Раздвигая рамки возможного...
Автор Сообщение
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Раздвигая рамки возможного... / 11-02-2017 20:53
(11-02-2017 11:26)VladimirNB писал(а):  Я смотрю уровень Вашего понимания обсуждаемых вопросов лежит значительно ниже уровня плинтуса. ..
О! эт по-Януковичу! Happy0065
(11-02-2017 15:38)LionArt писал(а):  Вадимыч,
1. Ничего, что в данном проекте детали подобраны в точностью 1-го и даже 2-го знаков после запятой?
LionArt, вы это знаете точно? Ashamed0006
(11-02-2017 13:32)quadrokot писал(а):  Олександр ХОЧЕ для СЕБЕ з"ясувати можливості СВОЇХ АС.
При цьому ділиться досвідом для ОХОЧИХ.
Дійсно, ділиться. Фотками дуже гарних гірлянд з дуже коштовних конденсаторів. Tongue0011
(04-02-2017 22:35)Мутник писал(а):  Бачте... ціни на новорічні ялинки нині вельми кусючіSad А на циліндри була акція. Ото ж я і хапанувBiggrin


#1 отредактировал сообщение 11-02-2017 21:01:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 12-02-2017 в 21:40 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 11-02-2017 22:16
(11-02-2017 14:51)Михайлов писал(а):  Очень много внимания в системе ТС уделяется компонентам, и это правильно, видно, что компоненты улучшаются, уровень системы растет. Но остается один компонент системы, которому, насколько я понимаю, внимание до сих пор не уделяется - акустической обработке кдп. Разговор об этом был уже раньше.
Собирается ли ТС что то делать в этом направлении в ближайшее время?
Обычно, когда кто-то предлагает мне заняться акустической обработкой КДП, этот самый кто-то хочет мне что-то продать. Что хотите мне продать вы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , LionArt , shpulin , Сергей Юрич
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Раздвигая рамки возможного... / 11-02-2017 23:06
Меня очень заинтересовали эти сетевые фильтры от Аудио квест.интересно,как они влияют ,если сравнивать с регенераторами.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 00:20
(11-02-2017 23:06)doom писал(а):  Меня очень заинтересовали эти сетевые фильтры от Аудио квест.интересно,как они влияют ,если сравнивать с регенераторами.Biggrin
Костя, у меня регенератора в системе никогда не было, так что личный опыт сравнения отсутствует. Может кто-нибудь другой сравнивал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 00:27
(11-02-2017 13:59)vd-two писал(а):  Ваш вопрос приводит к противоречиям.
1. Производитель рассматриваемых в теме АС не видел ничего криминального в модификации кроссовера - такой, какая была сделана. Наоборот, за. Без требований что то подстраивать и измерять.
Вы это знаете точно? Есть достоверные подтверждения?
ИМХО, производителю вообще по барабану.
(11-02-2017 13:59)vd-two писал(а):  2. Вы сделали АС - но общепринятого пакета измерений и графиков, как это принято делать, вы насколько я помню, не приводите.
Т.е. поменять делальки (аккуратно и с пониманием) без измерений и крректировок - нельзя.
Построить АС без измерений - можно. Улыбка
Владимир, не лукавьте. Улыбка
Попробуйте, собрать усилитель с платой и ведром деталюшек, без измерилова. Будет вам и Хи-Хи и Хи-Енд. Biggrin
(Отредактировал 12-02-2017 в 21:40 Вадимыч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 01:23
(12-02-2017 00:27)Вадимыч писал(а):  Попробуйте, собрать усилитель с платой и ведром деталюшек, без измерилова.
Разработать нельзя. А вот по отработанному проекту можно собрать. Понадобится только тестер-мультиметр долларов за пять. Мои (и несколько других акустических систем) были собраны вообще без измерений. Как то играют и так Улыбка Я повторял чужие разработки, консультируясь с авторами, которые все посчитали, отслушали и измерили (за что им бдагодарность и уважение). Доверяя их опыту, позволял себе ничего не измерять.
Полагаю, что настаивая на необходимости измерений, вы все таки покажете результаты измерений своих, совершенно оригинальных АС.
(Отредактировал 12-02-2017 в 01:27 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , doom , Мутник , Sound-YP , t.800 , VladimirNB , Сергей Юрич , quadrokot
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 10:12
(12-02-2017 01:23)vd-two писал(а):  Разработать нельзя. А вот по отработанному проекту можно собрать. Понадобится только тестер-мультиметр долларов за пять. Мои (и несколько других акустических систем) были собраны вообще без измерений. Как то играют и так Улыбка Я повторял чужие разработки, консультируясь с авторами, которые все посчитали, отслушали и измерили (за что им бдагодарность и уважение). Доверяя их опыту, позволял себе ничего не измерять.
vd-two, Happy0144 так и я о том же. Что если не производить измерений и тонкой настройки,
даже выделю вашу цитату: "собраны вообще без измерений. Как то играют и так".
(12-02-2017 01:23)vd-two писал(а):  Полагаю, что настаивая на необходимости измерений, вы все таки покажете результаты измерений своих, совершенно оригинальных АС.
Владимир, ОК! Я только за.
Ради объективности, измерения мы проведем совместно.
Будете в Киеве, мой дом открыт, необходимое оборудование есть.
(Отредактировал 12-02-2017 в 21:41 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 11:33
(11-02-2017 20:53)Вадимыч писал(а):  О! эт по-Януковичу!
Вы постоянно пишите какие то несуразицы. А то что пишут Вам разные люди, видимо читаете как набор букв, без понимания смысла сказанного. Иначе как можно пояснить, что Вам уже несколько раз написали что схема фильтра не изменялась, номиналы всех без исключения компонентов тоже не изменялись, а сами компоненты подобраны с точностью не превышающей 0.2%! в худшем случае, а некоторые компоненты с точностью до 0.1%. И любой хоть немного образованный человек должен сразу понимать что это более чем достаточно для точного повторения фильтра. К Вам это видимо не относится. И есть твердая уверенность что свой диплом Вы купили. Ибо даже таких элементарных вещей не понимаете! А непонимание приводит к постоянному хамству и умничанью с вашей стороны. А когда Вас просят уважаемые Форумчане привести данные измерений вашей акустики, то вы всегда игнорируете эти просьбы, ибо нет у вас никаких измерений! И более того, у вас даже нечем их проводить! И все что вы собрали, все сделано на слух. И значит кривое, ибо слушали вы все в неподготовленной комнате. И если всё выслушивать на такой кривой системе, то существует 100% вероятность что и оно буде очень далеко от ровного и правильного (это про ваши кабели и прочая и прочая).
Так зачем Вы бегаете по темам в которых вам совершенно нечего сказать и совершенно нечем поделиться? Что Вами движет? Сами хоть задумывались?
(Отредактировал 12-02-2017 в 12:12 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 11:52
VladimirNB, чтобы не быть голословным, приведите приборы и методику измерения емкостей и индуктивностей с точностью 0.1%.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Edipp , Кулибин , oleg2566
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 12:11
(12-02-2017 10:12)Вадимыч писал(а):  так и я о том же.
Не о том. Я честно заявляю: не измерял, и объясняю - почему. Потому, что готовое так можно сделать, свое - нельзя. А вы убеждаете в необходимости измерений, но семидесяти пяти страниц вашей темы про АС оказалось недостаточно, чтобы показать самое главное: пять-десять графиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Igor65 , doom , Sheridan , shel33333
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 12:49
Просмотрел еще раз ветку.
Все начиналось с большой помпой!
(18-01-2017 22:15)Мутник писал(а):  3D-моделирование, проектирование, конструирование и монтаж выполнил VladimirNB.
(19-01-2017 17:41)VladimirNB писал(а):  ....приходилось вносить достаточно ощутимые коррективы. Как впрочем и при самой сборке фильтров,....
(19-01-2017 20:58)VladimirNB писал(а):  Да подумали. И не только подумали, но и были проведены многочисленные эксперименты и сравнения. Результатом огромного объема работы и стал данный кроссовер.
Позже началось прояснятся.
(19-01-2017 21:57)Мутник писал(а):  Дин предоставил необходимые Владимиру исходные данные для конструирования нового кросовера: схемы, номиналы всех комплектующих, точные длины кабелей для внутренней разводки и даже порекомендовал конкретную модель катушек ....
(20-01-2017 13:08)VladimirNB писал(а):  Схемы абсолютно идентичны.
В итоге оказалось:
(23-01-2017 17:53)Мутник писал(а):  ... Я лишь заменил комплектующие на более качественные. Иная задача не рассматривалась.
То есть, была произведена работа, уровня обычного монтажника.
Судя по фото, если без придирок, произведена аккуратно.

А теперь вопрос:
- схемы кроссовера нет
- рекомендации Дина - в тайне
- "ощутимые коррективы" в кроссовере и их мотивация - в тайне
- измерений не проводилось
- прослушка результатов изменений - не доступна.
так чем вы поделились в форумчанами?

Фотографиями красивых конденсаторов, катушек и резисторов. Embarrassed
(Отредактировал 13-02-2017 в 10:55 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Михайлов , oleg2566 , serapion1984
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 12:54
(12-02-2017 11:52)Nekrozov писал(а):  VladimirNB, чтобы не быть голословным, приведите приборы и методику измерения емкостей и индуктивностей с точностью 0.1%.
Прибор себе купите современный. И можете измерять.
Все компоненты фильтра были подобраны поставщиком, с указанием результатов измерений. Три знака после запятой. У меня сейчас прибора с такой точностью нет. В Луганске нашел бы для измерений без проблем. Сегодня точность до 0.05% далеко не редкость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 12:58
"У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем"

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 12:59
(12-02-2017 12:49)Вадимыч писал(а):  А теперь вопрос:
- схемы кроссовера нет
- рекомендации Дина - в та- йне
- ощутимые коррективы и их мотивация - в тайне
- измерений не проводилось
- прослушка результатов изменеий - не доступна.
так чем вы поделились в форумчанами?
Фотографиями красивых конденсаторов, катушек и резисторов. Embarrassed
Схема кроссовера есть. Но давать я ее никому не буду. Не уполномочен. Тем более что вам она и не нужна.
По всем остальным пунктам - не доросли. И даже если вам десять раз разжевать и в рот положить, то все равно не проглотите. Не получится. Wink
По поводу прослушивания: Александр уже отвечал на этот вопрос. Вы бы хоть запоминали что уже написано. Если интересует мое мнение, то я у себя дома таких хамов и бездарей как вы никогда дома тоже не принимал. Мне это не интересно.

(12-02-2017 12:58)Nekrozov писал(а):  "У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем"
Fool Я смотрю вы тоже "озаботились"? Что является причиной?
Я же ясно написал, что все компоненты были подобраны продавцом. С очень высокой точностью. Что еще вам непонятно?
Если вам совершенно лень поискать, то вот ссылка которая сразу попалась при поиске в гугле. Звоните, заказывайте, покупайте. Если конечно вам он нужен.
(Отредактировал 12-02-2017 в 13:02 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , doom
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 13:04
Портняжки из сказки "Голый король" бессмертны........а сказка стала быльюEmbarrassed

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , UncleStas123 , petr.solo1223
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 13:15
(12-02-2017 12:11)vd-two писал(а):  ... чтобы показать самое главное: пять-десять графиков.
Это как раз самое неглавное!
Даже если сносите АС в камеру и померяете АЧХ по методике на гармоническом сигнале, равномерность серьезно уплывет на сигналах 2 и больше ват. А если диаграмму направленности померяете, все равно в реальной КДП - ей грош цена.
А как померять перегрузочную способность? А предпочтение к жанрам?
Искажуху можно померять, переходную, ипульсную...Но их правильно прочитать еще надо!
Это я к тому, что тестирование на слух - намного доступнее и однозначно правильнее! Улыбка

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 13:16
От яке складне життя.
Мені Володимир надав схему та пояснення вже давно. І я зрозумів чому.
Пане Володимире, тема існує майже місяць, скажіть, будь ласка, скільки людей поцікавились особисто вашою із Олександром роботою у лічці чи по телефону? Ваш номер лежить відкрито у профілі.
Бо основна маса, які пишуть у цій темі просто заздрять.
(Отредактировал 12-02-2017 в 14:19 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , vitaly , shpulin , FiLiN , Sergey 61 , LionArt , professo , Manofwar
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 13:16
"Любой хоть немного образованный человек должен сразу понимать", что применение в аудиоаппаратуре элементов с точность номиналов в 0.1% абсолютно не нужно и практически недостижимо, а приводит только в неоправданному удорожанию изделия.
(Отредактировал 12-02-2017 в 13:18 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 13:20
(12-02-2017 12:11)vd-two писал(а):  Не о том. Я честно заявляю: не измерял, и объясняю - почему. Потому, что готовое так можно сделать, свое - нельзя. А вы убеждаете в необходимости измерений, но семидесяти пяти страниц вашей темы про АС оказалось недостаточно, чтобы показать самое главное: пять-десять графиков.
Не правда.

vd-two, вот ветка четырехлетней давности - читайте. http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-2.html
Там весь процесс, от создания до взросления. Даже с графиками. Улыбка
(Отредактировал 12-02-2017 в 21:42 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Раздвигая рамки возможного... / 12-02-2017 13:47
Вадимыч, интересный проект однако.....Biggrin

   

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS