Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 31-08-2017 11:26
(31-08-2017 08:53)Konica писал(а):  Напоините плиз по стандартам измерения
Короткозамкнутый поток и не короткозамкнутый
Чем отличются на практке?
В АНСИ измеряют магнитный поток косвенно по току в катушке, по ДИН - в щели зазора магнитометром. Различие 1дБ.

(31-08-2017 08:53)Konica писал(а):  410мВ по памяти
Да. В "полувольтовой" диаграмме у разных производителей он обычно лежит в диапазоне 410-480мВ. Все это укладывается в погрешность.

(31-08-2017 09:29)Konica писал(а):  Если есть настоящая которой можно верить, то и самописки можно подогнать под неё очень точно
Абсолютно верно! Можно сделать очень точно, если с контролем того что получается.Wink
Единственный минус: режим дуал-моно, но зато по нему удобней высоту головок ставить, по фултреку сложнееGrin
(Отредактировал 31-08-2017 в 11:32 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-09-2017 18:11
Возвращаясь к ламповому ув кассетника
Есть в наличии два повышающих транса ув студийного МЭЗ-28
Расчитаны на подключение низкоиндуктивных и низкоомных (3 Ом) гв
Что есть похожее из вопроизводящих(универсальных) гв для кассетника?
Мне на ум приходят только высокоиндуктивные головки с коими этот транс не стыкуется по сопротивлению
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-09-2017 19:14
(30-08-2017 23:06)Djfirst писал(а):  Надо не проще , а правильнее !
ибо у каждого производителя есть свои стандарты и свои тест кассеты , у например пионеров 0дб при 160нвб , то что тоже накамичи виноваты ?? Biggrin
В этом виноваты пионеры Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-09-2017 04:18
(01-09-2017 18:11)Konica писал(а):  Расчитаны на подключение низкоиндуктивных и низкоомных (3 Ом) гв
Что есть похожее из вопроизводящих(универсальных) гв для кассетника?
У кассетников низкоиндуктивные только ГЗ... и ГС(там еще меньше).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-09-2017 08:41
(02-09-2017 04:18)VeschiiOleg писал(а):  У кассетников низкоиндуктивные только ГЗ... и ГС(там еще меньше).
ГЗ с её широким зазором как гв никак
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 12-09-2017 14:13
Подскажите, где в Днепре можно сделать профилактику кассетному магнитофону?
(Отредактировал 12-09-2017 в 14:14 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 13:41
Че т в последнее время то же пробило на кассетную тему. Захотелось, что бы кассета вся была на виду и что бы были стрелочные индикаторы. Ну и что бы было поле для технического творчества, само собой Biggrin.
Выбор пал на Вильму-104. Естественно, для глубокого апгрейда. Попался с хорошей косметикой и некуроченный:
           
Так же заодно прибомбил панель для экспериментов Biggrin:
   
Когда приехало- я немного подофигел в хорошем смысле. Я думал, что оно стандартной ширины, а оно по ширине, как катушечник. Эта дека, после Маяков/Орелей реально смотрится монстроидально! Почему я раньше на нее не смотрел? Первые впечатления положительные. ЛПМ как то культурно работает, не "лязгает", как Маяк и др. Опять же таки, по фото, тем более моим фотоаппаратом, не передать- в реале все намного красивее и солиднее. Все кнопки черные и блестят (не покоричневевшие, как на многих), эти большие ручки от Вильма 204- весьма к стати. Теперь на гламурные японские (буджетный сегмент) DENON, KENWOOD смотреть не могу. Быстрее продам их...
Легкий апгрейд (никакой разницы Grin):
       
Немного подстройки:
       
С этими черными индикаторами смотрится красиво, как там и должны быть, но опять же по фото- оно совсем другое.
Больше пока заниматься ней не буду. Много работы накопилось по катушечникам. Для фона пока пойдет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Если кто вдруг после моего поста захочет себе такое же, то предупрежу, пожалуй: в стоке оно по звуку- полная какашка. Оно и понятно: общее питание, разводка земель, электронные коммутаторы, УД2, и мн. др. Это сейчас подходит только для технарей у кого руки чешутся.
А так, для меня на данный момент и так пойдет. Играет/дергает индикаторами сейчас пока для фона Biggrin. Переслушиваю на ней на данный момент местный адеграунд, квартирники со времен студенчества, сибирский рок. Да и питерский то же у меня идет в основном с кассеты, нашел даже кассетки еще в студенческих пьяных соплях (ДДТ и т.д.) Biggrin . Ностальгия нефиг делать! Happy0144 А для этих стилей для меня не важно, на каком аппарате оно играет.
(Отредактировал 01-10-2017 в 14:09 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , Lexx200010 , toyo , Audioamator , thunder , o-leg
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 17:17
(01-10-2017 13:41)Andrastra писал(а):  P.S. Если кто вдруг после моего поста захочет себе такое же, то предупрежу, пожалуй: в стоке оно по звуку- полная какашка. Оно и понятно: общее питание, разводка земель, электронные коммутаторы, УД2, и мн. др. Это сейчас подходит только для технарей у кого руки чешутся.
Та нормально оно звучит в стоке то... В принципе там места много - так что без проблем и что-то другое поставить можно. Вплоть до ламп. Особенно если запись не интересует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 17:24
(01-10-2017 17:17)vtc писал(а):  Та нормально оно звучит в стоке то...
Мож еще кондеры не прогрелись/сформовались? Biggrin

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 17:26
(01-10-2017 17:24)Andrastra писал(а):  Мож еще кондеры не прогрелись/сформовались? Biggrin
Так а ктож говорит про неисправную деку? С тем же успехо можно слушать кирпич в стене....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 17:51
Какая неисправная дека? Какой кирпич в стене? Не пойму, о чем Вы...
Все исправно. Просто звучит не очень. Можете не соглашаться, это- мое личное мнение.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
yrik-bm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 232
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 19:13
(01-10-2017 17:51)Andrastra писал(а):  Какая неисправная дека? Какой кирпич в стене? Не пойму, о чем Вы...
Улыбка Думали похвалят?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 20:34
Улыбка Не, не думал. Я так и знал. Просто захотелось поделиться...

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 20:37
(01-10-2017 17:51)Andrastra писал(а):  Какая неисправная дека? Какой кирпич в стене? Не пойму, о чем Вы...
Все исправно. Просто звучит не очень. Можете не соглашаться, это- мое личное мнение.
Это не про вашу деку. Это предыдущему товарисчу Улыбка У которого убитые конденсаторы в деке.... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 21:05
С какими деками сравнивали ?

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 22:17
vtc, я ветку практически не читал, если честно.

(01-10-2017 21:05)speedster писал(а):  С какими деками сравнивали ?
Да ни с какими. Просто особо не понравилось и все... Да и сравнивать в общем то и не с чем.
А вроде и ничего так начинает играть... Kiss Может, действительно конденсаторы прогреваются? Никогда в это не верил... Unsure
(Отредактировал 01-10-2017 в 22:24 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 22:27
(01-10-2017 22:17)Andrastra писал(а):  А вроде и ничего так начинает играть... Kiss Может, действительно конденсаторы прогреваются? Никогда в это не верил... Unsure
Могут, под напряжением восстанавливать характерисики, но лучше поменять... Хотя там грустно менять.. Их много.
Можно поднять скорость у деки до 7.14 см/с или 9,53 см/с и будет играть что надо. Правда жужать будет....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 22:48
Да это понятно. Я поставил новые электролиты только в УВ и в ограничителе шума, там где, так сказать, оконечный каскад, в фильтре не менял, ШП такой не нужен. Выставил питание +-15в, выставил скорость, заменил индикаторы, подстроил уровень и показания индикаторов. Я ж говорю, взял ее для глубокого апгрейда, а сейчас она мне нужна только на воспроизведение как нибудь для куражу. Торчу сейчас от ее внешнего вида.
К стати, кроме 3 ЛИТ 1.У.С.4 ,прогнал тестовую кассету 3ЛИТ 1. Ч.4-120, то АЧХ канала воспроизведения ровная, да же не подстраивал ничего!
Больше менять в ней ничего не собираюсь. Будет меняться все, кроме управления. Начиная с трансформатора с отдельными обмотками, отдельными стабилизаторами, заканчивая разными УВ, УЗ, калибратор и др.
Да, еще пыталась поджевать некоторые кассетки в начале, хоть и прижимной ролик ровный и прилегает ровно. Уменьшил момент подмотки (был очень сильный на ощупь, измерить нечем)- все стало хорошо.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-10-2017 23:13
(01-10-2017 22:48)Andrastra писал(а):  Больше менять в ней ничего не собираюсь. Будет меняться все, кроме управления. Начиная с трансформатора с отдельными обмотками, отдельными стабилизаторами, заканчивая разными УВ, УЗ, калибратор и др.
А зачем так радикально? Или записать не на чем? Я про УЗ, калибраторы...
Ну или надо было сразу 102 искать
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-10-2017 00:38
Хз. Хочется мне так... Biggrin

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS