на ресивер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 18:57
(07-11-2015 18:30)novack писал(а):  Ну, если только концовка фильма, то не буду смотреть, надеюсь, вечером посмотрим "Агенты А.Н.К.Л."

Что до BDP-S5000ES, я понял, что звук с него берёте в аналоге и на ресивер?
по цифре, звук лучше идет, транспорт тоже влияет. По аналогу даже сравнивать смешно, небо и земляBiggrin
а фильм посмотрите, может вам понравится, если я смотрел не взахлёб, так избалован фильмами, вполне раз посмотреть и не жалеть об этом!!!
(Отредактировал 07-11-2015 в 18:58 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 19:18
(07-11-2015 18:57)igor_bolotov писал(а):  по цифре, звук лучше идет, транспорт тоже влияет. По аналогу даже сравнивать смешно, небо и земляBiggrin
а фильм посмотрите, может вам понравится, если я смотрел не взахлёб, так избалован фильмами, вполне раз посмотреть и не жалеть об этом!!!
Спасибо, Игорь! Пожалуй, качну и посмотрим. Мой малый сейчас такие фильмы любит, всё, что связано с РС. А места на винтах под фильмы уже не хватает, грядёт большая чистка или покупка очередного винта facepalm. Возвращаясь к Сони, поправьте меня, если ошибаюсь: на ресивер звук идёт через HDMI или Coaxial? У Вас профильный рес или обновили, может?
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 19:29
(07-11-2015 19:18)novack писал(а):  Спасибо, Игорь! Пожалуй, качну и посмотрим. Мой малый сейчас такие фильмы любит, всё, что связано с РС. А места на винтах под фильмы уже не хватает, грядёт большая чистка или покупка очередного винта facepalm. Возвращаясь к Сони, поправьте меня, если ошибаюсь: на ресивер звук идёт через HDMI или Coaxial? У Вас профильный рес или обновили, может?
без HDMI
да с местом под фильмы просто кашмар я себе штук 50 HDD по 2 Тб завел уже, чистые Блю Рэй, на пенсии с женой смотреть будем. Ну и второе рес тот же без HDMI, так что коксиал, пока не балуюсь новыми форматами звука, так старый рес вполне устраивает. Да и в цвет шампань, как я люблю у тёти Сони, хоть и на ресе другое названиеBiggrin, качества звука в фильмах и многоканале меня устраивает.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-11-2015 22:14
Пожалуйста, скиньте мне на мыло список Вашей видеотеки, если не затруднит. Имя, сестра, имя...Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS