Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 10:01
Пришёл мой 555ESJ... красавчик! Как я. Улыбка

Посмотрим с товарищем - можно ли там, как пишут, обмотки переключить на 220.

У KA3ES это возможно, как тут писали, глянем и здесь (хотя в ka3es я не полез, потому что см. ниже).

Насчёт трансов - всем спасибо, правильное питание аппаратуры тёти Сони - оно тоже как бэ по теме.
Мы не денон питать собираемся.

У меня JA33ES и KA3ES славно работают через 100 ваттные Robiton (они ж не тиристорные, а обычные трансформаторчики (правильно?), правда на 110, но у меня эта розетка идёт через ибп, т.ч. там боле-менее 220) и через удлинитель с кнопкой отключения (я так и не понял - сколько трансы жрут тока, когда аппаратура находится в дежурном режиме и сам конечный аппарат требует всего 1 ватт)

А от транса для усилителя (если не удастся переключить обмотки внутри усилка) мне нужно всего 2 вещи:
1. Ровно 100 вольт на выходе
2. Бесшумная работа

Всё остальное не критично.

Если б у меня была аппаратура, как у Игоря - тогда, возможно, я бы тоже стал слушать эту фигню типа фэншуйных розеток и задолбал бы жэк требованием протянуть мне провод из чистейшего серебра, омытого слезами японских девственниц прямо от электростанции (и ещё бы до электростанции докопался) Happy0158

Ну а пока... замена компонента на более высококлассный даст гораздо бОльшую прибавку в звуке.

Глупо покупать транс за 500 у.е. для усилителя за 500 у.е.

Иными словами - прежде, чем ловить блох, надо сначала отрастить шерсть УлыбкаУлыбкаУлыбка
(Отредактировал 29-02-2016 в 10:31 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 10:14
(29-02-2016 05:10)Аска писал(а):  Из одной крайности в другую.
"Чистый"звук или рафинированную музыку надо слушать или в филармонии или в костёле, причем вырубить там все микрофоны и прочие "коробочки". А если мы потребляем звук ("аудио") в домашних условиях, тогда влияние "коробочек" неизбежно. Другое дело, что оно должно быть либо во благо, либо с минимальными "вмешательствами" в процедуру звукоизвлечения.
Честно не понял о чем написано? Я повторю, через те смешные понижайки звука не будет, мычание, это кефирная диета для тяжелоатлета, который присев на нее только будет оставаться в названии таковым....Я практически убедился во влиянии хорошего понижающего тр-ра на звук...Последнее что сделал поменял обычный родной входящий провод пониж. тр-ра на кабель АР 8800 ТриплеС. R1 стала R1, я только потом понял, как она должна работать и какой звук выдавать. Кормить надо хорошо, это не человек который может перебиться водичкой с хлебом.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Asodim , Виктор С.
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 10:38
(29-02-2016 10:14)alex23 писал(а):  Честно не понял о чем написано? Я повторю, через те смешные понижайки звука не будет, мычание, это кефирная диета для тяжелоатлета, который присев на нее только будет оставаться в названии таковым....Я практически убедился во влиянии хорошего понижающего тр-ра на звук...Последнее что сделал поменял обычный родной входящий провод пониж. тр-ра на кабель АР 8800 ТриплеС. R1 стала R1, я только потом понял, как она должна работать и какой звук выдавать. Кормить надо хорошо, это не человек который может перебиться водичкой с хлебом.
это начинаешь особенно ощущать когда достигаешь определенного уровня в аппаратах!!! Ну короче чем лучше аппаратура, тем больше надо вложить что бы она расскрыласьMad0228 ну а тётя Соня в своих верхних компонентах так и просит этого, жаль с кабельной продукцией у нее не всё хорошо для топа!Party0012

       
(Отредактировал 29-02-2016 в 10:48 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 10:45
Ладно, я тоже готов пофлудить с привязкой к Сони. Если на задней панели усилителя TA-N80ES указано 120 вольт 380 ватт потребления, то...
Когда его подключить к трансформатору с раздельными обмотками 220-120 вольт мощностью 380 ватт, этого не будет достаточно?
Тоесть имеем, к примеру, два трансформатора одинаковой мощности. Одним (внешним) преобразуем 220 вольт в 120 вольт, мощность трансформатора 380 ватт. Вторым (внутренним, в усилителе) потребляем 120 вольт 380 ватт и вторичками раздаём питание усилителю.
Где здесь несоответствие мощности сетевого питания?Shocked
Какая мощность внешнего понижающего транса достаточна в этом конкретном случае?
Sick0010
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 10:54
Пока шёл мой 555, на авите всплыл комплект 77 за 800 баксов с возможностью поторговаться - думал взять, а 555 продать... но что-то остановило... а сегодня 555 из коробки достал - да ну нах, какой 77, 555ESJ - ваще красотуля, стильный, современновыглядящий.
Пред у 77 на мой вкус - ужоссс, да и сам мощник страшноват, как-то допотопненько и совсем непразднично выглядит - уж слишком оно чёрное... вон, техникс правильно сделал, когда от этой мрачности на графит перешёл - намного интереснее выглядит.
Кому конечно как, а на мой взгляд золотые соньки выглядят намного элегантнее, чем чёрно-гробные (что усилки, что cd, что md и т.д.)

Но ничего не имею против тех, кому нравятся чооорные соньки (афросоньки - так, наверное, теперь в сша надо говорить, чтоб политкоректненько) Party0012Party0016Scared0012

ВАЖНО:
Ребят, ещё вопрос по трансам (для питания аппаратуры Sony) - я думаю взять киловаттник - но если к нему подключить аппарат на 10 ватт и не выключать - сколько будет кушать транс?
Киловатт или 10 ватт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 10:57
Цитата:ВАЖНО:
Ребят, ещё вопрос по трансам (для питания аппаратуры Sony) - я думаю взять киловаттник - но если к нему подключить аппарат на 10 ватт и не выключать - сколько будет кушать транс?
Киловатт или 10 ватт?
10ватт, ну проще замерить и все дела!!!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 11:08
У меня нет ни приборов, ни знаний. Щас робитоны, если sony Ja33es в дежурном режиме, всё-равно тёпленькие (если руку приложить) - если б 1 ватт перерабатывали - они бы разве грелись?
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 11:14
(29-02-2016 10:54)Asodim писал(а):  ...Пред у 77 на мой вкус - ужоссс, да и сам мощник страшноват, как-то допотопненько и совсем непразднично выглядит - уж слишком оно чёрное...
Кому конечно как, а на мой взгляд золотые соньки выглядят намного элегантнее, чем чёрно-гробные (что усилки, что cd, что md и т.д.)
По преду 77, возможно, соглашусь. А вот по мощнику 77 - тут многие будут несогласны, он выглядит красиво именно из-за стрелок. Я подумывал о его покупке, но ценовой вопрос был тогда не в его пользу в сравнении с 80-м.
О золоте. Да, красиво, да, нарядно. Но есть смысл покупать в золоте только топовые аппараты для дальшей жизни с ними, а купить 3 или 5 - замучаешься продавать при желании улучшить сетап. Да, на них меньше видно дефекты на поверхностях пенелей, но я видел золотые аппараты разных тональностей в цвете, чего не бывает в чёрных. Так что каждому - своё.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , igor_bolotov , VideoKot , Sonor , valeri2069
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 11:30
Это отглаженый зафотошопленный снимок - живьём, увы, всё совсем не так.
Но с синей подсветкой и предом от 80-ки - весьма недурно. Вот только, как ни странно, чёрные аппараты чаще всего мне попадались (ибей, авито и т.п.) какие-то сильно покоцаные, как будто ими в футбол играли (и щас на авите 80-ка за 400 баксов валяется избитая). А золотые обычно выглядели лучше.
Разнотонница лёгкая у золотых присутствует. Я тоже на 3-ий (!) год заметил, когда аппараты переставил и свет стал по-другому падать (и заметно только при падении дневного света прямо на аппарат (чуть-чуть). при лампочном - не видно. И если аппараты НЕ друг на друге стоят, а на отдельных полочках - то и при дневном не видно).

Ребятки, кто в технических-электрических вопросах силён - киньте в личку ответ - сколько жрёт киловаттный понижающий 220-100 транс, если от него запитан аппарат 10 ватт. Буду бальшая спасиба Fighting0088
(Отредактировал 29-02-2016 в 12:48 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 12:02
(29-02-2016 11:30)Asodim писал(а):  ...кто в технических-электрических вопросах силён - киньте в личку ответ - сколько жрёт киловаттный понижающий 220-100 транс, если от него запитан аппарат 10 ватт. Буду бальшая спасиба Fighting0088
Только что опять провёл эксперимент. Есть киловатник 220-110. Задарил мне его друг для питания сидюка в своё время. Пока не пользуюсь.
В коридоре есть двухтарифный электросчётчик, он умеет показывать потребляемую мощность. Я отключил всю квартиру, окромя компа и вставил в розетку киловатник. Разница в холостом ходу, тоесть без нагрузки - 8-9 ватт. Конечно, ламерский подход, но как-то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , alex23 , Asodim
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 12:07
Спасибо! Но тут немножко сложнее вопрос - если к киловаттнику подключаешь маленькую нагрузку (т.е. оставляешь аппарат - MD дека в дежурном режиме) - что он будет преобразовывать в 100 вольт - только нагрузку 10 ватт или целый киловатт?
(Отредактировал 29-02-2016 в 12:07 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 12:07
(29-02-2016 11:30)Asodim писал(а):  Это отглаженый зафотошопленный снимок - живьём, увы, всё совсем не так. Но с синей подсветкой и предом от 80-ки - весьма недурно...
Добавлю. Хотя, Вы же всё равно скажете, что фотошоп и всё такое. Не было бы красавца 77 - не было бы и фотошопа в нашем случаеBiggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 12:16
(29-02-2016 12:07)Asodim писал(а):  Спасибо! Но тут немножко сложнее вопрос - если к киловаттнику подключаешь маленькую нагрузку (т.е. оставляешь аппарат - MD дека в дежурном режиме) - что он будет преобразовывать в 100 вольт - только нагрузку 10 ватт или целый киловатт?
Midosa, 1 кВт - это на какую потребляемую мощность рассчитан трансформатор, или "габаритная" мощность. Есть ещё понятие потребление трансформатора на холостом ходу и его КПД. То есть энергия которую затрачивает трансформатор на насыщение сердечника и на преобразование. В самом худшем случае его потребление будет составлять порядка 2,5%. Больше 30 Вт не натяните в сумме.
Проще всего купить недорогой китайский Ваттметр и померить.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Asodim
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 12:51
Midosa, не перегибайте палку. Хотите показать 77 без фотошопа - показывайте. Незачем сюда лепить не относящиеся к спору картинки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 12:59
(26-02-2016 18:29)Uzeck писал(а):  Помогите пожалуйста подобрать cd и Усь к акустике SONY G7,слушаю рок 70,Dream Theatre.
Пробовал cd Naim cd3.Sony 555es. Sony-101.Усь Sony.Quad-303 Все очень резко звучит .Спасибо за советю
Однозначно Yamaha CDX-1100, CDX-1110 или Arcam Delta 70.2, Delta 270, Philips CD100, Philips CD101
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 13:06
Слишком... старомодно...
Знаю, что субъективно. Но других производителей стрелочники мне нравятся ещё меньше. А вот технарь со стрелками выглядит гораздо элегантнее. Только не древние прямоугольные A1-2-3-4-...-100 (тоже те ещё кирпичи), а 900-1000-2000-...-7000.
Я щас только про дизайн, а не звуковые хар-ки.

   
(Отредактировал 29-02-2016 в 13:08 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 13:14
Данный Техникс из 90-ых зализан по углам и вроде как выдут, дань моде заката в 90-ых, из-за чего выглядит ширпотребно и дёшево, а "кирпичи" Сони именно придают серьёзность, монументальность и шарм, ну это на мой взгляд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , The PRODIGY , FiLiN
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 13:21
Party0012 ...но тогда... ...кирпичеобразность жигулей придаёт жигулям серьёзность, монументальность и шарм. Biggrin

Понял, наконец-то я понял, что мне технарь напоминает - MB S600 W140 - такой же чуть зализанный по углам и выдутый. Жаль, что не ширпотребный и дешёвый.

Вот пойми ты загадочную душу: именно некоторая зализанность резких форм - зализанные углы у деревяшек 555-го усилка, некоторая зализанность углов муз.центров и магнитол начала/середины 90-ых мне намного приятнее как примитивной прямоугольности древности, так и сложносочинённых дизайнов более современной аппаратуры.

И скруглённые углы у ES серии 90-ых мне приятнее, чем если бы они были квадратные (как если у 555 деревяшки снять).

Кирпич сложно назвать элегантным...
(Отредактировал 29-02-2016 в 13:32 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 13:38
(29-02-2016 13:21)Asodim писал(а):  Party0012 ...но тогда... ...кирпичеобразность жигулей придаёт жигулям серьёзность, монументальность и шарм. Biggrin
Ну сравнение с машинами совсем не корректно, слишком разные объекты и их цели, так можно сравнить что угодноУлыбка

(29-02-2016 13:21)Asodim писал(а):  Вот пойми ты загадочную душу: именно некоторая зализанность резких форм - зализанные углы у деревяшек 555-го усилка, некоторая зализанность углов муз.центров и магнитол начала/середины 90-ых мне намного приятнее как примитивной прямоугольности древности, так и сложносочинённых дизайнов более современной аппаратуры.

И скруглённые углы у ES серии 90-ых мне приятнее, чем если бы они были квадратные (как если у 555 деревяшки снять).
Тут спорить не о чем, каждому своё, я совсем по другому это вижу для себя, скруглённости, зализанности и дутости в аппаратуре терпеть не могу, а кирпичность и деревяхи обожаю, на вкус и цвет как говорится.
(Отредактировал 29-02-2016 в 13:43 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , novack
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 29-02-2016 13:58
(29-02-2016 12:59)nem2007 писал(а):  Однозначно Yamaha CDX-1100, CDX-1110 или Arcam Delta 70.2, Delta 270, Philips CD100, Philips CD101
не играет эта Ямаха Дрим Театр. Любая Сони из семерок, лучше для этой цели. Самая, с апгрейдом Свободы.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 55 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS