Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 16:41
(24-04-2016 16:04)alex8 писал(а):  Нашёл HiFiMan HE-6 за 750 баксов. Отговорите Улыбка
C одной стороны, за такие деньги без прослушки покупать стрёмно, с другой - отзывы интригуют. Да и HE-400 я купил тоже наугад - не прогадал.
Я не понимаю, услышите ли Вы меня или нет.
Но напишу, потому как буквально недавно продал HE-6 c модом от Snorry, были переделаны под xlr разьемы на наушниках, что позволяло делать рекаблинг, и + были установлены новые кожаные амбуши.
Эти наушники берут люди, которые любят тяжелые жанры. И у кого есть очень хороший мощник типа Beta22.
Вы относитесь к этой категории? Если да, то достойный выбор.
       

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мольфар
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 16:47
Услышу, конечно. Спасибо за ответ.
Да, про необходимость мощного усилителя начитан, не проблема. А в чём проявляется склонность к тяжёлым жанрам? В отзывах пока не видел ничего о проблемах с тональным балансом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 16:51
(24-04-2016 16:47)alex8 писал(а):  Услышу, конечно. Спасибо за ответ.
Да, про необходимость мощного усилителя начитан, не проблема. А в чём проявляется склонность к тяжёлым жанрам? В отзывах пока не видел ничего о проблемах с тональным балансом.
нет, просто это их плюс.
а для других жанров можно поискать и другие наушники, не такие прожорливые к усилению. Вот и все.
Вообще я понял что одними наушниками не обойтись ...увы.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мольфар
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 16:52
Неее, так не пойдёт. Мне нужны наушники, которые хорошо играют ВСЁ Улыбка
А на HE-1000 денег нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 16:57
(24-04-2016 16:52)alex8 писал(а):  Неее, так не пойдёт. Мне нужны наушники, которые хорошо играют ВСЁ Улыбка
А на HE-1000 денег нет.
я 1000-ые не слушал. но у кого из моих знакомых они были, все их продали. Есть они у камрада Сергея, но у него они не единственные.
Сейчас спрошу у знакомого по шестеркам, как с остальными жанрами кроме мИталов.

(24-04-2016 16:52)alex8 писал(а):  Неее, так не пойдёт. Мне нужны наушники, которые хорошо играют ВСЁ Улыбка
А на HE-1000 денег нет.
Держите Biggrin
на мой вопрос всежанровые ли HE-6, я получил ответ:
Они сухие и холодноватые
Быстрые - да, техничные - да, музыкальные - не очень.
У некоторых экземпляров бывает небольшой пик на ВЧ, который придаёт им лёгкую игривость
Но в принципе, универсальными наушниками я только Орфеи могу назвать.

У нас на форуме почти все обладатели HE6 либо моды им делали, либо на лампу зажали, но чаще - все вместе
У шестерок очень туго натянута мембрана, поэтому у них обрезанные послезвучия, бас сдержанный.(Huh? вот тут я не понял)
(Отредактировал 24-04-2016 в 17:12 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 17:44
(24-04-2016 16:57)cosmos писал(а):  Держите Biggrin
Спасибо большое! Пока вычёркиваю из списка моделей к рассмотрению Улыбка

(24-04-2016 16:57)cosmos писал(а):  У шестерок очень туго натянута мембрана, поэтому у них обрезанные послезвучия, бас сдержанный.(Huh? вот тут я не понял)
Я тоже, ну да ладно, автору виднее, наверное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 22:17
(24-04-2016 16:04)alex8 писал(а):  Нашёл HiFiMan HE-6 за 750 баксов. Отговорите Улыбка
C одной стороны, за такие деньги без прослушки покупать стрёмно, с другой - отзывы интригуют. Да и HE-400 я купил тоже наугад - не прогадал.

Скажите мне где нашли, и я применю все свое красноречие... И за 750 сам заберу))
Если Вы в Харькове то они вроде бы в Эре должны быть, поговорите с ними, они не откажут)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 22:22
(24-04-2016 22:17)Chester писал(а):  Скажите мне где нашли, и я применю все свое красноречие... И за 750 сам заберу))
В личку сейчас напишу.

(24-04-2016 22:17)Chester писал(а):  Если Вы в Харькове то они вроде бы в Эре должны быть, поговорите с ними, они не откажут)
Да, Харьков.
Хм, ассортимент Эры смотрел, ничего из топовых Хайфаймэнов в наличии не заметил. Но наведаться собирался, да - мне как раз на днях рассказали об этом магазине.
(Отредактировал 24-04-2016 в 22:27 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 22:28
К слову если сами их зацните, тогда и поймете насколько они вездеходы. Говорю как владелец немалого зоопарка узкозаточеных сабжей. И дело тут только в том, что эта узкозаточеность бытует на многих ресурсах в головах многих людей. Но лично для меня каждая модель индивидуальна и специфична, но никак не узкомпецифична. Например, на классических мотиках, титанах 1, тдс7, фостексах и хе400 мне нравиться вся моя фонотека, от ультраскоросных и брутальных жанров до чувственного джаза или драйвового транса. Так что ваших ушей ни один отзыв не заменит - при всем уважении к индивидуальному мнению каждого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 22:32
Может, у ваших ХЕ-400 нет пика на 1 КГц? Хотя я вот сейчас нашёл замер АЧХ, и там он тоже виден.
А может, у вас просто нет записей, которые этот пик делает почти невыносимыми. Губная гармошка сильно страдает иногда. В остальном мне тоже всё нравится, но становится уже интересно, за что людит платят 1-2-3 тысячи (при цене HE-400 уже меньше 300 долларов).
А моя фонотека мне и на радиоточке нравится, просто потому, что хорошую музыку плохим звуком не испортить Улыбка
(Отредактировал 24-04-2016 в 22:38 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-04-2016 22:59
(24-04-2016 22:28)Chester писал(а):  К слову если сами их зацените, тогда и поймете насколько они вездеходы. Так что ваших ушей ни один отзыв не заменит - при всем уважении к индивидуальному мнению каждого.
И Вы совершенно правы .., но! У всех слух разный, а).
б). У каждого свое понимание как дОлжно звучать.
в). Разные источники, усиление, провода и прочее.
г). Опыт наконец то ...
Как раз хэдфай это то направление, где не отделаться одними наушниками, как ни крути. А то и несколькими усилителями.
Играть то оно будет, но вот как? Одно играет хорошо, второе неплохо, третье восхитительно, а четвертое - никак! Поэтому народ и страдает несколькими усилителями, и несколькими наушниками. И не только из-за коллекционной ценности, а потому что перфекционисты, и не могут слушать Метлу или старый прог на Сенхах 800-ых, или Стакс 009.
Я знаю множество людей из хэдфай движухи, и у всех по несколько наушников и усилителей, и постоянно что то меняется, то усиление, то наушники под жанры покупают.
А то что надо самому слушать, это верно совершенно.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 07:56
С одной стороны приятно услышать хорошую музыку хоть и из радиоточки, согласен. Но с другой для того, чтобы слушать ее с удовольствием, требуеться очень хорошая радиоточка)
Касаемо пика - может, просто нет записей, а, может, амбушуры его немного прибивают, не знаю.
Касаемо количества наушников - согласен. Иметь один усилитель и одни наушники... Да что там говорить - один плеер на все случаи жизни - скорее голубая мечта почти каждого аудиофила, ставящего в приоритет музыку. И естественно что все это дикая вкусовщина, у каждого свои предпочтения и свое понятие "качественного звука". Потому только слушать и только самому. И в идеале иметь жестко ограниченый бюджет, ибо тогда можно скупить полмагазина, ибо почти каждый девайс имеет свой изюм, особенно если хорошо рассмаковать его)
(Отредактировал 25-04-2016 в 07:59 Chester.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 08:03
(24-04-2016 22:59)cosmos писал(а):  Как раз хэдфай это то направление, где не отделаться одними наушниками, как ни крути. А то и несколькими усилителями.
Я сейчас скажу непопулярную среди аудиофилов вещь, но уж усилитель-то, который будет акустически прозрачен (с искажениями ниже порога слышимости), и который будет правильно работать с 99.5% наушников, в 21-м веке сделать не проблема. Тем более, что критерии прозрачности уже более-менее известны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мольфар Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 69
Репутация: 30
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 12:56
to alex8

Поддерживаю каждое слово cosmos по поводу хешек.
Я бы их отнёс скорее ближе к всежанровым наушникам, в отличие от тех же Сенхов 800.
Проблема у них больше как раз с усилением. Возможно балансная бета22 их раскачает (небалансную слушал - мало). Сейчас как раз экспериментирую с подключением их на клеммы разных колоночных усилков. Уже лучше. Но тут тоже не каждый подойдёт. Как пишут на форумах, нужен с большим током.
(Отредактировал 25-04-2016 в 12:59 Мольфар.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 13:04
(25-04-2016 08:03)alex8 писал(а):  Я сейчас скажу непопулярную среди аудиофилов вещь, но уж усилитель-то, который будет акустически прозрачен (с искажениями ниже порога слышимости), и который будет правильно работать с 99.5% наушников, в 21-м веке сделать не проблема. Тем более, что критерии прозрачности уже более-менее известны.
все правильно Biggrin
только вот ВСЕ усилители разные! По-разному звучат. Прозрачность? Слишком прозрачное определение. У меня вот есть товарищ, хэдфайщик, дошел сначала до того что имеет на руках весь(практически) топ из динамики и изодинамики, большую часть распродал наушников, потому как есть наушники которые все-таки играют лучше других, и могут перекрыть несколько жанровых предпочтений. и Вы думаете он остановился? Нет. Сначала купил шикарнейший транзисторный усилитель в придачу к таким же "прозрачным" ламповому Аудиовалв мк3 и Люксман, потом продал люксман, все ему неймется, в то время пока вокруг все создают "наипрозрачнейшие" усилители, ведь 21 век на дворе. Пошел на безумный шаг, отдав более 7к.у.$ за небольшого размера транзисторый усилитель для наушников ХэдТрип. Теперь все ждут, какой будет дальше шаг!?! Ведь еще столько всего прозрачного и лучше звучащего)))) А если еще и ламповую тему капнуть?! Что там тот Аудиовалв, есть еще же круче)))
PS: и он не единственный такойSmile 2
(Отредактировал 25-04-2016 в 13:05 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 13:04
(25-04-2016 12:56)Мольфар писал(а):  Как пишут на форумах, нужен с большим током.
Так ток - это напряжение / сопротивление. Т. е. нужен усилитель с достаточно высоким напряжением питания, чтобы выдать нужную мощность на высокоомной нагрузке.

(25-04-2016 13:04)cosmos писал(а):  только вот ВСЕ усилители разные! По-разному звучат.
У меня пусть и ограниченный, но кое-какой опыт есть, и по моему опыту все хорошие усилители звучат одинаково. Потому что оне все правильные. А вот у неправильных есть разные искажения, которые могут удачно или неудачно сочетаться с особенностями конкретных наушников. Да, это я особенно о ламповых усилителях с их дикими искажениями и выходным сопротивлением.
(Отредактировал 25-04-2016 в 13:08 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 13:10
(25-04-2016 13:04)alex8 писал(а):  Так ток - это напряжение / сопротивление. Т. е. нужен усилитель с достаточно высоким напряжением питания, чтобы выдать нужную мощность на высокоомной нагрузке.
для хешек неплох Emmeline The Dark Star Headphone Amp
я сейчас его продаю. я его Вам не предлагаю, цена сейчас в это кризисное время высоковата. Но именно с этим усилителем и слушались Хэшки и Эбисс.

(25-04-2016 13:04)alex8 писал(а):  хорошие усилители звучат одинаково.
Не правда! Все звучат по разному! Я ни в коей мере не оспариваю Ваш опыт! Вероятно в одной ценовой категории звук и "одинаков". Но мне немного пришлось походить по хэдфайщикам и послушать разное усиление и разные наушники. Все они неодинаковы!
А если тронуть такую тему как натуральность тембров, естественность звучания, то между усилителями может быть пропасть!
(Отредактировал 25-04-2016 в 13:13 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 13:29
(25-04-2016 13:10)cosmos писал(а):  Не правда! Все звучат по разному! Я ни в коей мере не оспариваю Ваш опыт!
И я ни в коем случае не хочу оспаривать ваш опыт и не сомневаюсь, что вы действительно слышите то, о чём говорите. Просто мой опыт для меня ценнее, т. к. он достовернее Улыбка А слушал я разное, пусть и не так много экземпляров. И хорошо продуманные самоделки, и пару усилителей за $1500-2000 в салоне. А уж как тщательно я сравнивал свои EMU 0404 USB и O2 - не описать.

Вот очень любопытная статья для тех, кто читает по-английски. А вот критерии прозрачности, сформулированные одним аудиоинженером, которые уже некоторое время находят подтверждение на практике:

* Неравномерность АЧХ в диапазоне от 20 Гц до 20 КГц: +/- 0.1 дБ
* Искажения: все шумовые компоненты (т. е. всё, чего не было в исходном цифровом сигнале) ниже -100 дБ (0.001%) от громкости музыки, хотя на практике часто достаточно -80 дБ. В т. ч. и искажения, вносимые джиттером. От этой величины можно посчитать порог слышимости джиттера в нс.
(Отредактировал 25-04-2016 в 13:36 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 13:38
(25-04-2016 13:29)alex8 писал(а):  И я ни в коем случае не хочу оспаривать ваш опыт и не сомневаюсь, что вы действительно слышите то, о чём говорите. Просто мой опыт для меня ценнее, т. к. он достовернее Улыбка А слушал я разное, пусть и не так много экземпляров. И хорошо продуманные самоделки, и пару усилителей за $1500-2000 в салоне. А уж как тщательно я сравнивал свои EMU 0404 USB и O2 - не описать.

Вот очень любопытная статья для тех, кто читает по-английски. А вот критерии прозрачности, сформулированные одним аудиоинженером, которые уже некоторое время находят подтверждение на практике:

* Неравномерность АЧХ в диапазоне от 20 Гц до 20 КГц: +/- 0.1 дБ
* Искажения: ниже -100 дБ (0.001%) от громкости музыки, хотя на практике часто достаточно -80 дБ. В т. ч. и искажения, вносимые джиттером. От этой величины можно посчитать порог слышимости джиттера в нс.
Ваше право, на самом деле.
Вот именно, прозрачность это равномерность АЧХ и искажения. К Музыке имеет отношение, как если бы смотреть стоя на горизонт и думать что планета Земля плоская.
А я еще раз повторюсь:
1. Все усилители разные.
Если Вы не слышите разницу, значит:
а). Какой-то компонент мешает Вам сделать сравнение;
б). Они и действительно одинаковы +- ;
в) Не думаю что Вы глухой))))).
2. Помимо прозрачности, есть еще критерии оценки звука. Если посмотреть на технические характеристики большинства современных усилителей, то по ним можно сказать, вахХх, вот это вещь. А послушаешь - дерьмо дерьмом!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-04-2016 13:48
(25-04-2016 13:38)cosmos писал(а):  Если посмотреть на технические характеристики большинства современных усилителей, то по ним можно сказать, вахХх, вот это вещь. А послушаешь - дерьмо дерьмом!
Потому что есть ещё, например, методика измерений. Которая плохо стандартизована, и потому производитель её подкручивает до достижения красивых чисел, чтоб указать их на упаковке. Это как мощность P.M.P.O. Параметр? Да. Честно померян? Да. Имеет практическую ценность? Ни разу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 41 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS