VD-TWO мастер и человек
Автор Сообщение
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 20:52
Вы ничего не сделали и вряд ли сможете сделать что то, чтобы я вам угрожал. Да и нечем особо Улыбка
(Отредактировал 16-02-2019 в 20:52 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 20:55
(16-02-2019 20:29)Comandante писал(а):  Может быть действительно дело не в сумме, а в факте.
Ну вот прямо сейчас. Хоть кто нибудь, оплатите по счетам вместо ответчика и потом забирайте эти расходы у него самого.

Есть желающие?
Как-то противоречиво звучит. В сумме или факте?
Если действительно дело в 50 долларах, то здесь найдется достаточно желающих их возместить ТС, в т.ч. и я. Вообще не проблема. Просто это Ваше нелепое предложение унижает vd-two. И Вы это прекрасно понимаете.
(Отредактировал 16-02-2019 в 21:00 yurchello1969.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , iovchev vova
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 21:00
(16-02-2019 20:52)vd-two писал(а):  Вы ничего не сделали и вряд ли сможете сделать что то, чтобы я вам угрожал. Да и нечем особо Улыбка
Тогда соберите разбросанные по всему мозгу кластеры совести и после дефрагментации, может вам станет легче жить на этом свете.
С людьми нельзя так поступать. С кем угодно. Не важно кто это. Перед вами просто человек с такими же желаниями, потребностями, слабостями, особенностями. Словом, со всем джентльменским набором присущим абсолютно всем живым особям проводящим биологический период под названием жизнь, на этом свете.
(Отредактировал 16-02-2019 в 21:01 Comandante.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Irafas , alexo , Pinaevv , Igor65 , B@lfeg0r , Yuri S
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 21:08
С вашего позволения, я буду делать так, как хочу. Формально/финансово тема была закрыта много лет назад. Претензий по поводу выполненных и оплаченных работ ТС не имеет. Что касается личных отношений - это соответвенно мое личное, частное дело. С разными людьми они складываются по разному. Вас это удивляет? Значит вы идеалист. А я - циник. И прагматик.
(Отредактировал 16-02-2019 в 21:13 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , iovchev vova
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 21:15
(16-02-2019 20:48)Comandante писал(а):  Это угроза или предупреждение? Biggrin
Как там, в " джентльменах удычи ": · А чего тут понимать- то? Где хошь, говорит, найду и горло перережу
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two
laphroaig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 113
Репутация: 80
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 21:28
Коллеги "по цеху", спасибо, что откликнулись и что неравнодушные. Как я уже писал раньше, от VD-TWO мне ничего не надо. Всё что я хотел сказать в этой теме, я уже сказал. Для себя считаю её закрытой. Всем спасибо ещё раз.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , Константин В
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 22:18
Сам 12 лет был ремонтником и знаю массу коллег по цеху, потому могу утверждать, что все мастера, как люди творческие, в той или иной степени размандяи. Кто-то больше, кто-то меньше.. У меня также, когда сидел на потоке, были аппараты, которые не делались год-два-три, из серии "много гемора, за мало денег", но это было без предоплаты, в основном от близких знакомых, которые по срокам не напрягали (и это зря).
Потому, чисто со сроками, ситуация вполне понятная была бы, если бы не предоплата..
Если не успеваешь - верни аванс. Все мастера, не поспевая в срок, придумывают какие-то оправдания, но заявления в стиле "иду на НП", "завтра заказ будет у тебя" - это уже не оправдание, а жесткое нае.алово. Это даже не обман, а плевок в лицо заказчика..
Я думаю, что есть грань, которую не стоит переходить..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Irafas , nem2007 , Falerist , Remontnik , Comandante , Ygens67 , alexo , Sergeyy , Pinaevv , Provizor , petr.solo1223 , yurickk , Bubblegum , Igor65 , B@lfeg0r , vvvladik , Sickle , Константин В
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 22:23
(16-02-2019 22:18)VNV73 писал(а):  Если не успеваешь - верни аванс. Все мастера, не поспевая в срок, придумывают какие-то оправдания, но заявления в стиле "иду на НП", "завтра заказ будет у тебя" - это уже не оправдание, а жесткое нае.алово. Это даже не обман, а плевок в лицо заказчика..
Я думаю, что есть грань, которую не стоит переходить..
Абсолютно солидарен. Сам терпеть подобного не могу. Не успеваешь, не справляешься по каким-либо причинам/обстоятельствам?
Ну скажи клиенту сразу прямо: не успеваю, нужна еще неделя/месяц/год.
А так....белыми нитями шиты эти "кормежки завтраками" Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , VNV73 , Comandante , alexo , Provizor , Andrey-1973 , Igor65 , B@lfeg0r
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 22:49
Хочу ещё добавить, что культура ремонта сильно упала. Если раньше, каждый попадающий в ремонт аппарат, заставляли приводить в соответствие с его заявленными характеристиками, то сейчас делают исключительно то, что попросишь.
А то, что у аппарата, помимо заявленного, может быть куча смежных проблем, это никого не волнует.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007 , Remontnik , Falerist , Igor65
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 23:31
(16-02-2019 22:49)VNV73 писал(а):  Хочу ещё добавить, что культура ремонта сильно упала. Если раньше, каждый попадающий в ремонт аппарат, заставляли приводить в соответствие с его заявленными характеристиками, то сейчас делают исключительно то, что попросишь.
А то, что у аппарата, помимо заявленного, может быть куча смежных проблем, это никого не волнует.
Не стоит обобщать. У всех оно по разному.
(Отредактировал 16-02-2019 в 23:31 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: VD-TWO мастер и человек / 16-02-2019 23:39
(16-02-2019 22:49)VNV73 писал(а):  Хочу ещё добавить, что культура ремонта сильно упала. Если раньше, каждый попадающий в ремонт аппарат, заставляли приводить в соответствие с его заявленными характеристиками, то сейчас делают исключительно то, что попросишь.
А то, что у аппарата, помимо заявленного, может быть куча смежных проблем, это никого не волнует.
Вместе с этим все больше владельцев ремонтирумых аппаратов искренне считают, что ремонт должен стоить три копейки и выполняться мгновенно. Не все конечно, но тенденция, однако...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Black_Jack , AVM , nem2007 , Paul Siebert , yurchello1969 , norrest , andreys
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 00:09
(16-02-2019 23:39)ms142 писал(а):  Вместе с этим все больше владельцев ремонтирумых аппаратов искренне считают, что ремонт должен стоить три копейки и выполняться мгновенно. Не все конечно, но тенденция, однако...
Да с владельцами аппаратов (реальными) в большинстве случаев все нормально,
больше проблем с перекупами - вот тут ремонт срочно и дешево, но когда потом видишь по чем продают - прозреваешь., а не дай Бог проблемы - все свалят на ремонтника - это мол "он последний раз туда глядел и он и накосячил".

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ms142
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 00:14
(16-02-2019 23:39)ms142 писал(а):  Вместе с этим все больше владельцев ремонтирумых аппаратов искренне считают, что ремонт должен стоить три копейки и выполняться мгновенно. Не все конечно, но тенденция, однако...
Не стоит разделять на "раньше" и "сейчас". Психология клиента всегда была одинаковой - быстро, качественно, недорого. Это, так же естественно, как принцип самосохранения. Мы все, в той или иной степени, являемся потребителями, даже "мастера", заходя в продуктовый магазин, например.

(16-02-2019 23:31)Кулибин писал(а):  Не стоит обобщать. У всех оно по разному.
Я лишь описал общую тенденцию.

(16-02-2019 23:39)ms142 писал(а):  ремонт должен стоить три копейки и выполняться мгновенно.
А когда, не решив основной проблемы, просят 1000грн за замену двух конденсаторов, которые мастер считает недостаточно "брэндовыми"?
(Отредактировал 17-02-2019 в 00:29 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 01:28
(17-02-2019 00:14)VNV73 писал(а):  
Я лишь описал общую тенденцию.

Никакая она не общая, эта тенденция.
Я тоже при делах, и у меня такого нет.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 01:51
(17-02-2019 00:14)VNV73 писал(а):  Психология клиента всегда была одинаковой - быстро, качественно, недорого.
Повесьте себе на стенку, чтобы клиенты видели

   
(Отредактировал 17-02-2019 в 01:52 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kolyan , AVM , ms142 , vd-two , Sergeyy
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 08:02
(16-02-2019 20:29)Comandante писал(а):  Может быть действительно дело не в сумме, а в факте. Факте непрофессионального отношения к ремеслу, с которого хлеб едят и откровенно наплевательского отношения к людям.
Это просто скотство. И еще такие пафосные тирады защитниковfacepalm
Я мастера не защищаю, но и ТСа тоже не поддерживаю..в его заявлениях нету логики.Nowink
Хотел предупредить форумчан о непорядочности мастера, чего ж медлил он, ждал пять
лет пока ещё кто-то "пострадает", чтоб самому не так обидно было.facepalm
Повторюсь, все проблемы решаемы, всегда есть выход из положения. Бить конечно
никого не нужно, но и ждать пять лет, пока проблема разрешится сама собой тоже
не выход. ТС решил, что сделал достаточно для разрешения проблемы, но видимо нет.Wink

(17-02-2019 01:51)Black_Jack писал(а):  Повесьте себе на стенку, чтобы клиенты видели
Понятно же, что качественно, быстро и дёшево не бывает. Мои заказчики должны выстрадать заказ,Biggrin
они об этом заранее предупреждаются, но тем не менее заказывают и ждут, зато уверены, шо всё
красиво будет и главное эксклюзивно,Happy0144 стараюсь не повторяться.
(Отредактировал 17-02-2019 в 08:13 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurchello1969 , Audiodoom , nem2007 , Metal Hearth
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1169
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 09:33
Знаю Володю давно. Проблему всегда решает комплексно. Решает профессионально. Руки золотые и мозги в правильном направлении работают. Один из лучших мастеров форума, а их на пальцах сосчитать не сложно. А всё остальное.....не судите и не судимы будете.

(16-02-2019 21:28)laphroaig писал(а):  Коллеги "по цеху", спасибо, что откликнулись и что неравнодушные. Как я уже писал раньше, от VD-TWO мне ничего не надо. Всё что я хотел сказать в этой теме, я уже сказал. Для себя считаю её закрытой. Всем спасибо ещё раз.
счтаешь закрытой.....стучись модератору скорееMad0228
(Отредактировал 17-02-2019 в 09:34 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurchello1969 , iovchev vova , AVM , alex0665 , Serpens , t.800 , doom
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 10:18
Знаю тут во Львове одного "мастера", которого мне порекомендовали как грамотного. Как-то дал ему в ремонт два СД-проигрывателя: Филипс-104 и Филипс-204. Отвез их специально на такси, не легкие они. Ждал целый год. Без результата. Потом также взял такси и привез назад, так как устал ждать. Такое впечатление, что он даже крышки не снимал. Хотя после этого перестал удивляться, откуда же у него вся трехкомнатная квартира набита под завязку нерабочей аппаратурой. Странно другое. Почему никто не забирает назад. Кстати периодически он аппараты, работающие и неработающие, выставляет на продажу. Это я понимаю так, прошло лет пять - никто не вспомнил, можно начинать ремонт. Получится отремонтировать - продать как рабочий, не получится - продать как нерабочий. Классный бизнес.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 10:34
Мастеру надо два аппарата везти тогда из двух получится один рабочий

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: VD-TWO мастер и человек / 17-02-2019 10:40
(17-02-2019 09:33)serg68 писал(а):  Знаю Володю давно. Проблему всегда решает комплексно. Решает профессионально. Руки золотые и мозги в правильном направлении работают. Один из лучших мастеров форума, а их на пальцах сосчитать не сложно. А всё остальное.....не судите и не судимы будете.
Из всего этого выходит, что мастер - молодец, а ТС - подонок. Правильно? Или как Ваши слова понимать?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS