Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2015 23:09
Сам уже несколько лет мечтаю о 58 на лампе, думаю какую известную лампы на выход не взять, не прогадаешь, вопрос только на тр-ре или кондерах. У меня на 1541 стоят 6С15С, нравится, на выходе мундорфы супрем ойл золото. Были есс88, потом переделали на 45-ю, а ее уже поменял на 15-ю, несравнимо лучше.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2015 01:24
(23-12-2015 17:36)Rich Papa писал(а):  На заметку фанатам фирмы. DVD-проигрыватель Sony DVP-NS330 прилично играет CD. Взял у родителей некогда подаренный им DVD (несколько лет не включали и не планируют, неактуально). Подключил серебряными межблоками-моножилами. Получился красивый звук. Характер звучания вышел певучий и объемный, полновесный по басам и детальный по верхам.

При прямом сравнении с Sony CDP-X55ES нельзя сказать, что звук хуже, почерк звучания округлый, баса очевидно больше. Звучание на слух вполне Hi-Fi. Звук комфортный и не примитивный по первому впечатлению. Делал подруге-скрипачке слепой тест, она сказала, что играет не хуже Happy0144

Решил пока оставить и послушать аппарат. Проигрыватель менее критичен к 80-минутным CD, пиратским СD, поцарапанным CD. В-общем, вполне себе приличный студенческий вариант или временный вариант (например, продали свой ПКД и мониторите на аукционе редкий топ-ПКД, а слушать музыку всё равно на чём-то, да нужно).

Надеюсь, моя информация окажется кому-то полезной.
Внесу и я свою лепту в хвалебную оду ДВД от СониУлыбка .Уже несколько лет живет у меня Sony DVP-NS78H.Живет в качестве дополнительного источника,когда требуется послушать МП3 диски и просто запиленные болванки или просто послушать.Читаемость на высоте,при прямом сравнении с SONY 507ES,всем кто слышал нравился звук этой непритязательной двдишки-острее,сочнее,бас глубже и более упругий,обьем,разрешение тоже супер,единственным недостатком есть некоторая "цифровость" в звуке,и то,можно это дело смягчить подбором усилителя.Хвалили ее в в каком-то журнале типа "ХИ-ФИ Мюзик". В общем весьма неплохой аппаратец.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2015 09:34
добавлю своё ИХМО, лучшее что я слушал из ДВД проигрывателей Сони по звуку это Sony DVP-S7700! Но и он не дотягивал до ES, а тем более до R серии. Звук там сильно приукрашен во всех ДВД плеерах и чем ниже модель тем звук становится более ярким и "попсовым", не имеющим отношения к реальному звуку. Может кому то это нравится, но на хорошей системе если подключить ДВД плеер и включить СД, то ничего общего с хорошим звуком из этого не получится. Звук в них годится для ознакомительного прослушивания музыкального материала, ну или "за неимением лучшего":true: Прошу не ругать но как говорил выше это моё мнение.

       

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Radioliubovnik , Rich Papa , vokhotin
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2015 10:58
Sony DVP-S7000 - реально очень не плохой транспорт CD - лазерная головка двойная как в SCD1 (SCD777). И он намного несравнимо был лучше Sony DVP-S7700.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Radioliubovnik , vokhotin
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2015 11:06
(25-12-2015 10:58)CTAC писал(а):  Sony DVP-S7000 - реально очень не плохой транспорт CD - лазерная головка двойная как в SCD1 (SCD777). И он намного несравнимо был лучше Sony DVP-S7700.
вот это я опечатку сделал, конечно же Sony DVP-S7000, когда печатал вместо 0 напечатал 7. В прошлом посту не стал править что бы было ясно о чем речь!!! Следует читать Sony DVP-S7000

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 26-12-2015 01:00
Звук DVD-плейера именно более "попсовый", правильно описали. При этом звук приятный и динамичный, типа как в старых кассетных Walkman-ах. Некоторые альбомы с недостатками записи / слишком пережатые в студии / с клиппингом на ВЧ/СЧ звучат даже более комфортно чем на моём ПКД. Не пилят мозг, более мягкая подача, как бы скруглённая, не аудиофильская детальность, а скорее меломанская энергичность. Для рок-музыки и большинства громкого метала звучит хорошо. Классика, безусловно, лучше звучит у меня на CDP-X55ES, это слышно сразу, без использования "микроскопа".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Radioliubovnik
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 28-12-2015 21:36
Уважаемые коллеги, сначала вопрос. Предусмотрена ли в топовых 77, 80, 90, 9000 мощниках на терминалах коммутация для подключения акустических "бананов"? В 330/55-ых, например, она есть. Случился на днях неприятный конфуз, когда ко мне приехал HK PM 665, а я не смог физически закоммутировать на него In-Akustik Black&White LS-1202 Embarrassed Поэтому хочу знать заранее, дабы не стать на одни и те же грабли дважды, когда буду покупать топ от ES. Пока подключил Хармана "менее престижным" (исходя из цены) Cardas Twinlink Cool

Далее наполовину оффтоп с точки зрения усиления, но я останусь вполне в теме ветки, т.к. скажу пару слов о звучании своей акустики Sony SS G7 с PM 665. Скажу сразу, звучание акустики Sony SS G7 с данным усилителем, построенным на двойном моно, мне понравилось. И после этого я сразу заказал в коллекцию ещё одного нашумевшего в своё время Хармана под индексом HK 6900, поскольку лучшая теория это практика, а послушать хотелось давно Cool

Итак, запитанный через понижающий транс Toyozumi KD-1500 (оборудованный сетевым кабелем HMS Energia SL), интегральник Харман в связке с Сони просто валит с ног в direct-режиме (другие не люблю). Грубый и необузданный жеребец Харман обладает таким утрамбовывающим и злым басом на грани здравого смысла и уже почти за гранью, что любая фонограмма звучит как будто на стероидах. И это несмотря на серебряную межблочную моножилу Mundorf (т.е. бас под контролем, он со старта аккуратен и не раздут)! Потом я поменял положение перемычки в усилителе на 220В (аппарат мультивольтажный) и заметно утихомирил его нрав. Не буду делать поспешных выводов - какое звучание более "правильное" я всё равно не знаю, т.к. данный Харман у меня впервые, а сам не в Японии живу. Но, черт подери (!), за день к этому гипетрофированному басу привыкаешь как глутамату натрия, соли, сахару, кофе ... В итоге на его фоне звучание напрямую от 220В показалось вялым и замедленным, а сцена, динамика и детальность - замыленными. Но я ещё послушаю внимательно, т.к. более деликатное звучание для меня более комфортно, нежели выпяченный ГМО-звук с плотнейшими и упругими басами и напором, которые выдаёт связка от питания в режиме 100В с транса + сменного сетевого кабеля.

В-общем, владельцы SS G7 могут смело пробовать этого Хармана, даю честное слово, он их раскрывает. И на данный момент это было самое убойное звучание (не в ущерб чистоте и прозрачности!), что я слышал от "семёрок", несмотря на довольно бюджетные акустические кабели-середнячки от Сardas. Как уже писал выше, подключить более верхние кабели не предоставилось возможным из-за неуниверсальности родных терминалов усилителя.
(Отредактировал 28-12-2015 в 22:06 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
n89pH6bf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 255
RE: Клуб любителей SONY / 28-12-2015 22:25
У 77 и 80 клеммы одинаковые и имеют такой вид:
Центрального отверстия как у 55 у них нет, но я подключал бананы диаметром
4 мм в имеющиеся отверстия.
Вот как-то так.

           

"When You Have To Shoot, Shoot, Don't Talk!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 28-12-2015 22:37
(28-12-2015 21:36)Rich Papa писал(а):  Уважаемые коллеги, сначала вопрос. Предусмотрена ли в топовых 77, 80, 90, 9000 мощниках на терминалах коммутация для подключения акустических "бананов"?
Насколько я знаю - в 77 и 80 нет, не предусмотрена...Sad, в 90 и 9000 - предусмотренаУлыбка

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: n89pH6bf , Тибетский Ламер , Rich Papa , Radioliubovnik , vokhotin
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей SONY / 28-12-2015 22:44
BiggrinАх, какая проблема! А заменить терминалы, в случае чего, трудно?Wink
(Отредактировал 28-12-2015 в 23:03 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 28-12-2015 22:46
(28-12-2015 22:25)n89pH6bf писал(а):  У 77 и 80 клеммы одинаковые и имеют такой вид:
Центрального отверстия как у 55 у них нет, но я подключал бананы диаметром
4 мм в имеющиеся отверстия.
Вот как-то так.
На третьем фото довольно рискованное подключение, согласитесь...Я бы завернул в этом случае банановую кожуру в термоусадку, от греха подальше. И, понятно, что в этом компромиссном подключении площадь контакта терминала и банана минимальна. Поэтому я снял на 80-м бананы с кабелей от АС, благо они съёмные, и вставил голый провод в обжим. Думаю о замене терминалов на 80-м...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Radioliubovnik , AVM
n89pH6bf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 255
RE: Клуб любителей SONY / 28-12-2015 22:56
(28-12-2015 22:46)novack писал(а):  На третьем фото довольно рискованное подключение, согласитесь...Я бы завернул в этом случае банановую кожуру в термоусадку, от греха подальше. И, понятно, что в этом компромиссном подключении площадь контакта терминала и банана минимальна. Поэтому я снял на 80-м бананы с кабелей от АС, благо они съёмные, и вставил голый провод в обжим. Думаю о замене терминалов на 80-м...
Согласен, можно и так.
Не хочется менять оригинальную конструкцию терминалов...Sick0010

"When You Have To Shoot, Shoot, Don't Talk!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Radioliubovnik
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 28-12-2015 23:11
(28-12-2015 22:56)n89pH6bf писал(а):  Согласен, можно и так.
Не хочется менять оригинальную конструкцию терминалов...Sick0010
Да, колхозить - только если руки прямые и новые терминалы того стОят, и к тому же смотрятся, как родные, а не инородное тело...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: n89pH6bf , Тибетский Ламер , Rich Papa , Radioliubovnik
lan_rc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Серпухов, Россия
Сообщений: 437
Репутация: 37
RE: Клуб любителей SONY / 29-12-2015 20:26
(28-12-2015 22:56)n89pH6bf писал(а):  Не хочется менять оригинальную конструкцию терминалов...Sick0010
Не так всё просто, видимо, и "бананы" имеют какой-то предел по току - в мануале на ресивер SONY STR-DA5600ES (для справки - 140W на канал) рекомендуется АС подключать только многожильным проводом, при этом необлуженным и без кабельного наконечника (втулки), при этом затягивать зажим со всей дури. Как я понимаю, это для того, чтобы сделать сопротивление контакта минимальным и избежать его перегрева, ну и искажений выходного сигнала. Отверстий под "бананы" нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-12-2015 21:33
(29-12-2015 20:26)lan_rc писал(а):  Не так всё просто, видимо, и "бананы" имеют какой-то предел по току.
Простите, это Вы сами додумали, или есть пруф, где указано об этом? Ведь бананы тоже разные бывают Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
lan_rc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Серпухов, Россия
Сообщений: 437
Репутация: 37
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2015 11:04
(29-12-2015 21:33)novack писал(а):  ...или есть пруф, где указано об этом?
Я написал, "вероятно", пруфа нет. Если грубо рассматривать "банан" как специальный случай сетевой вилки питания, то там в "евро"-варианте по соображениям перегрева места контакта прописано ограничение в 16A.
На маломощных усилителях, особенно в СССР и Европе, раньше активно использовался DIN-разьём для AC (не путать с 3/5/7-штырьковым DIN), широко известный в узких кругах как "точка-тире". Если мне не изменяет память, такой разъём не рекомендовалось использовать при мощности АС выше 15W.
Как бы не был красив и удобен "банан", винтовой зажим его превзойдёт по максимальной передаваемой мощности и по минимуму переходного сопротивления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , AlMetall
valeri2069 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 5
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2015 11:21
Друзья!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Желаю Всем крепкого здоровья,семейного счастья,
приобретения желаемых компонентов
и наслаждения от тети Sony Party0012 Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , Serge313 , igor_bolotov , alex23 , munix23 , novack , Rich Papa , lan_rc , Radioliubovnik
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2015 14:39
Поздравляю всех поклонников Сонечки с Новым Годом! Желаю хорошего питания вашим усилителям, качественной коммутации вашим АС, выдающихся альбомов вашим источникам и терпимости вашим соседям Party0012

p.s. От себя лично хотел бы пожелать, чтобы японцы выпустили на рынок аудиофильский портатив с полноценным ЦАП и хорошим усилением, достойный именоваться Sony Walkman ES. Чтобы я смог отправить на покой свою рабочую лошадку Fiio X3. И чтобы ценник на лошадку Соню был не сильно конский, извините за тавтологию Улыбка

   
(Отредактировал 31-12-2015 в 15:53 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , novack , VideoKot , valeri2069 , lan_rc , meloman1 , Radioliubovnik , Марьяныч
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2015 15:28
(31-12-2015 11:04)lan_rc писал(а):  Я написал, "вероятно", пруфа нет. Если грубо рассматривать "банан" как специальный случай сетевой вилки питания, то там в "евро"-варианте по соображениям перегрева места контакта прописано ограничение в 16A.
На маломощных усилителях, особенно в СССР и Европе, раньше активно использовался DIN-разьём для AC (не путать с 3/5/7-штырьковым DIN), широко известный в узких кругах как "точка-тире". Если мне не изменяет память, такой разъём не рекомендовалось использовать при мощности АС выше 15W.
Как бы не был красив и удобен "банан", винтовой зажим его превзойдёт по максимальной передаваемой мощности и по минимуму переходного сопротивления.
Банан, лопатка, пин или винтовой зажим голого провода - можно любому из способов доверить подключение АС, если все соединения грамотно организованы на комплектующих приличного качества. Нет ограничений на их использование, а предпочтение одного другому - личное дело, увы, не меломана, а аудиофила. И тут возможны споры о максимальной передаваемой мощности и по минимуму переходного сопротивления. Но я не совсем аудиофил. Спорить не стану.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , n89pH6bf , Radioliubovnik , meloman1
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2015 19:27
Всех сониводов с наступающим Новым годом! Здоровья, достатка, мира, добра!
Пусть Ваши семьи будут счастливы, а любимая техника радовала!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Rich Papa , AVM , valeri2069 , igor_bolotov , novack , Floyd , vitman , lan_rc , meloman1 , ROMKA-1977 , Vic61 , quadrokot , VideoKot , vokhotin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 42 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS