Моя аудио система
Автор Сообщение
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 07-11-2016 19:02
Порівнював. Мені подобається звук на цифровому виході з ALC888 та у саме у такому вигляді чи апсемплінгу: 24/96. Дуже музикально, цільно, тембрально витончено. Потім два CS4398 у 24/192 (зовнішній DAC) довершують все дуже добре. Мені подобається саме цей варіант. Я багато чого слухав..
Найти все сообщения
 
Цитировать
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Моя аудио система / 07-11-2016 19:22
А Ви порівнювали як звучить один і той же трек у вигляді файлу та з CD ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 07-11-2016 20:05
(07-11-2016 19:22)vl27 писал(а):  А Ви порівнювали як звучить один і той же трек у вигляді файлу та з CD ?
Порівнював. Маю велику колекцію CD. Деякі CD якісно записані. 44.1 після апсемплінгу саме у 24/96 краще виконується (багато робив тестів). Все більш витончено, особливо обертони, складні вокальні партії, усі інструменти, усі тембри, індивідуальність вокальних виконавців найбільш реалістичні. Великої різниці між ЯКІСНИМИ 44.1 після апсемплінгу у 96 та найрізноманітніших lossless 24/96, 24/192 ... не бачу. Користь від цифрового апсемплінгу 16/44.1 у 24/96,176,192 дійсно є.
Мені найбільш подобається у 24/96.
-
Не вижу никакой особой необходимости увеличивать частоту семплирования в цифровой форме выше 96 Кгц. Многое зависит от качества исходной записи, микрофонов и т.д. Некоторые оцифрованные старые записи, записанные на Studer или Revox звучат великолепно.
(Отредактировал 07-11-2016 в 20:10 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Моя аудио система / 07-11-2016 20:34
а платі з атомом з віндоуз 7 не дуже вашко, плюс апсемплер.
Ви мене заінтригували, може й самому спробувати такий варіант
я не дуже зрозумів як Ви ним керуєте, для пульту потрібен монітор, можна про керування більш детальноLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 07-11-2016 20:50
(07-11-2016 20:34)vl27 писал(а):  а платі з атомом з віндоуз 7 не дуже вашко, плюс апсемплер.
Ви мене заінтригували, може й самому спробувати такий варіант
я не дуже зрозумів як Ви ним керуєте, для пульту потрібен монітор, можна про керування більш детальноLove0030
При відтворенні усього 3-5% завантаження CPU (2 ядра+HT), все буферізується, ніякого джитера, ніяких збоїв, запрограмував привід на швидкість 8х-10x (працює дуже тихо)... все під контролем. Не гріється. Нема ніяких кулерів.. Важливе значення - якісне живлення материнської плати та виробник плати. Багато чого перебрав. Орінтуйтеся на INTEL, мабуть це накраще буде. 4 роки надійно працює.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 07-11-2016 22:51
(07-11-2016 20:34)vl27 писал(а):  для пульту потрібен монітор, можна про керування більш детальноLove0030
Пульту не завжди потрібен монітор. Пульт запрограмовано. Для пульта потрібен приймач. Встановлено USB приймач. Монітор потрібен іноді для більш складних налаштувань, та для більш різноманітного керування. Безпроводна клавіатура теж може використовуватись.

Хороший танноевский полипропилен 2.7uf 160V, но 2.7uf Supreme лучше.
Biggrin

   
(Отредактировал 07-11-2016 в 23:35 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Моя аудио система / 08-11-2016 18:20
так фото системы можно,с акустикой........ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 08-11-2016 18:26
(07-11-2016 16:14)Yuri S писал(а):  И фото колонок тоже интересно!
Некоторые фото Tannoy и распределителя. Мне очень нравится как звучат эти колонки, прекрасны практически все жанры. Джаз в их исполнении исключителен.


Мраморные подставки изготавливались специально для этих акустических систем. Были опробованы многие варианты крепления, высоты, материала и т. д.

                   
(Отредактировал 10-11-2016 в 13:13 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , Вадимыч , oleg2566 , Mazur , Vic61 , Lexx200010
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Моя аудио система / 08-11-2016 20:46
Красиво колонки оформили.

(08-11-2016 18:26)VR12 писал(а):  Были опробованы многие варианты крепления, высоты, материала и т. д.
Можно подробнее?
(Отредактировал 08-11-2016 в 20:47 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Моя аудио система / 08-11-2016 21:07
с голыми стенами отслушивали мраморные плиты мамочка мояShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 08-11-2016 21:35
(08-11-2016 20:46)Yuri S писал(а):  Красиво колонки оформили.


Можно подробнее?
Подробности о конструкции отправлю в личку.
Именно такое решение позволило мне убрать некоторые паразитные резонансы. Это положительно влияет на конвергенцию, локализацию, качественное воспроизведение таких инструментов: контрабас, виолочель, барабан, всех перкуссионных инструменов, басс гитары и вообще баса, и т.д.

(08-11-2016 21:07)doom писал(а):  с голыми стенами отслушивали мраморные плиты мамочка мояShockedShocked
чего сказать хотели?

1. Отслушивались не плиты, а воспроизводимые определенные инструменты на высокой громкости.
2. Была необходимость акустической развязки одновременно с устойчивостью акустической системы. Результатом доволен.
_
Стены не голые. Там картины и скульптуры. Для съемки убраны.
(Отредактировал 08-11-2016 в 21:44 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Моя аудио система / 08-11-2016 22:12
так общий вид системы сфоткать можно??Или стыдно тумбочку из дсп засветитьShockedShocked
про картины и скульптуры-это типа шуткаShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 00:18
(08-11-2016 22:12)doom писал(а):  так общий вид системы сфоткать можно??Или стыдно тумбочку из дсп засветитьShockedShocked
про картины и скульптуры-это типа шуткаShocked
1. Что хочу то и фоткаю.
2. Сфоткал специально для некоторых очень настойчивых.
3. Выводы о каком-то "стыде" смешны. Дсп неплохой материал для аудио.
У меня это фанеровано шпоном из красного дерева. Мне нравится. Приложил фото.
4. Данная конструкция хорошо гасит паразитные фронтальные отражения. Это способствует лучшей локализации исполнителей.
5. Правильная установка мраморных плит под акустику важна для меня, потому, что пол из недешевой паркетной доски и желательно не царапать.
6. Аппаратура установлена также на мраморные плиты. Они довольно тяжелые. Это положительно сказывается на виброустойчивости на высокой громкости. Это всем известно.
7. Картины и скульптуры вернул на постоянное место, фрагменты живописи и бронзовой скульптуры видны.

Обычно я не реагирую на подобные посты...

       
(Отредактировал 09-11-2016 в 00:37 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PvS , Yuri S , konrats , Vladimir09 , Lexx200010
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 01:35
Эта конструкция довольно жесткая и очень тяжелая. Стянуто и склеено там многое. Эту стойку с места одому человеу сдвинуть практически невозможно. Внизу загружено большой тяжестью. Эта стойка плотно зафиксирована к стене определенным образом, кроме того. Даже если ударить сильно сбоку - не будет сбоить даже плохой привод.

Данному приводу тряска вообще не страшна.
Все буферизируется и благополучно воспроизводится.

Ценность данной стойки в том, что нет фронтальных переотражений.
Есть ниши и это очень хорошо. Это известный прием.
Стены также покрыты определенным образом и хорошо поглощают резонансы. Фронтальная стена массивная и не "звонкая" Экспериментировал с другими стойками. Данное решение прекрасно. Это отмечали некоторые специалисты, которых я давно знаю и мнению которых доверяю. Данная конструкция прекрасно поглощает резонансы. Видна только ее часть, Сверху еще есть большая масса Улыбка
Будет человек на полу подпрыгивать, а эта стойка практически не шелохнется.. масса большая. Я посмотрю на того кто сможет это с места просто так сдвинуть. Это как бы часть стены Tongue0011
(Отредактировал 10-11-2016 в 13:15 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 01:41
Это отмечали некоторые специалисты, которых я давно знаю и мнению которых доверяю.
япадсталом и яплакаль........кто же эти специалисты??они вам не посоветовали сменить этот усилок,который к этим таноям,как корове седло.....Mad0228Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 02:02
doom, Костян, а мнению Виталика K.V.V. ты доверяешь? Он говорит, что эти Тико-Тюли очень даже. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VR12
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 02:27
(09-11-2016 01:41)doom писал(а):  Это отмечали некоторые специалисты, которых я давно знаю и мнению которых доверяю.
япадсталом и яплакаль........кто же эти специалисты??они вам не посоветовали сменить этот усилок,который к этим таноям,как корове седло.....Mad0228Mad0228
Такие "спецы" как вы - мне не нужны.

Прекрасный усилитель, все прекрасно звучит, стены и пол дрожит (паркетная доска приклеена на толстенное основание хорошим клеем). Вдавливает так, что мало не покажется. Как на хорошем живом концерте. И при этом все на своем месте. Бас не забивает середину, высокие. Все отрабатывается досаточно подробно и одновременно музыкально. Динамика великолепна, давление во всем диапазоне. Но главное, что тонально все исключительно правдиво. Очень эмоционально играет. Передаются мельчайшие интонационные и тональные связи. Всегда можно безошибочно определить чей инструмент играет.
Кратчайший путь прохождения сигнала в этом балансном усилителе - важный фактор качества воспроизведения. Много достойных людей: музыкантов, преподавателей музыки из высших учебных заведений, аудиофилов, продавцов High-End аппаратуры, меломанов и т.д., слушали мою систему и очень высоко оценивали реализм данного звука и результат. Увлекались прослушиванием настолько, что задерживались надолго у меня. При тихом воспроизведении - прекрасное тональное точное воспроизведение.
Потенциал данного усилителя полностью раскрывается в балансном соединении с балансным же источником. Очень нравится при соединении XLR Cardas Cross и Golden Cross. Очень живо и естественно.
У меня несколько BX-7R, покупал исключительно для себя в разное время.
(Отредактировал 09-11-2016 в 02:28 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , oleg2566 , urdos , Dj Maxim Slim
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 02:32
VR12 писал(а):Такие "спецы" как вы - мне не нужны.
VR12, а вот это зря... несмотря на "несколько необычную" манеру вести диалог, doom обычно знает о чем говорит. Wink
..хотя вы оба мальчики взрослые - порозумієтесь... главное обойдитесь без увечий Tongue0011

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 13:39
Кое - что нашел про усилитель A-BX7R в High-End обзоре (вероятно сканировали журнал). Со многим соглашусь и много положителного о достоинствах аппарата добавил бы еще.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Моя аудио система / 09-11-2016 19:08
ТС, спробуйте коврик перед АС постелити з ворсом, приріст в звуці буде дуже відчутний Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VR12


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS