Технология FDR
Автор Сообщение
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Технология FDR / 25-01-2019 11:17
(24-01-2019 12:53)VladimirNB писал(а):  А что такое магнитное поле до сих пор неизвестно и никем не определено.
Странно, как же тогда работают миллионы электродвигателей, генераторов и других электромагнитных систем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , futbolka
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Технология FDR / 25-01-2019 13:35
(25-01-2019 01:10)VladimirNB писал(а):  Biggrin Как далеки вы от Звука! Если бы вы хоть раз послушали что и как влияет в системе на звук, и как правило это невозможно измерить, то вы бы кроме измерительных приборов привлекали бы к оценке качества и собственные уши. Ну не верю я что вы совершенно глухой.
А так вы противопоставляете себя как инженера всем кто слушает музыку, и считаете себя выше и умнее, забывая что и среди тех кто слушает музыку немало очень грамотных, опытных и образованных.
Не морочьте голову. Это не для Вас писалось, Вы и так все знаете – очень грамотный, опытный и образованный.
Куда нам со своим посконным рылом в суконный ряд.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , futbolka , bylujnik , Don Cornelius , groove
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Технология FDR / 25-01-2019 23:53
(25-01-2019 01:10)VladimirNB писал(а):  Biggrin Как далеки вы от Звука! Если бы вы хоть раз послушали что и как влияет в системе на звук, и как правило это невозможно измерить, то вы бы кроме измерительных приборов привлекали бы к оценке качества и собственные уши. Ну не верю я что вы совершенно глухой.
А так вы противопоставляете себя как инженера всем кто слушает музыку, и считаете себя выше и умнее, забывая что и среди тех кто слушает музыку немало очень грамотных, опытных и образованных.
VladimirNB, могу представить где были бы вы, если бы не было инженеров Cry . На вашем месте я бы относился с уважением к грамотным людям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Технология FDR / 26-01-2019 00:18
(25-01-2019 23:53)futbolka писал(а):  На вашем месте я бы относился с уважением к грамотным людям.
Чего могу и вам пожелать. Научитесь слушать то что вам говорят и никогда не спешите с ответом. Задумайтесь, а всё ли вы поняли из того что услышали (прочитали), достаточно ли у вас багажа знаний и опыта подтвержденного экспериментами, чтобы вступать в полемику. Ну и если считаете что правы, то тогда вступайте в аргументированный спор.
А что на самом деле? Да ничего! Одни и те же восклицания: этого быть не может, это вы фантазируете, да и вообще как посмели поднимать голос на официальную науку и ее продукт в виде "ученых инженеров". А вы сами провели хоть один эксперимент о котором я писал? Нет! Ибо нет от вас никаких комментариев. Как нет и объяснения почему меняется звучание от использования различных по качеству деталей (при полностью идентичной схемотехнике). Измерений понятно почему нет, это невозможно измерить. Но Звук то меняется!
А вместо этого вы и подобные вам пишут свои бесконечные ... с выпадами. А где же уважение к которому вы призываете? Может пора уже посмотреть в зеркало? Да и задуматься что вас окружают тоже люди с весьма приличным образованием и огромным опытом.
Вот вы и расскажите о своем опыте. Опровергните то о чем я пишу. Есть чем поделиться?

(25-01-2019 23:53)futbolka писал(а):  VladimirNB, могу представить где были бы вы, если бы не было инженеров
Ну я Инженер. И что? И где я должен был бы по вашему быть? Wink
Не находите что ваш выпад очень не красив? Angry
(Отредактировал 26-01-2019 в 00:22 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Технология FDR / 26-01-2019 01:13
(26-01-2019 00:18)VladimirNB писал(а):  А вы сами провели хоть один эксперимент о котором я писал? Нет! Ибо нет от вас никаких комментариев. Как нет и объяснения почему меняется звучание от использования различных по качеству деталей (при полностью идентичной схемотехнике). Измерений понятно почему нет, это невозможно измерить. Но Звук то меняется!
Вот вы и расскажите о своем опыте. Опровергните то о чем я пишу. Есть чем поделиться?

Ну я Инженер. И что? И где я должен был бы по вашему быть? Wink
Не находите что ваш выпад очень не красив? Angry
Владимир, извините конечно, но вы призываете всех делиться собственным опытом, но на прямые вопросы о ваших личных экспериментах и сравнениях конденсаторов, в каких дорогих нкомпонентах, об изменении звучания в результате прогева вы почему то не пишете, и эти вопросы удаляются. Сколько часов, по вашему мнению, должен прогреваться Аудин Тру Купер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Технология FDR / 26-01-2019 01:58
(26-01-2019 01:13)futbolka писал(а):  Сколько часов, по вашему мнению, должен прогреваться Аудин Тру Купер?
Если во входных цепях, то до 300 часов вы будете замечать изменения тонального баланса, изменение глубины сцены и периодически будет появляться "дымка", или муть, или туман.
Если в фильтрах акустики, то большие изменения идут примерно до 200-250 часов, характер изменений зависит от того в каком фильтре установлен данный конденсатор. Если в цепях питания (шунт) то примерно 150-200 часов (зависит от напряжения).
Но во всех случаях включения в хорошей системе вы можете еще до 400 часов замечать некоторые "погуливания звука". Если общий уровень системы очень высок.
Только я не понимаю каким боком данный вопрос касается этой темы?
Если вам было действительно интересно, то могли бы уже давно написать и спросить, или позвонить. Это если бы это было вам действительно нужно.
Все кто захотел, уже давно получили ответ на свои вопросы.
Это все про Cooper Max.
(Отредактировал 26-01-2019 в 02:06 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Технология FDR / 26-01-2019 09:42
Владимир, спасибо за ответ, это действительно к теме не относится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Технология FDR / 26-01-2019 11:51
(25-01-2019 01:10)VladimirNB писал(а):  Biggrin Как далеки вы от Звука!
Вы бы хоть раз сами сравнили какое влияние на общее звучание оказывают отвратительного качества конденсаторы, которые присутствуют во всех аппаратах, и которые там стоят в очень нужных местах, определенных разработчиками.
Что в этих рассуждениях вас не устраивает? Можете ответить аргументировано?
Почему сотни отвратительного качества конденсаторов и неаудифильных проводов, вилок, предохранитеоей и т.п. не влияют на запись звука, но только на его воспроизведение?
Кстати, отчего сравнивается влияние только конденсаторов, а разисторы как то обходятся стороной? Подозреваю, внутреннее устройство проще для аудифильных модификаций: две обкладки, между ними диэлектрик.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Don Cornelius
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Технология FDR / 26-01-2019 12:14
(26-01-2019 11:51)SolAndr писал(а):  Почему сотни отвратительного качества конденсаторов и неаудифильных проводов, вилок, предохранитеоей и т.п. не влияют на запись звука, но только на его воспроизведение?
Это кто вам такое сказал ? Вы знаете какие конденсаторы стоят в микрофонах ? Почему в профаудио применяется балансная схемотехника ? Какие кабели используются и почему ? Какие сетевые фильтры используются ? Как гритца учите матчасть. Ну чтобы не выглядеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Технология FDR / 26-01-2019 12:37
Ещё раз. Приносим играющие цифровые кабеля , USB к примеру в студию , ставим на их аудио тракт. Не важно, можно и другие кабеля...

Все слышат разницу.

Вопрос , где истина и что делать ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Технология FDR / 26-01-2019 12:41
(26-01-2019 12:37)Wehr-wolf писал(а):  Ещё раз. Приносим играющие цифровые кабеля , USB к примеру в студию , ставим на их аудио тракт. Не важно, можно и другие кабеля...

Все слышат разницу.

Вопрос , где истина и что делать ?
При слепом прослушивании или два входа юсб и онлайн их меняют и слышат разницу? Это какая именно студия?
(Отредактировал 26-01-2019 в 13:32 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Don Cornelius
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Технология FDR / 26-01-2019 13:22
(26-01-2019 12:14)petr.solo1223 писал(а):  Это кто вам такое сказал ? Вы знаете какие конденсаторы стоят в микрофонах ? Почему в профаудио применяется балансная схемотехника ? Какие кабели используются и почему ? Какие сетевые фильтры используются ? Как гритца учите матчасть. Ну чтобы не выглядеть...
Ощущается матерый аудифил с золотыми ушами, отслушавший не одну сотню направленных кобелей и поладиевых сетевых вилок. Но с логикой туго - причем тут необсуждаемая балансная схемотехника? В проф ниразу ниаудифильские компоненты по неск. сотен $. Нащот изучения матчасти - докУмент выдали, обязывает выглядеть совсем чушь в физ-мате. Ну и как нащот прослушки резисторов?

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Don Cornelius , doom
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Технология FDR / 26-01-2019 13:26
У меня с логикой всё в порядке. Вы себя слышите ? При чём тут ценник, удифильство и ваше "отвратительного качества" ? Чушь сморозили и теперь выкручиваетесь. С качеством в профаудио всё отлично ,не сомневайтесь. Pohval Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Технология FDR / 26-01-2019 13:38
(26-01-2019 12:41)groove писал(а):  При слепом прослушивании или два входа юсб и онлайн их меняют и слышалют разницу? Это какая именно студия?
Нет запись я пробовал.
Могу подтвердить влияние кабеля в обратном направлении , на слух как динамики в мониторе меняют.

Во многих студиях слушали.
"З ранку до ночi" то есть патовая ситуация для звукача на 100% .
Через мониторы слышим , на проф секторе так же слышим.

Запись я делал в другой студии, и тест не был корректен, у меня есть записи. Но так как влияние есть при воспроизведении , оно должно быть и при записи. Нужно просто сделать запись.

Далее смена ламп в предварах гитар или комбарях слышно.
Смена конденсаторов слышна.

Все слышно.
Это точно такая же аппаратура как и домашняя.
Все там слышно.

Просто никто этим не заморачиваеться, есть пульт , есть эквалайзеры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Технология FDR / 26-01-2019 14:04
(26-01-2019 13:26)petr.solo1223 писал(а):  У меня с логикой всё в порядке. Вы себя слышите ? При чём тут ценник, удифильство и ваше "отвратительного качества" ? Чушь сморозили и теперь выкручиваетесь. С качеством в профаудио всё отлично ,не сомневайтесь. Pohval Biggrin
Таки с логикой у Вас туго. Это цитата уважаемого аудиофила:
(25-01-2019 01:10)VladimirNB писал(а):  ..какое влияние на общее звучание оказывают отвратительного качества конденсаторы, Но замена дешевых ...
А беда в том, что они стоят весьма недешево.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , groove
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Технология FDR / 26-01-2019 15:21
Сёмён Семёныч ! Happy0196 Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Технология FDR / 26-01-2019 16:45
(26-01-2019 11:51)SolAndr писал(а):  Кстати, отчего сравнивается влияние только конденсаторов, а резисторы как то обходятся стороной?
А почему обходят-то?
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-111...0%BE%D1%80
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-102...0%BE%D1%80
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-122...0%BE%D1%80
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-957...0%BE%D1%80
и т.д.

Я менял в своих недорогих Далишках сначала белые кирпичики на Дженсен (серые), затем на самопальные из константановой проволоки, затем на Мундорф Суприм... в последних двух случаях хорошо слышна разница. Примерно как и с конденсаторами.
(Отредактировал 26-01-2019 в 16:49 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей Юрич
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Технология FDR / 26-01-2019 18:35
(26-01-2019 01:58)VladimirNB писал(а):  Если во входных цепях, то до 300 часов вы будете замечать изменения тонального баланса, изменение глубины сцены и периодически будет появляться "дымка", или муть, или туман.
Но во всех случаях включения в хорошей системе вы можете еще до 400 часов замечать некоторые "погуливания звука". Если общий уровень системы очень высок....
Это все про Cooper Max.
Все эти события, в тех же временных рамках, имели место быть на моей радиоточке, после замены конденсаторов в бюджетном усилителе Аркам на биполярную Элну и Силмик 2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Технология FDR / 26-01-2019 23:08
(26-01-2019 13:38)Wehr-wolf писал(а):  Нет запись я пробовал.
Могу подтвердить влияние кабеля в обратном направлении , на слух как динамики в мониторе меняют.

Во многих студиях слушали.
"З ранку до ночi" то есть патовая ситуация для звукача на 100% .
Через мониторы слышим , на проф секторе так же слышим.

Запись я делал в другой студии, и тест не был корректен, у меня есть записи. Но так как влияние есть при воспроизведении , оно должно быть и при записи. Нужно просто сделать запись.

Далее смена ламп в предварах гитар или комбарях слышно.
Смена конденсаторов слышна.

Все слышно.
Это точно такая же аппаратура как и домашняя.
Все там слышно.

Просто никто этим не заморачиваеться, есть пульт , есть эквалайзеры.
А можно это услышать? Ну записи на разных юсб послушать или каким либо другим способом убедиться. По лампам все ясно. Тут другое совершенно. Другие технологии и решения.
Вы слышите разницу в звучании от влажности воздуха?
(Отредактировал 26-01-2019 в 23:11 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Технология FDR / 27-01-2019 18:19
Почитал ветку. Понял идею. Понравилось.
Поясню, что я понял. Между кристаллами проводника находится зона повышенного сопротивления, задача создать контакт между соседними кристаллами путем создания проводящего мостика. Для этого используют эффект микромолнии между кристаллами, при котором микрочастицы металла в одном кристалле расплавляются и переносятся через границу кристалла в сторону соседнего кристалла и затвердевает между ними. В объеме проводника, после создания такого мостика, при периодическом импульсном воздействии, следующая микромолния возникает уже в других межкристаллических промежутках, до тех пор, пока все промежутки не спаяются между собой. Монокристалл не образуется в буквальном смысле, но в электрическом смысле да, все зоны повышенного сопротивления между соседними кристаллами спаиваются между собой.
Для такой обработки нужно оборудование, которое позволяет генерировать высоковольтные импульсы с достаточно крутыми фронтами, чтобы переходы между кристаллами пробивались при более низком напряжении. При этом заряд устройства должен быть достаточно велик, чтобы обеспечить хороший разогрев места пробоя, при этом не испарив проводник. Правда подобие монокристалла должно образовываться, прежде всего, на поверхности, из-за скин-эффекта. Так я понял эту технологию.
Хорошая идея, на мой взгляд.
(Отредактировал 27-01-2019 в 18:21 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS