USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 21:56
(02-01-2017 21:44)petr.solo1223 писал(а):  Мне думается,что анализировать музыку ( не звук на уровне спектра или АЧХ) приборами это всё равно что выбирать девушку по набору анализов. Biggrin
В некоторых случаях глядя на анализы девушки можно заранее сказать, что дел с ней лучше не иметь, никаких Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , PnL
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 21:57
Анализировать музыку - это да, как по анализам, давайте не анализировать а просто слушать и получать удовольствие. Почему непонятное стараются объяснить волшебством, а не разобраться с научной точки зрения. Волшебство это музыка и её творит человек, а техника способна в силу своего несовершенства только воспроизвести то, что создано человеком. Не стоит искать магию в проводах, техника это просто и объяснимо.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 21:58
(02-01-2017 21:44)petr.solo1223 писал(а):  Приборы говоришь. Wink Вот играет камерный оркестр. На спектроанализаторе это набор частот и амплитуд. Вычлени из этого "венегрета" например скрипку ..... а слух это делает на раз. Мне думается,что анализировать музыку ( не звук на уровне спектра или АЧХ) приборами это всё равно что выбирать девушку по набору анализов. Biggrin
Ты немного отстал от жизни. Алгоритмы распознавания звуков и изображений развиваются колоссальными темпами. Уже реально эксплуатируются беспилотные авто, любой смартфон может распознать мелодию и назвать исполнителя, навестись по лицу на фото и сделать снимок по голосовой команде. То ли еще будет

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 22:03
(02-01-2017 21:49)Nekrozov писал(а):  Почему непонятное стараются объяснить волшебством, магией, а не разобраться с научной
Пообщайся со старыми реаниматологами, они могут много интересного рассказать. То что уже никого не удивляет как факт - когда например сложнейшая операция - останавливается сердце - дефибрилятор,прямой укол адреналина....и ни фига. Накрыли простынкой, вытерли пот и налили по пятьдесят за упокой...... а он через минут десять очнулся. Наука так и осталась на уровне анализов. Так и в нашей теме- чуть чуть знаем,а думаем что многое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 22:09
Нет, не катит, вот если бы в усилителе транзисторы выпаяли, из розетки выключили, а он заиграл - тогда да Love0030

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 22:15
(02-01-2017 22:09)Nekrozov писал(а):  вот если бы в усилителе транзисторы выпаяли, из розетки выключили, а он заиграл - тогда да Love0030
Ну неподключенные цапы же играют ! У Гаруспика спроси Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 02-01-2017 22:42
(02-01-2017 21:57)Nekrozov писал(а):  Почему непонятное стараются объяснить волшебством, а не разобраться с научной точки зрения.
Ну, так если кэбы не хватает разобраться, в данный момент времени, у меня, у Вас, у остальных здесь собравшихся, то что делать? Отрицать ухослышимое многими или "расслабиться и получать удовольствие"? Я выбираю второе.
А если у Вас есть желание со своим крошечным(в глобальных масштабах) багажом знаний, постичь все таинства мироздания, то кто ж против, ищите ответы... Вот только не нужно тупо отрицать то, что не понятно.
И зря считаете, что то, о чём мы здесь говорим, брошено ортодоксальной наукой на произвол судьбы. Это не так. Ведь ведутся работы в рамках программы ИИ, чтобы понять "механику чувств" человека. И деньги на это выделяются.
А Вы тут пытаетесь, вооружившись отвёрткой и осциллографом, решать вещи, которые данному инструментарию явно не по зубам.

(02-01-2017 17:39)Wehr-wolf писал(а):  Да, я понимаю вашу мысль, но выключатель не создаст такой преграды как введение резисторов или конденсатор на пути сигнала.
Это слишком заметные компоненты.
Ну если мы говорим разнице в звуке разных ЮСБ проводов, в которых нету ни резисторов, ни конденсаторов, а просто несколько проводочков и эту разницу люди(обычные люди) слышат, то как думаете, впендюривание коммутатора сыграет какую-то роль или нет? Я думаю, при определённых условиях, этот коммутатор вообще может сделать канал связи полностью неработоспособным.

Сравнить два разных ЮСБ провода гораздо проще, чем проводить безумные эксперименты.
Только, для первого раза, что-бы действительно услышать разницу, нужно не брать "плохой" и "плохой" кабели, а "плохой" и "хороший" и слушать разницу не в наушниках, а на АС.
(Отредактировал 02-01-2017 в 22:55 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 00:00
(02-01-2017 21:57)Nekrozov писал(а):  Почему непонятное стараются объяснить волшебством, а не разобраться с научной точки зрения.
Не, ну Вы просто шутник.
Разобраться, это же (судя по тому, что здесь пишут) надо начинать разбираться с 8-9 класса средней школы, потом быстренько высшая школа, и конечно – узкоспециальная литература.
А когда же писать на форуме? А когда рассуждать о непознаваемости явлений и своем исключительном слухе.

С уважением.

P.S. В принципе, вполне можно объяснить влияние цифрового канала на звук сразу несколькими причинами.
Это могут быть и программные проблемы, и чисто схемотехнические (реализация приемника и передатчика), и недостатки протокола, и качество канала связи, и особенности работы интерполятора приемника (это уже чистая математика).
Какая из этих причин доминирующая, и если вообще такая есть – здесь Вы точно не узнаете. Так как наверно 99% писателей не могут что-то изменить кроме замены кабеля, вот и меняют – что могут. В общем – клуб пикейных жилетов.
Хорошо, если наберется 1% людей, которые могут вмешаться и на других уровнях. Но, все равно, из-за разнородности возникающих вопросов, наверно требуется согласованная работа коллектива, профессионалов в конкретной узкой области. И вполне может оказаться, что затраты на полное устранение возможных проблем в серийном бытовом оборудовании – совершенно экономически не оправданы. Может так оно и есть, особенно ни кто не парится этим вопросом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 00:37
(02-01-2017 22:15)petr.solo1223 писал(а):  Ну неподключенные цапы же играют ! У Гаруспика спроси Happy0158
Ась? Моя не понимать шутки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 00:53
(02-01-2017 22:03)petr.solo1223 писал(а):  сложнейшая операция - останавливается сердце - дефибрилятор,прямой укол адреналина....и ни фига. Накрыли простынкой, вытерли пот и налили по пятьдесят за упокой...... а он через минут десять очнулся.
Вспомнил анекдот. СТОшник спорил с кардиохирургом. Мол я мотор ремонтирую, клапана меняю, а ты в сердце клапана меняешь. Почему ты такой весь уважаемый, а я обычный работяга.
Кардиолог заводит двигатель, открывает капот и говорит: - На вот, меняй клапана!

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , shmayser , PnL
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 00:54
(02-01-2017 22:42)VNV73 писал(а):  и слушать разницу не в наушниках, а на АС.
Наушники, как и АС, бывают ооочень разными. Почему Вы считаете, что наушники не годятся для тестов? Искренне интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 01:10
(03-01-2017 00:37)Гаруспик писал(а):  Ась? Моя не понимать шутки.
Стареешь !!! Даю вводную - золотоухий гость. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 01:10
(03-01-2017 00:54)dukua писал(а):  Наушники, как и АС, бывают ооочень разными. Почему Вы считаете, что наушники не годятся для тестов? Искренне интересно.
Потому, что наушники не передают часть информации. Я имею ввиду не кол-во звуков, тут всё нормально, а "изображение" пространства, сцены. С этим у наушников дела обстоят совсем печально.
Если Вы почитаете сравнительные обзоры по ЮСБ кабелям, то помимо разницы в тональном балансе, разрешении и динамике звука, что в принципе можно оценить более-менее при помощи "ушей", есть так-же разница в глубине, ширине сцены, точности локализации на ней исполнителей. Вот с последним у наушников туго. Может есть какие-то экстраординарные, умеющие такое, но я подобных не встречал даже в мурзилках.
То есть, если изначально неизвестно, в чём будет выражена разница в звуке двух сравниваемых кабелей, то желательно иметь максимум возможностей, для выявления этой разницы. Кроме того, в определённых условиях, изменения в построении сцены услышать проще, чем разницу в разрешении, например.
(Отредактировал 03-01-2017 в 01:21 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 01:12
(03-01-2017 00:53)serapion1984 писал(а):  Кардиолог заводит двигатель, открывает капот и говорит: - На вот, меняй клапана!
Супер! При встрече расскажу мужикам,порадую. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 01:30
(03-01-2017 01:10)VNV73 писал(а):  Потому, что наушники не передают часть информации. Я имею ввиду не кол-во звуков, тут всё нормально, а "изображение" пространства, сцены. С этим у наушников дела обстоят совсем печально.
Если Вы почитаете сравнительные обзоры по ЮСБ кабелям, то помимо разницы в тональном балансе, разрешении и динамике звука, что в принципе можно оценить более-менее при помощи "ушей", есть так-же разница в глубине, ширине сцены, точности локализации на ней исполнителей. Вот с последним у наушников туго. Может есть какие-то экстраординарные, умеющие такое, но я подобных не встречал даже в мурзилках.
Просто смешно читать. Любые открытые наушники дороже 500$ умеют делать то, что вы написали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 01:37
(03-01-2017 01:10)VNV73 писал(а):  то помимо разницы в тональном балансе, разрешении и динамике звука, что в принципе можно оценить более-менее при помощи "ушей", есть так-же разница в глубине, ширине сцены, точности локализации на ней исполнителей. Вот с последним у наушников туго. Может есть какие-то экстраординарные, умеющие такое, но я подобных не встречал даже в мурзилках.
Сижу, слушаю HIFIMAN HE1000 V2. Непросто представить аналог среди акустики по уровню этого "более-менее" Улыбка
А так, да, скорее на акустике более "привычно" все выслушивать.

Еще, господа, о usb-кабелях. Не забываем, что подключать аудио-устройство по - как правильно сказали - "изохронному" Улыбка аудио-протоколу (Audio 1.0 или 2.0 specification), и подключать внешние файловые usb-носители - это все-таки немного разные вещиWink Хотя.. златоухим всякие там протоколы по барабану... Улыбка
(Отредактировал 03-01-2017 в 01:42 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 01:39
2 Гаруспик.
Не верю(с) Улыбка
То есть умеют "рисовать" исполнителей в 10м перед слушателем?
Но даже если допустить, что это так, то возникает вопрос: имеются ли у каждого "любые открытые наушники дороже $500"?

(03-01-2017 01:37)dukua писал(а):  Сижу, слушаю HIFIMAN HE1000 V2. Непросто представить аналог среди акустики по уровню этого "более-менее" Улыбка
А так, да, скорее на акустике более "привычно" все выслушивать.
Ну х.е.з. У меня не сильно дорогие наушники, всего за $200, но слушать я в них музыку не могу. И особых преимуществ перед АС не вижу. По басу, так вообще совсем не то - по ушам пукает, а телом ничего не ощущаешь. Ну и со сценой, как уже писал, большой напряг.

(03-01-2017 01:37)dukua писал(а):  Хотя.. златоухим всякие там протоколы по барабану... Улыбка
Дык, вроде про USB накопители речи не было.
(Отредактировал 03-01-2017 в 01:47 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 01:49
(03-01-2017 01:39)VNV73 писал(а):  Дык, вроде про USB накопители речи не было.
Так вот именно, что было! О usb-кармане, и его кабеле Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shmayser , Гаруспик
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 02:17
(03-01-2017 01:39)VNV73 писал(а):  2 Гаруспик.
Не верю(с) Улыбка
То есть умеют "рисовать" исполнителей в 10м перед слушателем?
Но даже если допустить, что это так, то возникает вопрос: имеются ли у каждого "любые открытые наушники дороже $500"?
Пфф, я не считаю возможным обсуждать hi-fi с людьми у которых система менее чем 1000$\компонент (в ценах сегодняшнего дня). А тут всего 500 за компонент.

Цитата: Ну х.е.з. У меня не сильно дорогие наушники, всего за $200, но слушать я в них музыку не могу. И особых преимуществ перед АС не вижу. По басу, так вообще совсем не то - по ушам пукает, а телом ничего не ощущаешь. Ну и со сценой, как уже писал, большой напряг.
Ну вот Dukua сказал, что у него Hifiman He-1000 v2. Я не знаю что такое V2, но самые лучшие наушники, которые я когда-либо слышал это Hifiman He-1000. Вот послушайте что там пумкает и чего не хватает, а потом поговорим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-01-2017 02:31
(03-01-2017 02:17)Гаруспик писал(а):  Пфф, я не считаю возможным обсуждать hi-fi с людьми у которых система менее чем 1000$\компонент (в ценах сегодняшнего дня). А тут всего 500 за компонент.
Grin И это говорит человек с Asus Xonar Essence STX - типа хорошей звуковой картой.


(03-01-2017 02:17)Гаруспик писал(а):  Ну вот Dukua сказал, что у него Hifiman He-1000 v2.
Ну, насчёт сцены он определённо ничего не сказал. Я только понял, что звук в целом хороший.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 128 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS