Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 640
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 30-03-2021 19:36
Именно так. 1 тип в ОС, а 2 и 4й тупо RC-цепочкой на выходе УВ.

В кат. Тембре коррекция воспроизведения на нескольких частотах LC фильтрами между первым каскадом (чисто усиление) и оконечным (усиление и повторение).Wink
(Отредактировал 30-03-2021 в 19:43 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-03-2021 00:39
Приехали претенденты на ведущий двигатель на TEAC X-300. Все с таходатчиками.
   
Хочу, что бы подключился с минимальными переделками, а лучше и вообще без них.
Самый интересный этот, от какого то принтера:
           
Особенно радует шкив на валу 24 мм. А кто подскажет какого диаметра родной шкив на TEAC X-300?
   
Написано энкодер, но внутри по факту датчик Холла, но мне это все равно:
               
Становится как раз впритык и вынос шкива вала получается как раз, как нужен. Будем внедрять по свободе.
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-04-2021 00:58
В нем нет 38-скорости?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-04-2021 01:32
Нет. Она ему не нужна, у него 4-ре дороги.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-04-2021 02:34
Понял, значит сходства с teac 3440 нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-04-2021 10:09
Двигатель по- моему такой же. Их такие кругом ставили. Я манал минимум 300$ за галимый двигатель отдавать. По любому что то придумаю.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlsm2008
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 515
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-04-2021 03:24
Всем привет
Образовался небольшой излишек Maxell UD 35-90 и другой разнобой ( не дорогой)
Нет места в моей квартире.
Записаны по разу (может больше, нщн не просматривал, проверил на выбор 10к) и хранились в кульках в кол-ве 560 штук в домашней коллекции ( к сожалению поспел к шапочному разбору и вырвал не много того что осталось).
Могу сделать фото в любых ракурсах и отправить в Украину Мостом или Днипром.
Если кому интересно- прошу написать в личку.

Всем качественного звука
(Отредактировал 04-04-2021 в 03:25 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 640
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-04-2021 02:52
Берите не раздумывая, это пожалуй те ленты, которые по совокупности качеств и цены лучшие на сегодняшний день.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors , Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-04-2021 06:20
Что то молчит автор объявления Улыбка

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-04-2021 19:33
Всем доброго !
Кто в курсе , в чём разница между лентами А 4615-6Р и А 4620-6Р ?

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 515
Репутация: 32
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 02:15
(05-04-2021 06:20)Andrastra писал(а):  Что то молчит автор объявления Улыбка
Если это про меня то Не молчу, просто разъезды по работе в разные стороны. Вот в Детройте парень продавал OTARI 5050B по хорошей цене. Сделал крюк и зазря, мужик тоже застрял на какой-то аварии. Мои крики о справедливости и взывании к совести никакого влияния не оказали.
Домой возвращаюсь на неделе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 06:29
Я тоже OTARI 5050B давно хочу.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex.ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 41
Репутация: 38
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 21:37
Уважаемые коллеги! Интересует экспертное мнение о состоянии головы воспроизведения .317 (Studer A80R) судя по фото. Нужна ли шлифовка профессиональная или ещё пусть поживёт в таком виде?

[Изображение: 99fcd617f801.jpg]

[Изображение: a9538d870a1b.jpg]

[Изображение: c93d29c8fc7b.jpg]

(Отредактировал 06-04-2021 в 21:41 alex.ua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 21:54
Если с частоткой грубо говоря на слух все в порядке и по каналам ровно, я бы не советовал, шлифовать всегда успеете.Судя по фото износ не критичный, но вам с угла должно быть лучше видно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex.ua , gavrilka72 , Allmotors
alex.ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 41
Репутация: 38
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 22:03
(06-04-2021 21:54)moeller писал(а):  Если с частоткой грубо говоря на слух все в порядке и по каналам ровно, я бы не советовал, шлифовать всегда успеете.Судя по фото износ не критичный, но вам с угла должно быть лучше видно.
Просто по хорошей цене взял на ebay запасную голову. Пришлось покупать с блоком в паре. На tapeheads почему-то высказались, что у этой головы осталось только 30% жизненного запаса, и необходимо уже высылать или в Summertone в Англию или к Джону Френчу в США,
Найти все сообщения
 
Цитировать
vbvb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: msk
Сообщений: 690
Репутация: 30
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 22:55
Для штудеровских головок пятно 5мм говорит, что осталось не долго. Для большинства всех других говорит, что жизнь у них закончилась. В принципе тейпхедовцы правы, но я бы так оптимистично(30%) не говорил. Шлифовка никак не скажется на уровень ВЧ, в + уж точно, а в минус легко. Шлифовка больше борьба с ПАМ и то зависит от края пропила, в общем случае.
PS Штудеровские головки для A80R применимы 216.38/39; 316(317).130/235 Это бабочки или в штудеровсой классификации 0.75
(Отредактировал 06-04-2021 в 23:20 vbvb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 23:11
По фото не всегда можно точный износ определить, лучше видно с угла вам конечно. Блок головок не пробовали установить для проверки.Были варианты, что визуально головка вовсе нормальная, при прослушке какие-то ньюансы .Но когда ее посмотрели под микроскопом, стало все понятно.
Лично с моего опыта на одном ревоксе головки с виду были стертые не слабо, но писали и воспроизводили на ура и ровно по двум каналам.
P.S. Если купили и не дорого это хорошо, они же пригодятсяУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vbvb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: msk
Сообщений: 690
Репутация: 30
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-04-2021 23:33
Комплект новых(NOS) головок для А80, именно не перешлифованных шкалит в районе 1000 евро Бабочки чуть больше, 2мм чуть меньше. Разумеется встречаются экстремумы до 2000usd. Не дешевеют уж точно в среднем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-04-2021 00:19
Я себе вот такой аппарат приобрел, охотился за ним в отличном состоянии более 10лет.Все что видел, были очень усталые от работы, то и понятно, ведь в студиях трудились.Этот был в резерве в театре, практически не работал, родные венгерские головки ,еще как новые, все в нем настроено предыдущим хозяином, он сам инженер с театра.Двигателя совсем не слышно.Но я все же смазал и направляющие ролики заодно .В комплекте тех.документация 2 тома, 2 лима и может найдет две запасные головки.

Забыл фото    

Хотя из профи он компактный, но вес и габариты его внушительныеHappy0144    
(Отредактировал 07-04-2021 в 00:25 moeller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , VideoKot
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-04-2021 06:33
Вах, крутяк..я такой тоже всё хотел,, никак не попадался. Мои поздравления, хорошая машинаHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller , Andrastra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 56 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS