Рейтинг темы:
  • Голосов: 21 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аудиофильские системы Киева.
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Аудиофильские системы Киева. / 14-07-2017 11:07
(14-07-2017 11:00)VladimirNB писал(а):  проигрыватель самого верхнего топ уровня dCS Scarlatti ( транспорт/цап/апсемплер/клок). Этот источник дает настолько певучий звук с потрясающе высокой динамикой и живостью, что сомневаюсь что какой либо тракт на виниле может с ним соперничать.
Это можно узнать только практическим путем, поставив в тракт Константина не менее топовый проигрыватель с топовой головой и топовым корректором, на не менее топовом фонокабеле.
И тогда вполне может оказаться, что топовая цифра звучит не лучше или хуже топового винила, а просто по-другому.
Кстати, сам Костя не против винила Party0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , petr.solo1223 , bylujnik , Джордж
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 14-07-2017 13:38
Я вообще не против каких либо перемен, тем более если это связано с развитием.
Конечно я не против винила и давно разобрался, что не лучше/хуже а просто это совсем иной источник звука и работает он по другому и считаю, что для разнообразия необходимо иметь в комплект к этим двум упомянутым источникам, ещё и какой нибудь приличный бобинник типа Телефункена/Штудера/Лирека/Таскама и в конце концов обзавестись и самым современным и перспективным источником, благо дело Скарлатти обладает нужными интерфейсами.

Единственно Володя забыл упомянуть об эксперименте с сетевым кабелем BMI OCEANIC STATEMENT SPECIAL EDITION M1/F1 и его магическом влиянии на саунд. Ноя думаю он исправитсяBiggrin

Система в том виде в коем она сейчас пребывает:

Результат на самом деле не плохойWink

Да, забыл упомянуть, что система обзавелась одной выделенный линией на основе Белдена и приличного автомата/модуля ahp, для питания мощников. Эффект поразительный!

В перспективе вижу проведение второй выделенной линии для слаботочных приборов. Короче есть куда двигатьсяBiggrin

               
(Отредактировал 14-07-2017 в 13:50 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , etlik , Тибетский Ламер , Igor65 , t.800 , Dr.Hi-End , Sheridan , oleg2566 , shamann , petr.solo1223 , heco , aqvadim , Andrey-1973 , sofyart , parasound , Audiodoom , VAK , Karp , bylujnik , doom , slavikk , quadrokot , FiLiN , Prometheus II , shpulin , Plinius , Kaminskiy , georgeohm , Ironman , Пионер , Сергей Юрич , vigor , alex23 , Константин В , vd-two , Vladimirovich1964 , Manofwar , nem2007 , apr.kobra , sergos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аудиофильские системы Киева. / 14-07-2017 14:20
Ashamed0002 Кабель BMI OCEANIC STATEMENT SPECIAL EDITION M1/F1 подключенный в предусилитель, сделал тональный баланс еще более ровным, а динамику, микродинамику, и общую живость еще большей! При этом Константин рассказывал что этот же кабель ну никак не хотел становиться в любой блок из тех четырех, которые мы скромно именуем источником. Вот уж не панацея тыкать что подороже куда попало! Ко всему надо подходить с пониманием ожидаемого результата, опираясь на свой богатый жизненный опыт в построении систем такого высокого уровня. Или ... платить деньги сторонним "советчикам", которые то построят, да опять же именно под свои уши и понимание.
Так что все, кого эта тема искренне интересует, побольше экспериментируйте, ходите друг к другу в гости, выслушивайте все возможные комбинации звука, и ищите тот звук к которому тяготит ваша душа. Ну и потом естественно собирайте себе систему которая вас будет радовать в любую погоду.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Igor65 , Serpens , Dr.Hi-End , t.800 , serg68 , Sheridan , laphroaig , Константин В , petr.solo1223 , heco , aqvadim , Andrey-1973 , parasound , Audiodoom , DojcheMark , bylujnik , doom , quadrokot , FiLiN , Prometheus II , shpulin , sofyart , Пионер , Shyrpak , etlik , Сергей Юрич , vd-two , Manofwar , apr.kobra
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-07-2017 01:16
(14-07-2017 14:20)VladimirNB писал(а):  Или ... платить деньги сторонним "советчикам", которые то построят, да опять же именно под свои уши и понимание.
Самая креативная сентенция этого форума за последние несколько лет. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , artshop
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-07-2017 07:58
А, что тебя, Петя, так удивляет. Есть масса ситуаций когда люди, желающие иметь правильный звук, прибегают к услугам специалистов-инсталляторов. Как вариант:

-нЕкогда, а хочется вчера
-есть когда, но не получается, нет опыта и/или не дано
-нет отправной точки( к чему стремиться/от чего отталкиваться)
-очень важно мнение специалиста, чтобы спать спокойноBiggrin
-есть деньги и нет желания самому возиться(лучший вариант:trueУлыбка
-не интересно этим заниматься
-пусть этим занимаются специалисты...я не на это учился

Можно долго об этом писать и искать поводы отказаться/прибегнуть и если все звёзды сошлись именно так, то нет ничего зазорного в том, чтобы оплатить труд мастера, а труд на самом деле долгий и кропотливый. Тем боле есть такая профессия/призвание - инсталлятор. Это на первый взгляд кажется, что всё просто и понятно. И на самом то деле многие думают, что поймали Бога за бороду и они в этом ошибаются.
Ты, Петя, в соседней ветке правильную историю рассказал об автосервисе и о " порвавшемся тросике сцепления". Многие приобретая, что то новое в систему, не могут разобраться стало ли оно лучше и просто стало по другому и без опыта и точки отсчёта им этог увы не понять. Так, что это вопрос тонкий и готов ли ты отдать "кровные" или будешь сам постигать. Можно конечно читать мурзилки и пытаться по ним строить но на практике получается совсем по другому и не нужно об этом забывать. скажу из опыта, можно долго топтаться на месте, делая якобы шаги вперёд а по факту вбок/вверх/вниз/назад и биться головой о стену в поиске результата, которого не будет. в таком случае главное найти настоящего специалиста, коих на само деле совсем не много.
Каждый в праве выбрать свой путь, но если ты решил самостоятельно постичь.... то будь готов покупать/потом продавать ненужное и тд и поди знай сколько денег выкинешь на ветер прежде, чём запустишь или не запустишь вовсе, ведь очень много нюансов, о которых ты даже не догадываешься. Где то такTongue0011
(Отредактировал 15-07-2017 в 07:59 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , sofyart , Dr.Hi-End , VladimirNB , parasound , Audiodoom , Тибетский Ламер , arcam , Boostaddict , KUBA , aqvadim , oleg2566 , DojcheMark , Sheridan , doom , quadrokot , FiLiN , shpulin , etlik , petro , Shyrpak , Сергей Юрич , AAM , MetalMan , shamann , apr.kobra , sergos , HAMANN
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Аудиофильские системы Киева. / 22-07-2017 14:11
Два Константина... или спонтанность.        

Что бывает если шоколадка одна на всех....    

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , etlik , Igor65 , Kaminskiy , Sound-YP , serg68 , t.800 , parasound , oleg2566 , doom , Andrey-1973 , Karp , Artem1 , georgeohm , quadrokot , aqvadim , Пионер , vd-two , VAK , serg0603 , nem2007 , shamann , apr.kobra , heco
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Аудиофильские системы Киева. / 22-07-2017 22:45
Артур! Ты пузо вырастил? Biggrin

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Аудиофильские системы Киева. / 22-07-2017 23:22
Smile 2 да

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , bylujnik
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Аудиофильские системы Киева. / 23-07-2017 03:50
Это не пузо, это соцнакопления Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Аудиофильские системы Киева. / 24-07-2017 07:58
приятно смотреть на счастливые лица друзей!!Happy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Kaminskiy , Тибетский Ламер , Karp , FiLiN , Artem1 , quadrokot , Igor65 , aqvadim , t.800 , Ironman , Пионер , fuckartshop , etlik , Сергей Юрич , Sound-YP , VAK , Vladimirovich1964 , Manofwar , serg0603 , shamann , apr.kobra , heco , Black_Jack
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 26-07-2017 20:44
Такие встречи, с учётом экспромта, всегда душевны и приятны атмосферой. Отличная компания....не ждёшь подвоха, дух и содержание соответствует. Вот таких бы почаще приглашать...и не глухие и не гнилые.

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , oleg2566 , VladimirNB , Тибетский Ламер , FiLiN , aqvadim , etlik , t.800 , Karp , Kaminskiy , doom , shpulin , quadrokot , parasound , sofyart , Sheridan , novik , voitart , Пионер , Сергей Юрич , Sound-YP , Dr.Hi-End , shamann , apr.kobra , sergos , heco , bylujnik
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Аудиофильские системы Киева. / 16-07-2018 22:42
На днях и я побывал в гостях у Константина. Встреча произошла на очень высоком
эмоциональнопозитивном уровнеParty0016.....незаметно пролетели несколько часов общения.Улыбка
Костя, не умею много и пространственно писать...всё у тебя суперHappy0144 и система, и звук, и
прекраснейшая семьяHappy0158...только вот место для "удара головой" Nowink Огромнейшее
спасибо тебе за радушный приём, теплоту обстановки и общение. Очень рад знакомству.
Таки напишу два слова о звуке, сразу включается вовлекатор и хочется слушать,Love0030 а не
обсуждать какие-то детали. Трио Люсьера к примеру, играло в комнате, но из музыкантов за стол
к нам никто так и не подошёл.Biggrin Хоть Костя отдаёт предпочтение CD, винил играет не хуже, по
своему, а где-то и интереснее.Happy0144 Кабельное хозяйство - это нечто, особенно акустические.Shocked
Чуток фото...

                   
(Отредактировал 16-07-2018 в 22:59 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , vitaly , Mark_V , Sound-YP , Fiend , cosmos , sergos , Metal Hearth , bylujnik , parasound , oleg2566 , VladimirNB , Igor65 , doom , bobrw , Тибетский Ламер , igorustr , Serpens , etlik , Artem1 , SVS , Константин В , Вадимыч , Виктор В , Sheridan , VAK , HAMANN , Sunder , Vladimirovich1964 , Manofwar , Karp , nem2007 , MetalMan , aqvadim , DORKS1 , yurchello1969 , Andrey-1973 , Den_K , gertsoff , shamann , sofyart , apr.kobra , heco , FiLiN , georgeohm , serg68 , Audiodoom , Black_Jack , vigor
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Аудиофильские системы Киева. / 02-08-2018 20:28
Олег, а что с глазами на фотоHuh))) аудиофильское счатье??)))

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , serg68
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Аудиофильские системы Киева. / 03-08-2018 07:13
Скорее меломанское...незабываемые ощущения.Happy0144Party0016 За несколько часов переиграло
усё...в плане муз.жанров и дэт-блэк метал тоже.Happy0158 И шо самое главное и важное для меня,
я ни капли не устал от такого прослушивания, хотя слушали всё на больших громкостях.Love0030
Порой звук системы начинает утомлять с первых минут, не смотря на уровень компонентов.Wink
(Отредактировал 03-08-2018 в 07:15 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: S.SANCES , Igor65 , Karp , parasound , doom , Sheridan , serg68 , apr.kobra , sergos , georgeohm , norrest , Audiodoom
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аудиофильские системы Киева. / 07-11-2018 20:31
Прошедшие выходные прошли в очень теплой и дружеской атмосфере в кругу друзей. Было прослушано 4 совершенно разных системы, выпито много чая и кофе, которые иногда разбавляли более крепкими напитками, и закусывали удивительно вкусными блюдами. За что огромное спасибо Константину как организатору столь незабываемой встречи, так и всем кто принимал нашу шумную компанию у себя дома!
Я очень рад что побывал на этой встрече. Комментарии несколько позже (а есть что рассказывать и рассказывать!), а пока немножечко фото из разных мест.

Еще фото.

                                                                           
(Отредактировал 07-11-2018 в 20:35 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Тибетский Ламер , Black_Jack , alex0665 , cosmos , Andrey-1973 , Sheridan , quadrokot , Ironman , Эстет Звука , t.800 , yurchello1969 , shamann , heco , vl27 , Sound-YP , doom , parasound , baheba , serg68 , Мутник , Karp , voitart , iovchev vova , Сергей Юрич , valentin solod , etlik , Sergey 61 , Естет , FiLiN , VNV73 , georgeohm , A-TITO-A , Audiodoom , Metal Hearth , Oleg762010 , norrest , yura5161 , Sunder
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Аудиофильские системы Киева. / 07-11-2018 20:54
Первое фото в 3-м ряду - просто шедеврально!Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Supermurzic , sergos , serg68
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Аудиофильские системы Киева. / 07-11-2018 21:16
Ого системки ....
Владимир, там три или четыре комнаты, как я понял, а фото систем две.

Владимир, расскажите о звуке и самих системах пож-та. Особенно интересна с Пик Консулт(если я правильно АС угадал)
(Отредактировал 07-11-2018 в 21:25 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аудиофильские системы Киева. / 07-11-2018 22:02
(07-11-2018 20:54)Black_Jack писал(а):  Первое фото в 3-м ряду - просто шедеврально!Love0030
А что второе фото в том же ряду?
Кстати, мне очень понравился ваш фонокорректор! Очень понравился. И если он так достойно показал себя в такой супер системе, то это о многом говорит. Поздравляю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Ironman , Тибетский Ламер , t.800 , yurchello1969 , Sound-YP , doom , serg68 , etlik , Audiodoom , doctor-d7
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Аудиофильские системы Киева. / 07-11-2018 22:43
cosmos писал(а):если я правильно АС угадал
Nowink

cosmos писал(а):Владимир, там три или четыре комнаты, как я понял, а фото систем две.
cosmos, ветка об аудиофильских системах. Две к ним не относятся.
(Отредактировал 07-11-2018 в 22:49 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Аудиофильские системы Киева. / 07-11-2018 23:03
(07-11-2018 22:43)Тибетский Ламер писал(а):  cosmos, ветка об аудиофильских системах. Две к ним не относятся.
Ладно тебе, не скромничай...твоя тоже аудиофильская.Happy0158

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VladimirNB , yurchello1969 , serg68 , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS