Класс Д уже повсеместно. Как вам это?
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 15:19
Цитата:Ну во первых, что бы понять, шо оно такое, не обязательно его иметь..
А можно и не слушать Biggrin
С каких это пор понимание достигло уровня пророчества?
Цитата:никто и не говорит что звук плох, просто у всех свои приоритеты...каждому своё.
А звук и неплох. Huh Просто желательно по факту и без антипатических бурлений.

Дело даже не в фуканиях и мнениях консервативно настроеных.. А в Цена\звук\предложение. И принципиальности имени Бренда! Если на первом месте стоит "вот я ХОЧУ именно так! а не иначе" - то какие еще могут быть разговоры. Хоти Happy0144 бери, имей, слушай, наслаждайся и т.д.

Притом в звучании так сказать оконечном уже столько ньюансов что кто реально ищет тот отбросив все предрассудки берет и пробует все считающееся интересным и достойным внимания. И тут правильный класс Д имеет право на проверку и внедрение. И он может!!! в определенной системе победить и класс А и класс АВ.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
roger kaizer Не на форуме
Учу Правила

Откуда: хацапетовка
Сообщений: 168
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 16:18
Він може перемогти себе подібного ! )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 17:42
Рекомендую посмотреть с 14:30. Там и Левинзон упоминается....



Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , bobrw , PnL , urdos
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 18:52
(25-03-2021 16:18)roger kaizer писал(а):  Він може перемогти себе подібного ! )))
Он может все!!!. Так как все в человеческой голове Biggrin . В Деньгах и менталитете.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 19:05
https://www.youtube.com/watch?time_conti...=emb_title

Н. Сухов. Схемотехника усилителей 2021
(Отредактировал 25-03-2021 в 19:06 sofyart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 19:22
(25-03-2021 19:05)sofyart писал(а):  Н. Сухов. Схемотехника усилителей 2021
Уже раз в пятый всплывает это видео на форуме и у всех противников класса д такая уверенность в этих бреднях- да вы что это ж САМ (Сухов)сказал.Хотя за последние лет 30 не помнится каких-то новых его конструкций.А сейчас я так понимаю он хочет воскресить свой усилитель на новой элементной базе-как не повод обс*ать конкурентовBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VNV73 , Black_Jack , absorber
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 19:36
С усилителями D-класса ситуация как в старой пословице - Собаки лают, а караван идет. Biggrin
Самое смешное, что никто из противников D-класса ничего вменяемого на нем пока не слышал. НО мнение уже имеет. Все как обычно у нас. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Cox. , satory , VNV73 , vitamir , bobrw , gertsoff , absorber
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 527
Репутация: 391
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 19:45
Володя не трохи не розуміє суть питання, пан Сухов надцять років тому в своєму журналі запропонував читачам рішення від IR ксасу D, зара це вже інше найменування, теж на літеру I, запропував мені щось написати, та ну його сказав я.
Володя, вивчай класику, вона цікава.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 19:52
(25-03-2021 19:05)sofyart писал(а):  https://www.youtube.com/watch?time_conti...=emb_title

Н. Сухов. Схемотехника усилителей 2021
Переведу кто не хочет смотреть - Из видео Сухову не нравится современный класс D в ВЧ диапазоне. Особенно потому что разрешение не достигло 16 бит. Где частота должна быть 23ГГц. Чтобы все было чики- пики Biggrin . Он заметил что есть десятки разновидностей его. и все недостойны. и во всех которые он слышал на ВЧ он слышал в разных местах песочат. Кстати ему на днях 66 стукнуло.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 19:56
(25-03-2021 19:22)bobrw писал(а):  это ж САМ (Сухов)сказал.Хотя за последние лет 30 не помнится каких-то новых его конструкций.
А Вы собирали УМЗЧ ВВ-89 Сухова? Я собирал, измерял параметры, и успешно эксплуатировал лет десять. Думаю, на УМЗЧ ВВ-89 Сухова можно закрыть вопрос с поиском хорошего транзисторного усилителя и сейчас. Даже на тех КТ310х, КТ50х, КТ81х.
Это не в пику классу D, но в защиту хорошего аналогового УМЗЧ прошлого (и настоящего).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir , PnL , adsh
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 22:01
(24-03-2021 02:04)serpens писал(а):  _https://purifi-audio.com/eigentakt/

_https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-purifi-1et400a-amplifie
Что интересно - несущая у него "всего" 500кГц, но АЧХ абсолютно ровная до 20кГц. Глубокоосник в классе D. И, похоже, не гнались полностью давить несущую.
Разница с ncore на уровне разводки платы, а на максимальных мощностях так даже выигрывает.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 22:48
(25-03-2021 19:22)bobrw писал(а):  Хотя за последние лет 30 не помнится каких-то новых его конструкций.
Совершенные вещи сложно улучшить Love0030 .

За эти годы ещё бы корректор в 93 году (адаптация УВ 87 года к винилу) и недавно - очень красивый усилитель для микрофона. Готов новый корректор - на 2 порядка (!) линейнее Cordell VinylTrak, при очень красивой и простой схемотехнике.
(25-03-2021 19:22)bobrw писал(а):  А сейчас я так понимаю он хочет воскресить свой усилитель на новой элементной базе-как не повод обс*ать конкурентов
Будет фундаментальное открытие в схемотехнике УМЗЧ. Он просто войдёт в историю, вместе с Селфом, Корделлом и как человек, раскопавший ключевые нюансы магнитной записи / посрамивший Dolby. А обсуждаемые усилители его разработкам не конкуренты. У них - своя ниша, у его разработок - своя.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 22:53
(25-03-2021 19:56)Alex_Dnepr писал(а):  А Вы собирали УМЗЧ ВВ-89 Сухова?
Это похоже на *отель калифорния* группы Иглз,случайно сваяли песню на заказ какой-то компании и уже 40 лет как поют, а больше ничего нет.Может вы сопоставите усилитель Сухова какому -нибудь Krell.Mark Levinson или другие топовые усилители?
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 23:07
(25-03-2021 22:53)bobrw писал(а):  Может вы сопоставите усилитель Сухова какому -нибудь Krell.Mark Levinson или другие топовые усилители?
У Сухова подход - не делать сложнее, чем это нужно для реализации какой-то принципиальной идеи. Кроме того, им заложено разумное соотношение стоимость / качество. В этом смысле - его разработкам просто нет конкурентов. Не обязательно же покупать Rolls-Royce Phantom, чтобы с комфортом ездить. Да и не каждый человек, со здравым умом и при деньгах, подобную технику купит. А некоторые (Юрий Макаров), пользуясь подобными источниками, предпочитают свои усилители, по своим канонам, хотя и могут себе их позволить.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 23:21
Задам простой вопрос -в какую ценовую категорию по качеству звука можно отнести усилитель ВВ Сухова?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 23:34
Друзья, Вы все спорите.. А вот скажите мне, цифровые усилители хороши на басу.. и тд. А что, в басу гармоник нет? Что бас может звучать четко, точно, фактурно, но гармонически не натурально?
РС, для тех, кто не понял.. Я имею в виду не звуковое разрешение, но гармоническое.
(Отредактировал 25-03-2021 в 23:37 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 23:36
Новая разработка будет в продаже. Всему своё время. Цена будет зависеть от комплектации. Больше просто не знаю.

У него сейчас возникла неожиданная проблема - нечем измерить объективные характеристики, с уровнем 0,000001%. Нужно будет же заявить, хотя бы формально Biggrin.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 23:39
(25-03-2021 23:34)voitart писал(а):  Друзья, Вы все спорите.. А вот скажите мне, цифровые усилители хороши на басу.. и тд. А что, в басу гармоник нет? Что бас может звучать четко, точно, фактурно, но гармонически не натурально?
РС, для тех, кто не понял.. Я имею в виду не звуковое разрешение, но гармоническое.
voitart, ...да не парьтесь вы. Совсем ненатурально звучит класс D. И в басу, и в середине и на ВЧ. Слушаю и плачу. Кровь из ушей идёт...Cry

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Cox. , absorber
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 23:42
Тезка, а вот здесь... ккххх, ооой, рррррр...и выпью лучше..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Класс Д уже повсеместно. Как вам это? / 25-03-2021 23:44
Цитата:ккххх, ооой, рррррр...
Вот-вот. Очень похоже звук описали. Так и звучит!Happy0158

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS