Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 04:46
(31-10-2020 11:46)Corsar писал(а):  Он выставил в этот же день в продажу и Diatone и Luxman.
Почему сразу оба - нет у человека логики, одни эмоции Улыбка.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , bobrw
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 06:04
(31-10-2020 22:24)Skin 911 писал(а):  --------------
Рассказ конечно увлекательный, но без конкретики ни очем. Что за лаксман и что за диатоны? Я слушал лаксман, у кототорого лампы на морде, LV-105 или LV-103. Звук там скажем прямо, не фонтан. Но есть лаксманы, у которых он наоборот -фонтан будет, но я других не щупал.
Мое мнение, что акустику надо настраивать под себя. Если диатоны не понравятся в том состоянии, что будет. Я другие корпуса сделаю и буду эксперементировать. В принципе для этого и брал.Улыбка (Есть положительный опыт Улыбка)

------------------------
С коллегой Петра из Москвы общался, похоже. Обещал подхватить его делоSad Кстати, этот товарищ не жалует подвесы из ПП, говорит об изменении геометрии на большой громкости. Сам изначально думал, если придется менять то на ПП. Но сейчас призадумался.
дак мне тоже сразу написали от якобы команды Петра , мол мы скоро начинаем производство подвесов и всё , тишина . а вы можете контакты этого человека сообщить , просто много людей интересуется .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 11:14
(31-10-2020 22:24)Skin 911 писал(а):  --------------
Рассказ конечно увлекательный, но без конкретики ни очем. Что за лаксман и что за диатоны? Я слушал лаксман, у кототорого лампы на морде, LV-105 или LV-103. Звук там скажем прямо, не фонтан. Но есть лаксманы, у которых он наоборот -фонтан будет, но я других не щупал.
Давно это было, лето 2017. Поймите, я за год с десяток новых систем слушаю, все просто не упомнить. Помню что владелец рассказывал о ритейле акустики он был 4 штуки баксов, а усилителя 4,5 баксов. Еще помню просто идеальное состояние аппаратуры, ну реально почти как с магазина. И к сожалению позвонить уточнить не могу, я поменял мобилку многие номера не восстановил. Возможно если этот человек мне позвонит -я обо всем расспрошу.
Все познается в сравнении, и чтобы узнать как звучит твоя система -надо послушать чужую. Вот именно таким образом я любителям винтажа и тем кто не верит во влияние кабеля в звук системы показываю все наглядным образом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 11:43
(31-10-2020 22:24)Skin 911 писал(а):  Кстати, этот товарищ не жалует подвесы из ПП, говорит об изменении геометрии на большой громкости. Сам изначально думал, если придется менять то на ПП. Но сейчас призадумался.
Думать вообще полезно и больше учиться, чтобы не вестись на басни от таких "специалистов", которые рассказывают о преимуществах тканевых подвесов ,но "забывают" рассказать, что жёсткость у оригинального подвеса несколько отличается , изменяется ход динамика , АЧХ и всё это прекрасно слышно - вы получаете другой звук , не лучше , а именно другой , хорошо если он вам понравится , а если нет ? Зачем эти эксперименты с непредсказуемым результатом ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 11:51
(01-11-2020 04:46)adsh писал(а):  Почему сразу оба - нет у человека логики, одни эмоции Улыбка.
Еще бы, звук был как день и ночь, разница просто пропасть, потому и такие эмоции. Он и сидюк свой Маранц выставил в продажу, но позже, когда еще раз ко мне приехал уже с ним ))) В общем пришлось ему собирать систему с нуля, правда уже не винтажную.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 12:20
(01-11-2020 04:46)adsh писал(а):  Почему сразу оба - нет у человека логики, одни эмоции Улыбка.
Логика в этом есть . Построить с нуля проще, чем подбирать под имеющееся.

(01-11-2020 11:51)Corsar писал(а):  В общем пришлось ему собирать систему с нуля, правда уже не винтажную.
Как я и предположил. Happy0144
(Отредактировал 01-11-2020 в 12:20 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 13:11
(01-11-2020 11:43)petr.solo1223 писал(а):  Думать вообще полезно и больше учиться, чтобы не вестись на басни от таких "специалистов", которые рассказывают о преимуществах тканевых подвесов ,но "забывают" рассказать, что жёсткость у оригинального подвеса несколько отличается , изменяется ход динамика , АЧХ и всё это прекрасно слышно - вы получаете другой звук , не лучше , а именно другой , хорошо если он вам понравится , а если нет ? Зачем эти эксперименты с непредсказуемым результатом ?
дак а кто сейчас может точно сказать какой жЁсткости был родной подвес в стоке ?
никто , только гадать . таким образом можно угадать по свойствам с новым подвесом , так же можно и не попасть .
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 13:28
(01-11-2020 13:11)gorilla писал(а):  дак а кто сейчас может точно сказать какой жЁсткости был родной подвес в стоке ?
никто , только гадать . таким образом можно угадать по свойствам с новым подвесом , так же можно и не попасть .
Зачем гадать ? Ставьте оригинальный ремкомплект или их не существует ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 14:26
(01-11-2020 13:28)petr.solo1223 писал(а):  Зачем гадать ? Ставьте оригинальный ремкомплект или их не существует ?
конечно нет . где ты родной диатоновский подвес найдёшь .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 19:06
(01-11-2020 11:51)Corsar писал(а):  В общем пришлось ему собирать систему с нуля, правда уже не винтажную.
И какая система с нуля была собрана, если не секрет канешна ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 19:29
(01-11-2020 19:06)Remontnik писал(а):  И какая система с нуля была собрана, если не секрет канешна ?
Акустику купил такую же как у меня, затем я привез ему Регу Елекс -р и сидюк Регу Сатурн, межблок Нордост Хеймдалл 2, остальные кабели покупал б/у, не у меня, точно какие уже не помню. Звук мне его системы понравился, главное это мелодичность и скорость и наконец я услышал быстрый динамичный бас. Пришлось ему по моему совету и штору толстую на окно повесить, и приличные стойки купить и виброразвязки под аппаратуру и акустику. Он ведь был меломаном, на разные мелочи которые дают значительный прирост в звук внимания не обращал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 21:13
(01-11-2020 14:26)gorilla писал(а):  конечно нет . где ты родной диатоновский подвес найдёшь .
Тогда пофиг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-11-2020 21:33
(01-11-2020 06:04)gorilla писал(а):  дак мне тоже сразу написали от якобы команды Петра , мол мы скоро начинаем производство подвесов и всё , тишина . а вы можете контакты этого человека сообщить , просто много людей интересуется .
--------------
https://www.*****.ru/moskva/audio_i_vide...ion=621540 вот с этим человеком беседу вел.

(01-11-2020 12:20)petr.solo1223 писал(а):  Логика в этом есть . Построить с нуля проще, чем подбирать под имеющееся.

Как я и предположил. Happy0144
-----------------------
Ну не знаю-не знаю. Если исходишь из одной концепции, и меняешь все на другую одним махом, когда пройдет эффект новизны и свежести может произойти аналогичная история, когда услышит еще другой звук. И по новой -перебор компонентов. А ценники озвучены не гуманные, лично для меня. Самое дорогое что слушал из современного у себя в системе, эмотиве Т2. В первый час решил-беру. Но, хорошо что не в первый раз, договаривался на 3 дня прослушки. На третий день отвез назад и забыл о них.

(01-11-2020 19:29)Corsar писал(а):  Акустику купил такую же как у меня, затем я привез ему Регу Елекс -р и сидюк Регу Сатурн.
Хе-хе. Была у меня такая рега, в светлом. И денон 2560. Вот от винтажных си-ди я ушел на файло, чем доволен. Осталась ямаха только , весом как чугунный мост на 100 вольт. Включаю иногда, чтобы еще раз понять что не нужен мне сд.Happy0196
(Отредактировал 01-11-2020 в 22:14 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 02-11-2020 02:48
(01-11-2020 21:33)Skin 911 писал(а):  --------------
https://www.*****.ru/moskva/audio_i_vide...ion=621540 вот с этим человеком беседу вел.

заказывал у него летом подвес остался недоволен : очень мягкие , форму не держат , у меня просто лежат Петра Зодниева подвесы если сравнить ,небо и земля .

-----------------------
Ну не знаю-не знаю. Если исходишь из одной концепции, и меняешь все на другую одним махом, когда пройдет эффект новизны и свежести может произойти аналогичная история, когда услышит еще другой звук. И по новой -перебор компонентов. А ценники озвучены не гуманные, лично для меня. Самое дорогое что слушал из современного у себя в системе, эмотиве Т2. В первый час решил-беру. Но, хорошо что не в первый раз, договаривался на 3 дня прослушки. На третий день отвез назад и забыл о них.

Хе-хе. Была у меня такая рега, в светлом. И денон 2560. Вот от винтажных си-ди я ушел на файло, чем доволен. Осталась ямаха только , весом как чугунный мост на 100 вольт. Включаю иногда, чтобы еще раз понять что не нужен мне сд.Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 02-11-2020 08:57
(01-11-2020 21:33)Skin 911 писал(а):  --------------
Хе-хе. Была у меня такая рега, в светлом. И денон 2560. Вот от винтажных си-ди я ушел на файло, чем доволен. Осталась ямаха только , весом как чугунный мост на 100 вольт. Включаю иногда, чтобы еще раз понять что не нужен мне сд.Happy0196
Вы серьезно? Rega Saturn R в светлом? Сами покрасили? ))) Б/У я не занимаюсь, я новую аппаратуру и акустику ему привез. Я не ушел от дисков, ко мне много таскали разных цапов и стримеров, пока ни один мой сидюк не переиграл. Один знакомый по его словам больше 2 штук уе потратил на доработку своего компа под аудио, цап у него за штуку уе. Как он мне долго расписывал преимущество хай рез... Спорить долго не люблю, поехали к нему, он с моего диска сделал копию какой то спец программой, начали сравнивать. Ему пол минуты хватило пару раз переключив входа усилка сказать: на фига я столько бабла ввалил во все это показывая на свой цап и комп. Fool Так что на файлы я переходить не спешу.
(Отредактировал 02-11-2020 в 09:42 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexndr74 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ухта
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 02-11-2020 13:04
а я ушел от дорогого hi fi, были у меня из полочников динаудио, сонусы, харбеты, пишу в процессе возростания.. но когда у знакомого услышал клипш форте, понял, что раньше слушал музыкальный центрУлыбка Не то, что рок, даже малые джаз составы отыграть маленький динамик динамик убедительно не сможет. Да, красиво, но не натурально, как дорогой музыкальный центр. Все имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 02-11-2020 14:26
(02-11-2020 13:04)Alexndr74 писал(а):  а я ушел от дорогого hi fi, были у меня из полочников динаудио, сонусы, харбеты, пишу в процессе возростания.. но когда у знакомого услышал клипш форте, понял, что раньше слушал музыкальный центрУлыбка Не то, что рок, даже малые джаз составы отыграть маленький динамик динамик убедительно не сможет. Да, красиво, но не натурально, как дорогой музыкальный центр. Все имхо.
Вы считаете Клипш форте бюджетным hi fi ? Я не говорю о вторичке, это не показатель. Не забывайте, звучит ВСЯ система, а не только одна акустика, кабели немалый вклад в звучание системы вносят, плюс акустическое оформление комнаты, расположение системы. Жаль мы живем не в одном городе, пригласил бы Вас к себе в гости послушать рок ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 02-11-2020 16:12
(02-11-2020 08:57)Corsar писал(а):  Вы серьезно? Rega Saturn R в светлом? Сами покрасили? ))) Б/У я не занимаюсь, я новую аппаратуру и акустику ему привез. Я не ушел от дисков, ко мне много таскали разных цапов и стримеров, пока ни один мой сидюк не переиграл. Один знакомый по его словам больше 2 штук уе потратил на доработку своего компа под аудио, цап у него за штуку уе. Как он мне долго расписывал преимущество хай рез... Спорить долго не люблю, поехали к нему, он с моего диска сделал копию какой то спец программой, начали сравнивать. Ему пол минуты хватило пару раз переключив входа усилка сказать: на фига я столько бабла ввалил во все это показывая на свой цап и комп. Fool Так что на файлы я переходить не спешу.

Прикольно читать истории "о неких знакомых" которые якобы за считанные секунды все понимают и бегут продавать свои системы, что бы у вас срочно заказать новые или убогость своего компа и цапа Biggrin

Интересно, какова была максимальная скорость с которой "клиент" понимал, что его система не годная и нужно срочно у вас заказать новой аппаратуры?Biggrin
(Отредактировал 02-11-2020 в 16:14 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , baby boy
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 02-11-2020 16:51
(02-11-2020 16:12)groove писал(а):  Прикольно читать истории "о неких знакомых" которые якобы за считанные секунды все понимают и бегут продавать свои системы, что бы у вас срочно заказать новые или убогость своего компа и цапа Biggrin

Интересно, какова была максимальная скорость с которой "клиент" понимал, что его система не годная и нужно срочно у вас заказать новой аппаратуры?Biggrin
Куда деваться? Разве глухой не услышал бы разницы между звуком с моего сидюка и его ЦАПом. Этот товарищ был на этом форуме, давно не появлялся, он бы мои слова подтвердил.

Все люди разные, потому и скорость решения у всех разная ))
(Отредактировал 02-11-2020 в 16:52 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 02-11-2020 17:54
(02-11-2020 14:26)Corsar писал(а):  Вы считаете Клипш форте бюджетным hi fi ? Я не говорю о вторичке, это не показатель.
И сколько они по-вашему стоили новые в Штатах? Улыбка

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS