Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 20:13
https://www.youtube.com/watch?v=eUtaDOkW6gI kergelen, тебе о чем нибудь говорят аккорды на 4.20?
(Отредактировал 25-02-2018 в 20:14 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 20:27
(25-02-2018 19:52)gene_d писал(а):  и ваши любимые Пейс, Бейкер и Брафорд именно..."виртуозили" что было сил...
Евгений. Я уж не знаю, что вы за человек такой...
О чём бы ни шла речь, вы всюду проявляете свою неосведомлённость (то же самое было в ветке про кино)
Я конечно не знаю на сколько вы компетентны в джазе и академе (я просто не заглядываю туда, я не люблю говорить о том чего... не люблю), но у меня создалось стойкое представление о вас как о... редакторе.
Извините, если что не так сказал.
(Отредактировал 25-02-2018 в 20:31 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 20:37
(25-02-2018 20:27)kergelen писал(а):  ...в джазе и академе (я просто не заглядываю туда, я не люблю говорить о том чего... не люблю)
вот по той причине, что вы не любите и не понимаете джаз, вы и не понимаете, что Брафорд и Бейкер - несостоявшиеся джазовые барабанщики, всю жизнь тяготевшие именно к джазу... (Брафорд так и поиграл кое-чего в джазе и не без интереса).

они пытались в роке сделать то же самое, что мечтали в джазе... но это естественным образом "вылилось" в ненужный для рока перфекционизм... то бишь тоже самое "виртуозничанье".

а Пейс... да вообще не понимаю, зачем ему уделять такое внимание.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 20:42
Хотя-бы затем, что это единственный участник группы, играющий в ней с момента её основания и по сегодняшний день. А зачем уделять внимание Джону Бонэму в теме о Deep Purple?
(Отредактировал 25-02-2018 в 20:43 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , galaktika , Джордж
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 20:42
Пейс супермузыкант, ребята, прекратите.
(Отредактировал 25-02-2018 в 20:43 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , element , galaktika , deeppurple74 , NOMAD9 , eddie_ead , vitalijnec , stepa3000 , Джордж
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 20:47
(25-02-2018 20:37)gene_d писал(а):  Брафорд и Бейкер - несостоявшиеся джазовые барабанщики
Опять двадцать пять. Таким образом и прогрессирует искусство, и вообще всё так прогрессирует. Дали тоже был несостоявшимся... Веласкесом. Хемингуэй не состоялся как мачо, в результате мир получил прекрасного писателя. Это же понятно любому образованному человеку.
И Бейкер, и Пейс, и Бруффорд создали свою, совершенно оригинальную манеру игры на инструменте, которой нет больше ни в какой музыке, вообще ни в какой. Как это можно не понимать?



Вообще-то джазовики и академы не слишком любят ходить по чужим монастырям, предлагая свои уставы. Евгений скорее исключение, чем правило.

Чтобы Женя лучше меня понял, лишний раз ему напомню, что в джазе несоизмеримо больше даровитых барабанщиков, чем в роке, и это совершенно естественно, учитывая, что рок куда более массовая музыка, и потому для самих артистов куда более успешная (одни сплошные знаменитости и мультимиллионеры), вот и лезет в рок раз в сто, а то и более, больше людей. Отсюда и шлак. Но талант - везде талант. И пусть в роке их не так много в процентном соизмерении, но они такие же полновесные, как и в любом другом искусстве.




(Отредактировал 25-02-2018 в 21:10 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , NOMAD9
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 22:06
Сменим немного тему. Возможно, Deep Purple выпустят новый альбом. Свежее интервью Роджера Гловера.
_https://iz.ru/node/708730
(Отредактировал 25-02-2018 в 22:07 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , NOMAD9
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-02-2018 22:44
опять чушь какую-то,которую невозможно слушать facepalm
(Отредактировал 25-02-2018 в 23:12 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 01:46
(25-02-2018 20:37)gene_d писал(а):  вот по той причине, что вы не любите и не понимаете джаз, вы и не понимаете, что Брафорд и Бейкер - несостоявшиеся джазовые барабанщики, всю жизнь тяготевшие именно к джазу... (Брафорд так и поиграл кое-чего в джазе и не без интереса).
они пытались в роке сделать то же самое, что мечтали в джазе... но это естественным образом "вылилось" в ненужный для рока перфекционизм... то бишь тоже самое "виртуозничанье".
забавно!
и что же "для рока" нужно ?

(почему Брафордовский джазроковый фьюжн с прог-роком в том же КингКримзон менее "состоятелен" чем какой-то (видимо,"настоящий") джаз - то отдельная загадка )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 11:59
А теперь сравним Блекмора и Морса по песне "Black night". Made in Japan против Montreux 1996. Насколько шикарно и вкусно играет Морс и насколько невнятно играет Блекмор. Впрочем, судите сами.




Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 12:38
Даже сравнивать не этично.Что сравнивать ? Технику? так техника у каждого музыканта разная. Между этими записями лежит почти 25 лет.Сравнить можно только командное выступление.И то с оговорками на запись(а качество записи выросло за эти 25 лет. И техника звукоусиления и записи улучшилась. Сведение материала и др.).Конечно-Морс,молодец.Особенно его"показательное выступление"-вот какой Я гитарист".Да и Лиловые не взяли бы в свой состав "абы кого" Biggrin На счёт звучания альбома Made In Japan,который был составлен из фрагментарного 3-х дневного выступления группы в двух японских городах-Токио и Осака,то формально к качеству записи (наверное) можно и предъявить какие-то претензии,но там не качество записи важно.В то время группа была на пике своей формы,и та энергетика,которая исходила от выступлений группы на сцене-бьёт ключом.Этот концертный альбом не уступает их студийным их альбомам и возможно,это один из лучших по энергетике,записанных "живых" альбомов рок исполнителей.Наряду с The Doors-"Absolutely Live",c Kiss-"Alive", Wishbone Ash-"Live Dates",......( в те годы).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Sergey 61 , galaktika , seam777
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 12:45
По технике давно уже все понятно и так. Сравниваем соло обоих гитаристов. Собственно, я хотел этим сравнением сказать, что выше сравнение было некорректным. То, что между записями, приведёнными Николаем, тоже огромный срок, Вас не смутило? То сравнение было этичным? Там Вы почему-то не ответили ничего.
(Отредактировал 26-02-2018 в 12:46 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 12:58
Блэкмор-это недосягаемая величина,икона!!!
можно сколько угодно брызгать слюной,но это ничего не изменит!!Блэкмор,как был,так и останется великим,и НЕДОСЯГАЕМЫМBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Aram , kolos , kergelen , Bonay63 , Atass , Gizer , eddie_ead , galaktika , Karp , jethro1803
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 13:35
(26-02-2018 12:58)doom писал(а):  Блэкмор-это недосягаемая величина,икона!!!
можно сколько угодно брызгать слюной,но это ничего не изменит!!Блэкмор,как был,так и останется великим,и НЕДОСЯГАЕМЫМBiggrin
Я редко тебе отвечаю, Костя (невозможный ты человек), но здесь просто вынужден ответить.
Арам просто не понимает то, что слышит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 14:56
Цитата:На счёт звучания альбома Made In Japan,который был составлен из фрагментарного 3-х дневного выступления группы в двух японских городах-Токио и Осака,то формально к качеству записи (наверное) можно и предъявить какие-то претензии,но там не качество записи важно.
я как то с интересом купил черный СД ,"ремастеринг" в которoм добавлены части отсутствующие в оригиналом альбоме,но как то с ним не сдружился,оригинал воспринимается моим ухом как единое целое.
.По поводу качества записи,оно довольно сильно отличается от прочих дисков ДП записанных в то Bремя,и когда я купил альбом на виниле в 80-х,эту тему не раз оговаривали-помню хорошо утверждения ,что японцы непосредственно приложили руку к звучанию альбома
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 15:46
(26-02-2018 12:45)Aram писал(а):  По технике давно уже все понятно и так. Сравниваем соло обоих гитаристов. Собственно, я хотел этим сравнением сказать, что выше сравнение было некорректным. То, что между записями, приведёнными Николаем, тоже огромный срок, Вас не смутило? То сравнение было этичным? Там Вы почему-то не ответили ничего.
Aram,я не критикую Вас, а говорю,что любое сравнение составов и исполнителей в них-не этично.Что толку от того,что какой-то музыкант одному нравится,а другому нет.Записи сделаны.Материал сыгран.И что бы не говорили по этому поводу,это ничего не изменит.Стив Морс более техничный гитарист,чем Блэкмор,но для фэнов лиловых ,Блэкмор-икона. Тем более,что все проигрыши,которые ранее играл Блэкмор,вынужден был играть теперь Морс.А их нужно было сыграть максимально похоже,иначе фэны не поймут.Можно добавить и "отсебячину" в некоторых местах для того,чтобы показать,что и он (Морс) чего-то стОит.
Чего ж тогда не сравнить манеру и технику исполнения Дж.Лорда с Доном Эйри ? Тоже бесполезно.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 16:24
Я в свое время неоднократно задавался вопросом- если бы Блекмор не ушел...или вернулся,после краткого отсутствия- смогли бы ДП сотворить какой нибудь хитовый диск?
Но ответа к сожалению нет.
Немного держу в себе злость на Блекмор из за этого- подсознательно.Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 16:52
(26-02-2018 16:24)Stich писал(а):  Я в свое время неоднократно задавался вопросом- если бы Блекмор не ушел...или вернулся,после краткого отсутствия- смогли бы ДП сотворить какой нибудь хитовый диск?
Но ответа к сожалению нет.
Немного держу в себе злость на Блекмор из за этого- подсознательно.Angry
у Блэкмора спроси.........
а если серьезно,то Блэкмор нашел свой ЗОЛОТОЙ грааль в виде красивой и певучей Кэнди!!Подозреваю,сто и с сексуальной жизнью там все кошерно!!Но последний его концерт у меня на блю рее в Германии,мне очень понравился!!С какой легкостью он все от играл..лиловые просто могут идти лесомBiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 18:09
Дааа а а а, ужжш ш ш... !!!!
Такого нагородили, шановні форумчани, що почивши свої вибрики через деякий час може стати незручно( мягко кажучи )!
Для мене вони найкращими,були свого часу і зараз задніх не пасуть! Слухати їх - в задоволення,навіть самих ранніх...


Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , voitart , galaktika
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-02-2018 18:55
kergelen, приношу свои извинения, возможно был слишком груб, но о таких Вершинах так нельзя, сорри. Критиковать все горазды, но, как известно, всяк малый мнит себя стратегом, глядя на бой со стороны.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS