Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 10:37
(21-05-2020 09:47)serpens писал(а):  На Ы-90? На них что-то слышно?
Я понимаю, что не всем дано понятьBiggrin. Например, некоторые Мастера делают усилители авторские, в корпусах от других усилителей (Эдгар, например) Предположим Мастер сделал свой усилитель в корпусе от Ротель ии Над. Вы их также Ротелем и Надом называть будете? Вот и у меня авторская акустика в корпусе от С-90, в которой только басовый динамик от С-90. Надеюсь внятно объяснил. А ролики я слушаю через наушники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 11:16
(21-05-2020 10:31)Provizor писал(а):  Коля, зачем ты начинаешь спрыгивать? Я спросил тебя какой конкретно трек... цыкает, цифрит и мертвит звук?
Та судя по всему, не будет конкретики по оценке. Коля любит общие понятия и в целом ни а чём. Ни о записях МаплШейд, ни по системе Алекса, ни Евгения - конкретики нет. Сравнения нет.
(Отредактировал 21-05-2020 в 11:21 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor , doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 11:26
(21-05-2020 11:09)Provizor писал(а):  Вам тоже показалось, что последние ролики Арни системы Евгения цыкают, сибилянтят, цифрят и звук отдает мертвечиной?
Так как я лично был у Евгения, и слушал его акустику (хоть и другую модель), то я понимаю, как в живую играет у Евгения.
И у него скорее холодный мониторный звук, чем теплый и вовлекающий. Что в его случае совершенно правильно.
(Отредактировал 21-05-2020 в 11:33 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 11:28
(21-05-2020 11:26)serpens писал(а):  Что в его случае совершенно правильно.
Это как ? Не понял ?

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 11:32
Просто Коля немного зациклился на своих мантрах. А если спросить сколько он слышал ДАКов и каких, сколько Твердотельных источников звука и каких, то его опыт в этом окажется ИМХО недостаточным, чтобы об этом говорить взагалі як о явищі. Если бы он добавлял к своим мантрам ИМХО, тогда его высказывания отдавали бы хоть немного корректностью. А то получается - не чув, не хочу чути, але знаю що то все гивно. Уже писал он, что Таскамы для записи - полный отстой. Теперь, судя по всему, мнение изменил. Что еще можно сделать, чтобы помочь ему. Приехать и записать на твою аппаратуру, звук его системы и звук его системы с твоим ДАКом. И выложить на форуме. Может тогда придет понимание, что мир многообразен.Biggrin
Только надо ли это?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , эполитт
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 11:35
(21-05-2020 11:32)Provizor писал(а):  Только надо ли это?
Мне так точно нет.
Та и я как бы не девочка по вызову.

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 11:36
(21-05-2020 11:26)serpens писал(а):  Так как я лично был у Евгения, и слушал его акустику (хоть и другую модель), то я понимаю, как в живую играет у Евгения.
И у него скорее холодный мониторный звук, чем теплый и вовлекающий. Что в его случае совершенно правильно.
Ну это ваше эмоциональное восприятие. Ваша точка зрения, имеющая право на жизнь. Я не оспариваю, тем более, что вживую я не слышал звук системы Евгения. Однако сам Евгений сказал, что запись Арни, практически полностью, правильно
передает звук его системы, без приукрашиваний и т.д. Комнату немного слышно и все. Но вопрос не об этом, а о том показалось ли вам, что в роликах звук цыкает, сибслянтит, цифрит и отдает мертвечиной?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 11:39
(21-05-2020 11:28)Arny писал(а):  Это как ? Не понял ?
Ну, считайте, что это мониторное воспроизведение, которое показывает достоинства (и недостатки?) акустики. На этом этапе не должно быть никакого вовлечения, только трезвая оценка звука.
Если клиенту нравится акустика, и он ее покупает (заказывает и т.д.), то уже в домашнем тракте можно играться с кабелями и прочими эквалайзерами, чтобы включить максимальный вовлекатор.



(21-05-2020 11:36)Provizor писал(а):  показалось ли вам, что в роликах звук цыкает, сибслянтит, цифрит и отдает мертвечиной?
Да, как по мне, сибилянтов многовато. Они слышны даже на такиз звуках, где их быть не должно априори. Например, буква "д".
На одном треке хорошо слышен "налет", окрас - думаю, что это Коля и назвал "цифритом".
Если не ошибаюсь, один из треков - Гарри Белафонте. Опять же, подчеркнуты не только шипящие согласные, но и "д", "т" - то есть то, что на мой взгляд выделяться не должно.
Вот почему я не очень люблю купольные пищалки.

Что касается мертвечины - на мой вкус, саунд холодный, не вовлекающий. Так и должно быть. Зато прекрасно слышно, на что способна акустика. Кабелями ее можно так "отполировать", как только захочется.
(Отредактировал 21-05-2020 в 11:56 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 12:18
Ну вы второй, после Коли сказавший, что сибилянтит. Более никто. Хотя сам Автор и хозяин системы сказал что передано на записи все достоверно. А вам знаком сам музыкальный материал роликов? Не допускаете ли вы, что сам исходник записан таким образом? Например у Дайаны Кролл бывает в записях некоторых треков ее альбомов такой "грех" Или же видение Автора АС такое в построение система, чтобы звук был кристально чистым, с несколько, самую малость подчеркнутой верхней серединой. Согласитесь записывающая система Арни передает только то, что есть на самом деле. Тем более сам хозяин системы это подтверждает. И у меня нет оснований ему не верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 12:22
(21-05-2020 12:18)Provizor писал(а):  Хотя сам Автор и хозяин системы сказал что передано на записи все достоверно. А вам знаком сам музыкальный материал роликов?
А в чем противоречие? Играет с сибилянтами, и на записи слышны сибилянты.
Да, Белафонте знаком. У него великолепно приписывался вокал, без сибилянтов.

Поймите, многим нравится такой звук. Я называю это коммерческим звуком и "хай-эндовской подачей". Но мне она не нравится.
(Отредактировал 21-05-2020 в 12:25 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 12:32
Я с вами согласен, что многим, даже очень многим такой звук нравится. Мне также, как и вам такая подача не очень. (тут также соглашусь). Все дело вкуса, а о вкусах спорить бесполезно. Но при чем здесь Колино, что запись с Таскама, цифрит,сибилянтит, цыкает и мертвит звук, если это присутствует в записях и в системе. И я это, также как и вы, отчетливо слышу. Причем здесь звук твердотела, ДАКа и т.д. Нагромоздил всего в кучу. Ну а вы, который знает "почерк" АС Евгения можете сказать, что запись Арни достоверно передала это в треках?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 12:41
(21-05-2020 12:32)Provizor писал(а):  запись с Таскама, цифрит,сибилянтит, цыкает и мертвит звук, если это присутствует в записях и в системе.
Да, согласен. Разобрались Party0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 12:43
(21-05-2020 08:59)KD писал(а):  Разве это педант?!
Вот я например, протираю лазер, после каждого проиграного трека.
Помогает ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 12:44
Миша ,насчёт даков,я переслушал их не меньше твоего.И хочу сказать не ищи себе богов.Я всегда позиционировал тебя как адекватно-слышащего .И пожалуйста не перекручивай понятия ,когда Саня скинул записи с акустической гитары,это были хорошие записи.Но чем больше я слушал систем записанных Таскамом,я понял что Таскам их сглаживает и нормализует.Я приводил пример Константина В,когда никто не понял что звучат компьютерные колонки То к чему эти разговоры и записи.
По поводу того что звучит у меня или не звучит, мне глубоко по барабану.Tongue После многих доработок и улучшений, замены сетевых и межблоков я добился своего звука,и это не слышал никто,даже Алех23.Но я не страдаю манией обид , как некоторые ,по поводу"если у меня не звучит то ты мне не друг" ,я просто выразил свои мысли ,и слушаю музыку..Без Таскамов и боговParty0012
(Отредактировал 21-05-2020 в 13:55 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 12:47
(21-05-2020 12:43)petr.solo1223 писал(а):  Помогает ? Biggrin
Ему - нет Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 14:08
Какие боги, Коля, ты вообще о чем? Я же не повторяю и не пишу день у день, что только СД, винил и лента. (Боги). Я просто пишу и говорю, в том числе тебе, то что слышу, на основе своего понимания как д.б. Причем говорю в глаза, не за спинами, сразу говорю почему нравится либо не нравится. Конкретно. Или ТБ перекошен, или ДД узковат, или динамики не хватает, или все супер. А бедно звучит, скучно, неинтересно, классно, вовлекающе - это эмоциональное восприятие, производное от анализа ТБ, ДД и т.д. И говорю это сразу, потом еще дома анализирую, чтобы помочь своим советом. Ну ты знаешь. Поэтому сотворение себе богов, кумиров - это не ко мне. Мир многообразен и на месте не стоит. Вон в соседней ветке по Кассетным Декам сейчас как раз идет полемика о том, что дети наши уже и не знают как декой записывать, а внуки не смогут и включить деку. Да ты же фотограф. Сколько споров было между "пленочниками" и "матричниками" насчет "аналоговости" образов на снимках. А сколько сейчас фотографов примерно в процентном соотношении пользуются пленкой. И так ли плох снимок цифровой камерой? Просто не стоит быть слишком категоричным в выводах. Эта излишняя категоричность как раз и отдает мертвечиной.
(Отредактировал 21-05-2020 в 14:12 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Arny
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 14:11
Добавлю.
Все что то выслушают,на наушниках,трещат копья и ломаются мечи,пытаясь доказать свою правоту.Shocked
Хочется спросить,неужели звуковой тракт выхода на наушники вашей системы такой же по уровню ,и по деньгам ,как звуковой тракт телефона или компьютера?Да или нет,и то что вы там можете понять ,выслушивая и используя бюджетный дешёвый выход.Или аудиофилия уже здесь не работает?

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 14:38
Коля, все, что я написал - услышал в стандартном выходе с ноутбука, но в наушниках Фостекс Т50РП.
У нас с тобой сильно разошлись впечатления?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 16:22
(21-05-2020 12:43)petr.solo1223 писал(а):  Помогает ? Biggrin
А как по другому?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 17:10
(21-05-2020 16:22)KD писал(а):  А как по другому?
Пылесосить чаще. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 118 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS