Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-04-2018 23:44
(21-04-2018 22:41)speedster писал(а):  Подскажу . Профилактику надо делать раз в 2-3 года . Те уже пора . Так что , считайте , не было никакой профилактики .
Согласен, пора.
Но вы так и не ответили на вопрос - где и когда я утверждал, что аппарат который мне продают, а я приобретаю - НОВЫЙ! Angry
И где подтверждения того, что продавец - "типичный барыга"?
Профилактика была - была.
Теперь пора делать новую - ну это должно показать тестирование и инструментальная проверка.
Ролики нужно было помыть - согласен, помыл.
Так как вы уходите от прямых вопросов, то считаю бесполезным дальнейшее обсуждение.
(Отредактировал 21-04-2018 в 23:51 aupl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mariovel
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-04-2018 23:58
(20-04-2018 21:30)aupl писал(а):  Головка видна на фото. В сравнении с головкой GX-7 (фото приводил), как новая.
этого достаточно . отсутствие шайб говорит об уровне профилактики , если таковая имела место быть .
и здесь нет спора . есть обсуждение покупки . не более того .
не устраивают нелицеприятные , в некотором смысле , комментарии - не выкладывайте ничего .
некоторые писали - это легко найти - голова без износа . тоже либо подхалимаж , либо просто не в теме .
Правильно написал Слава - дека в обычном пользованном состоянии .
(Отредактировал 22-04-2018 в 00:00 speedster.)

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 00:21
(21-04-2018 23:58)speedster писал(а):  этого достаточно . отсутствие шайб говорит об уровне профилактики , если таковая имела место быть .
и здесь нет спора . есть обсуждение покупки . не более того .
не устраивают нелицеприятные , в некотором смысле , комментарии - не выкладывайте ничего .
некоторые писали - это легко найти - голова без износа . тоже либо подхалимаж , либо просто не в теме .
Правильно написал Слава - дека в обычном пользованном состоянии .
"...дека в обычном пользованном состоянии" - а я что, утверждал по этой деке что то обратное?
Для аппарата "БУ" это состояние очень приличное. Именно это и подтвердили большинство форумчан. Я имеющий возможность видеть аппарат лично с ними согласен (тем более мне есть с чем сравнить, GX-7 в гораздо худшем, хоть и работоспособном состоянии).
Кстати, а кто возьмется утверждать, что эти самые шайбы были?
На 38стр. СМ по r9000-V9000 приведена схема кинематики. Там шайб на валу нет!
Позиция 11 -washer (teflon) стоит ДО металлической втулки. Более никаких шайб на валы нет!
(Отредактировал 22-04-2018 в 00:24 aupl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 05:12
По поводу шайб... У меня был Тик 7010 там шайбы были (позиция 37 по СМ).
Но был и Онкио 2900 - там не было, хотя механизм такой же, Санкио))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 07:06
Для чего нужны маслоотбойные шайбы?
Чтобы смазка не лезла из втулки на вал и прижимной ролик
Актуально особенно после нанесения свежей смазки, которой как правило в излишке
Или будете регулярно протирать вал и ролик пока излишки масла не вылезут
А заодно и ленту кассеты измажут которую уже не помоешь

(21-04-2018 00:14)aupl писал(а):  Кстати вот коллекция продавца. Не доверять ему у меня не было повода.
Обратил внимание, что рядом с усилителем стоит радиотелефон
Он глухой и не слышит от него помехи?
Та ещё гадость, свой я быстро вычислил, но бывает радиотелефон стоит у соседа за стеной и его помехи расценивают как дефект деки

(21-04-2018 04:44)VeschiiOleg писал(а):  Не заморачивайтесь, это технологич. разброс при сборке пакетов. Не идеально визуально, но по факту (по тестам) может писать отлично.
А то что ширина дороги меньше и как следствие с\ш хуже?
Мелочь, левое яичко выше правого, а неприятно

(22-04-2018 05:12)VeschiiOleg писал(а):  Но был и Онкио 2900 - там не было, хотя механизм такой же, Санкио))))))
Тоже в "Японской студии" сервис делали?
Так и не понял почему счастливый владелец б\у Тика написал с большой буквы и впервые слышу чтобы сервис делали в студиях, а не в сервис-центрах или хотя бы мастерских
(Отредактировал 22-04-2018 в 07:26 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 08:06
(22-04-2018 07:06)Konica писал(а):  Тоже в "Японской студии" сервис делали?
Так и не понял почему счастливый владелец б\у Тика написал с большой буквы и впервые слышу чтобы сервис делали в студиях, а не в сервис-центрах или хотя бы мастерских
Ну видать дань моде.... т.к. деки слушают не совсем обычные люди, а им изотерику подавай... Улыбка Вот оттуда и студия, а не банальный сервис-центр Улыбка
Ну и за студию можно денег взять больше... чем за мастерскую Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 08:17
Ещё освятить осталосьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: speedster
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 08:22
(22-04-2018 08:17)Konica писал(а):  Ещё освятить осталосьУлыбка
Я думаю и это тоже делают Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 08:29
(22-04-2018 08:06)vtc писал(а):  не совсем обычные люди, а им изотерику подавай... Улыбка
"ТО в Японии в хорошей студии. Там часто ремонтируют и восстанавливают технику Японские владельцы винтажа. "

Японские владельцы
Звучит не хуже чем Японский император

"Там сделали отстройку"

Отстройку делают от помех, деку обычно настраивают(регулируют), а отдельные узлы юстируют
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 08:34
(22-04-2018 08:29)Konica писал(а):  Японские владельцы
Звучит не хуже чем Японский император

"Там сделали отстройку"
Так она там может просто делали "отстойку" - она стояла и ей молитвы читали 16 летние девственницы Улыбка Это же студия, а ее методы - не обязательно технические. Может злых духов там выгоняют Улыбка Или карму поднимают. Или энергитический хвост отрубают Улыбка
(Отредактировал 22-04-2018 в 08:35 vtc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 09:07
Давайте не путать "профилактику" и "ремонт".
Профилактика,это например,очистить от пыли.Нанести смазку,если требуется в места,предназначенные для нанесения смазки. И всё другое,без полной разборки механизмов и подстройки электрических параметров.
Всё остальное,которое требует разборки механики,замены узлов (в частности: пинч роликов,пассиков и идлеров), а так же настройка электрических параметров соответственно СМ-это ремонт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Walterwalter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 527
Репутация: 229
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 10:13
Ну и к чему ядовитые заявления и стремление человеку в его малину накакать? Купил человек отличный аппарат в прекрасном состоянии за адекватную цену, ну и поздравления...Happy0158
По поводу качества буржуйского сервиса. Как человек, учившийся, живший и работавший в развитой буржуинской стране, ответственно заявляю, что там тоже люди живые, со своими недостатками, и ошибки допускают, и даже халтуру. В целом, порядка там побольше, а бардака поменьше, чем тут, но тоже хватает. Шайбы вполне могут забыть поставить на место. Это вам не скальпель забыть в животе у пациента, кандалами мастер не загремит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Telex
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 10:44
(22-04-2018 10:13)Walterwalter писал(а):  Ну и к чему ядовитые заявления и стремление человеку в его малину накакать? Купил человек отличный аппарат в прекрасном состоянии за адекватную цену, ну и поздравления...Happy0158
Да накакать особого желания небыло, но не совсем правильные термины вызывают улыбку
Извините, не смог удержаться Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 11:23
(22-04-2018 10:13)Walterwalter писал(а):  Ну и к чему ядовитые заявления и стремление человеку в его малину накакать? Купил человек отличный аппарат в прекрасном состоянии за адекватную цену, ну и поздравления...Happy0158
Та просто поржать с действительности....
Человеку поздравления и удовольствия от деки Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 11:28
(22-04-2018 07:06)Konica писал(а):  Для чего нужны маслоотбойные шайбы?
Чтобы смазка не лезла из втулки на вал и прижимной ролик
Актуально особенно после нанесения свежей смазки, которой как правило в излишке
Или будете регулярно протирать вал и ролик пока излишки масла не вылезут
А заодно и ленту кассеты измажут которую уже не помоешь

Обратил внимание, что рядом с усилителем стоит радиотелефон
Он глухой и не слышит от него помехи?
Та ещё гадость, свой я быстро вычислил, но бывает радиотелефон стоит у соседа за стеной и его помехи расценивают как дефект деки

А то что ширина дороги меньше и как следствие с\ш хуже?
Мелочь, левое яичко выше правого, а неприятно

Тоже в "Японской студии" сервис делали?
Так и не понял почему счастливый владелец б\у Тика написал с большой буквы и впервые слышу чтобы сервис делали в студиях, а не в сервис-центрах или хотя бы мастерских
Konica , я прошу прощения, что скорее по незнанию, чем по злому умыслу, оскорбляю слух корифеев ремонта (с большой буквы) Party0012

(22-04-2018 07:06)Konica писал(а):  Для чего нужны маслоотбойные шайбы?
Я знаю для чего они нужны. Однако никто так и не ответил на вопрос, почему они не указаны в СМ?
На 38стр. СМ по r9000-V9000 приведена схема кинематики. Там шайб на валу нет!
Позиция 11 -washer (teflon) стоит ДО металлической втулки. Более никаких шайб на валы нет! И где их взять или чем заменить. Пользу их отрицать не буду.
(22-04-2018 07:06)Konica писал(а):  Так и не понял почему счастливый владелец б\у Тика написал с большой буквы и впервые слышу чтобы сервис делали в студиях, а не в сервис-центрах или хотя бы мастерских
Прошу не цепляться к словам.
Да , вполне возможно, что "студия" -это сервис-центр или мастерская. Главное, что ТО было сделано (я сужу по состоянию смазки, она не старая). Ролики заменены. Даже документ есть (но я по японски не разумею). А "Японские...." с большой потому что торопился когда писал.facepalm
(22-04-2018 07:06)Konica писал(а):  Обратил внимание, что рядом с усилителем стоит радиотелефон
Он глухой и не слышит от него помехи?
Та ещё гадость, свой я быстро вычислил, но бывает радиотелефон стоит у соседа за стеной и его помехи расценивают как дефект деки
Возможно вы и правы, однако фото сделано продавцом в момент производства дома ремонта! Тут уж не до феншуя!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oletym Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 96
Репутация: 34
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 11:30
(21-04-2018 23:11)aupl писал(а):  Ролики уже Happy0158 ...... помыл. Выглядят как новые. Старые, бочкообразные я видел. Эти же только что серее чем черные - новые.
Шайбы где можно поиметь? Из возможностей только магнитолы, но там же валы меньшего диаметра и парочка Маяков 233. Чем можно заменить, или из чего сделать самому? Love0030
Человек спросил, из чего сделать маслоотражательные щайбы, а вы флуда на две страницы, даже попа освятить предлагаетеTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 11:36
(22-04-2018 08:29)Konica писал(а):  "ТО в Японии в хорошей студии. Там часто ремонтируют и восстанавливают технику Японские владельцы винтажа. "

Японские владельцы
Звучит не хуже чем Японский император

"Там сделали отстройку"

Отстройку делают от помех, деку обычно настраивают(регулируют), а отдельные узлы юстируют
Из той же серии, моя ошибка, на профильном форуме использовать "сленговые", упрощенные термины. Каюсь Love0030
На работе самого коробит когда детали, узлы и элементы систем называют неправильно.
Под определением - "сделали отстройку", я подразумевал, что аппарату произвели проверку и необходимые настройки (по необходимости) т.е. в просторечье - отстроили.

(22-04-2018 09:07)element писал(а):  Давайте не путать "профилактику" и "ремонт".
Профилактика,это например,очистить от пыли.Нанести смазку,если требуется в места,предназначенные для нанесения смазки. И всё другое,без полной разборки механизмов и подстройки электрических параметров.
Всё остальное,которое требует разборки механики,замены узлов (в частности: пинч роликов,пассиков и идлеров), а так же настройка электрических параметров соответственно СМ-это ремонт.
Согласен. И как показывает практика зачастую ТО -это как раз "профилактика".
Ремонт (техники) это по определению — комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса.
Т.е. работает нормально - периодическое ТО и периодический же инструментальный контроль параметров, есть проблемы в работе - однозначно ремонт.
(Отредактировал 22-04-2018 в 11:42 aupl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2018 21:00
(22-04-2018 11:28)aupl писал(а):  На 38стр. СМ по r9000-V9000 приведена схема кинематики. Там шайб на валу нет!
Да забудьте вы про эти шайбы, нашли что обсуждать вообще, как я писал выше, в массе дек с подобным и неподобным ЛПМ шайб нет вообще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Telex
benjamine Не на форуме
Участник
**

Откуда: Д
Сообщений: 42
Репутация: 15
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 23-04-2018 00:46
Pioneer CT-F1250, Pioneer A-9X, Pioneer CT-95 или Sony TC-K333ES
Что бы вы оставили как основную деку из перечисленного?

Странная особенность - редко у кого встретишь больше одного цапа в качестве источника, а вот по поводу дек - редко у кого одна - уж если есть, то минимум несколько штук. Понятное дело, винтаж, надежность хромает, можно иметь запасную одну, но пятьHuh

Хочется зачистить немного подоконник)
(Отредактировал 23-04-2018 в 01:07 benjamine.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 23-04-2018 11:11
Мелочь, левое яичко выше правого, а неприятно

Grin Хорошее сравнение!
(22-04-2018 07:06)Konica писал(а):  Тоже в "Японской студии" сервис делали?
В СМ шайбы нет, а в одновальной 2060 - есть!Biggrin
Наверное джапане герлз нарисовать забыли, а педантичные сборщики из японской студии и не поставили))))))

(23-04-2018 00:46)benjamine писал(а):  Pioneer CT-F1250, Pioneer A-9X, Pioneer CT-95 или Sony TC-K333ES
Что бы вы оставили как основную деку из перечисленного?
Если в стоке - то однозначно Пионер СТ-95

(Хотя сейчас тут напишут про синтетический и плоский звук, не любят тут пионеров. Grin)
(Отредактировал 23-04-2018 в 11:14 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS