Клуб любителей Sansui
Автор Сообщение
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
Клуб любителей Sansui / 29-11-2016 07:11
у кого что есть этой прекрасной марки,сам владею SANSUI AU-D707XCD DECADE

   
(Отредактировал 29-11-2016 в 14:01 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: израэль , nord1971 , Ейск , Котельщик , Logan
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей sansui / 29-11-2016 08:08
Являюсь поклонником аппаратуры Sansui, в загашнике дома и сейчас стоят четыре интегральника Sansui.
Усилители DECADE - юбилейный выпуск 1985 года и является продолжением серии усилителей 1984 года Sansui AU-D607X, 707X, 907X.
DECADE продаются всегда дороже, хотя по цене они абсолютно одинаковы с серией усилителей Х. Есть ли там большая разница в схемотехнике я сомневаюсь (хотя говорят, что есть какая-то), но шильдик DECADЕ свою роль в популярности играет однозначно.
Sansui AU-D707XCD Decade мне не попадался, сказать про него ничего не могу, хотя знаю, что выпускался с 1986 года и стоил дороже Sansui AU-D707XDecade на 20,0 тыс. йен.
(Отредактировал 29-11-2016 в 08:18 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , израэль , Pavel V , Grotesk77 , dimoha.k68
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Клуб любителей sansui / 29-11-2016 08:33
стерео-ресивер Sansui S-X1130 1985г

   

топовый монстр =17кг
в некотором смысле уникальный ресивер
поскольку имеет возможность принимать
сигнал в АМ диапазоне в режиме стерео
(Отредактировал 29-11-2016 в 08:49 den_2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей sansui / 29-11-2016 10:42
Был у меня мощник B-2101, но я его продал. По звуку тогда мне он не очень понравился.

_http://www.hifiengine.com/manual_library/sansui/b-2101.shtml

       
(Отредактировал 29-11-2016 в 10:45 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo , Ловец сноВ , Pavel V , VLAD ST , Котельщик
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей sansui / 29-11-2016 13:59
Из всех усилителей Sansui, что были и есть у меня, больше всего мне понравились Sansui AU-D707, Sansui AU-D907, Sansui AU-a707L Extra, Sansui AU-a607NRA.
Вне конкуренции здесь конечно Sansui AU-D907 Happy0158 К тому же, у него великолепный фонокорректор для винила.
Sansui AU-D707 также великолепен по звуку, но фонокорректор у него попроще, имхо..
Sansui AU-a707L Extra, рождения 1989 г., тоже великолепный усилитель - выдает мощный, динамичный, детальный и прозрачный звук! Я всегда говорю про него, что 22,0 кг металла и электроники знают, что делать со звуком! Happy0144
Sansui AU-a607NRA эдакий "красавец" из серии усилителей NRA (1997 - 1998 г.г.). Звучание великолепное по всем показателям "за свои деньги".
Серия NRA дорогая, достаточно сказать, что ТОПовый усилитель Sansui AU-a907NRA эдакий "монстр" в 33,0 кг весом и стоимостью в 300,0 тыс йен (1998 г.).
Этот усилитель я не видел и не слушал, но говорят, что звучание его просто "божественное" Love0030
Фото моих усилителей, что были и есть у меня, представляю...

               

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: израэль , nem2007 , vladimir947 , thunder , Pavel V , Grotesk77 , Relayer , IGORKSL , Karp , S.Farion , Ейск , serg0603 , Logan , dimoha.k68 , Atass , vlad67@bk.ru , aupl
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Клуб любителей Sansui / 29-11-2016 20:52
А что могут сказать знатоки о такой модели в сравнении с приведенными.
Интегральный усилитель Sansui AU-D9.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 30-11-2016 07:23
(29-11-2016 20:52)sugden писал(а):  А что могут сказать знатоки о такой модели в сравнении с приведенными.
Интегральный усилитель Sansui AU-D9.
Фото или ссылку на него... Что-то не припомню такого.Sad

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Клуб любителей Sansui / 30-11-2016 09:47
Лет 5 назад купил Sansui AU-D907X Decade,такого красавца 26кг весу с
деревянными боками в идеальном состоянии!Звук вполне устраивал,но не
выдержал прямого сравнения с Accuphase E-202,старичок переиграл Сансуя!Всё-таки думаю,что начальная версия D-907 из 70-х получше будет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Виктор С. , Pavel V
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Sansui / 30-11-2016 14:17
(30-11-2016 07:23)Виктор С. писал(а):  Фото или ссылку на него... Что-то не припомню такого.Sad
_http://www.hifiengine.com/manual_library/sansui/au-d9.shtml

_https://https://hi-fi-forum.net/obyavlenie/prodam-usilitel-sansui-au-d9-IDiktoQ.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 30-11-2016 14:24
(30-11-2016 09:47)Outlaw писал(а):  Лет 5 назад купил Sansui AU-D907X Decade,такого красавца 26кг весу с
деревянными боками в идеальном состоянии!Звук вполне устраивал,но не
выдержал прямого сравнения с Accuphase E-202,старичок переиграл Сансуя!Всё-таки думаю,что начальная версия D-907 из 70-х получше будет...
Соглашусь с Вами, мне именно Sansui AU-D907 (1979 год) и понравился больше всех! Happy0144

(30-11-2016 14:17)nem2007 писал(а):  _http://www.hifiengine.com/manual_library/sansui/au-d9.shtml

_https://https://hi-fi-forum.net/obyavlenie/prodam-usilitel-sansui-au-d9-IDiktoQ.html
Что-то напоминает он японскую версию для внутреннего рынка Sansui AU-D707F, вес такой же, характеристики идентичные - наверное он и есть. Выглядит абсолютно также...
У меня нет таблицы перевода японских моделей (для внутреннего рынка Японии) в Европейские, поэтому и предполагаю, что D9 это и есть Sansui AU-D707F.
Если так, то D9 неплохой усилитель, но если и брать из серии F, то лучше 909.
Вообще, после серии отличных усилителей 1979 года Sansui AU-D607, D707, D907, пошла в 1980 - 1981 годах серия Sansui AU-D607F, D707F, D907F Extra, которые сразу похудели в весе на 3,0 кг, 6,0 кг и 3,0 кг соответственно, что по моему мнению все-таки и сказалось на качестве звучания. Экономить на питании усилителя тема неблагородная, имхо...
Старые D607, D707, D907 по звуку уделают F серию однозначно!
(Отредактировал 30-11-2016 в 15:31 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , WoWaN
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Клуб любителей Sansui / 30-11-2016 21:11
Виктор С.Спасибо за весьма подробную информацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iPlaton
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 01-01-2017 10:19
Продолжу немного в теме и поделюсь своими впечатлениями... Позавчера приехал из Японии интегральник Sansui AU-D707 (1979 год), второй выпуск - с винтовыми акустическими терминалами (первые AU-D707 выпускались с пружинными терминалами). Версия для Европы на 220 вольт выпускалась под индексом 919.
Прихватил этот усилитель "на всякий случай" и "до кучи", как говорят... Были ранее у меня эти усилители пару раз и оставили самые положительные впечатления! Можно сюда добавить еще юбилейную серию Decade и особенно хорош усилитель Sansui AU-D907X Decade!
Как по мне, так усилители 1979 года AU-D607, AU-D707, AU-D907 одни из самых лучших из серии усилителей D, выпускавшихся Sansui c 1979 по 1986 годы, под литерами F, F Extra, G Extra, X, X Decade, X CD Decade.
Подтверждение этому и этот экземпляр усилителя Sansui AU-D707 (1979 год), который я позавчера достал из упаковочной коробки, отогрел с мороза часов 5 при комнатной температуре, подключил к акустике и CD-плееру и включил... Без всякого прогрева и прогонки этот усилок заиграл так, что Shocked !!! В общем, не перестаешь удивляться звучанию этого усилителя! Богатое и натуральное звучание, с удивительной прозрачностью, детализацией, правильной серединой и глубокими низами!
Я все это к тому говорю, что следующая модель усилителя AU-D707F 1980 года "похудела" сразу до 14,0 кг против 20,1 кг AU-D707 (1979). И коснулось это похудение прежде всего блока питания усилителя, что и сказалось в итоге на качестве звучания не в лучшую сторону, имхо. Да и шасси усилителя стало немного легковесным. Не убиваемые тумблера-переключатели режимов усилителя (AU-D707) были заменены на кнопочные (менее надежные!). И т.д.
Продолжалось это до 1984 года, пока инженеры компании Sansui не проснулись и модель Sansui AU-D707X вновь "потолстела" почти до 18 кг, а модель Sansui AU-D707X Decade вернулась к "нормальному весу" 707-й серии до 21,5 кг. Коснулись изменения в схемотехнике в лучшую строну и поэтому усилители серии Decade зазвучали опять очень вовлекающе и великолепно! До сих пор эти усилители пользуются повышенным спросом у любителей винтажной техники.
Думаю, что информация, которой я поделился, пригодится кому-нибудь при выборе винтажных усилителей Sansui. По крайней мере, усилитель Sansui AU-D707 очень достойный экземпляр усилителя, как по техническому исполнению, так и по его великолепному звучанию! (имхо).

       

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , thunder , iPlaton , m6cix , chekist_ , vitalyrybin
Sla_Sh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 11
Репутация: 280
RE: Клуб любителей Sansui / 05-01-2017 14:13
В прошлом году, "за спасибо", попал в мои руки простенький аппарат из нижней линейки Sansui AU217. Со слов хозяина, усилок уже лет 10 как лежал у него в кладовке, что подтверждалось изрядным слоем пыли. Вскрытие следов вмешательства не показало и после тщательной очистки я подключил его к Tannoy MX3. Звук оказался просто УДИВИТЕЛЬНО ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМ - очень четкий, сбалансированный, детализация просто космос. Правда, кое-кто из друзей охарактеризовал его как чрезмерно нейтральный, но именно такой звук мне нравится. По сегодняшний день этот "малыш" остается моим фаворитом. Позже, под впечатлениями от усилка, прикупил ему в пару тюнер Sansui TU217. Не особо слушаю радио но офигел от того, что все станции ФМ диапазона (у нас городе где-то 15-16 шт.) тюнер ловит без антенны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , nord1971
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 05-01-2017 15:00
Если говорить об усилителях Sansui, то выскажу свое мнение... Hi-Fi начинается с 607-ых моделей (я говорю о 100-вольтовых аппаратах для внутреннего рынка Японии).
707-ые модели - это уже весьма серьезные усилители и настоящий Hi-Fi.
907-ые модели усилителей - это ТОПовые модели усилителей с категорией "самый настоящий Hi-Fi/Hi-End", если говорить языком меломана, имхо... Happy0144
Неплохо звучат и младшие модели в линейках (405, 505, 507 и др.). Ниже (205, 305, 307 модели и т.п.) я не слушал, поэтому сказать ничего не могу.
Есть примеры, когда младшая модель звучит ничуть не хуже рядом стоящей старшей. Так, имеющийся у меня в отличном состоянии усилитель Sansui AU-D507x в прямом сравнении с его "братом постарше" Sansui AU-D607x, играл ничуть не хуже, а иногда казалось, что и лучше даже. По идее этого не должно быть, но факт остается фактом! Техническое состояние усилителя и его сохранность тоже играют немаловажную роль в этом.

Что касаемо тюнеров Sansui, то они не только очень хороши, но еще и не так часто встречаются из числа моделей периода конца 70-х годов - начала 80-х годов (TU-217, TU-317, TU-607, TU-707). У меня есть в наличии модель TU-317 классического черного цвета. Это тюнер с очень хорошей чувствительностью и уверенным приемом, а также отличным аналоговым звучанием.
Модель TU-217 встречается чаще, но эта модель тоже очень хороша! Только надо помнить, что у нее нет заводской подсветки шкалы и индикаторов (уровня сигнала и настройки на станцию), что в общем-то удивляет. Так, что не ищите в этой модели причины "почему не светится шкала..." - там просто этого нет и не было.
Ну а если кому попадутся в очень хорошем техническом и внешнем состоянии модели 607, 707 по приемлемой цене - берите не раздумывая! Это очень хорошие тюнеры! Но... встречаются они редко и стоят приличных денег, как правило!

   
(Отредактировал 05-01-2017 в 15:42 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sla_Sh , vlad67@bk.ru , ДмитрийS , vitalyrybin
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 904
Репутация: 58
RE: Клуб любителей sansui / 06-01-2017 14:06
(29-11-2016 08:33)den_2011 писал(а):  стерео-ресивер Sansui S-X1130 1985г

в некотором смысле уникальный ресивер
поскольку имеет возможность принимать
сигнал в АМ диапазоне в режиме стерео
Не знал... но:

1. А в этом режиме кто-нибудь вообще вещает?
2. Смысл там стерео, если даже моно - ужасно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Клуб любителей Sansui / 06-01-2017 15:56
Поскольку являюсь любителем Сансуя, то прилагаю интересную статейку. По возможности подкорректировал, но есть кое-где ляпсусыAshamed0002
Международный v.s. Японский Внутренний Рынок
Очень интересно сопоставить отношения между качеством Sansui продукции и создании международной версии в своих линейках. Последние линии продуктов Sansui, продаваемых на внутреннем и международных рынкиах были Профессиональными и Определение Серии за исключением AU-1 и AU-X1111, и некоторые high-end отделяет.
Первыя Серия 07 введена в 1976 году в Японии и состояла из AU-607 и AU-707. Они не имеют высшую модель AU-907. На Международном рынке, они назвались как AU-517 и AU-717 соответственно. Если сравнить те, которые вы можете найти, что они идентичны в построении, но носят разные имена.
В 1979, AU-919 был представлен на международном рынке. Это идентично топ-модель из линейки, AU-D907 второго поколения 07 Серии . AU-Серия состояла из D907 AU-D607, AU-D707, и AU-D907 .
В том же году Sansui представил AU-719 в Международный рынок. Этот был шаг от модели AU-717 и не было ухудшением модели AU-919. Это означает, что AU-719 был новее, чем AU-919, но с использованием старых технологий.
Я считаю, что это было началом падения тенденций международных моделей Sansui. Иными словами, AU-919 был последний топ-модель Sansui на международном рынке, конечно, за исключением AU-X1 AU-X1111 и high-end .
Как отмечалось в других разделах этого сайта, все подряд Международные топ-модели, такие как AU-D11, AU-D11II, AU-G99X AU-X901, AU-D901, AU-D901X, и AU-911DG, были менее мощными, и меньше, чем отечественные топ-модели.
Конечно, Верхние лимитированные издания, таких как AU-Alpha907i MOS Limited, AU-Alpha907 Limited, AU-07-Летие, никогда не общие международном рынке.
Почему? Там были некоторые дискуссии по этому вопросу среди энтузиастов Sansui.
В 1979 году, за год до того как Sansui представил верхние модели линии, обменный курс между США Доллар и японская Иена был 260Yen за Доллар. Это было около 38% рост курса Иены всего за несколько лет по сравнению с традиционными 360Yen к Доллару, который был установлен на окончания второй мировой войны (СЗМ означает туре в Японии - один круг на 360 градусов - это был слух, почему Дуглас MacArther решил определить курс на 360Yen к доллару.)
Из- за этого значительно быстрого повышения курса Иены, многим японским компаниям пришлось корректировать свою структуру затрат. Sansui должны были столкнуться с такой же проблемой, т.к. Sansui был сильно зависим от экспорта по невысокой стоимости. Лучшим способом снизить затраты было немедленное устранение избытка сотрудников. У меня есть надежный источник, который сообщил мне, что Sansui были общие проблемы с середины 1970-х годов. Это означает, что Sansui не мог легко избавиться от избытка сотрудников. Лучшим способом было использование менее дорогих частей и уменьшение производственных операций, что именно Sansui и сделал.
Имея фирменное наименование, олицетворяющее собой качество, Sansui быстро и намного его снизил. Это был худшее, что Sansui мог сделать. Как уже упоминалось в другом разделе, Sansui пытался улучшить качество в середине и конце 1980-х годов, однако на это ушло бы слишком много ресурсов, чтобы изменить неблагоприятную ситуацию. Причиной изменения логотипа Sansui в 1987 году, должно быть, было желание подчеркнуть, что новые Sansui не такие же, как и в начале 1980-х.
К концу 1980-х годов, курс ударил где-то120Yen доллара. Это было еще 216% роста расходов и ухудшение тенденций аудиопромышленности с середины 1980 и до сегодня. Растущая популярность персональных компьютеров привела к ограничению бюджетных затрат в семьях на электронику. Многие с ума сходили от компьютеров, в том числе и я ....
На международном уровне, Sansui никогда не оправился от плохой репутации начала 1980-х годов. Внутри страны, Sansui продолжил выпуск high-end продуктов при огромных потерях. Не было массового рынка high-end аудио в течение 1990-х даже и в Японии. Он считал, что личные компьютеры сами виноваты. Большинство специализированных audioкомпаний вышли из бизнеса, в том числе Akai и Накамичи. Sansui был выкуплен и закрыт штаб-квартирой в Ши-Йокохаме в 2001 году.
Сегодня, Sansui абсолютно по-прежнему существует в качестве производителя дешевой электроники. Однако, vintage оборудование Sansui всё равно продолжает играть фантастический звук, и многие люди по-прежнему открываю для себя, что когда-то Sansui был наилучший.

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Yurius , Statskiy Sovetnik
ProgV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 48
RE: Клуб любителей Sansui / 06-01-2017 23:03
У меня такой имеется. Пока про звук сложно что-то сказать, слушал только с наушниками, очень не плохо (есть с чем сравнить). Хочу подобрать АС не очень большого размера. Может есть какие-то рекомендации?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 07-01-2017 02:49
Ищите винтажную акустику с динамиками на бумаге периода 70-х, 80-х годов и будет отличный звук! Happy0144
Предварительная прослушка АС с этим усилителем - очень желательно...
(Отредактировал 07-01-2017 в 03:28 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 491
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 08-01-2017 05:01
Вот еще информация...
Компания возникла в далеком и неспокойном 1944 году. Война требовала от Японии максимального напряжения сил, и появилось множество фирм, готовых выполнять заказы правительства в максимально короткие сроки и с минимальными затратами. Новорожденная компания не имела имени. История не сохранила подробностей того, чем занимались ее сотрудники, однако после окончания войны фирма продолжила свое существование. В послевоенный период фирма занялась выпуском звукоусилительной техники. В то время название компании звучало как SANSUI ONKEN Co. Однако в 1956 году имя было изменено на более благозвучное Sansui.

С середины пятидесятых годов компания серьезно занимается разработкой и выпуском транзисторной аппаратуры. Усилители, предварительные усилители, радиоприемники и радиокомпоненты- все это активно продавалось на внутреннем рынке, а с конца пятидесятых годов стало выходить на экспорт. В семидесятые годы продукция Sansui Electric Co. Ltd представлена в США и Европе. Особенно хорошо известны ее усилители. На фоне безоговорочного лидерства таких европейских монстров, как Philips и его североамериканский собрат RCA , продукция японского производителя отличается новизной применяемых технических решений и безупречным внешним видом.

В восьмидесятые годы Sansui достигает своего наивысшего расцвета. Аудиопресса Великобритании признает ее продукцию лучшей в своем классе изделий. Безупречный звук и невероятная надежность - вот что ценят поклонники Sansui по всему миру. Но мир менялся стремительно. Середина восьмидесятых годов - это период бурного развития новых технологий. Появился компакт диск, ушел на второе место винил. На этом фоне серьезно выдвинулись вперед такие компании-гиганты, как Sony Pioneer, Matsushita . Их продукты были существенно дешевле, их было много. Sansui не могла выдерживать такой конкуренции и постепенно сдавала позиции лидера.
Вначале девяностых компания имела репутацию производителя компонентов высшего класса (HI END) на территории Японии. Однако это не спасало от финансовых затруднений. В скором времени под некогда легендарной аудио маркой стали появляться видеомагнитофоны и телевизоры. Финансовое положение компании было весьма шатким. В эпоху, когда качество уступило место количеству, традиционные ценности Sansui - отличный звук и безупречное исполнение - уже мало кого интересовали. Компания тихо ушла из жизни, как и некогда знаменитая на весь мир Akai. Фактически от легенды осталось только некогда громкое имя и логотип.

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гера , nord1971 , Cox. , vitalyrybin
Sergei.dm Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: г. Дмитров МО
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 03-02-2017 11:20
Доброго всем времени суток! Может кто подсказать по модели ресивера Sansui 771 год 72-74. Товарищ дал мне такой попользоваться временно. Акустика у меня Altec Lasing 301. Очень понравился звук. Хочу найти и купить аналогичный усилитель или ресивер. В этой теме обсуждали модели конца 70-х. Как в этой связи будет котироваться вышеуказанный ресивер? Могли бы подсказать, на какие серии и каких годов обратить внимание, чтобы не потерять в качестве звука?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS