Третья система..., - уже того..., играет!
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 15-07-2017 10:53
serg68, к посту #558... Там тебе еще и лайки залетели! Tongue0011
-----------------
Не все так просто, как кажеться. Я же тебе в телефон говорил, да ты не услышал....
Наполнитель contego как раз и был разработан для устранения того эффекта пониженной плотности\проваленной середины, который присущь кабелям с наполнителем ferox. Так ferox же - для других систем!
У меня contego..., думаю, - уже прогрет, думаю - середина не просядет....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 28-07-2017 17:57
...напишу в своей теме о своих наработках по мотивам темы:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-176637.html
Путем долгих итераций, потери денег и прослушок пришел к такому результату:
- выделенка на недорогом BELDEN 19364 SHIELDED MAINS POWER CABLE...
- стенная розетка - простая PS Audio Power Port Classic...
- первый кабель до дистрибьютора - тот же BELDEN 19364...
- первая вилка - простой, но оригинальный USA Hubbell HBL8215C Hospital Grade...
Получил самый точный, богатый и неокрашенный звук!
Есть база, от которой можно и стоит плясать...
А ставил\пробовал то разное! Родий, золотце, серебро, палладий на входе.., дорогие сетевые до дистрибьютора... Опыт есть - звука не было!!!!
--------------
...от такие дела....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 16-08-2017 01:03
Давно не писал в теме, а есть некоторые наработки...
-----------------
По сети определился окончательно. До дистрибьютора - тот же BELDEN 19364, что стоит на выделенке, но уже в шкуре Acoustic Revive Carbon-Shield Mesh Tube CSF-10. На сетевой приблуде - тот же BELDEN 19364.
----------------
Начал пробовать на сети тонкие настройки. Давно про них знал, но у себя не пробовал...
Одел в абсорбер AR PSA-100 ложку на источнике:

       

Интересный опыт приобрел. Сперва было так - вообще никакой разницы. Подумал, что фигня это..., или система не "слышит". facepalm
Но пока сеть настраивал, колечко то на инлете висело.... Часов несколько....
Потом попробовал убрать..., и о чудо! Ватка то работает! И весьма заметно работает! Все звуки четче\разборчивей и богаче.
Буду делать колечко побольше, в пыле-защитном чехле...
----------------
Ну, и уже усь стоит в правильной позиции:

   

...правильный звук!!!!!! Biggrin
(Отредактировал 16-08-2017 в 01:03 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 15:11
artshop вот вы пишете про приблуды и про Happy0158
(16-08-2017 01:03)artshop писал(а):  ...правильный звук!!!!!! Biggrin
Можете объяснить , пожалуйста, как вы смотрите на следующее:
воспроизводится фонограмма, джазовое трио, к примеру. Контрабас, рояль, ударные. Все эти инструменты легко воспроизводят глубокий низ. У вас такого материала наверняка завались сколько. При записи использовалось два-три микрофона, расстояние между которыми по несколько метров. Соответственно это 3 (три) физически независимых источника низкочастотного сигнала, каждый с собственной фазой. Не нужно про отсутствие локализации на низах вспоминать. Смешивать можно сигналы , скореллированные по фазе, если мы говорим о "правильном звуке".
Речь о том, что , попав в 1 (один) сабвуфер, такой сигнал адекватно воспроизведён быть не может, это нечто типа гребенчатого фильтра для сигнала, и прощай, правда записи.
Слушать в такой конфигурации без потерь можно записи, у которых бас идентичен в двух каналах, что практикуется сейчас довольно широко.
Люди слушают, им нравится. Вот и вам нравится. Или нет?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: JRA7
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 18:35
Вадим, Вам известно, что с людьми надо разговаривать на понятном им языке? Уверен, что известно.
Так кому Вы адресовали предыдущий пост? Вы перепутали ветки?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 20:04
Дело в том, что артшоп - позитивный человек, он подарки людям делает, рыбалки организовывает, ножи японские точит вручную, ради искусства, и даже дума готов с одной зависимости пересадить на другую за свой счёт. А я филантропов уважаю и пытаюсь посильно помочь. Не то чтобы я профи-инсталлятором себя мню, просто у Андрея есть длинный перечень спорных установок, явно не совместимых с понятиями о "правильном" звуке. А истина не рождается без споров, вот я его и задираю время от времени Biggrin
Он своим тезисом - "саб не костыль" тут машет, я ему вопросы задаю.
А вдруг это поможет человеку услышать от системы то, на что деньги потрачены?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: JRA7 , Corsar
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 20:32
По поводу подарков, есть такая украинская народная пословица:
"На тобi, Б-же, що менi не гоже".
Мне рассказывали о дисках, подаренными ТСом. Продать низзя, а выбросить жалко Wink

А вот понятия о правильном звуке - это да, тема бесконечная, в данном случае! Biggrin
Знаете, я тоже пытался что-то объяснить данному персонажу. Ну, например, про те же сабы.
Но, как говорит один очень мудрый человек, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Так и в данном случае, оказалось, что проще воспринимать артшопа тем, кто он есть, нежели что-то ему объяснить. Не хочет он подружиться с понятиями Happy0196
(Отредактировал 17-08-2017 в 20:34 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 21:33
А вдруг Андрей возьмёт и ответит, что-то?
Мы ведь тоже можем заблуждаться, а он нас просветит, хотя бы насчёт сабов.
Он стал редко писать в своей ветке почему-то, обдумывает концепцию, вероятно.
Помнится, он вам, Дмитрий, писал, что ничего вы не понимаете в ножах и разделочных досках, которые могут быть только из гевеи и торцовые.
Уверен, что теперь у него именно такие, а не вот такое чудо сосновое, как на портрете. Порадуемся Улыбка

   

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Штопор , Corsar
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 21:46
Можно глумиться сколько вздумается, форум свободная площадка.
Но давайте будем объективными и не выть в пользу стаи.
Кстати, "подарки" очень серьезные, мне альманахи о крымских художниках очень понравились, спасибо Андрей.

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , Кулибин , sergos , Karp , Den_K , amatti73 , Corsar , gavrosh
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 22:03
Так это, может от вас, как от благодарного и одновременно грамотного форумчанина, Андрею будет приятнее получить консультацию по костылям, сабам, фазам. Или крымские художники будут против?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 22:17
zick, конечно могу все объяснить легко...
Для старта очерчю НУ:
- у меня стоят две полноценные АС, в сумме работают в НЧ диапазоне четыре десятки... Не простые десятки по несколько сотен $, а весьма правильные\точные\удифильные десятки.... Happy0144
- КДП у меня для баса весьма неплохая! Ломанный объем, 180 кубов, не параллельные стены, страшно разнесенные доминанты, плавающий пол, гипсокартон только на потолке, по месту выставлены\подобраны бесовые ловушки....
- стоит один саб с двумя патнашками...
-------------
С басом нет проблем и без саба. Подвигал диполи..., и все хокей! Tongue0011
Но я борюсь за супер качество на басах. Тут то саб и помогает!
Его правильная настройка позволяет получить более равномерное звуковое поле в НЧ диапазоне, устранить некоторые пики\провалы\подгуживание КДП, сохранить богатство\нюансировку\многогранность басовых партий с одновременным повышением динамики, повысить перегрузочную способность АС в НЧ диапазоне.
------------
....для справки. Мой саб так настроен, что накачивает 5-10% энергии, по сравнению с основными АС...
-------------
...для второй справки. Никто из слухачей, при прослушке у меня разных кабелей не соглашался на отключение саба. А теоретически то это не есть правильно.... facepalm
---------------
...для третьей справки. Все мои системы - это не есть трифоник с сабом, или АС с басовой секцией. Это уже другой уровень\подход. Это для коррекции КДП. Помните мой слоган во всех моих темах? "Саб ставим не для баса!" Это и правда, и нет...
Бас лучше становиться однозначно. Но намного заметнее влияние одного, правильно настроенного саба на СЧ и ВЧ. Не буду флудить в теме, и давать скрины сообщений наших форумчан..., но суть то простая: "...несчастные люди..., они не слышали правильно настроенного удифильного саба..., как он чичтит ВЧ..."
--------------
...для четвертой справки. Лучшая инсталляция одного саба, которую я слышал - это в студии Ватагина.
Уже много форумчан там побывало\напросилось окольными путями, благодоря моим постам о ГУРУ. Так вот..., на системе далеко за лям, в подготовленном помещении без одного молюсенького сабика - звука нет!!!!!
А в кладовке то есть немного 30 без i Санторинов... Но они не нужны в данной системе!
----------------
zick, если я чего пропустил, или был недостаточно убедителен..., приезжайте в гости, проведу по всем кругам!
Прозреете...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 22:27
(17-08-2017 21:33)zick писал(а):  Он стал редко писать в своей ветке почему-то, обдумывает концепцию, вероятно.
Ну что вы! В его ветке только он и пишет, потому как тягаться в знаниях и слухе с такой глыбой отечественного хай-энд-движения бессмысленно!
Я с нетерпением жду его новых откровений о сабах, потому как для меня эта тема животрепещуща, и я готов впитывать все новые изыскания.

Например, благодаря ТС я провел опыт в своей системе, и развернул колонки на 3,8 мм (да-да, именно три-целых и восемь-десятых миллиметра!!! - потому что 3,7 или 3,9 мм давали не такой результат), а также подложил два листа бумаги А4 стандартной плотности под внутренние шипы акустики. И что вы думаете? Прирост в звуке был больше, чем когда я поменял ММ головку в проигрывателе на топовую МС!

Поэтому я с жадностью стараюсь понять бесценный опыт артшопа, и применить в своей системе хоть 10% от услышанного (прочитанного)!



(17-08-2017 22:17)artshop писал(а):  ....для справки. Мой саб так настроен, что накачивает 5-10% энергии, по сравнению с основными АС...
Вот оно, подтверждение моих слов! В который раз я тщетно стараюсь понять сказанное этим великим, отбросим ложную скромность, инсталлятором сабов.
Теперь я должен изучить термины и понять процесс - а именно, что такое "саб накачивает %% энергии", чтобы исследовать этот же процесс в своей системе.
А вдруг у меня сабы недокачивают или перекачивают энергию? Что такое "энергия" в данном контексте?

"Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.

С фундаментальной точки зрения, энергия представляет собой один из трёх (энергия, импульс, момент импульса) аддитивных интегралов движения (то есть сохраняющихся при движении величин), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени."

В общем, мой уровень знаний пока ниже плинтуса. Поэтому хочу поблагодарить ТСа, этого замечательного, открытого к общению человека, за то, что он делится своими знаниями со всеми нами, любителями хай-фай, делающими первые шаги в большой мир аудио!
(Отредактировал 17-08-2017 в 22:38 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kaminskiy , heco , zick , doom , S.SANCES , apr.kobra , FiLiN , Artem1
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 22:53
zick, смешной Вы.. Tongue0011
Я Вам ответил, как собракту\форумчанину\удифилу\меломану...
...а тут #570... facepalm
------------
В игнор Вас, по заслугам, но если вдруг протрезвеете, и захотите получить, без потери тысяч $ ответы на вопросы:
- какие ножи покупать (фирма\мастер\страна-изготовитель)...
- какую сталь выбирать, термичку, каков угол заточки и нужен ли микро-подвод...
- какова эргономика, балланс и чувство реза у данных ножей...
- советы по функциональности ножей и достаточности комплекта...
- советы по заточке и уходу за ножами...
Ваше извини - и моя помощь! Tongue0011
-----------
...выложенная Вами фотка в #570- это я внукам рыбку привез!
Дай Вам бог хоть подержать в руках один из моих домашних ножей...

   

------------------
...поскольку не поймете, даю ссылочку:
Mr. Itou R-2 Custom Damascus Knife Collections... Tongue0011
----------------
...доска - гевея!
(Отредактировал 17-08-2017 в 23:03 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: zick , amatti73
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 23:05
Андрей, мне ваш игнор послужит уроком, спору нет.
Просто для полноты картины я вам хочу сказать, что на Японию ходили мои прадеды-моряки, а потом отец. В 80-х я дружил с семьёй председателя общества Йокогама-Одесса, и у меня дома с детства меньше десятка японских кованых ножей не было. Я одним из них (дебой из широгами точеной и правленой на натуральных водных камнях одной малоизвестной японской фирмы) тюльку филирую килограммами Biggrin.
Ваши понты, купить дорогое и хвастать своим невежеством - это признак комплекса какого-то, в детстве игрушек вам не покупали, вероятно.
Понабираться у продавцов-консультантов знаний и гордиться не знамо чем, а детям приличную доску при этом не купить, полный моветон.
Не стоит подтягивать Ватагина к вашей нелепице, которая "играет".
Вообще , чужим авторитетом вы свою безграмотность не замаскируете.
Саб у него настроен на 10%, санторины в подвале по соседству Biggrin
Вы хоть немного осознаёте, что заигрались в создание образа знатока?
(Отредактировал 17-08-2017 в 23:40 #1.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kaminskiy , Serpens , heco , doom , aqvadim , bylujnik , t.800 , audin1970 , serg68 , S.SANCES , apr.kobra , FiLiN , Sound-YP , Artem1
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 17-08-2017 23:55
(17-08-2017 23:05)zick писал(а):  Понабираться у продавцов-консультантов знаний и гордиться не знамо чем
Не в бровь, а в глаз!
На форуме стоит ввести статус некоторых участников - "продавец-консультант".
Пожалуй, это наиболее емкое обозначение их жизненной позиции.


Артшоп
, и все-таки, позвольте полюбопытствовать - в какой стилистике вы оформляете ваши посты? Где именно вас научили начинать каждую строчку с многоточий, а текст - с маленькой буквы?
Возможно, это современные веяния? Но в крупнейшем украинском издательстве я не вижу книг, оформляемых так (я имею возможность видеть книги еще на этапе верстки).
Может, вы таким образом пытаетесь показать вашу исключительность и интеллектуальность? Или же это снова безграмотность, но уже стилистическая?
(Отредактировал 18-08-2017 в 00:02 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , doom , S.SANCES , apr.kobra , Kaminskiy , Artem1
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 18-08-2017 12:44
У моего деда был друг, он захаживал в гости и строил из себя знатока и мастера по часам.
Захаживал в большей степени по причине наличия вина домашнего изготовления, которое в достаточном количестве предоставлялось радушным хозяином дома!
Я будучи любознательным мальцом, задавал гостю вопросы связанные с ремонтом часов, но ответы были обопщительные, расплывчатые и размытые.
Однажды друг деда взял часы на ремонт , а мне почему то пришло в голову за ним проследить, так, как я не верил его мастерству.
Вобщем я не ошибся , он их сдал в мастерскую.
Итог: дед оплачивал ремонт , друг слыл часовым мастером и получал свою порцию радушия , и вина .
Что то похожее наблюдаю и здесь!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kaminskiy , doom , aqvadim , Serpens , apr.kobra , serg68 , Sheridan , S.SANCES , Comandante , VLAD ST , FiLiN , Sound-YP , Artem1
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 18-08-2017 19:09
(17-08-2017 20:32)serpens писал(а):  По поводу подарков, есть такая украинская народная пословица:
"На тобi, Б-же, що менi не гоже".
Мне рассказывали о дисках, подаренными ТСом. Продать низзя, а выбросить жалко Wink
А вот вы можете похвастаться тем,что кому-то дарили диски которые вам уже не интересны?
Тем людям, которые вам расказывали о подаренные дисках передайте,что они жлобы и убожества , ибо нормальный человек или откажется или если возьмет,то об....ть не будет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , petr.solo1223 , Andrey-1973 , sergos , YM , Д.Т. , professo , Corsar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 18-08-2017 19:18
(18-08-2017 19:09)Жолудь писал(а):  Тем людям, которые вам расказывали о подаренные дисках передайте,что они жлобы и убожества , ибо нормальный человек или откажется или если возьмет,то об....ть не будет.
Да не было такого. В жизни не поверю,что можно дойти до такой низости.
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 18-08-2017 19:31
(17-08-2017 15:11)zick писал(а):  Речь о том, что , попав в 1 (один) сабвуфер, такой сигнал адекватно воспроизведён быть не может, это нечто типа гребенчатого фильтра для сигнала, и прощай, правда записи.
Слушать в такой конфигурации без потерь можно записи, у которых бас идентичен в двух каналах, что практикуется сейчас довольно широко.
И что?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Третья система..., - уже того..., играет! / 18-08-2017 23:19
И то. Инфрабас должны играть два стерео саба, а не один.
(Отредактировал 19-08-2017 в 19:15 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS