Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 00:28
Приму в дар или приобрету такие б/у конденсаторы Frako 47 мкф 16 в:
   
или такие:
   

#1 отредактировал сообщение 16-11-2018 16:04:

2.2 Сообщение не в том тематическом разделе или не в той ветке.


Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 04:51
(16-11-2018 00:28)Andrastra писал(а):  Приму в дар или приобрету такие б/у конденсаторы Frako 47 мкф 16 в:

или такие:
Фрако ненадёжные, коротят частенько, лучше рое сразу просить
Только в дар это вряд ли
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 09:55
Я брал вместо Rifa, кондеры Wima.
(Отредактировал 16-11-2018 в 09:56 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 10:19
На моем Ревокс А77 все электролиты восстановились, после того, как стоял неделю включенный в сеть, работал в качестве усилителя. Во время ТО случайно раздавил один такой. Просто хочу, чтобы все было аутентично. Знаю, что многие спецы их меняют сразу и выкидывают.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 12:39
Купил вчера на еБее родную морду на него и кнопки/крутилки версии МКIII, что бы был полностью аутентичным Biggrin. Смотрю на видео/фото, что то мне кажется, что дизайн МК3 мне даже больше нравится, чем МК4. Запал в душу мне этот аппарат.
А вот, что делать с головками- пока думаю. Выработка не идеальная, как мне по-началу показалась. Шлифонуть их что ли? И как сделать, если шлифовать? Выровнять трапецию от пропила или восстановить полностью геометрию?
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimoha.k68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Купянск
Сообщений: 1 535
Репутация: 378
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 13:31
(16-11-2018 12:39)Andrastra писал(а):  Купил вчера на еБее родную морду на него и кнопки/крутилки версии МКIII, что бы был полностью аутентичным Biggrin. Смотрю на видео/фото, что то мне кажется, что дизайн МК3 мне даже больше нравится, чем МК4. Запал в душу мне этот аппарат.
А вот, что делать с головками- пока думаю. Выработка не идеальная, как мне по-началу показалась. Шлифонуть их что ли? И как сделать, если шлифовать? Выровнять трапецию от пропила или восстановить полностью геометрию?
Лучше восстановить полностью геометрию, меньше будут загрязняться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , Kirgis , litvinenko89 , AudioMan
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 13:42
Я их так и шлифовал,, четырёх дорогие.. На стекле, начинал 800корн, выравнивал, потом 1500, 2500, и в конце 5000.. Минут 40-60 на все выходило.. Но это были воспроизводящие головы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , litvinenko89
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 14:22
(16-11-2018 12:39)Andrastra писал(а):  Купил вчера на еБее родную морду на него и кнопки/крутилки версии МКIII, что бы был полностью аутентичным Biggrin. Смотрю на видео/фото, что то мне кажется, что дизайн МК3 мне даже больше нравится, чем МК4. Запал в душу мне этот аппарат.
А вот, что делать с головками- пока думаю. Выработка не идеальная, как мне по-началу показалась. Шлифонуть их что ли? И как сделать, если шлифовать? Выровнять трапецию от пропила или восстановить полностью геометрию?
ничего
сотрешь метал - измениться индуктивность
тебе красоту геометрии и аэродинамичность?
или качество работы?
(Отредактировал 16-11-2018 в 14:23 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 14:31
Mark_V, качество работы. На фото не видно, левый канал неравномерно изношен из за неправильной настройки, поэтому лента в этом месте неплотно прилегает и левый канал как бы немного "шуршит" по сравнению с правым. Индуктивность то фигня- все равно его весь нужно перестраивать, пока не занимался плотно, нет времени. Главное- зазор, как по-мне. Судя по конструкции сердечника, рискнуть можно.
       

Скорее всего, просто подравняю, без полного восстановления геометрии. А то первое фото обнадеживает, но второе фото как то не очень, вроде 0,35 мм там толщина.

----------------------------------------------------------------

Какие луче ROE?: такие или такие: Biggrin
       
(Отредактировал 16-11-2018 в 15:15 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 16:31
(16-11-2018 13:31)dimoha.k68 писал(а):  Лучше восстановить полностью геометрию, меньше будут загрязняться.
А они и так не загрязняются. Кроме Maxell никакой ленты больше нет, недавно еще прикупил семь катушек TDK на пробу. Еще приедет пять штучек Scotch 150, посмотрю что оно такое.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 19:24
(16-11-2018 14:31)Andrastra писал(а):  Какие луче ROE?: такие или такие: Biggrin
в золотистых гильзах поновее и полуТше
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 16-11-2018 19:25
Я так и знав Biggrin

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 12-12-2018 01:13
Приехали родные панели/кнопки/ручки на мой Revox A-77 MK III. В состоянии, как новое! Happy0158 Никаких царапин, а по фото казалось, что совсем не идеал.
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioMan , dimoha.k68 , Morlock , mariovel
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 19-12-2018 11:04
(18-12-2018 18:19)mariovel писал(а):  Подскажите - в этой теме кто-то описывал как при помощи весов можно настроить натяжение пленки - перевести граммы в граммометры ?
Спасибо.

Очень просто. Используйте множитель 0,9807. На самом деле - лучше использовать обычный школьный динамометр:

   

Я думаю проблем с приобретением быть не должно (можно в любой школе позычить в кабинете физики).

Если уж настолько фанатическое требование точности - можно искать в медтехнике (насколько я помню - по проспекту Мира в сторону ДОСААФ за кинотеатром Победа был такой).
А вообще - сойдет любой высокоточный кантер (с требуемым диапазоном). И, поверьте, 0,9807 - уж точно особых отличий от "просто грамма" не имеют.

P.S. Может Вы неверно сформулировали сам вопрос? Ибо "граммометр" - это и есть динамометр (то есть наименование самого прибора). Либо Вы имели в виду как перевести Гс (грамм-силу) просто в Грамм (или наоборот)? Или устаревшую величину Гс (грам-сила) перевести в общепринятую Нм (ньютон-метр)?

В любом случае множитель кратный либо 10, либо 9,807.
(Отредактировал 19-12-2018 в 11:21 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Алекс69
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 29-12-2018 15:46
Здравствуйте. Хочу всех предостеречь от следующего персонажа: https://hi-fi-forum.net/profile/59878
Не вздумайте с ним связываться! Редкий придурок! Как то связался с ним- слал запчасти пол года, кормил завтраками. Спустя время угораздило меня опять с ним связаться, так вместо "новых" катушек Scotch прислал какой то мусор старый и все- полный мороз. Не вздумайте никто иметь с ним дело! Мелкий жулик, балабол, пустозвон и мошенник. За свой разговор никогда не отвечает. Потеряете какие то деньги и самое главное- время и нервы!
Вот его лоты на *****:
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 29-12-2018 16:21
Включай,и наслаждайся...Foolfacepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 29-12-2018 16:34
Та если почитать его посты, то там вообще ибалайтунг! Biggrin

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimoha.k68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Купянск
Сообщений: 1 535
Репутация: 378
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-01-2019 00:13
(16-11-2018 14:31)Andrastra писал(а):  Какие луче ROE?: такие или такие: Biggrin
Лучше не берите их, попадается уже второй аппарат с такой проблемой (припухшие). А 2 разных устройства это уже не случайность, а похоже на закономерность.
Примерно 10 лет, и вот что происходит.
Думаю что можно что-то более интересное найти.
С ув.Party0012

       
(Отредактировал 09-01-2019 в 00:15 dimoha.k68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-01-2019 00:53
Косяки Європейських мафонів та апаратури в цілому - це фігові конденсатори та розсипаючі підстроєчні резюкиMad0228.
Краще брать Елну або НічіконPohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-01-2019 01:10
Пока вместо тех двух, один из которых случайно раздавил, впаял Samwha SD. Остальные в этом Revox A-77 восстановились и пока чувствуют себя хорошо. Happy0144
Может он мало работал в свое время, фиг его знает. А подстроечники в нем да- это полная жесть, все под замену!
(Отредактировал 09-01-2019 в 01:12 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS