Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2019 19:14
(29-08-2019 11:35)Тибетский Ламер писал(а):  black label, если нет желания ждать до третьей песни - вместо Carcass включите Anaal Nathrakh Smile 2
Чтобы такое слушать, нужны вольфрамовые нервы или быть под общим наркозом. Cry Послушал одну "песню" obscene as cancer... Всё что удалось различить так это рычание львов и человек с ангиной что-то пытался с охрипшим голосом пропеть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2019 19:39
Shyrpak писал(а):Послушал одну "песню" obscene as cancer...
Shyrpak, ну и как высокочастотник на фокусах себя чувствует? Выжил? Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2019 20:46
Dynaudio, это та акустика, которая любит и умеет играть очень громко. Странно почему вообще возникли здесь вопросы к надёжности высокочастотника С1, тем более имея такой же, у себя дома. Конечно, таких шедевральных записей перечисленных групп в коллекции не имею, но "тяжестью" свою акустику терзаю регулярно.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2019 21:04
Динаудио умеет играть тихо и это ее конек, естественно при правильной обвязке. А громко она умеет играть при любом варианте, абы усилок не входил в клипинг...

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Тибетский Ламер , Dmitry Golofast , murenauskas , Сергей Юрич , parasound , VladimirNB , heco , Ейск , Shyrpak , Джордж
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2019 21:25
(31-08-2019 21:04)Andrey-1973 писал(а):  Динаудио умеет играть тихо и это ее конек,
Безусловно важное качество, но мне не менее в кайф, когда они играют по-концертному громко и делают они это не менее талантливо. Из уважения к соседям, делаю это не так часто, но когда удаётся такая возможность, это всегда настоящее звуковое пиршество.
(Отредактировал 31-08-2019 в 21:25 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Тибетский Ламер , alex0665 , Dmitry Golofast , Сергей Юрич , parasound , Джордж
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2019 23:05
(29-08-2019 01:42)vadost197 писал(а):  О чуваки появились- нужно продать - теперь объясняю ситуацию - пишу письмо на форуме ,хочу купить Confidence- ответ - я Confidence не продаю , у меня их нет.
Через неделю набираю телефон ,перезванивают - есть но они не мои есть где-то в Киеве,а а у вас усилитель чудо-а вот у человека можно послушать с Грифоном.
И КАК МНЕ реагировать?
Странный вы человек, оказывается.
Никто вам ничего не навязывал и ни к чему не обязывал. Вы по телефону говорили совершенно другое. Вам предложили их послушать в Киеве и вы согласились. Даже более того, вы готовы были их купить, но потом вам в английском звуке рассказали ужастики и вы передумали.
Да, подключали их тем, что нашлось на скорую руку и вы это видели сами. Но ладно, не понравился звук, так вы умудрились и грифон обгадить.
Очень надеюсь, что когда ваша акустика приедет, то вы получите тот алмаз который искали. По другому и быть не может, деньги уже заплатили, а следовательно и вариантов других не будет.
И, да, конфиденсы останутся ими и цена на них будет соответствующая, ну а контура в своей нише будут контурами, не более, не смотря на сказки которые вам рассказывают.
Приятного вам прослушивания.
Цитата:Меня раздражает - ты должен взять их потому-что за 9 000 евро лучшей полочной акустики не существует и крутые перцы перешли на C1,а типа C1 будет всегда стоить 4000 долларов.
И не надо раздражаться по пустякам. И причём тут крутые перцы?

(26-08-2019 14:07)vadost197 писал(а):  А ТО ЧТО - это дерьмо называется диаболо и конфидеце мне глубоко насрать я хочу платить деньги за хороший звук а не за название брендовScared0012
(Отредактировал 31-08-2019 в 23:07 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 349
Репутация: 647
ХУДО - БЕДНО / 02-09-2019 00:28
Уважаемые любители!
Понятно, что для украинских псевдообеспеченных филов цена на С1 формирует имидж Супер-Полочников, т.е. полноценной фронтальной акустики для небольших помещений.
НО!
Эти С1 - производителем позиционировались всего-лишь как ДЕШЁВАЯ ТЫЛОВАЯ акустика в комплектах с более полноценными Конфиденсами.
Мы же, по бедности, вычленяем из полноценных комплектов самое дешёвое звено и... мечтаем, и... обсуждаем Улыбка

Если утрировать этот пример, то следующее по НАИВНОСТИ действие - это слушать ОТДЕЛЬНО сами пищалки Esotar (можно и в качестве наушников) и... спорить: классно/ужасно...

Да чё там, у нас в стране так везде:
тыловую подзвучку - на фронт,
зеков/воров/клоунов - в президенты... Улыбка


А намного сочнее, глубже, пространственней и одухотворённей, чем примитивные C1 - звучат улучшенные Dynaudio CRAFFT с Jensen-ами, Siltech и другими вкустностями - вот Вам были варианты - практически БЕСПЛАТНЫЕ !

https://hi-fi-forum.net/forum/thread-43894.html

https://hi-fi-forum.net/forum/thread-54890.html

Жаль, не могу уже продемонстрировать -
а то бы, отправил в ТУР по Украине ВСЕМ,
кто захотел-бы познать-таки ПРАВДУ, а не предполагать по фото ЯКОБЫ преимущества «более грамотных(а на самом деле, более моднявых) корпусов С1».
Никакого призвука корпуса у Краффтов вы НЕ УСЛЫШИТЕ гарантированно.
А всё остальное - на голову ЛУЧШЕ.

Но, поезд уже ушёл...
Желаю УДАЧИ !
(Отредактировал 02-09-2019 в 01:14 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 00:50
professo писал(а):вот Вам были варианты - практически БЕСПЛАТНЫЕ !
professo, главнее в спиче - были Sad

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 08:29
Видать неплохая акустика раз ее для озвучки в машины покупают!

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: ХУДО - БЕДНО / 02-09-2019 10:04
(02-09-2019 00:28)professo писал(а):  Эти С1 - производителем позиционировались всего-лишь как ДЕШЁВАЯ ТЫЛОВАЯ акустика в комплектах с более полноценными Конфиденсами.
Так рассуждать, то и более полноценные Конфиденсы всего лишь фронты в ДК, видимо Бивни и Сонусы и др. тоже с ними в компанииУлыбка.
Если можно, подбросьте инфу, где они так позиционировались, как "ДЕШЁВАЯ ТЫЛОВАЯ акустика". Я предполагал, что в серии Конфиденс проект ДК и музыка могут сосуществовать независимо и равноценно.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Dmitry Golofast , doom
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 15:14
Дешевая понятие относительное,кому то и $1000 предел мечтаний,а кто то и $50 000 тратит не особо задумываясь.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Lexx200010
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: ХУДО - БЕДНО / 02-09-2019 16:06
(02-09-2019 00:28)professo писал(а):  Уважаемые любители!
Понятно, что для украинских псевдообеспеченных филов цена на С1 формирует имидж Супер-Полочников, т.е. полноценной фронтальной акустики для небольших помещений.
Цена, конечно само собой, но главная причина этого статуса, это и позиционирование этой акустики в своих линейках самим производителем, а также и безусловно выдающееся звучание вне контекста цены, отмеченное кстати, отнюдь не только украинскими филами. Возможно это последствия какай-то личной драмы, или неудачная шутка, но намёк на степень обеспеченности филов, считаю недопустимым на страницах форума, который объединяет увлекающихся людей с абсолютно разным достатком, возможностями. Улыбка

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ХУДО - БЕДНО / 02-09-2019 18:00
(02-09-2019 16:06)black label писал(а):  но главная причина этого статуса, это и позиционирование этой акустики в своих линейках самим производителем, а также и безусловно выдающееся звучание вне контекста цены
Ну, как я понял Профессо, С1 - это самая младшая модель в линейке. И если бы из серии Конфиденс составляли домашний кинотеатр, то на большее, чем тыловой громкоговоритель, она бы не претендовала. То есть ранжир идёт в рамках одной линейки, безотносительно к другим, опять же, насколько я понял.
Если брать младший Контур и младший Конфиденс, то наверняка последний будет лучше, а если вне зависимости от "массы", то возможно топовые фронтальники от Контур(напольные) могут быть предпочтительнее.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 18:11
Нельзя их сравнивать,полочники не озвучат полноценно 40-50 метров, точно так же будут неуместны в большинстве случаев напольники в 15ти.
А для кинотеатра так да,что еще ставить на тылы при фронте конфиденс-эвиденс? Ну разве в больших помещениях с2 цеплять при эвиденсах на фронтах.
(Отредактировал 02-09-2019 в 18:12 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: ХУДО - БЕДНО / 02-09-2019 20:57
(02-09-2019 18:00)VNV73 писал(а):  Ну, как я понял Профессо, С1 - это самая младшая модель в линейке. И если бы из серии Конфиденс составляли домашний кинотеатр, то на большее, чем тыловой громкоговоритель, она бы не претендовала.
Ну, вы же понимаете, что такие формулировки довольно условны. В таком случае, сама Dynaudio Crafft, судя по её габаритам, это не более, чем "тыловик" со всеми вытекающими.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 21:07
Скажите пожалуйста какие из этих двух АС звучат лучше С1 или Special 25?
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 21:12
(02-09-2019 21:07)Shyrpak писал(а):  Скажите пожалуйста какие из этих двух АС звучат лучше С1 или Special 25?
У нас в Саунде долгое время стояли обе. Можно было сравнить. И я там был, мёд-пиво пил. А вот деталей не помню.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 21:23
Я в запорожском Саунде, в малой комнате на проспекте, слушал Фокус 140 и Спешиал 25. Разницу ощутил только в количестве баса. Качественного рывка не произошло. И в целом оно играло просто, как случайная акустика, подключенная в случайный тракт. То есть, просто играло... как-то, не заявляя об уровне АС.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 21:25
Остальные компоненты?

(02-09-2019 21:23)VNV73 писал(а):  То есть, просто играло... как-то, не заявляя об уровне АС.
Очень похоже на Dynaudio. Biggrin
(Отредактировал 02-09-2019 в 21:30 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 02-09-2019 21:48
(02-09-2019 21:25)black label писал(а):  Остальные компоненты?
Сидюк и усилитель от YBA. Проводам они особого внимания не уделяли. В большом зале озвучивали сидюк Шервуд и усилок НАД.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS