Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-03-2018 18:30
А что смешного? Были времена - мог себе позволить. Был ком. директором крупной строительной компании. Потом кризис. Пришлось продавать все ( и не только музыку) и начинать всю жизнь с нуля. Так бывает. Если у вас это вызывает такие эмоции - ваши проблемы
(Отредактировал 17-03-2018 в 18:43 mopsdad1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko , Alex.A
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-03-2018 21:57
(17-03-2018 18:04)mopsdad1 писал(а):  А выдавать за факты , то что противоречит законам физики и что нельзя измерить ничем, кроме ушей потратившего на кабель тысячи баксов, по меньшей мере, не серьезно.
Тут на форуме для таких как вы сотоварищи как-то выкладывали скан из книжки 60-х годов на эту тему - так там разных параметров проводника штук что-то около 45-ти было - вы сколько из них по памяти воспроизвести можете?

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-03-2018 01:19
А может быть и не баян. В принципе при записи можно получить и затем воспроизвести звук "лучше", чем от живого ансамбля в зале.
(Отредактировал 18-03-2018 в 01:19 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , Alex.A , zick
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-03-2018 04:09
Здесь полно людей с высшим техническим образованием и большим опытом работы в этой сфере. И многие из них слышат и признают такое влияние, хотя и не могут его объяснить с научной точки зрения. Обычно, чем человек становится старше, тем ему легче подвергнуть сомнению, казалось бы, устоявшиеся вещи, но не всем - есть обратные крайности.
(Отредактировал 19-03-2018 в 19:35 #1.)

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-03-2018 06:45
(17-03-2018 23:52)petr.solo1223 писал(а):  Этому баяну сто лет в обед, эту историю придумал редактор одного аудиожурнала. Biggrin Фото той системы за десятки килобаксов покажите и попробуем разобраться почему не слышали разницу .
А потому, что разницы и не должно быть. Акустика была Sonus Faber Olympica II, моноблоки Pass Labs XA200, пред Plinius Kaitaki и CD Linn Sondek. Фото у меня нет, так как это было продано в 2011 году всё. Межблочники были Ван ден хул недорогие. Акустические сейчас и не вспомню. Силовые штатные.
Теперь жду постов от воинствующих гуру, типо нет фото , значит это… ..здеж . Давайте, начинайте.
(Отредактировал 18-03-2018 в 07:14 mopsdad1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-03-2018 08:03
mopsdad1 , вы нас прикалываете Wink
(18-03-2018 06:45)mopsdad1 писал(а):  А потому, что разницы и не должно быть. Акустика была Sonus Faber Olympica II, моноблоки Pass Labs XA200, пред Plinius Kaitaki и CD Linn Sondek. Фото у меня нет, так как это было продано в 2011 году всё.
Проект Olympica от Sonus faber послужил основой новой семьи пассивных акустических громкоговорителей, которые войдут в каталог фабрики Arcugnano, с эстетической точки зрения характеризуется использованием двух знаковых благородных материалов Sonus faber, натурального ореха и кожи.
Запуск новой линейки будет проходить поэтапно, первые три модели: Olympica I (2-х полосные полочные), Olympica II (3-х полосные напольные) и Olympica III (3-х полосные напольные) будут представлены миру на престижной торговой выставке Munich High End, которая будет проходить с 9 по 13 мая 2013 года, а оставшиеся модели увидят свет в конце лета.

(Отредактировал 18-03-2018 в 08:07 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-03-2018 10:44
(18-03-2018 09:21)malekcs писал(а):  а сейчас слушаете наушники AKG K 712 Pro или Sennheiser HD 660S или Beyerdynamics DT 990 Pro с самодельным ламповым усилителем - и не слышите влияния никаких кабелей, - поверьте, мы всё поймём Wink
Почти моя ситуация. DT 1990 PRO + DIY лампа + DIY межблочники. Влияние кабелей слышится колоссальное! Happy0144
В том числе, когда стоковый кабель наушников заменил на кастомный - получил прибавку в басе и обуздание сибилянтов.
(Отредактировал 18-03-2018 в 10:48 Fiend.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Phantoms
rkbynjy001 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Пермь
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 06-07-2018 17:18
Уважаемые форумчане, тут столько умных людей! И то так звучит и другое не ахти! Решил восполнить старое, был когда то арктур, С-90) Теперь не заморачиваясь, но с экспертом по состоянию взял viktor ql-y7? усилитель SANSUI, акустику Diatone DS-200Z/ и я в восторге)) Низы, верха, каши нет. Скоро еще притащу кассетную деку и вообще все будет ок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 07-07-2018 16:02
(17-03-2018 21:57)Supermurzic писал(а):  Тут на форуме для таких как вы сотоварищи как-то выкладывали скан из книжки 60-х годов на эту тему - так там разных параметров проводника штук что-то около 45-ти было.
Нельзя ли попросить сотоварищей еще раз выложить? - очень интересно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
roll Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-09-2019 09:56
(08-02-2018 14:39)adsh писал(а):  Скорее даже - попсовой, в стиле ара-тюнинг 90-х для Жигулей. Мне нравится натуральный матовый шпон.

Там ещё могут быть высохшие электролиты - будет недобор на СЧ-ВЧ. Нужно лезть, проверять.
Мало вероятно,замерял в своих 77HRX-все электорлиты в норме.Если только хочется заменить на плёнку,но звук будет 100% другой(проверено)мне нравится больше,чем оригинал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
roll Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-09-2019 19:02
(02-03-2018 15:34)dr_xyz писал(а):  Только сегодня об этом узнал (про литраж). Вот такой ролик сегодня посмотрел
https://www.youtube.com/watch?v=R0NkPAGJKsA
понятным языком рассказано об основах акустикостроения.

Хотя про магниты/катушки динамиков весом 20-25 кг я писал в предыдущем посте тоже не зря. При таком весе НЧ динамиков маленький объем ящика - не помеха. Есть винтажная Японская акустика, ориентированная на потребителя с маленькой жилплощадью. Компенсировать малый объем ящика позволяет большой размер (и вес соответственно) катушек/магнитов динамика.

Про Sony сарказм тут ни при чем. Просто мне действительно непонятно, как можно после топовой акустики слушать акустику за 300 баксов.
Я лично после пользования более дорогой и качественной вещью (начиная от обуви и заканчивая авто) к ширпотребу вернусь уже только если совсем все будет плохо в жизни.

Смена литража будет мне доступна только после смены жилья на более просторное, увы. Сейчас я даже эти ящички не могу поставить как положено.
Человек не так уж и не прав.Типичный пример: https://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-1000.html




тяжеленная маг.система

(28-02-2018 22:51)Wolfgros писал(а):  Сарказм Ваш не понял. Причем здесь акустика Sony (которая была) и Diatone DS-600Z (которую я не слышал). А вот юмор Ваш, о килограммах в динамиках оценил. Happy0158

Вот наглядный примеh-малые габариты с мощной маг.системой:https://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-1000.html Tongue

Вы ещё забыли о литраже корпуса акустики почитать, чем больше тем лучше...В Ваших JBL, явно литража не хватает. Так что изучайте теорию внимательней. Happy0065
(Отредактировал 08-09-2019 в 19:17 roll.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 29-09-2019 15:08
Wolfgros
"Вы ещё забыли о литраже корпуса акустики почитать, чем больше тем лучше..."

точнее не чем больше, а чем ближе к рекомендуемому Vas басовика, больше его это уже бесполезный объем который никак не помогает динамику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 04-05-2020 04:19
        всем добрый день . приехала из японии акустика , в очень хорошем состоянии
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 343
Репутация: 26
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 03-07-2020 07:53
Доброго всем времени. Приобрел недавно Sansui D707f слушаю с Magnat Tempus 77 вообщем то звуком доволен, но рекомендуют к данному усилку приобрести винтажную АС. Если у кого есть опыт сравнения аналогичной связки или данной АС с винтажной буду признателен...И еще вопрос о локализации (привязке) звука к колонкам в винтажных АСHuh т.е. объемности звука - у Magnat-ов это есть, и на фоне полочников Dali Zensor 3 (которые были у меня до Tемпусов, Yamaha NS 6490 в этом плане вообще не рассматриваю) этот эффект очень хорошо выраженн. В общем суть сводится к одному - Есть ли смысл менять Магнаты на винтаж для Sansui D707f примерно в оной ценовой категории (плюс-минус), и на что конкретно, если-да?
(Отредактировал 03-07-2020 в 09:31 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 30-10-2020 23:58
(17-03-2018 16:23)dr_xyz писал(а):  А на аппаратуре, сделанной качественно, в 90-х и раньше, прибавят в разы.
Просто тогда еще не было информации о влиянии кабелей на НЧ.
------------
Всем привет. Разрешите влиться по обсуждать диатоны. Жду через неделю 77HRХ в черном цвете.
И в плане этой информации вопрос сразу. А информации что басовый дин оказывает влияние на среднечастотный дин в одном объеме было? Или то же не было?



roll писал(а):Мало вероятно,замерял в своих 77HRX-все электорлиты в норме.Если только хочется заменить на плёнку,но звук будет 100% другой(проверено)мне нравится больше,чем оригинал.
----------------
Если что, потом поспрошаю в личку?
(Отредактировал 31-10-2020 в 00:07 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-10-2020 08:06
извечная проблема диатонов . менял подвесы в Питере в Диффузоре.

а это профилактика родных на 97 ых

       
(Отредактировал 31-10-2020 в 08:07 gorilla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-10-2020 11:01
(31-10-2020 08:06)gorilla писал(а):  извечная проблема диатонов . менял подвесы в Питере в Диффузоре.

а это профилактика родных на 97 ых
----------
Ожидаемо, уже и мастера присмотрел, если что. Но, если черканете адресок в Питере, буду очень благодарен.(На первой фото диффузор из ПП?
(Отредактировал 31-10-2020 в 11:03 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-10-2020 11:46
Два года назад позвонил мне владелец Diatone и усилителя Luxman с целью приобрести виниловую вертушку. Он как и многие тут во всей красе расписывал звук своей системы, спрашивал о моей, его очень развеселило когда я ему сказал что диаметр моего басовика в акустике 16,5см. Спорить я не люблю, договорились о встрече. Когда я к нему приехал, то да, впечатлило, что акустика, что усилок - были в идеальном состоянии. Кстати этот товарищ, тоже смеялся над тем зачем я столько денег на кабели потратил, он придерживался такого же мнения как многие в этой теме ))) Начал я слушать его систему, он все спрашивал: как звук? Я честно был в недоумении, ждал если честно большего. Просто просил его внимательно слушать и запоминать как у него звучат эти треки. Опять, же зачем человеку рассказывать, пусть лучше сам все услышит, поехали ко мне. Слушали те же диски что у него, были охи и ахи, возгласы КЛАСНО!, СУПЕР! Как вы думаете, что произошло когда товарищ от меня уехал? Он выставил в этот же день в продажу и Diatone и Luxman. Я вообще обожаю с любителями винтажа такие эксперименты проводить )))
(Отредактировал 31-10-2020 в 16:14 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Fiend , bylujnik
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-10-2020 13:04
(31-10-2020 11:01)Skin 911 писал(а):  ----------
Ожидаемо, уже и мастера присмотрел, если что. Но, если черканете адресок в Питере, буду очень благодарен.(На первой фото диффузор из ПП?
да, совершенно верно . но к 97 ым успел взять у Петра Зодниева тканевые подвесы лучше него наверно ткань у нас никто не делал , к сожалению в сентябре после операции умер, хороший был мастер . на 97 ых подвесы живые ,но пошли поперечные заломы . калит чисто эстетитчески.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-10-2020 22:24
(31-10-2020 11:46)Corsar писал(а):  Он выставил в этот же день в продажу и Diatone и Luxman. Я вообще обожаю с любителями винтажа такие эксперименты проводить )))
--------------
Рассказ конечно увлекательный, но без конкретики ни очем. Что за лаксман и что за диатоны? Я слушал лаксман, у кототорого лампы на морде, LV-105 или LV-103. Звук там скажем прямо, не фонтан. Но есть лаксманы, у которых он наоборот -фонтан будет, но я других не щупал.
Мое мнение, что акустику надо настраивать под себя. Если диатоны не понравятся в том состоянии, что будет. Я другие корпуса сделаю и буду эксперементировать. В принципе для этого и брал.Улыбка (Есть положительный опыт Улыбка)

(31-10-2020 13:04)gorilla писал(а):  да, совершенно верно . но к 97 ым успел взять у Петра Зодниева тканевые подвесы лучше него наверно ткань у нас никто не делал , к сожалению в сентябре после операции умер, хороший был мастер . на 97 ых подвесы живые ,но пошли поперечные заломы . калит чисто эстетитчески.
------------------------
С коллегой Петра из Москвы общался, похоже. Обещал подхватить его делоSad Кстати, этот товарищ не жалует подвесы из ПП, говорит об изменении геометрии на большой громкости. Сам изначально думал, если придется менять то на ПП. Но сейчас призадумался.
(Отредактировал 31-10-2020 в 22:37 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS