Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 14:18
(08-02-2018 14:13)dr_xyz писал(а):  Все, что я тут пишу, основано на знании вопроса, на реальном опыте прослушивания.
Если Вы всё знаете, зачем спрашиваете совета. Biggrin

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 14:24
(08-02-2018 14:18)Wolfgros писал(а):  Если Вы всё знаете, зачем спрашиваете совета. Biggrin
Я знаю не все, а только то, о чем пишу. В остальных вопросах - профан. Например, как получить НЧ от JBL 4319 не знаю совсем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 14:27
(08-02-2018 14:12)Wolfgros писал(а):  Пропитки хватает не на долго, при этом нарушается первоначальная эластичность (упругость) самого подвеса.
Хватает на пол года-год, при правильной обработке, зависит ещё от времени работы АС в этот период. Наоборот - восстанавливается эластичность, насколько это возможно. Увеличивается отдача на НЧ. Для этого и делают фирменные пропитки. Меня консультировали те, кто возил и возит эти АС десятками, как и пропитки. В основном, из-за этого я и отказался от приобретения Диатонов, да и внешний вид у них, как по мне, - ненормально шикарный, а отделано плёнкой.

(08-02-2018 14:13)dr_xyz писал(а):  яркость звука была услышана мной на 77hr с замененными подвесами.
Заменённый подвес - это не родной подвес. Механические свойства подвеса так можно убить проще простого и сделать неправильные выводы.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 14:33
(08-02-2018 14:27)adsh писал(а):  Хватает на пол года-год, при правильной обработке, зависит ещё от времени работы АС в этот период. Наоборот - восстанавливается эластичность, насколько это возможно. Увеличивается отдача на НЧ. Для этого и делают фирменные пропитки. Меня консультировали те, кто возил и возит эти АС десятками, как и пропитки. В основном, из-за этого я и отказался от приобретения Диатонов, да и внешний вид у них, как по мне, - ненормально шикарный, а отделано плёнкой.
Если отделка Дайтонов показалась вам ненормально шикарной, мне просто интересно, что бы вы тогда сказали про PSB Synchrony One B, которые отделаны под красное дерево, в отличие от Дайтонов.

По-моему, зря отказались. 77HR с замененными подвесами страдали явным перебором на НЧ. Я бы лучше послушал их с задубевшими, было бы как раз вмеру баса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 14:39
(08-02-2018 14:33)dr_xyz писал(а):  Если отделка Дайтонов показалась вам ненормально шикарной, мне просто интересно, что бы вы тогда сказали про PSB Synchrony One B, которые отделаны под красное дерево, в отличие от Дайтонов.
Скорее даже - попсовой, в стиле ара-тюнинг 90-х для Жигулей. Мне нравится натуральный матовый шпон.

(08-02-2018 14:33)dr_xyz писал(а):  77HR с замененными подвесами страдали явным перебором на НЧ. Я бы лучше послушал их с задубевшими, было бы как раз вмеру баса.
Там ещё могут быть высохшие электролиты - будет недобор на СЧ-ВЧ. Нужно лезть, проверять.
(Отредактировал 08-02-2018 в 14:41 adsh.)

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 14:42
(08-02-2018 14:39)adsh писал(а):  Скорее даже - попсовой, в стиле ара-тюнинг 90-х для Жигулей. Мне нравится натуральный матовый шпон.
А мне отделка JBL кажется слишком сиротской. Впрочем, ради их звука, который для нынешнего новодела - просто глоток свежего воздуха (на мой вкус), им можно простить многое, даже НЧ как у Harbeth SHL5.

Понимание, что такое новодел, пришло вместе с горьким опытом ко мне, увы...

(08-02-2018 14:00)Farol писал(а):  Тонкомпенсацию как реализуете ?
Пока никак. Когда покупал свой Аккуфэйс p300v, думал, само собой рассосется, все-таки как никак Японский хай-энд. Не рассосалось.

Слава богу, это всего-лишь оконечник, буду решать проблему предом от того-же акку, они, слава богу, до сих пор сохранили способность не поддаваться маркетингу, и выпускают преды с тонкомпенсацией.

Кстати, у кого есть старые усилители Аккуфэйс, не жалейте их девственность, поставьте им сетевой шнур нормальный.

Даже с моей конструкцией из китайских ножевых коннекторов + кусочки провода из хоз.магазина на 4 квадрата, по мере прогрева привела меня к выводу, что к штатному шнуру питания усилителя я напряжение уже никогда не подключу.
(Отредактировал 08-02-2018 в 15:01 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 16:52
(08-02-2018 14:13)dr_xyz писал(а):  Вот прямо сейчас на джазе JBL 4319 звучат очень классно, детальность лучше не надо, в тональном балансе на мой вкус полный идеал. Если бы не отсутствие НЧ, всю жизнь бы слушал...
Вы купили отличную акустику у которой с НЧ до 40 Гц всё отлично ,поставили её в не подготовленное помещение, ваш усилитель к ней вообще не подходит, чем всё подключено тоже неизвестно , так кто виноват ? Акустика ? facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 17:18
ТС, земляку-соседу... Еще раз говорю, попробуй послушать свои 4319 не через компьютер и ЦАП, а просто через интегральный усилитель и CD-проигрыватель хороший. Это что, трудно сделать? У меня складывается впечатление, что у Вас там что-то с компьютером не так... Sad
Мне это напоминает моего знакомого, который меняет ЦАПы китайские "как перчатки" (в ценовом диапазоне 150 - 300 у.е) и все никак не может поймать свой ЗВУК. Да еще недавно какой-то китайский усилок современный прихватил (якобы 2Х10 ватт в класса А) за 300 у.е.
Пришел я к нему все это послушать... Звучит все очень ярко, гламурно, ВЧ безбожно "искрят" (цыкают), НЧ размазаны... WinkSad Все это слушалось на полочниках Onkyo D-202AX Ltd
Ему все это вроде бы понравилось сначала... Я говорю ему, что играет, как музыкальный центр "балалаечный", голова заболела от этого музона (а слушали блюз!) через 10 минут...
Он до того заигрался с этими ЦАПами, что потерял чувство реальности, какой ЗВУК правильный.
А на шкафу у него стоит (в загашнике) отличный усилок Dеnon PMA-1500RII, который он убрал месяца три назад и все игрался компьютерным звуком с ЦАПами китайскими... Angry И проигрыватель CD Ямаха-700 в стойке пылится...
Достали Денон-1500, подключили к акустике и Ямахе-700 и... все заиграло, как надо! Happy0144
У него наконец-то опять "глаза и уши раскрылись" от услышанного...
P.S. Было это вчера, а сегодня звонит мне и говорит, что ЦАП этот китайский уже кому-то сбагрил удачно...
Моежет быть и у ТС что-то не так с компьютером и извлечением звука через него? Pohval

И еще... тестовым диском CD акустику не проверяли (динамики) на предмет "фаза - противофаза"? Может быть динамики НЧ играют в противофазе и НЧ пропали от этого? А то прежний владелец может быть лазил во внутрь АС и что-нибудь "намастерил" там...
(Отредактировал 08-02-2018 в 17:41 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alex23 , adsh , Сергей Юрич , VNV73
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 17:44
(08-02-2018 14:33)dr_xyz писал(а):  По-моему, зря отказались. 77HR с замененными подвесами страдали явным перебором на НЧ. Я бы лучше послушал их с задубевшими, было бы как раз вмеру баса.
а я очень рад, что эта акустика- пройденный этап для меня. Возвращаться бы не стал.

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 18:18
(08-02-2018 16:52)petr.solo1223 писал(а):  Вы купили отличную акустику у которой с НЧ до 40 Гц всё отлично ,поставили её в не подготовленное помещение, ваш усилитель к ней вообще не подходит, чем всё подключено тоже неизвестно , так кто виноват ? Акустика ? facepalm
Чем подключено могу сказать. Между компом и ЦАП - штатный кабель Lynx (Это ЗК с цифровыми выходами). Все готово к его замене на нормальные разъемы XLR, даже паяльная станция и эзотерический припой из США за 2500р (катушка 500гр.). Осталось только морально себя заставить взяться за ручку паяльника.

Кабель XLR цифровой от Ortofon тоже имеется, лежит в коробке, пока ждет.

Между ЦАПом и Аккуфэйсом - XLR от Zonotone 7-nac Grandio 6 (предтоповый от данной фирмы). Обошелся мне всего в ничего - 20К рублей.

Акустический - MIT MH-750 3 метра (обошелся в 22К рублей). Кабель известный, и очень хорош оказался на практике. Когда его слушаешь, все звуки становятся как-бы естественно завершенными, сразу понятно, какой инструмент перед тобой - тарелки, цимбалы, или Мексика.

Естественно, все покупалось без прослушки, как обычно.

Насчет того, что усилитель не подходит - готов поспорить. А какой тогда подходит? Маранц 65, который размазывает бас, но при этом умощняет его?
Такой "умощненно-размазанный" бас слушать можно до тех пор, пока не услышишь как настоящий бас (собранный) должен звучать в исполнении Акку.

(08-02-2018 17:44)Igor1976 писал(а):  а я очень рад, что эта акустика- пройденный этап для меня. Возвращаться бы не стал.
Если не секрет, какая акустика вам понравилась больше 77 и чем? Заранее спасибо за ответ.

(08-02-2018 17:18)Виктор С. писал(а):  ТС, земляку-соседу... Еще раз говорю, попробуй послушать свои 4319 не через компьютер и ЦАП, а просто через интегральный усилитель и CD-проигрыватель хороший. Это что, трудно сделать? У меня складывается впечатление, что у Вас там что-то с компьютером не так... Sad
Мне это напоминает моего знакомого, который меняет ЦАПы китайские "как перчатки" (в ценовом диапазоне 150 - 300 у.е) и все никак не может поймать свой ЗВУК. Да еще недавно какой-то китайский усилок современный прихватил (якобы 2Х10 ватт в класса А) за 300 у.е.
Пришел я к нему все это послушать... Звучит все очень ярко, гламурно, ВЧ безбожно "искрят" (цыкают), НЧ размазаны... WinkSad Все это слушалось на полочниках Onkyo D-202AX Ltd
Ему все это вроде бы понравилось сначала... Я говорю ему, что играет, как музыкальный центр "балалаечный", голова заболела от этого музона (а слушали блюз!) через 10 минут...
Он до того заигрался с этими ЦАПами, что потерял чувство реальности, какой ЗВУК правильный.
А на шкафу у него стоит (в загашнике) отличный усилок Dеnon PMA-1500RII, который он убрал месяца три назад и все игрался компьютерным звуком с ЦАПами китайскими... Angry И проигрыватель CD Ямаха-700 в стойке пылится...
Достали Денон-1500, подключили к акустике и Ямахе-700 и... все заиграло, как надо! Happy0144
У него наконец-то опять "глаза и уши раскрылись" от услышанного...
P.S. Было это вчера, а сегодня звонит мне и говорит, что ЦАП этот китайский уже кому-то сбагрил удачно...
Моежет быть и у ТС что-то не так с компьютером и извлечением звука через него? Pohval

И еще... тестовым диском CD акустику не проверяли (динамики) на предмет "фаза - противофаза"? Может быть динамики НЧ играют в противофазе и НЧ пропали от этого? А то прежний владелец может быть лазил во внутрь АС и что-нибудь "намастерил" там...
Насчет совета о замере акустики по фазе спасибо, сделаю обязательно. Насчет ЦАП - у меня далеко не китайский Мультибит, реальный хай-энд из Японии - ESOTERIC D70. Покупал его еще когда имел NAD M51 и акустику PSB Synchrony One B. Даже на упомянутой акустике было понятно, какой ЦАП надо продать.
(Отредактировал 08-02-2018 в 18:28 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 18:30
(08-02-2018 18:18)dr_xyz писал(а):  Если не секрет, какая акустика вам понравилась больше 77 и чем?
Дополню вопрос, больше чем исправные 77.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-02-2018 18:50
Да свои 500-700 бакинских даже "усталые" 77 отыграют с головой. А в системку
с Акку, Эзотериком просится что то повыше- ну, DS3000 (пятитысячный, вообще, гуд).

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 10:52
Кстати, колонка, которая стоит 60см от пола, басит ощутимо сильнее, чем та, которая на тубарете 50 см. Думаю, это связано с тем, что НЧ динамик ближе к уху именно когда 60 см от пола.

На выходных попробую перевернуть АС НЧ динамиками вверх, как оно изначально и было задумано для JBL 4310
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 11:06
(09-02-2018 10:52)dr_xyz писал(а):  Кстати, колонка, которая стоит 60см от пола, басит ощутимо сильнее, чем та, которая на тубарете 50 см. Думаю, это связано с тем, что НЧ динамик ближе к уху именно когда 60 см от пола.

На выходных попробую перевернуть АС НЧ динамиками вверх,
Зачем эти полумеры ? Только хардкор спасёт гиганта мысли и отца дальневосточной аудиофилии ! Happy0196

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shel33333
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 11:48
(09-02-2018 10:52)dr_xyz писал(а):  На выходных попробую перевернуть АС НЧ динамиками вверх, как оно изначально и было задумано для JBL 4310
Что же Вы такой упертый. Вам советовали сменить источник звука и попробовать с другим усилителем. Нет, Вы эти колонки готовы распилить и к потолку подвесить...Fool

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , petr.solo1223
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 12:06
А что я буду делать с другим усилителем за 5 килобаксов в случае, если НЧ все-равно не появятся? У меня в деревне продать что-то с таким ценником нереально. Жил бы в Москве - уже давно бы все переслушал и перещупал и перепокупал.

Да и то сказать, даже на Западе России человек Манли снаппер на Авито уже примерно год продает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 12:47
(09-02-2018 12:06)dr_xyz писал(а):  А что я буду делать с другим усилителем за 5 килобаксов в случае, если НЧ все-равно не появятся?
Я же Вам не предлагаю всё продать и купить новое. Просто попробовать с другими источниками проверить. Неужели кроме Вас, никто не занимается винтажной техникой, и нельзя взять для пробы другой источник, даже современный. Или у Вас нет друзей меломанов. Не поверю. Ваш ноутбук и ЦАП, это не лучшее решение. Даже проигрыватель винила и то даст результат, а менять провода и переворачивать колонки в верх ногами, это детское баловство.
(Отредактировал 09-02-2018 в 12:49 Wolfgros.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 13:15
(08-02-2018 14:42)dr_xyz писал(а):  

Пока никак. Когда покупал свой Аккуфэйс p300v, думал, само собой рассосется, все-таки как никак Японский хай-энд. Не рассосалось.

Слава богу, это всего-лишь оконечник, буду решать проблему предом от того-же акку, они, слава богу, до сих пор сохранили способность не поддаваться маркетингу, и выпускают преды с тонкомпенсацией.

Тонкомпенсация - это псевдосредство устранения косяков системы . Нормальные системы тонкомпенсации не требуют Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , shel33333 , AlexZET
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 13:36
(09-02-2018 12:06)dr_xyz писал(а):  А что я буду делать с другим усилителем за 5 килобаксов в случае, если НЧ все-равно не появятся? У меня в деревне продать что-то с таким ценником нереально. Жил бы в Москве - уже давно бы все переслушал и перещупал и перепокупал.

Да и то сказать, даже на Западе России человек Манли снаппер на Авито уже примерно год продает.
У Вас есть хотя бы DVD-проигрыватель (на худой конец) дома? Или у соседей возьмите на часок... Возьмите проигрыватель, подключите его через Ваш мощник (или усилитель Маранц, что есть у Вас) и попробуйте послушать звучание 4319 (без Вашего компьютера вообще!). Может быть получите вообще другой результат..
И второе... я Вам настоятельно советовал проверить акустику тестовым диском (фонограммой скачанной) на предмет "фаза - противофаза". Вполне может быть, что в одной из колонок НЧ динамик подключен в "противофазе" (остальные, т.е СЧ и ВЧ динамики в обеих колонках подключены правильно), тогда нехватка баса будет Вам обеспечена в этом случае точно...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Игорь1983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 272
Репутация: 330
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-02-2018 13:39
Топовый цап Esoteric D 70 на pcm1704...не не слышалBiggrin Советовать двд для проверки очень ценный советHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS