Твердотельные цифровые плеера
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:01
глянул, у денона в профессиональной линейке уже есть чудные дивайзы.
например, вот это:

http://www.d-mpro.com/users/folder.asp?F...b=Overview

читает с СД карточек, и подключенных по ЮСБ жестких дисков.
очень раздражает отсутствие цифрового выхода, но я так понимаю, прикрутить его при желании возможно.
читает кучу форматов (лосслесс, я так понимаю, табу для серьезных производителей Улыбка

у них есть и другие аппараты, читающие с дисков разные форматы, например, waw файлы с DVD диска - правда, уже горячо?
такой вот вкусняшка:

http://www.d-mpro.com/users/folder.asp?F...SubCatID=1


в общем, надеюсь, что в скором времени СД-ДА... того... все... Улыбка
(Отредактировал 19-03-2017 в 22:21 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
Ростислав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 625
Репутация: 3
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:08
100%
да здравствуют его величество Цап!

с ув.Ростислав.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:12
Насчет СД-вряд-ли,-"а в руках подержать",хоть не винил,но все же...
А вот Блю-Рею таки кирдык,наверное,и вообще заметил у нас повсеместное закрытие и упадок отделов,торгующих ДВД,народ уже все тащит нахаляву.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ККООТТ , Юрий Р. , thunder , михайлович , v0f41k , meloman1
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:19
насчет " в руках подержать" - мне и винила хватает Улыбка
давно ищу железяку типа "музыкального компа" а-ля "система Снарка", но именно в форме дивайза, не требующего загрузки, и прочих комповых нюансов. поэтому и сетевые плеера не нравятся - они не самостоятельны.
а тут подключил по юсб дисочек с любимыми файлами, и телемаркет...
цена на деноновский флешовый плеер смешная - 399 на сейлах предлагают, в юсе... осталось только спдиф или и2с вытащить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
mirek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 210
Репутация: 90
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:23
О, це тема Улыбка Тут якраз на head-fi обговорюють Korg MR-1, це якщо про pro-шні девайси говорити. За його теперішню ціну на ebay - дуже навіть варіант як авдіофільський аналог айпода.

(15-09-2009 22:01)Михайло link писал(а):очень раздражает отсутствие цифрового выхода, но я так понимаю, прикрутить его при желании возможно.
читает кучу форматов (лосслесс, я так понимаю, табу для серьезных производителей Улыбка
А bit-perfect цифровий (принаймні так заявляють) вихід і lossless - це, саме, недавно перестало бути проблемою для портатива. Точніше, для такого популярного, як ipod:
http://www.wadia.com/products/transports/170i/
http://www.eu.onkyo.com/press/press_rele...99729.html

От тобі і маєш юзабіліті - витягнув з кишені коробочку зі 120-ма ГБ лослес музики, втикнув в док, який до цапа під`єднаний, і не морочишся ні з чим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:28
не, айпод не мое. я хочу, что бы аппарат играл МОИ файлы в МОИХ форматахтак, как я сам этого захочу - в его функции входит обеспечить считывание файла, выдача информации по спдиф, ну и иметь удобный интерфейс - это все таки важно.
аппарат, который просто считает флешку и выдаст ВАВ на спдиф выход у меня есть - маранцовский прошный рекордер, но он падлюка только в определенном формате имена файлов понимает - специально, сцуки нехорошие, так сделали, стопудов...

в принципе, уже с аппаратом типа по второй ссылке в заглавном посте можно выбрасывать любые навороченные транспорты - все СД-ДА сграбливаются ЕАКом, и в виде вавок пишуться на диски - хоть на ДВД.
главное, что бы выход цифровой был реализован грамотно. ну и остальное - вопрос ЦАПа и реклока по желанию.

пара лет, и СД-ДА таки будет вымирать как хай-эндный формат Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:31
Миша с иПодом... И шо люди подумают?! Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:32
(15-09-2009 22:31)Листобой link писал(а):Миша с иПодом... И шо люди подумают?! Mad0228
свой первый и последний утопил в бассейне три года назад. и не жалею Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:38
Влезу и я со своими 5-ю копейками.
Dune bd prime или dune hd center встроенный блюрэй привод, эксплуатация по сути как у обычного навороченного дивидюка. Подключаютсся винты внешние (или ещё и внутренние как у hd center) - читает все видео и аудиоформаты. Также может играть то же самое с сетевых дисков и даже тянуть по фтп (с весёлыми лагами и подвисонами при больших скоростях Grin) Производство - Израиль.
Обзор старой версии тут http://www.digitlife.ru/digitalhome/mp-d...ltra.shtml
Имхо, выигрывает у любого музыкального пк по удобству.
Цифровой выход идеальный (как и любого другого плэйера на чипсете сигма)
http://www.digitlife.ru/digitalhome/mp-d...-rmaa.html

При использовании cd-da, dvd, blu-ray дисков от обычного плэйера не отличается ничем.
Постоянно обновляется прошивка.

Вариант попроще - venice v38
http://en.skyok.co.kr/product.php?code=590
То же самое, но без блюрэя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mirek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 210
Репутация: 90
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 22:38
(15-09-2009 22:28)Михайло link писал(а):не, айпод не мое. я хочу, что бы аппарат играл МОИ файлы в МОИХ форматахтак, как я сам этого захочу - в его функции входит обеспечить считывание файла, выдача информации по спдиф, ну и иметь удобный интерфейс - это все таки важно.
Коли знайдете таку штуку, підкажіть будь ласка - буду дууже вдячний. Я вже досить довго шукаю. Хоча, стосовно форматів - то зараз не така вже і проблема, з теперішніми терабайтними хардами можна хоч всю фонотеку одночасно в різних форматах зберігати. Ну, і HD цього цьому_плеєра_про_який_тут_некультурно_говорити ви не одержите зараз, хоча цінність HD на портативі то річ відносна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kdw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 165
Репутация: 4
Re: твердотельные цифровые плеера / 15-09-2009 23:19
я в качестве такового пользую WDTV. Правда без экрана не так удобно -только если одна флешка - один альбом.
(Отредактировал 17-01-2012 в 22:34 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tostman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 143
Репутация: 13
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 00:16
(15-09-2009 22:28)Михайло link писал(а):...
в принципе, уже с аппаратом типа по второй ссылке в заглавном посте можно выбрасывать любые навороченные транспорты - все СД-ДА сграбливаются ЕАКом, и в виде вавок пишуться на диски - хоть на ДВД.
главное, что бы выход цифровой был реализован грамотно. ну и остальное - вопрос ЦАПа и реклока по желанию.
А Вы же говорили, если хороший диск переписать плохим рекордером/на плохую матрицу или просто переписать, звучание будет уже не то, и я согласен. Как в в/у случае, разве качество страдать не будет, переписав всё в вав да двд?
Мож я чего-то не понял Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 00:41
(16-09-2009 00:16)Tostman link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=13876.msg259142#msg259142 date=1253042937]
...
в принципе, уже с аппаратом типа по второй ссылке в заглавном посте можно выбрасывать любые навороченные транспорты - все СД-ДА сграбливаются ЕАКом, и в виде вавок пишуться на диски - хоть на ДВД.
главное, что бы выход цифровой был реализован грамотно. ну и остальное - вопрос ЦАПа и реклока по желанию.
А Вы же говорили, если хороший диск переписать плохим рекордером/на плохую матрицу или просто переписать, звучание будет уже не то, и я согласен. Как в в/у случае, разве качество страдать не будет, переписав всё в вав да двд?
Мож я чего-то не понял Huh
[/quote]

как как я говорил? как выше написано - точно не говорил Улыбка
в данном случае мы говорим не о воспроизведении полу-цифрового/полу-аналогового СД-ДА, мы говорим о воспроизведении чистых файлов, уйдя от недостатков аудио-компакт диска.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 00:47
(15-09-2009 22:38)Гаруспик link писал(а):Влезу и я со своими 5-ю копейками.
интересная железка, плохо, что большая часть там отдана совершенно не интересным для меня вещам - фильмам и прочей ерунде. если бы эта железяка была заточена сугубо под аудио, с по возможности более развитыми цифровыми выходами - аес/ебу, и2с, и имела многострочный графический дисплей с простейшим файл-манагером, делающим возможным необходимую навигацию и операции с файлами - я бы завтра же ее купил бы. пока смущает масса совершенно не нужных мне вещей.
(Отредактировал 28-03-2017 в 23:35 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 00:48
мак мини лучше купи
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tostman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 143
Репутация: 13
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 00:54
(16-09-2009 00:41)Михайло link писал(а):как как я говорил? как выше написано - точно не говорил Улыбка
Ок, могу ошибаться.
(16-09-2009 00:41)Михайло link писал(а):в данном случае мы говорим не о воспроизведении полу-цифрового/полу-аналогового СД-ДА, мы говорим о воспроизведении чистых файлов, уйдя от недостатков аудио-компакт диска.
ещё вопрос, если в плеер(по 2й ссылке заглав.поста) вставить фирменный КД, а потом его копию на ДВД, как Вы описали ранее, будет ли разница в звучании?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 00:55
зависит как минимум от нескольких факторов.
но если все сделано правильно - разницы как минимум не будет, а возможно будет и лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 09:31
(16-09-2009 00:47)Михайло link писал(а):интересная железка, плохо, что большая часть там отдана совершенно не интересным для меня вещам - фильмам и прочей ерунде. если бы эта железяка была заточена сугубо под аудио, с по возможности более развитыми цифровыми выходами - аес/ебу, и2с, и имела многострочный графический дисплей с простейшим файл-манагером, делающим возможным необходимую навигацию и операции с файлами - я бы завтра же ее купил бы. пока смущает масса совершенно не нужных мне вещей.
Да, многих (и это понятно) смущает такой страшный и даже избыточный функционал. Но это просто комп, со своим процессором, оперативкой, операционкой(линуксвом Grin). Для примера - было раньше hdmi 1.1 - стало 1.3. Как так? В прошивку добавили =) Или audiocd не читало. И что - тоже добавили.
Aes\Ebu - имхо вообще не интересно. I2S - да, интересно. И он есть на чипе, просто не выведен. В даташите досутпно написано как вывести. Сделать несложно, но мне пока без надобности.
Навигация только через тв - но как по мне очень удобно. И превьюшки всякие и плэйлисты поддерживает, и обложки альбомов.
Я думаю, что именно то что вы хотите 1 к 1 никто кто выпустит. Возможно в секторе злого хайэнда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 09:52
да, нам, минималистам, тяжело Улыбка
почему то аппараты с минимальной но продуманной и достаточной функциональностью считаются хай-эндом, а навороченные и супернавернутые - не считаются... ох уж мне этот маркетинг Fighting0030

превью на телеке меня по любому не устроит - не ставить же ради этого телевизор Улыбка (хотя, если правильно подойти, и прикрутить что то 8".... эдак я и фильмы наачну смотреть - не, ну его ....) Улыбка
а вот аес/ебу мне для совместимости нужно - если телевизор ставить я не буду, то какой нибудь прошный "гробик" запросто могу. мне бы еще сдиф-2, вот где сила Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shanti
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: твердотельные цифровые плеера / 16-09-2009 10:13
(16-09-2009 09:52)Михайло link писал(а):да, нам, минималистам, тяжело Улыбка
почему то аппараты с минимальной но продуманной и достаточной функциональностью считаются хай-эндом, а навороченные и супернавернутые - не считаются... ох уж мне этот маркетинг Fighting0030

превью на телеке меня по любому не устроит - не ставить же ради этого телевизор Улыбка (хотя, если правильно подойти, и прикрутить что то 8\".... эдак я и фильмы наачну смотреть - не, ну его ....) Улыбка
а вот аес/ебу мне для совместимости нужно - если телевизор ставить я не буду, то какой нибудь прошный \"гробик\" запросто могу. мне бы еще сдиф-2, вот где сила Улыбка
Я вот размышлял на всякие варианты - всё-равно монитор для мультимедиаплеера оптимально. Дюймов 17-19 и крупный шрифт. Слишком много отображаемой информации - мелкие дисплеи читаемы с расстояния меньше метра, а то и с полуметра, как в мультимедийных компутерных корпусах. Или получатся мало информативны, так чтоб на весь дисплей одно слово и хотя бы номер трека-время.

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS