Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 21-11-2016 21:49
Для RC5 есть простые схемы декодеров на Attiny2313
Основная проблема, ето микроконтроллер прошить.

один из вариантов схемы по ссылке
http://avrproject.ru/publ/protokol_rc5_b...r/1-1-0-30

Когда-то хотел сделать Д/У по такой схеме, но потом купил недорого родной пульт от Олимпа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 22-11-2016 10:57
все-таки "вкл" и "выкл" надо делать. по сути без нее лично мне д.у кажется неполноценным .
прослушивая катушки я очень редко перематываю или включаю реверс ,обычно прослушиваю весь материал подряд . слушаю -действий минимум. а вот бывают моменты когда , нужно посредине ленты просто прекратить прослушивание / надо уйти , прерваться надолго и.тп / вот тут то и нужно нажать стоп , а потом то все равно встать с дивана идти выключать сеть в магнитофоне. ничего сложного -но иногда лень .Biggrin а лень -двигатель прогресса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 22-11-2016 11:04
(15-11-2016 22:11)Made in USSR писал(а):  Denon DH-610S.
Двухдорожечный магнитофон.

Скорость 19 и 38
Частота воспроизведения 38cm: 20Hz-30kHz±2dB
19cm: 20Hz-20kHz±2dB
ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ЭТО ДОСТОЙНАЯ ТЕХНИКА.
ЕСТЬ ТАБЛИЦА для записи типам лент
Спасибо за ответ! А вот кто эту модель реально слушал? Как этот Денон по звуку?

   

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 590
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 25-11-2016 11:02
Вот такой слушал, тоже проф.

   
(Отредактировал 25-11-2016 в 11:03 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurko62 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Клiшкiвцi
Сообщений: 332
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 25-11-2016 16:48
(25-11-2016 11:02)VeschiiOleg писал(а):  Вот такой слушал, тоже проф.
Очень напоминает наших первоклашек. Звучит так же ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 25-11-2016 21:13
(25-11-2016 11:02)VeschiiOleg писал(а):  Вот такой слушал, тоже проф.
Что за модель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 25-11-2016 21:31
(25-11-2016 21:13)o-leg писал(а):  Что за модель?
Denon DH-510
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 590
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 27-11-2016 15:05
(25-11-2016 16:48)yurko62 писал(а):  Очень напоминает наших первоклашек. Звучит так же ?
Grin Да очень похож! Звучит так же. Но я бы не сказал что как то плохоBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-12-2016 20:08
Ну чего, довольно симпатичный. А цена - то дело такое...
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-12-2016 21:23
(25-11-2016 21:31)litvinenko89 писал(а):  Denon DH-510
Очень красив ..
Найти все сообщения
 
Цитировать
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 08-12-2016 21:45
Жень,неужели ты считаешь,что Херсонский полупроводниковый завод - это филиал ReVox. Тут явно прослеживается Олимп - 004,крышка БГ,прижимной ролик,подкатушечники не видно,но фиксаторы катушек,скорее всего тоже Олимповские. Вообщем,кто то из любителей поиздеваться или поковырятся,таки довел до такой вот кондиции. У нас таких любителей много,тут ничего удивительного нет. Что могло в то время двигать людей,к такому - дифицит и отсутствие денег на тот же Олимп,который стоил в то время больше 1000руб. Я помню,сам будучи уже женатым бегал,в "Юнный техник",где стояли помоему 003 Олимпы,но некондиция. Один с поломанным фиксатором катушек стоил,что то 500рублей. А тут у чувака под рукой,да все у него под руками и материал и оборудование. Вот и вышел такой ReVox,а то что он пишет про то,что на заказ делался,так высшее руководство могло и фирму себе позволить. Надо же как то пустить пыль в глаза,создать миф,легенду,народ любит обманываться.
(Отредактировал 25-08-2017 в 22:27 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc , Евгений1
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-12-2016 20:15
Сейчас фото выложу.

                                       

               

Олимп 004 явно нигде не прослеживается, да и не прослеживался с самого начала.

Регулировка натяжения ленты механическая штоле?
(Отредактировал 09-12-2016 в 20:38 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-12-2016 21:08
В 80 Е года ,где то 84-86 , я будучи учащимся ХРТТ , Я познакомился с одним из сотрудников закрытого оборонного опытного завода/ он приходил нам лекцию читать о нашей радиопромышленности /,человек был он очень интересным ,слушали все взахлеб и на бойконуре был и еще во многих местах...
но это лирика : я с ним познакомился после лекции : разговорились , оказалось,что он в быту сильно увлекался аудиотехникой. мы много и долго говорили и он меня и еще одного парня пригласил к себе в гости . так вот ,пришли мы к нему домой ,а там о мама дорогая : касетный акай и верта по моему техникс или дюал , усь ламповый самодельный .акустика жабли по моему . это был космос Happy0144 .я ничего такого не видел и не слышал. звук улетный. мы немного выпили коньяка , много слушали и говорили. подружились. через где то несколько месяцев у меня появился новый пласт какой то группы и я пошел к нему прослушать на его вертаке .послушали ....а потом он как то растрогался и пригласил меня посмотреть его ТВОРЕНИЕ . В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ был неверояныйСАМОДЕЛЬНЫЙ бабинник в два блока ,красоты неописуемой. все по феншую : головы немецкие , моторы протяги тоже фирма ,без реверса . ДЕТАЛИ ВСЕ ИЛИ ФИРМА ИЛИ прецизионные САМОГО ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА С ОБОРОНКИ . делал он его лет 5 . вес кг 50 не меньше. звук просто восторг . я был ошарашен , что такое можно сделать на станах оборонки и знаниями человека. так ,ч то умы и руки "кулибиных" могут многое и очень многое....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc , Andrastra , Kirgis , dimoha.k68 , AudioMan , VeschiiOleg , Audiodoom , Сергей из Харькова
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-12-2016 21:15
(09-12-2016 20:15)Andrastra писал(а):  Сейчас фото выложу.
Олимп 004 явно нигде не прослеживается, да и не прослеживался с самого начала.
Регулировка натяжения ленты механическая штоле?
Кстати монументально. Похоже полностью самодельный ЛПМ...
Но все 3 двигателя одинаковые и с пассиком...
Видать магазин Юный техник был посещен не раз...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 10-12-2016 00:54
Ребята, давайте будем слегка снисходительны к автору объявления

Мотив - бывший хозяин сего устройства находится в зоне недоступности (уехал за границу, умер и т.п.). Кто-то из родственников (знакомых, близких) просто распродает имущество бывшего хозяина. Допустим, что этому "кто-то" кто-то тупо сказал "да это совсем как РЕВОКС (просто первое, сто пришло в голову этому "кто-то", возможно он даже не знает, что такое РЕВОКС)". Однако надпись обязывает (даже если она старым хозяином просто сделана в шутку). Поэтому - ребята, нельзя быть такими "злыми". Надо немножко быть более снисходительными .

Кстати - если хочется по-обсуждать сей девайс, давайте по-обсуждаем его с точки зрения именно "самопала". Не стоит вдаваться в суть объявления (скорее всего его писал человек далекий от темы просто по наветам бирок и советам столь-же далеких "специалистов-консультантов").
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , Yuri S , Сергей из Харькова
Sergey1988 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 324
Репутация: 167
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 10-12-2016 01:17
Возможен другой расклад - какой-нибудь маразматик старый напел продавцу про сверх-чудесный-в единственном экземпляре Ревокс, сделанный лично для дорогого Л.И. Брежнева или на ВДНХ или ещё куда то... Продавец купил это чудо и или не понимает что продаёт или понял, но уже было поздно...... Я таких легенд от одного старого маразматика слышал в своё время не мало. И про мифические сидюки, которые должны были делать в Харькове на заводе Шевченко и про Акаи, которые поступали на завод для того чтобы с них скопировали будущие шедевры и т.д. и т.п. В какой то момент я понял что ничего кроме полу-бреда я с него не добьюсь и я прекратил общение с этим человеком. Кое что по мелочи мне удалось у него купить, но мифические аппараты для Политбюро так и остались на уровне сказок.

А жизнь одна, всего одна и та не длинная.... Откуда знать нам, что не правильно живём?! (М.И.Танич)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , Yuri S
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 10-12-2016 13:12
не все сказки это сказки Wink
пример Otto SX-P1 .АС ЭЛЕКТРОНИКА 100АС-060 это точный клон этой акустики.

(Отредактировал 10-12-2016 в 13:16 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 10-12-2016 13:33
ты упоминал GRUNDIG TS-1000, что он из себя представляет.

нормальный бобинник Сергей,с той же серии,что и ASC ,BRAUN,головки фирмы Woelke,очень качественный и добротный немецкий звук.

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 10-12-2016 20:57
Женя спасибо за ответ,я первый раз увидел его таким
   
(10-12-2016 01:17)Sergey1988 писал(а):  и про Акаи, так и остались на уровне сказок.
Кстати о мифах и сказках в совке,они живы и по сей день и будут жить пока живы их распостранители. Есть у меня один знакомый,ему уже за 70,так он совершенно серьезно утверждает,что Акаи в серебряном исполнении - это высший класс,по анологии совковой технике,типа - 004 и т.п.,а в исполнении Black,классом ниже,хотя модель одна и таже.Т.е Акай - 747 Black автоматом становится Ростовом 105. Шо тогда говорить про ХЕРсонский Revox.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 10-12-2016 21:04
(10-12-2016 20:57)JLT_2011 писал(а):  один знакомый,ему уже за 70,
Наверное у дедушки были оба и сразу Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS