Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
zzzoe Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 6
Репутация: 2
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 00:59
Да... Это первый и последний хороший денон. Happy0144
Сравнивал с более дорогими и новыми усилителями, играло хуже Денон с Хеко очень хорошо уживается, идеальная пара!. Тут на вкус цвет. Главное мне нравиться, и чую я что если Вы мне поможете все правильно соединить, будет еще лучше.
Так аудио карта нужна?
цап как я понял не обязателен? так как этот ресивер сам цифру воспринимает.
Только не совсем понимаю с триампингом биампингом, можно по подробней?
акустика у меня 5.1 то есть это 2 фронта (statement) центр, саб, и celan сзади.
Музыку слушаю через Pure direct тобишь 2 колонки играют, ну и саб, так как он у меня запаралелин с одно фронтовой колонкой. Когда смотрю фильмы включаю dts работаю все.
А если я сниму перемычки куда мне кабелями их лучше воткнуть, и как это отразиться на dts разложениях? да и к сожалению проводов я таких же больше не найду... Но я готов попробовать. Заранее спасибо.

Уважаемый Boost, еще раз повторюсь, что мне кажется этот ресивер идеально подходит. Так как он считается одним из лучших для прослушки музыки, и раскачивал он далеко не такую акустику. Для сравнение у меня стоит не плохая аудио система с макинтошами, когда я подсоединил к ним хеко, я разочаровался... Тут либо на самом деле делать триампинг путем покупки нескольких PASS INT-30A. или выжить максимум из этого ресивера и всего тракта. Но так как стоят у меня хеко в спальне, то мне попросту жалко денег... Хотелось бы с Вашей помощью довести до ума то что есть, с минимальными расходами....

       
(Отредактировал 29-06-2016 в 01:21 zzzoe.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aovox
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 02:13
(29-06-2016 00:59)zzzoe писал(а):  Но так как стоят у меня хеко в спальне, то мне попросту жалко денег... Хотелось бы с Вашей помощью довести до ума то что есть, с минимальными расходами....
По Вашему описанию весь комплект с Heco New Statement стоит в спальне?
И сколько же квадратов Ваша спальня?
С ув.
(Отредактировал 29-06-2016 в 02:27 best.audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 07:42
(28-06-2016 23:10)S.SANCES писал(а):  ресивер к heco new statemantHuh это прикол!!!!
А что вас удивляет.....если ещё в наличии есть центральный канал, саб, и тылы,
можно и кино посмотреть.Tongue0011 Не к усилителю ж подключать всё это добро.Shocked
(Отредактировал 29-06-2016 в 07:47 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 07:52
(29-06-2016 07:42)t.800 писал(а):  А что вас удивляет.....если в наличии есть центральный канал, саб, и тылы,
можно и кино посмотреть.Tongue0011 Не к усилителю ж подключать всё это добро.Shocked
да все это понятно но !!! деньги выкинуты потенциал не раскрыт , а теперь для раскрывания готовим еще 5т взрослых!!! Если для кино ?науа..... такая ас ??
еще нверное 18квм спальня где находится ас?
помоему тс пускает пыль всем в глаз , у него система есть еще макентош, а елементарных вещей не знает!!! тс давай фото в студию хеко макинтош , только не картинки с интерента!!!!!!
(Отредактировал 29-06-2016 в 08:00 S.SANCES.)

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 08:03
(29-06-2016 07:52)S.SANCES писал(а):  да все это понятно но !!! деньги выкинуты потенциал не раскрыт , а теперь для раскрывания готовим еще 5т взрослых!!! Если для кино ?науа..... такая ас ??
Подкинуть мощник на фронты, как вариант.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Go , apr.kobra
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 08:10
(29-06-2016 08:03)t.800 писал(а):  Подкинуть мощник на фронты, как вариант.Улыбка
истоичник что КОМПУТЕР ? обвязка сеть? обвязка межблок? акустический? МОЩНИК? ИТОГО : 5т не хватает)))

ас стоит в спальне ))))) в зале вся система макентош на 100000т$ ))))
(Отредактировал 29-06-2016 в 08:14 S.SANCES.)

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 10:49
(29-06-2016 00:49)Boostaddict писал(а):  Ресивер-то хороший... но цеплять его к Стэйтментам Huh Ещё и по оптике..Тут два варианта:
1) Вы зря потратили деньги, купив эту акустику к сегодняшнему сетапу
2) Вы купили отличную акустику и Вам придётся потратить ещё больше, для того, чтобы раскрыть её потенциал - это и хороший ЦАП, и достойная усилительная часть, и кабельная обвязка.
Сами по себе эти колонки играть не будут, а цеплять их к ресиверу дело неблагодарное. Для реса можно было выбрать что-то попроще и дешевле.

Может поделитесь как сделать триампинг на ресивере? Улыбка

(29-06-2016 00:59)zzzoe писал(а):  Да... Это первый и последний хороший денон. Happy0144
Сравнивал с более дорогими и новыми усилителями, играло хуже Денон с Хеко очень хорошо уживается, идеальная пара!. Тут на вкус цвет. Главное мне нравиться, и чую я что если Вы мне поможете все правильно соединить, будет еще лучше.
Так аудио карта нужна?
цап как я понял не обязателен? так как этот ресивер сам цифру воспринимает.
Только не совсем понимаю с триампингом биампингом, можно по подробней?
акустика у меня 5.1 то есть это 2 фронта (statement) центр, саб, и celan сзади.
Музыку слушаю через Pure direct тобишь 2 колонки играют, ну и саб, так как он у меня запаралелин с одно фронтовой колонкой. Когда смотрю фильмы включаю dts работаю все.
А если я сниму перемычки куда мне кабелями их лучше воткнуть, и как это отразиться на dts разложениях? да и к сожалению проводов я таких же больше не найду... Но я готов попробовать. Заранее спасибо.

Уважаемый Boost, еще раз повторюсь, что мне кажется этот ресивер идеально подходит. Так как он считается одним из лучших для прослушки музыки, и раскачивал он далеко не такую акустику. Для сравнение у меня стоит не плохая аудио система с макинтошами, когда я подсоединил к ним хеко, я разочаровался... Тут либо на самом деле делать триампинг путем покупки нескольких PASS INT-30A. или выжить максимум из этого ресивера и всего тракта. Но так как стоят у меня хеко в спальне, то мне попросту жалко денег... Хотелось бы с Вашей помощью довести до ума то что есть, с минимальными расходами....

Не покупайте ничего, два лишних канала подключите к стейтментам по схеме - биампинг, в инструкции к денону должен быть рисунок, как это сделать. Не знал, что у Вас 5 каналов в спальне) Люди !!!!!! перестаньте хаить человека и его покупки ! подскажите, как сделать.
(Отредактировал 29-06-2016 в 10:56 aovox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shurik2010
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 11:33
Да никто ничего не хаит... Ситуация следующая:
- У меня Стэйтменты играют с ресивером. Что нужно сделать, чтобы заиграло по-настоящему.
- Заменить ресивер на качественный стереотракт, подобрать хорошую и недешёвую обвязку.
- Нет, я хочу оставить ресивер... Как мне его подключить, чтобы стало классно?


Это приблизительно как вопрос : " Какой спойлер мне прикрутить к Жигулёнку, чтобы я мог обогнать Nissan GTR ? "

(29-06-2016 08:03)t.800 писал(а):  Подкинуть мощник на фронты, как вариант.Улыбка
а лучше четыре моноблока . Недавно пробовали со Стэйтментами, получилось вкусно Happy0144
(Отредактировал 29-06-2016 в 11:41 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: best.audio , Go , apr.kobra , bylujnik
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 11:42
(29-06-2016 11:33)Boostaddict писал(а):  Да никто ничего не хаит... Ситуация следующая:
- У меня Стэйтменты играют с ресивером. Что нужно сделать, чтобы заиграло по-настоящему.
- Заменить ресивер на качественный стереотракт, подобрать хорошую и недешёвую обвязку.
- Нет, я хочу оставить ресивер... Как мне его подключить, чтобы стало классно?


Это приблизительно как вопрос : " Какой спойлер мне прикрутить к Жигулёнку, чтобы я мог обогнать Nissan GTR ? "

а лучше четыре моноблока . Недавно пробовали со Стэйтментами, получилось вкусно Happy0144

Дилер бренда SVS не ерничатье...
Лично я был владельцем моноблоков пасс Алеф 0 и Марк Левинзон № 33 по 220 кг весом каждый...

человек НЕ хочет покупать новые аппараты, а хочет вытащить максимум из денона,
не укатаете... 1000%

денон нужно к стейтментам по биамингу или триампингу в стерео режиме, и все...
(Отредактировал 29-06-2016 в 11:45 aovox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 11:48
Бывший Владелец 33-х Левинсонов Love0030Love0030... Ещё раз прошу просветить тёмные массы, как к ресиверу подключить акустику по триампингу в стерео Biggrin
(Отредактировал 29-06-2016 в 11:48 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 11:49
           
(29-06-2016 11:48)Boostaddict писал(а):  Бывший Владелец 33-х Левинсонов Love0030Love0030... Ещё раз прошу просветить тёмные массы, как к ресиверу подключить акустику по триампингу в стерео Biggrin

(29-06-2016 11:48)Boostaddict писал(а):  Бывший Владелец 33-х Левинсонов Love0030Love0030... Ещё раз прошу просветить тёмные массы, как к ресиверу подключить акустику по триампингу в стерео Biggrin

Да..я признаюсь, что был лохом 20 лет назад и купил два этих "токарных станка" за 42.000 долларов, думаю у ВАС такого опыта нет)))...
на фото жопа денона, там есть входы отдельных каналов. включаеим аппарат в режим стерео и с выхода преда делаем двойной хвост с разъемами 3RCA x 1 RCA
(Отредактировал 29-06-2016 в 11:57 aovox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 11:56
Проведу ещё одну авто-аналогию. Покупать Стэйтменты к ресиверу, это тоже самое , что ставить резину Y класса на Запорожец.
Смысла не имеет никакого, т.к. не разогнаться на этой машине до 300 км в час...Т.е деньги на ветер.
Если мы строим тракт вокруг реса, значит нужна акустика попроще. Если вокруг Стэйтментов, то нужно соответствующее по уровню окружение.
Это же как дважды два, любому должно быть понятно.

(29-06-2016 11:49)***** писал(а):  и с выхода преда делаем двойной хвост с разъемами 3RCA x 1 RCA
И дальше что? Подключаем к этим выходам 6 моноблоков ?
(Отредактировал 29-06-2016 в 11:58 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , bylujnik
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 11:58
(29-06-2016 11:56)Boostaddict писал(а):  Проведу ещё одну авто-аналогию. Покупать Стэйтменты к ресиверу, это тоже самое , что ставить резину Y класса на Запорожец.
Смысла не имеет никакого, т.к. не разогнаться на этой машине до 300 км в час...Т.е деньги на ветер.
Если мы строим тракт вокруг реса, значит нужна акустика попроще. Если вокруг Стэйтментов, то нужно соответствующее по уровню окружение.
Это же как дважды два, любому должно быть понятно.

И дальше что? Подключаем к этим выходам 6 моноблоков ?

послушайте... тут собрались в принципе люди примерно близкого уровня в области знаний в аудиотехнике... вы хотите человеку продать пару моноблоков в МСК Huh? не купит, зуб даю )

(29-06-2016 11:56)Boostaddict писал(а):  Проведу ещё одну авто-аналогию. Покупать Стэйтменты к ресиверу, это тоже самое , что ставить резину Y класса на Запорожец.
Смысла не имеет никакого, т.к. не разогнаться на этой машине до 300 км в час...Т.е деньги на ветер.
Если мы строим тракт вокруг реса, значит нужна акустика попроще. Если вокруг Стэйтментов, то нужно соответствующее по уровню окружение.
Это же как дважды два, любому должно быть понятно.

И дальше что? Подключаем к этим выходам 6 моноблоков ?
бля.. в деноне 7 х 170 ватт раздельных... не уметь их включить в триаминг - быть лосем сохатым (сорри)
(Отредактировал 29-06-2016 в 12:01 aovox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 12:03
(29-06-2016 11:58)***** писал(а):  
послушайте... тут собрались в принципе люди примерно близкого уровня в области знаний в аудиотехнике... вы хотите человеку продать пару моноблоков в МСК Huh? не купит, зуб даю )
Может Вам обратиться куда.... а то чудится всякое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 12:07
(29-06-2016 12:03)Boostaddict писал(а):  Может Вам обратиться куда.... а то чудится всякое.
Не переходите на личности. Членами мериться на форумах "но-бизнес"), посоветуйте человеку не как купить... а как допилить то, что есть))) или не можете Huh )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 12:07
(29-06-2016 11:58)***** писал(а):  бля.. в деноне 7 х 170 ватт раздельных... не уметь их включить в триаминг - быть лосем сохатым (сорри)
Слушай ты, парнокопытное... Прикрой хлеборезку.
Получая сигнал по цифре в режиме стерео , рес раскладывает его на два канала. Можно задействовать задние для би-ампинга, при этом в настройках указав, что будет задействован би-ампинг и тогда на них пойдёт сигнал. На остальные каналы сигнал НЕ ПОДАЁТСЯ ! Сколько там проводов не подключать, это не поможет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 12:09
(29-06-2016 12:07)Boostaddict писал(а):  Слушай ты, парнокопытное... Прикрой хлеборезку.
Получая сигнал по цифре в режиме стерео , рес раскладывает его на два канала. Можно задействовать задние для би-ампинга, при этом в настройках указав, что будет задействован би-ампинг и тогда на них пойдёт сигнал. На остальные каналы сигнал НЕ ПОДАЁТСЯ ! Сколько там проводов не подключать, это не поможет.
Никогда не буду своим клиентам советовать твой бренд.

дибил молодой (сорри)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 12:19
Я , наверное, сейчас пойду и утоплюсь с горя...
Советовать использовать звуковуху компа, вместо ЦАПовой части ресивера, которая априори лучше ...потом какие-то переходники, наглухо убивающие звук. Жаль твоих клиентов, если таковые есть. к Аудио ты не имеешь никакого отношения...так, мультирум-умный дом..проводки воткнуть, розеточку поставить.
(Отредактировал 29-06-2016 в 17:09 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 12:21
Ashamed0006 Да таки жара дает свои результатыBiggrin
Человек zzzoe пишет: Главное мне нравиться, и чую я что если Вы мне поможете все правильно соединить, будет еще лучше.
Ключевые слова выделены. Не знаешь как соединить паспорт на аппарат почитайте, там всё что может Ваш ресивер описано.
В Вашем случае лучше комнату сменить, больше толку будетHappy0144
(Отредактировал 29-06-2016 в 12:42 best.audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Клуб любителей акустики HECO / 29-06-2016 12:42
zzzoe[b] Если не хотите ничего менять, бросайте с компа цифру по коаксиалу на ресивер, он лучше справится с её обработкой, чем Ваша звуковуха. В мануале ресивера почитайте о би-ампинге ( ко второй паре клемм акустики подключаются задние каналы ресивера, а в настройках выставляется режим Bi-Amp ). Это минимум затрат и прирост в звуке. Правда, придётся купить дополнительный приличный акустический кабель.
Всё остальное потребует более серьёзных вложений...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: best.audio , Go , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS