Твердотельные цифровые плеера
Автор Сообщение
nomad.dp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 40
Репутация: 4
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 14:58
Посмотрел серию TEAC reference - круто сделали. Причем есть куча устройств которые стримят, свой плеер и апп для планшета/смартфона.

Вообще думал собрать транспорт от японца, с текущим курсом йены он стоит не так уж и много. Ну и услышать про РаспберриПи, делал ли кто то транспорт на нем здесь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 15:02
Если есть Мак, не вижу смысла в транспорте. Есть очень хорошие наработки и результаты по использованию Маков в качестве транспортов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nomad.dp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 40
Репутация: 4
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 15:10
Если не трудно, подскажите куда смотреть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 15:12
(09-01-2016 15:10)nomad.dp писал(а):  Если не трудно, подскажите куда смотреть?
На "сундук" ,там есть соответствующая ветка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 15:32
(09-01-2016 11:02)nomad.dp писал(а):  Всем привет!

Как то тема про транспорт цифры заглохла.

Прочитав и поискав на audiokarma и diyaudio, не нашел ничего кроме китайского qls и японского SDtrans384 (это этого известного японца чуть выше упоминали?)
Ну и транспорт на RaspberriPi с I2S, но как я понял будет не очень удобен в управлении, так?
Попкорн/Дюна + стримлок = Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andreas1
misha-svch Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Сінагога
Сообщений: 141
Репутация: 53
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 15:50
(09-01-2016 11:52)nomad.dp писал(а):  Так а слушать с чего?
Комп по usb на ЦАП?
Хочется чтобы включать музыку можно было с планшета/телефона.
Музыка вся в цифре. Можно сложить в хранилище в роутере.


Можно конечно цап с блутузом, как будет качество кстати?

Ну или поставить какой то миниПС для музыки.

Сейчас с ноута, но каждый раз его относить и подключать к ЦАПу как то... (еще мучил вопрос - стриминг с ноута при работе от батареи отличается от работы ноута от сети, или все равно?)
Хлопці, не парте мозок, послухайте мою пораду.
Теж мав хороший усілок Фішер 7700, придбав чудові колонки, а що має бути джерелом?
Поки шукав ці компоненти, на якомусь відео побачив, що американець запускає свою музики на здоровенну систему через маленький плейєр з кружочком, звернув увагу, що плеєр алюмінієвий, думаю, мені б теж таке підійшло.
Зайнявся цим питанням, шукав плеєр, і саме той, що був на відео, і якраз такий, що мені підходить по зовнішньому виду і розміру це Fiio X1 - революційна модель, з ЦАП, і всього по сумі більше трохи 120 доларів. _http://hotline.ua/av-mp3--i-mediapleery/fiio-x1/ (далі на посиланнях видаляйте перший знак _) Море позитивних відгуків, всі хто купив - щасливі. Не довго думаючи я його взяв, на Портативі за 2100 разом з флешкою на 64г, слухав спочатку через телефонні навушники, потім докупив арматурні _http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/rock-it-sounds-r-20/ Все було добре, але все ж щось трохи колупало, бо трохи все ж було не те. І тут на форумі _http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=639 почитав, що саме моя модель і версія заліза вже урізана в деяких характеристиках на користь нової моделі Fiio X3II другої генерації. А в цій моделі набагато кращі музичні характеристики і можна апарат використовувати як ЦАП, під’єднуючи до компа. То я бігом свого Х1 виставив на продаж, знявши з нього вартість флешки (хоча мені її магазин за 1 грн продав))) і ще гривень 100 скостив, так він вже коштував на третину дешевше, при тому, що я тільки два тижні ним користувався, і в перший же день він улетів. Зразу ж замовив Х3ІІ в комплекті з навушниками _http://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/ostry-kc06/ так я знову завдяки Портативу економив десь 1000 грн. Коли отримав, зразу ж відчув велику різницю, з’явилися баси, об’єм, сцена! Проте, коли під’єднав бувші ті арматурні навушники, зрозумів, чого Х1 не грав в повну силу, причина була в них. Хоч і арматурні, але найдешевші, їм до Остри, як до бога рачки! В Остри я навіть змінив найбільші амбушюри на стокові, з червоним колечком, бо баси перли так, що вже і неприємно було слухати. Еквалайзером не користуюсь. Всі продвинуті користувачі Х3ІІ ним не користуються, бо він без надобності.
Придбавши хороші кабелі до усілка і колонок, я нарешті почув і дома ту музику, яку раніше ніколи не чув! Скажу навіть так, що в навушниках я чую все те, що є в музичному файлі, і при хорошій його якості, те, що задумали звукоінженери.
Але в них воно все ж суховато, і музика всередині голови. А ви багато раз слухали якусь групу, знаходячись посередині них? А от через колонки може не така широка сцена, навіть не всі частоти, але коли звук оксамитовий, ввечері на малих рівнях огортає тебе, це кайф. Кайфово також викрутити на максимум, щоб стрілки індикаторів билися об обмеження і стіни, підлога і стеля дрижали! Happy0158 Я так слухаю недовго, все ж сусіди знизу-зверху. Я не зловживаю їхнім терпінням.
Отож, раджу вибрати те, що вам по гаманцю і підібрати тракт для прослуховування.
Ітак - _http://www.fiio.net/en/products сайт Фііо.
По моделям
Х1 - найдешевша модель, проте засуне за пояс багато компів і навіть ЦАПів, бо має внутрі непоганий ЦАП. Найлегший, має один слот для карти до 128 ГБ. Вихід для навушників і лінійний в одному гнізді, переключати з одного на інший треба через меню. (десь 120-130 доларів)
Х3 - другої генерації має кращі звукові характеристики, трошки товщий, має два виходи - один для навушників, другий лінійний і коаксіальний. Більше форматів читає. Може використовуватися як зовнішній ЦАП до компа. У моєму маку фунція працює, погрався трохи, здивувався, що і так він може грати, але більше його так не юзаю. Плеєр компактний, дуже зручний у користуванні щоб щодня носити. Але в його компактності є і мінус - в домашній системі його майже не видно на фоні громадних колонок і досить великого усілка. Але я це якось переживу)) (Ціна більше 200 дол)
Х5 - кажуть, що кращий звук, ніж в Х3, але не набагато. Практично все те саме, трохи більший і має два слоти для карт по 128 ГБ. Ціна порядку 400 доларів.
Х7 - тепер це топова модель, що в ній - ще не знаю, бо тільки недавно вийшла, знаю ціна від 800 доларів, і розмір має, як моя Люмія 730, до того ж має сенсорний екран, чого позбавлені молодші моделі - і моментально час роботи в два рази менший. Х3 і Х1 пашуть 11-12 годин, Х5 мабуть також. Мені це на два дні активної експлуатації. Ну ще тут максимальна кількість форматів, що читаються. Ціна - порядку 800-1000 долаів.
Умільці виставляють нові прошивки, мені, наприклад, на завадила російська мова меню, а великий шрифт взагалі спас, бо далеко не все бачив в меню без окулярів.
Можете почитати про кожну модель окремо на форумі 4ПДА, що вище викладав посилання. Там і багато порівнянь, і рекомендації по навушникам. Проте прошивку ставте, коли все до кінця прочитаєте. Наприклад, я поставив собі прошивку 1,3 а на наступну 1,4 багато хто жаліється.
Не знаю чого, багато хто у нас на форумі користуються Фііо, але відгуків чогось мало. Проте я від нього в захваті, чого і вам бажаю.
_http://hotline.ua/av/mp3--i-mediapleery/294829/
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 16:06
Миша, тема не о портативных плеерах,а цифровых стационарных транспортах , как об основном источнике домашней системы. Уровень требований к звуку немного другой, повыше. Wink
(Отредактировал 09-01-2016 в 16:07 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , misha-svch
misha-svch Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Сінагога
Сообщений: 141
Репутация: 53
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 17:08
Петро, зрозуміло. А взагалі б цікаво було послухати ці транспорти, і зрівняти з моїм Фііо. Якби у когось було щось сер’йозне, а також був би в наявності плеєр Фііо, і він би сказав - Фііо, іБасо курять в сторонці у порівнянні з моєю технікою. А може б сказав, що не все так погано))

Я в темі hi-fi не так давно, але все ж уже чую різницю між поганим і хорошим звуком. Але нема до кого піти послухати щось сер’йозне, нема кого до себе запросити. Ігор музтанк запрошував до себе, але трохи незручно до нього добиратися, та і розкритикували його тут.
І все ж мені той звук, що видає Фііо дуже подобається, і це далеко не те, що може видати телефон, комп’ютер, і навіть технікс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 18:02
У меня iBasso DX50, были мысли использовать его как цифровой источник. Качество аналогового выхода мягко говоря оставляет желать лучшего, хотя звук в наушниках выше всяких похвал. Думаю что цифровой коаксиальный выход тоже вполне приличного уровня, пробовал с ЦАП Denon. Но использовать портативное устройство как регулярный источник, по моему, не совсем правильный выбор по части удобства и функциональности. Подключить iBasso к компьютеру в качестве USB ЦАПа у меня не получилось.
(Отредактировал 09-01-2016 в 18:04 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 18:23
Я использую Fiio X5 и в качестве USB-ЦАПа по линейному выходу, и в качестве портатива. Работает как часы, шумы отсутствуют, звук и в ушах, и в большой системе вполне устраивает.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misha-svch
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 18:42
(09-01-2016 16:06)petr.solo1223 писал(а):  Миша, тема не о портативных плеерах,а цифровых стационарных транспортах
на сегодня,китайские товариСчи преуспели в данном вопросе Happy0144
правда речь идет о "сУрьезных" китайцах Happy0065
стац.транспорт Soundaware удивил,как возможностями так и музыкальным характером...
"...через десять лет,будут сплошные цифровые транспорты" (@) Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misha-svch , Nekrozov , apr.kobra
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 19:42
Да, китайцы реагируют на потребности рынка просто потрясающе. Жаль только, что они глухие(в плане музыки)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , alexo , Igor65 , Ineey , stolyar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 19:49
(09-01-2016 18:42)urdos писал(а):  на сегодня,китайские товариСчи преуспели в данном вопросе Happy0144
правда речь идет о "сУрьезных" китайцах Happy0065
стац.транспорт Soundaware удивил,как возможностями так и музыкальным характером...
В Киеве есть несколько Дунек с стримлоком, чего проще встретиться и сравнить, все вопросы отпадут сами собой. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , alexo
Igor65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 140
Репутация: 585
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 20:05
Также в Киеве есть Человек с коллекцией CD-проигрователей.
Один и тот же муз.материал прослушать у себя в системе с разных источников,для обьективной оценки в приблезительно равной ценовой категории http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-1231.html
(Отредактировал 09-01-2016 в 20:22 Igor65.)

Do not throw anything that is holy to the dogs, and do not throw your pearls in front of the pigs. Otherwise, the pigs will trample them, and the dogs will turn and attack you.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetalya1984 , alexo
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 20:33
(09-01-2016 19:49)petr.solo1223 писал(а):  В Киеве есть несколько Дунек с стримлоком, чего проще встретиться и сравнить, все вопросы отпадут сами собой. Wink
помилуйте,у меня нет никаких вопросов!!! Sad
дуня у меня исправно трудится и четко выполняет свои прямые обязанности-"крутит" HD контент... Happy0144
использование ее-же,как цифровой транспорт,для меня крайне не удобно (постоянно включенная 60-я плазма для "серфинга") Angry
а вот CD проигрыватель (ценовой категории 700-900 $)я "столкнул бы" лбами-довольно интересно было бы сравнить Fighting0030
у кого есть желание в Киеве,милости прошу Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alexo , petr.solo1223
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 21:05
(09-01-2016 18:02)Nekrozov писал(а):  У меня iBasso DX50, были мысли использовать его как цифровой источник. Качество аналогового выхода мягко говоря оставляет желать лучшего, хотя звук в наушниках выше всяких похвал.
Даже так бывает! Happy0065
Можно пояснить каким образом получились такие катаклизьмы? Shocked Может кабеля сменить? Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 21:07
Меня тоже кумарило держать плазму включённой, поэтому купил 17" монитор, а плазму переставил. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 21:12
(09-01-2016 19:42)Neal писал(а):  Да, китайцы реагируют на потребности рынка просто потрясающе. Жаль только, что они глухие(в плане музыки)
Вопрос даже не в их слухе. Есть изделия с весьма приличным звуком и весьма за приличные деньги, но в 100% случаев беда с этими изделиями начинается уже на этапе покупки. Оказывается, что это редкость, так как это пилотная серия. А другой и не буде, так как быстрая реакция на рынок и есть обратная сторона. И основные последствия в том, что нет и уже не будет поддержки ни в каком виде. Не говоря про правку косяков в ПО. Оно глючным и недоработанным родилось, таким и помрёт.
(Отредактировал 09-01-2016 в 21:13 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , petr.solo1223 , Black_Jack
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 21:15
(09-01-2016 21:07)petr.solo1223 писал(а):  Меня тоже кумарило держать плазму включённой, поэтому купил 17" монитор, а плазму переставил. Biggrin
Для того, что бы не кумарили включенные ТВ или мониторы, есть масса удобных способов управления со смартфона или планшета с отличным интерфейсом.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: твердотельные цифровые плеера / 09-01-2016 21:19
CTAC, Вам действительно интересно или имеете отличное мнение? Такой вывод я сделал из того, что наушники (HiFiman Re400) играют с наушникового выхода очень хорошо, а подключая линейный выход к усилителю (NAD С356) звучание iBasso значительно проигрывает другому источнику. Естественно при использовании одного и того же музыкального материала и кабеля-переходника.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS