Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер...
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 13-08-2018 17:05
(13-08-2018 16:23)Dmitry Golofast писал(а):  UPnP - точно умеет
Тогда легче.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 00:50
Вот, читаю ветку. И Cry наворачивается..

(27-07-2018 19:56)artshop писал(а):  ... Но мое образование (инженер\системотехник - квалификация, ЭВМ - специализация) позволило мне ....
То есть, ЭВМный предводитель с высшим образованием, и как говорил А.Райкин: "самое главное, с дипломом (красным)". Shocked

По идее, у профЭВМщика системотехника, уже давно должно быть!Evilgrin0041
Лучше чем у всех. Party0016

А что есть? Smile 2 Технологии прошлого века... Pohval
(Отредактировал 15-08-2018 в 00:53 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , UncleStas123 , oleg2566
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 11:04
Сережа, я понимаю, что ты понимаешь, что при наличие на рынке подобных девайсов, кырдык всем твоим USB... Tongue0011
----
...но все равно, не надо так нервничать! Biggrin Party0012

У меня же нет крылышек на веревочках!
(Отредактировал 15-08-2018 в 12:15 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 11:18
Дык, хоть кто-нибудь напишет наконец, что же эдакого (прорывного и "рвущего") появилось в этом девайсе? Отчего весь сыр-бор? Huh

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Гаруспик
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 11:52
(15-08-2018 11:18)Kir9790 писал(а):  Отчего весь сыр-бор? Huh
Ну дык! Транспорт и ЦАП совместили в одном девайсе! Это ли не системотехнический прорыв!?
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Вадимыч
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 12:08
(15-08-2018 11:18)Kir9790 писал(а):  Дык, хоть кто-нибудь напишет наконец, что же эдакого (прорывного и "рвущего") появилось в этом девайсе? Отчего весь сыр-бор? Huh
...я напишу, как послушаю...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , alex0665
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 12:08
(15-08-2018 11:52)UncleStas123 писал(а):  Ну дык! Транспорт и ЦАП совместили в одном девайсе! Это ли не системотехнический прорыв!?
Нет, ну в самом деле...что?
Цитата:мощное антирезонансное шасси, алюминиевая передняя панель корпуса и богатый сетевой функционал
-Huh
Или две АК4490 или "реализовано раздельное стабилизированное питание каждого канала"? «Двойное моно» - ?
Цитата:улучшенный трансформатор и особо крупные конденсаторы для ЦАП левого и правого каналов
Biggrin
Или вот эта красиво названная штука "ДИДРЦ" Cool
Цитата:вместо стандартного цифрового фильтра на выходе ЦАП фирменного фильтра DIDRC (Dynamic Intermodulation Distortion Reduction Circuitry), оптимизированного для работы с материалом в высоком разрешении, отличающимся расширенным частотным и динамическим диапазоном
Сильно смахивает на очередное маркетинговое чудо.
Или это: "Подключите вашу музыкальную библиотеку на HDD накопителе через USB и пролистывайте терабайты мелодий так, как будто пластинки у вас на полке", "Можно также перенаправить на Hi-Fi систему все, что воспроизводится на вашем мобильном устройстве" - ?

Или несколько хвалебных сравнительных обзоров с подобными устройствами?

Должно же быть что-то... Unsure

(15-08-2018 12:08)artshop писал(а):  ...я напишу, как послушаю...
Андрей, это очень хорошо. Но есть же что-то, что вас зацепило и заставило обратить внимание именно на это устройство? Мне интересно что именно. Реально интересно.
(Отредактировал 15-08-2018 в 12:20 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 12:12
Мне вот интересно, если бы я задал вопрос по Сфорцато, а не Анкаю..., был бы тот же результат?
...как в сожержательном #22?
Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 14:02
Если хочется ажнемагу стриммер, лутче уж б/у Оппо-105 -не намного дороже. Раритет скоро будет.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 22:13
Я вот потыкался - помыкался - по наслушался, при создании второй системы и остановился на варианте Mac Mini + Wadia di 122 + Audirvana +. О чем не разу еще не пожалел.    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sweet Spot , Kir9790 , alex0665 , bylujnik , vkonstan
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 22:32
...оно и не удивительно.. Начальный усь, многого на нем не услыхать....
Плюс бемель бемельная - совсем не для звука...
С ув.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 15-08-2018 22:42
Цитата:Начальный усь, многого на нем не услыхать.
Ну, я изначально поставил в спальню два моноблока "Adrenalin" , но раза три обжог об них икру, спальня небольшая 16 кв, и переставил их в ванну, там и попросторней и попрохладней. У Вас в спальне, какой усилитель?
А, что касаемо мебели. Нравится мне малайский падук, ничего не могу с собой поделать.
(Отредактировал 15-08-2018 в 22:50 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 513
Репутация: 52
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 08:15
Просветите, я чета совсем не пойму прикола, почему, судя по общественному мнению, звук даже дешёвых сд плееров лучше стримеров? Неужели из-за диска, неужели флаки много хуже? Или схемотехника и железо сидюков намного лучше стримеров? За счёт чего разницаHuh

Просветите, я чета совсем не пойму прикола, почему, судя по общественному мнению, звук даже дешёвых сд плееров лучше стримеров? Неужели из-за диска, неужели флаки много хуже? Или схемотехника и железо сидюков намного лучше стримеров? За счёт чего разницаHuh
(Отредактировал 20-08-2018 в 08:15 iPlaton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 20:24
Цитата:Просветите, я чета совсем не пойму прикола, почему, судя по общественному мнению, звук даже дешёвых сд плееров лучше стримеров?
За всех говорить не буду, но на мой взгляд это далеко не так. И "мнение" это строится исходя из следующих принципов: 1. Чувство самоубеждения. Человек, полжизни собирающий коллекцию CD дисков, с трудом может доказать самому себе, что те тысячи долларов которые стоят у него на полках, были потрачены зря. 2. Сыгранность системы, она годами притиралась и развивала свое звучание и тут БАЦ, появляется новый элемент, заметьте нет, практически, ни одного отрицательного возгласа от людей которые юзают стример изначально, как основной источник, или от тех у кого он в системе долгое время. 3. Качество пиратских флаков, в большинстве своем, оставляют желать лучшего. А вот если взять свой собственный рип и послушать в слепом сравнении? Но да, для этого, опять таки нужно потратится, на неплохой риппер)). Я пошел по пути построения второй системы с нуля, где источником изначально предполагался стример музыки. И результатом остался доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , artshop , Mark_V
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 20:41
...ну не знаю...
У меня на полках стоят $десятки тысяч в коробочках..., а я все равно за потоковый!!!! Party0012
...а коробочки..., пусть будут!!!!
(Отредактировал 20-08-2018 в 21:48 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 513
Репутация: 52
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 20:42
Спасибо за разъяснения, а то я давно хочу приобрести что-то типа пионера н30, 50, но никак не решусь, всё боюсь встрять потом. А послушать негде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 875
Репутация: 1057
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 21:40
(11-08-2018 23:29)artshop писал(а):  Имея коллекцию удифильных СД в несколько тысяч,

(20-08-2018 20:41)artshop писал(а):  У меня на полках стоят десятки тысяч в коробочках.
Три магнитофона, три портсигара...кожаная куртка....три.

P.S. Фирма Onkyo и в лучшие свои годы ничего выдающегося не сделала...а тут вдруг просто невероятный дивайс "занедорого".
Есть же человек, твой знакомый, специализирующийся на потоковом аудио, у которого можно было бы просто спросить и он дал бы исчерпывающий ответ.
Но вместо этого ты открыл тему на форуме, где никто это дивайс не слышал , более того, не особо силен в построении таких систем.
(Отредактировал 20-08-2018 в 21:47 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rufus , BIO3BEPb
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 21:47
Макс, ты чего? facepalm
Не опускайся так низко! А то я и пари могу предложить!!!! Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 21:51
(20-08-2018 21:40)Boostaddict писал(а):  Три магнитофона, три портсигара...кожаная куртка....три.Happy0158

P.S. Фирма Onkyo и в лучшие свои годы ничего выдающегося не сделала...Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 875
Репутация: 1057
RE: Переход с CD\LP на сетевой медиа плэйер... / 20-08-2018 21:57
А зачем мне твои пари?
И что тебе не понравилось? Я всего лишь процитировал тебя в этой ветке. Андрей, тебя частенько заносит и ты уже сам не помнишь, что говорил десять минут назад.
И такими постами ты сам себя выставляешь в нехорошем свете.
Ну и нет у тебя никаких десятков тысяч дисков. Это бы тебе целую комнату в квартире под это нужно было бы выделить. И собирать их лет 30.
Так зачем писать такое ?
Как говорил Хазанов : " Скромнее нужно быть, товарищ Сидоренкова, учитесь демократии."
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS