Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер...
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:00
Макс, извини, но ты в написанном не видишь написанного...
Речь шла о вложенных деньгах....
...перечитай внимательно... #34
------
...тебя то чего так плющит моя коллекция? Tongue0011
Я СД собираю с 1981-го. Ты что тогда слушал?
(Отредактировал 20-08-2018 в 22:02 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:08
Какие диски 1981 года есть в коллекции?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , MetalMan , Artem1 , rufus , Вадимыч , schutze , VNV73 , BIO3BEPb , Sheridan , activate , PAlex
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:10
О каких вложенных деньгах? Вернее, во что?
В мусор?
Если нужен хороший файловый плэер - ищи Linn на вторичке. Там звук живёт. А откуда ему взяться в Onkyo?
Я честно не понимаю смысла этой темы и тем более твоего интереса к этой балалайке
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rufus
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:14
Nekrozov..., ни одного...
Правда, первые 8 СД помню... Брэн Ферри зарос! Был такой глюк на заре СД с активной краской на стороне лэйбла...
Покупал сперва по 60 р., потом по 75 р., на момент моего первого кооператива по прокату СД ("Гамма"), цена уже была 130 - 170 р. facepalm
(Отредактировал 20-08-2018 в 22:15 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АлеXандр
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:14
(20-08-2018 22:08)Nekrozov писал(а):  Какие диски 1981 года есть в коллекции?
Меня больше бы заинтересовал вопрос о его проигрывателе в 1981 году. Это тогда было круче, чем машина. Должны же какие-то фотографии остаться гордого и счастливого владельца?
А впрочем, какая разница...
(Отредактировал 20-08-2018 в 22:17 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artem1 , MetalMan
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:19
Макс, ты как малое дитя, попавшее в 10-й класс!
Первые три сидюка Филипс 104 в Киеве в 1980-1981 годах купили я, Моторин и Цветков. 8 СД были куплены тоже на троих....
...успокойся... Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 361
Репутация: 1757
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:25
Так первый появился Sony CDP - 101 в 1982 году, какие Филипсы в 1980-ом ? Shocked Артшоп, вы что в будующее летали.
Вот этот Филипс, выпуск 1984 год.
http://www.inthouse.ru/vintage/Brands/Ph...ntage.html
(Отредактировал 20-08-2018 в 22:34 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , arcam , KUBA , Artem1 , rufus , nem2007 , alex23 , oleg2566 , schutze , bylujnik , VNV73 , dancemann
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 446
Репутация: 977
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:29
Вики:
Выпуск первого коммерческого (опытные образцы CD производились и ранее) музыкального CD анонсирован 20 июня 1982 года, и 17 августа того же года на заводе звукозаписывающей компании Polygram, расположенном в Лангенхагене неподалёку от Ганновера, был выпущен, по заказу Philips, первый в мире коммерческий компакт-диск, положив тем самым начало их массовому производству. Чести быть впервые изданными на CD удостоилась группа ABBA с альбомом «The Visitors»

Первым компакт-диском, попавшим на прилавки музыкальных магазинов, был альбом Билли Джоэла 1978 года 52nd Street. Продажи CD с этой записью начались в Японии 1 октября 1982 года
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , MetalMan , Artem1 , rufus , alex23 , FiLiN , bylujnik , VNV73 , activate , dancemann , PAlex
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:35
(20-08-2018 22:19)artshop писал(а):  Макс, ты как малое дитя, попавшее в 10-й класс!
Первые три сидюка Филипс 104 в Киеве в 1980-1981 годах купили я, Моторин и Цветков. 8 СД были куплены тоже на троих....
...успокойся... Party0012
Как ты не можешь понять очевидного? Дело не в том , что у тебя было, есть или будет ..или чего не было, нет и не намечается. Дело в том, что ты почему-то постоянно хочешь казаться не тем, кто ты есть на самом деле.
Это настолько очевидно для всех и ...глупо. Вот и здесь захотел прихвастнуть и опять сел в лужу.
У Кастанеды в 9-м томе есть интересный пассаж. Звучит примерно так :
"Нужно быть подобным пламени свечи, которая остаётся неугасимой в свете миллиардов ярчайших звёзд. Неугасимой, потому что она не считает себя чем-то большим, чем она есть - всего лишь свечой."
(Отредактировал 20-08-2018 в 22:39 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artem1 , KUBA , alex23 , oleg2566 , bobrw , VNV73
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 22:37
Может Андрей ,как самый первый Советский подпольный миллионер , имел ,прямые льготные.отношения с заводом Филипс..Embarrassed
(Отредактировал 20-08-2018 в 22:46 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 23:15
Цитата:Я СД собираю с 1981-го. Ты что тогда слушал?
Я могу сказать, что слушал я. А слушал я в квартире отца в Загребе Far Out на Akai GX635 и о CD дисках не слышал не то, что в речах Броз Тито, а даже по рекламе из ФРГ, которую нередко можно было поймать. И будь вы даже директором овощебазы в 1984 году, хрен вы это компакт диск в руках держали, хотя я в этом же году, я получил условно по малолетке за продажу на балке в Харькове, возле триперки на Свердлова LP Kill 'Em All, а то я смотрю вы такой бунтарь и неформал)))
Я вообще. человек спокойный, но такое фуфло двигать это вообще п"""ц. У кого вы тарились? Жаль отец умер, я бы спросил. Я первый компакт увидел в гостях у Сличенко Николая Алексеевича и было это в 86 году.
P.S. Не поленился полез посмотреть дату выпуска Ферри на СД-84 год, так,что то, что вы купили на троих, скорее всего была сплюснутая консерва Генического консервного завода. В лучшем случае - рижские шпроты.
(Отредактировал 20-08-2018 в 23:43 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Artem1 , MetalMan , serg68 , Dmitry Golofast , zick , KUBA , FiLiN , schutze , kolyan , bylujnik , o-leg , quadrokot , groove , Paul Siebert , activate , dancemann , PAlex , Alex SH
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 21-08-2018 11:01
(20-08-2018 22:25)MetalMan писал(а):  Так первый появился Sony CDP - 101 в 1982 году, какие Филипсы в 1980-ом ? Shocked Артшоп, вы что в будующее летали.
Вот этот Филипс, выпуск 1984 год.
http://www.inthouse.ru/vintage/Brands/Ph...ntage.html
Все верно.
Первый в мире европейский CD-проигрыватель - это Philips CD100, 1982 года выпуска.
Первый в мире японский - это Sony CDP-101, тоже 1982 года выпуска.
Philips CD104 - это уже второе поколение Филипсов (как и 204, 304), модель CD104 пошла в массы в 1984-м году.
(Отредактировал 21-08-2018 в 11:04 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast , MetalMan , activate
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 22-08-2018 15:45
По моему все просто. Artshop, дал себе установку -мир это лохи (судит по себе) и как всегда и везде, начинает "гнать тюлька".
1980-1983 г. это дремучий совок, ни чем не отличающийся от 70-х.
Если бы, Вам , Artshop, приснилось слово , кооператив , уверен, что Вы бы сами пошли , в местное отделение КГБ.
Это обычные , бурные фантазии, человека не преодолевшего, психологический возраст, сомоидентификации. И постоянно ощущающий не стыковки в самоидентичности. Проще говоря, портрет в голове не совпадает с изображением в зеркале.
Отсюда и лучший звук, без твитера, и гудение идеально отлаженного вуфера, и лучшие стойки в мире, сваренные у соседа в гараже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rufus , Nikolaij , KUBA , oleg2566 , FiLiN , VNV73 , quadrokot , BIO3BEPb , aqvadim , audin1970
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 22-08-2018 15:53
Может обычный склероз у дядьки...
(Отредактировал 22-08-2018 в 16:45 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SolAndr , KUBA
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 22-08-2018 19:05
Ну так его систему расхваливали много форумчан,просмотрите системы участников , которые были у него в гостях, чуть ли
не одна из лучших систем форума.
(Отредактировал 22-08-2018 в 19:08 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 22-08-2018 22:28
Я вот, например, создавал и создаю свою систему, сугубо под себя. Потому, особо, не зову к себе гости, да и сам не любитель ходить по гостям. Своя, родная система, она должна нравится только тебе и в накручивание и в рекламе не должна нуждаться. Это ведь сравни живописи, кому-то нравится Ван Гог, кому-то Рафаэль Санти. Рекламировать свою систему, а тем более, на чем она стоит это, на мой взгляд, дурной тон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , The , Эстет Звука , nem2007 , vintag69 , kolyan , seborbon , o-leg , Paul Siebert , aqvadim
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 543
Репутация: 80
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 22-08-2018 23:01
Моск, к сожалению, с возрастом хорошо помнит реперные точки и некоторые островки событий (следуя Тарковскому). Развал СССР помнят все. Лично для меня период конец 70-х и до начала 90-х практически одно мгновение. Например, помню больничку - но вот когда лежал в ней - это +/- 5 лет... У вельмиповаажного артшопа очевидные островки памяти: приобретение CD-плеера, кооператив и репер -развал СССР. Так что CD-плеер +/- 5 лет это впоолне норма.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 22-08-2018 23:10
(22-08-2018 23:01)SolAndr писал(а):  Моск, к сожалению, с возрастом хорошо помнит реперные точки и некоторые островки событий (следуя Тарковскому). Развал СССР помнят все. Лично для меня период конец 70-х и до начала 90-х практически одно мгновение. Например, помню больничку - но вот когда лежал в ней - это +/- 5 лет... У вельмиповаажного артшопа очевидные островки памяти: приобретение CD-плеера, кооператив и репер -развал СССР. Так что CD-плеер +/- 5 лет это впоолне норма.
Судя по анонсированым, тысячам сд, думаю с кооперативом также история. Может бегал, дядькам за пивом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , bylujnik
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 28-08-2018 21:22
(20-08-2018 22:14)Boostaddict писал(а):  Меня больше бы заинтересовал вопрос о его проигрывателе в 1981 году. Это тогда было круче, чем машина. Должны же какие-то фотографии остаться гордого и счастливого владельца?
А впрочем, какая разница...
Та ладно, ну стоил CD плеер всё равно дешевле чем например Akai 747 и был много удобнее для перевозки, с чего бы их не было, Akai 747 не были в диковиеку это уже точно. Всё было у тех кому было надо и были деньги, тем более в Киеве.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 28-08-2018 21:54
Господа!
Я может и прошибся с годами...
Нет мне надобности все точно помнить.... И фоток на память нет...
В то время нас, удифилов, готовых тратить безумные деньги на его величество звук, было немного, некоторые уже и отошли в мир иной...
Мы девайсы тогда меняли, как перчатки.. Biggrin
Но старая гвардия таки рулит! Она просто жила в то время, и помнит то время! Happy0158
------
...мне слегка обидно только то, что те форумчане, которые прекрасно знают, что такое было в Киеве "Андрей-Политех", не пишут в наших темах....
Оно и понятно... Атмосфера удифильства сменилась нынче на атмосферу "не верю"... Или того хуже! Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS