Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее.
Автор Сообщение
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 14:00
(26-01-2016 13:43)EduardR писал(а):  Подпишусь под КАЖДЫМ словом выше!
Оно-то конечно, проще ничего не делать, а что-бы не делать можно привести массу причинBiggrin
На самом деле не так страшен ч. , конденсаторы (фольговые) прекрасно работают с припаянными новыми выводами и новым корпусом уже более 15 лет, хотя до этого они кто знает сколько лет работали в ламповых телевизорах.
Про выводы резисторов страшилки вообще не состоятельны , MELF
резисторы паяются к чашкам и нормально, ничего не отпадает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 14:56
kozij"проще ничего не делать, а что-бы не делать можно привести массу причин"
но понимая как много нужно зделать, то начинаешь с главного!
конденсатор не самый главная причина неприятия муз. подачи звука. факт?.. Smile 2 Grin

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , Alex.A
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 15:29
(26-01-2016 14:56)gost писал(а):  но понимая как много нужно зделать, то начинаешь с главного!
Главное начатьУлыбка
Дорога в тысячу ри начинается с первого сяку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 15:36
))) да...а еще главнее - не закончить! Sick0010 Shocked вот она истина в диалоге двух безстрашных сердец! Grin Biggrin
.вобще по жизни бывают нелогические моменты...когда просто нужно разобратся в себе. недостаточное качество комплектующих есть лишь этап,такой же как и другие... когда качества хватает-появляются новые поводы для беспокойств...
(Отредактировал 26-01-2016 в 15:51 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 18:18
(26-01-2016 14:00)kozij писал(а):  Оно-то конечно, проще ничего не делать, а что-бы не делать можно привести массу причинBiggrin
Делать нужно усилители, а не радиодетали, предложения по комплектующим просто зашкаливает и по цене и по качеству и по происхождению и по древности - бери нехочу.

(26-01-2016 14:00)kozij писал(а):  На самом деле не так страшен ч. , конденсаторы (фольговые) прекрасно работают с припаянными новыми выводами и новым корпусом уже более 15 лет, хотя до этого они кто знает сколько лет работали в ламповых телевизорах.
Про выводы резисторов страшилки вообще не состоятельны , MELF
резисторы паяются к чашкам и нормально, ничего не отпадает.
Да, "не так страшен", ну ну, тут меня недавно полоскали по поводу ремонта усилителя.... аа что было бы если б я, в какой то усилитель запихал самодельные кондеры и резисторы? Scared0012
Вот вы бы такой купили Олег? И я нет.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gost , Alex.A
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 18:28
(26-01-2016 18:18)AVM писал(а):  Делать нужно...
Если партия скажет – надо! Комсомол ответит – есть!

вам надо - делайте Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 18:47
если бесплатно,то не забудьте про меня ! Happy0196 хахахах

а если серъезно,то мне нужны самый крутые конденсаторы, я проверю на утечку и быстро разоблачю самоделкиных )
(Отредактировал 26-01-2016 в 19:08 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 19:24
(26-01-2016 14:00)kozij писал(а):  Оно-то конечно, проще ничего не делать, а что-бы не делать можно привести массу причинBiggrin
На самом деле не так страшен ч. , конденсаторы (фольговые) прекрасно работают с припаянными новыми выводами и новым корпусом уже более 15 лет, хотя до этого они кто знает сколько лет работали в ламповых телевизорах.
Про выводы резисторов страшилки вообще не состоятельны , MELF
резисторы паяются к чашкам и нормально, ничего не отпадает.
Я такого не говорил, что проще ничего не делать. Сам я тоже не раз занимался перепаковкой кондеров в немагнитные корпуса и заливкой их эпоксидкой, припайкой более длинных медных проводов и тп. Все можно делать, но нужно знать и понимать как и чего при этом делать не нужно. Вот AVM очень правильно написал и разложил по полочкам и в его посте ничего про "не делать" не было тоже.

Что касается откусывание штатных выводов у резиков и припайки к чашкам резисторов проводов - проходили, знаем! А поглядите просто какое сопротивление часто у резистора до этой процедуры и после. Они из-за перегрева при пайке чашки часто хорошо уходят по номиналу и контакт в чашке перестает быть стабильным. Ткнул паяльником припаивая его и номинал тютю, ткнул еще раз, он снова поехал. Танцы с бубнами с МЛТ-хами(и даже МТ и др металопленками) да и только.
Короче, я пробовал, понял, что некоторые вещи делать не стоит. Попробуйте и вы. Но если результат устраивает, то все можно, если осторожно!Party0012
(Отредактировал 26-01-2016 в 19:30 EduardR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , O V K
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 19:31
(26-01-2016 18:18)AVM писал(а):  ...а что было бы если б я, в какой то усилитель запихал самодельные кондеры и резисторы? Scared0012
Вот вы бы такой купили Олег? И я нет.
Я нетBiggrin , я-ж самоделкин. А другие , возможно и оценят по достоинству.
Кстати предложений по усилителям не многим меньше , чем по радиодеталям.
По изготовлению (не переделке!) конденсаторов вот инфа, они не только делают кондеры, но и продают станок для собственного производства.
http://foto.qrz.ru/displayimage.php?albu...play_media

(26-01-2016 19:24)EduardR писал(а):  Короче, я пробовал, понял, что некоторые вещи делать не стоит. Попробуйте и вы. Но если результат устраивает, то все можно, если осторожно!Party0012
Ой, чего я только не пробовал. И да, тоже кой какой опыт приобрел. Далеко не во все стоит лезть с паяльником, Вы правы, но кое-что просто так и просится тюнингонутьParty0012
(Отредактировал 26-01-2016 в 19:34 O V K.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EduardR
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 20:13
Нашел! Включаем перевод и вперед.. _http://audiophile-musings.blogspot.com/2015/01/the-vishay-mkp-1837-review-and.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 21:41
А какова конечная цель апгрейда радиодеталей?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 21:57
(26-01-2016 21:41)VNV73 писал(а):  А какова конечная цель апгрейда радиодеталей?
Да та-же, как и всей системы, настройка под индивидуальное понятие правильности звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 22:01
То есть, все ныне существующие промышленные изделия не соответствуют заявленным критериям?
И насколько "глубока" эта настройка, осуществляемая посредством замены выводов? В процентах, примерно...

ЗЫ Вопросы мои могут показаться глупыми, но я их далее попытаюсь обосновать..
(Отредактировал 26-01-2016 в 22:04 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , Alex.A
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 22:11
Да нет, более чем уверен , что есть "промышленные изделия" пусть и мелкосерийные ,
которые подойдут, НО во первых их надо еще найти , а на пробу уйдет масса времени и денег, а во вторых обычно они (те что соответствуют) стоят сами по себе изрядно, а это опять деньги.
А еще есть аура творца, это сложно объяснять, когда все сделано или доработано вашими руками, во все вложена ваша идея , это начинает жить и звучать в "резонансе" с вами.
В процентах не выразить, вот сколько процентов примесей в чае , по сравнению с чистым кипятком? А процентное отношение в хорошем чае и шмурдяке? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 22:21
Вот берем конденсатор.. вроде ничего.. меняем выводы на заранее более качественный проводник.. слушаем.. нравится больше. Ну кто захочет возвращаться назад?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 22:28
(26-01-2016 22:11)kozij писал(а):  А еще есть аура творца, это сложно объяснять, когда все сделано или доработано вашими руками, во все вложена ваша идея , это начинает жить и звучать в "резонансе" с вами.
Вот давайте простой пример..
Есть тюнинговые ателье AMG, Brabus.. они берут какой-нить престижный Мерседес и посредством рукоприкластва, улучшают его потребительские свойства, за вполне немалые деньги. Но в базе у них изначально нормальный автомобиль.
Если этим AMG, Brabus.. дать вместо Мерседеса "Таврию", например, и попросить сделать те же манипуляции с ней, то на выходе получим всё равно Таврию, но улучшенную. Причём, в денежном эквиваленте, это "улучшение" будет стоить дороже самой Таврии в несколько раз. И всё равно, ЭТО будет хуже серийного Опель Астра, например. И дороже...
Вот и возникает закономерный вопрос, что у диера в базе, Мерседес или Таврия?
(Отредактировал 26-01-2016 в 22:30 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 22:43
Уверен, улучшить можно все. И Таврию. Должен быть смысл и желание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 22:54
Должен быть "смысл" - согласен... Но только не в отношении "Таврии".. Там смысла нет. Всё равно она не станет Мерседесом..
ЗЫ Манипуляции с выводами - одна из последних и тонких стадий тюнинга, когда по-крупному уже нечего улучшать. Настолько ли хороши те изделия, на тюнинг которых тратится столько усилий?
(Отредактировал 26-01-2016 в 22:56 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 22:56
(26-01-2016 22:21)voitart писал(а):  Вот берем конденсатор.. вроде ничего.. меняем выводы на заранее более качественный проводник.. слушаем.. нравится больше. Ну кто захочет возвращаться назад?
А почему именно выводы?
Ну замените напыление на пленке или фольгу...
И самый главный вопрос соединение выводов и обкладок - в домашних условиях вы его не решите, чтоб вы тут не рассказывали.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , Alex.A
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 26-01-2016 23:10
Есть такая пословица...
"Можно-ли из г@вна сделать конфету? Можно! Но это будет конфета из г@вна"
Как мне кажется очень подходит к замене выводов радиокомпонентовWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , groove , Alex.A


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 44 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS