Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 07-08-2021 11:23
        всем доброго . нежданно , не гаданно в один прекрасный день на моих 5000 ых потух твиттер вообще . в этот момент я так думаю случился микроинфаркт Mad0228 . т.к. я понимал что купить этот твиттер просто нереально , отдавать в ремонт надо искать стоящего мастера . благо друг надоумил меня самого полезть в него ( благо позволяет квалификация и интструменты , 15 лет занимаюсь ремонтом мобильных ) болше боялся за бор титановый купол . как оказалось облом подвода прям под корень катушки , пришлось ювелирно поднять кончик провода , залудить , пропаять и зафиксировать клеем это место . в итоге всё запело , заиграло .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , Константин В , Alex.A
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 07-08-2021 11:49
Это нередкая проблема с твитерами которым по 35-40 лет и более. Обламывается провод. Сам с таким сталкивался. Очень ювелирный ремонт, с хорошим терпением нужно.. медленно. А если динамики редкие то тем более.
Хорошо что все удалось. Happy0144

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla , bobrw , Виктор С. , Константин В , Alex.A
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 07-08-2021 13:07
(07-08-2021 11:49)Cox. писал(а):  Это нередкая проблема с твитерами которым по 35-40 лет и более. Обламывается провод. Сам с таким сталкивался. Очень ювелирный ремонт, с хорошим терпением нужно.. медленно. А если динамики редкие то тем более.
Хорошо что все удалось. Happy0144
ещё был самый крайний вариант : твиттер от 503 ил 505 ого , они почти идентичные . и их не проблема купить как раз таки .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 28-09-2021 22:03
(07-08-2021 11:23)gorilla писал(а):  всем доброго . нежданно , не гаданно в один прекрасный день на моих 5000 ых потух твиттер вообще . в этот момент я так думаю случился микроинфаркт Mad0228 . т.к. я понимал что купить этот твиттер просто нереально , отдавать в ремонт надо искать стоящего мастера . благо друг надоумил меня самого полезть в него ( благо позволяет квалификация и интструменты , 15 лет занимаюсь ремонтом мобильных ) болше боялся за бор титановый купол . как оказалось облом подвода прям под корень катушки , пришлось ювелирно поднять кончик провода , залудить , пропаять и зафиксировать клеем это место . в итоге всё запело , заиграло .
--------------
Хе-хе. Такая же беда была, я писал. Только провод обломался там, где люминиевая катушка припаивалась к медному выводу. По крайней мере на моих твиттерах стоят люминиевые каитушки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 29-09-2021 00:41
оч понимаю ) не раз так спасал катухи.

а теперь представьте лет так больше 20и назад. наушники затычки айва. теперь представляем их ,,динамичек,,. а теперь представляем размер его ,,катушечки,, ) и теперь представляем диаметр той проволоки ) благо глаза позволяли без лупы иголочкой нащупать обрыв под корень. то есть ни чего не торчало..надо было еще найти и вытащить. отмотать виток. не повредив ни саму катушку на клею без каркаса. и форму не скривить. Ashamed0006
плюс припаяться телемастерским 25ватником с жалом как ,,бревно,, против волосинки ) и чтоб мембрану не сплавить... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 29-09-2021 02:43
(28-09-2021 22:03)Skin 911 писал(а):  --------------
Хе-хе. Такая же беда была, я писал. Только провод обломался там, где люминиевая катушка припаивалась к медному выводу. По крайней мере на моих твиттерах стоят люминиевые каитушки.
давненько вас уважаемый не видно было , какие новости ? нашёлся всё таки тот самый звук который искали ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 29-09-2021 11:11
(29-09-2021 02:43)gorilla писал(а):  давненько вас уважаемый не видно было , какие новости ? нашёлся всё таки тот самый звук который искали ?
------------------------
Эта музыка будет вечной. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 29-09-2021 23:11
Но нашел место, где этот звук можно будет найти. Отличный рубленный дом, с ЧЕРДАКОМ засыпанным песком и подполом.Улыбка Там даже говенный трифоник так неплохо звучит. (джетбаланс копеечный).Happy0158
-------------------
(Отредактировал 29-09-2021 в 23:14 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 30-09-2021 03:04
(29-09-2021 23:11)Skin 911 писал(а):  Но нашел место, где этот звук можно будет найти. Отличный рубленный дом, с ЧЕРДАКОМ засыпанным песком и подполом.Улыбка Там даже говенный трифоник так неплохо звучит. (джетбаланс копеечный).Happy0158
-------------------
а вот это совершенно верно ! звук который мы слышим , ощущаем , это 40% звук помещения ! в последнее время отношусь к этому не скептически , изучаю , читаю много , есть на этом форуме отдельная ветка , очень грамотные люди



(Отредактировал 30-09-2021 в 03:16 gorilla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 30-09-2021 23:01
Ну, значит на 50 процентов уже нашел свой звук. Осталось на пенсию-и туда все перевезти. А там ляпота, но на зиму, не вариант.
(Отредактировал 30-09-2021 в 23:02 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-10-2021 03:43
(30-09-2021 23:01)Skin 911 писал(а):  Ну, значит на 50 процентов уже нашел свой звук. Осталось на пенсию-и туда все перевезти. А там ляпота, но на зиму, не вариант.
меня в квартиру со своего дома ни за какие каврижки не затянешь .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: borman_ua
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-10-2021 22:53
(01-10-2021 03:43)gorilla писал(а):  меня в квартиру со своего дома ни за какие каврижки не затянешь .
------------------
Согласен. Но зимой там и -40 за частую. А дом на дровах. Да староват дом. Для начала все окна ,двери заменить. Отопление на брикеты, хотя бы. Вот такие дела. Но месяцев 7-8 в году можно прожить без напряга.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
radiocaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ufa
Сообщений: 72
Репутация: 3
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 03-10-2021 10:45
А почему современную акустику проектируют с меньшей чувствительностью, по сравнению с винтажной? особенно это касается проф. оборудования
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 13-10-2021 23:12
(29-09-2021 11:11)Skin 911 писал(а):  ------------------------
Эта музыка будет вечной. Улыбка
------------------
Кстати, хочу отчитаться о пропитке, которой покрыл басовые подвесы. Пол года прошло, пластичность не поменялась. Пропитка BDS.
(Отредактировал 13-10-2021 в 23:30 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-12-2021 18:53
(13-10-2021 23:12)Skin 911 писал(а):  ------------------
Кстати, хочу отчитаться о пропитке, которой покрыл басовые подвесы. Пол года прошло, пластичность не поменялась. Пропитка BDS.
тоже сегодня пришла эта пропитка BDS с Питера , надо будет сравнить её с родной , с Японии
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-12-2021 22:14
(17-12-2021 18:53)gorilla писал(а):  тоже сегодня пришла эта пропитка BDS с Питера , надо будет сравнить её с родной , с Японии
------------------
Самое неприятное, я это написал и опосля обнаружил, что подвес стал тверже. Что стало видно и на АЧХ. Может много слоев нанес. Надо было двумя ограничиться.
Так что, после нового года буду в диффузор отправлять на замену подвесов и гофры.Scared0012 (Хотя для меня и не слишком критично, так как снизу сабами подперто плюс усиление раздельное и фильтра активные. Но... )
Но я вроде писал, что один чел, через которого оформлял покупку подтверждал что долго сохраняет пластичность. Но второй чел, к которому меня послали за рекомендациями, отверг эту инфу-заявив что эта пропитка другая уже по составу. В общем, не рекомендую уже.
Тем более как собираетесь сравнивать-то? Процесс необратим.
Хотя, как уже отметил, может много слоев на нес. Торопыга. Улыбка
(Отредактировал 18-12-2021 в 22:22 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 617
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-12-2021 01:10
фото баночки можно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-12-2021 03:56
(18-12-2021 22:14)Skin 911 писал(а):  ------------------
Самое неприятное, я это написал и опосля обнаружил, что подвес стал тверже. Что стало видно и на АЧХ. Может много слоев нанес. Надо было двумя ограничиться.
Так что, после нового года буду в диффузор отправлять на замену подвесов и гофры.Scared0012 (Хотя для меня и не слишком критично, так как снизу сабами подперто плюс усиление раздельное и фильтра активные. Но... )
Но я вроде писал, что один чел, через которого оформлял покупку подтверждал что долго сохраняет пластичность. Но второй чел, к которому меня послали за рекомендациями, отверг эту инфу-заявив что эта пропитка другая уже по составу. В общем, не рекомендую уже.
Тем более как собираетесь сравнивать-то? Процесс необратим.
Хотя, как уже отметил, может много слоев на нес. Торопыга. Улыбка
Ну спасибо за звонок , хотя подвесы я уже приобрёл и ппу и ткань , хотя родные пока нормальные но т.к. акустика думаю очень на долго у меня рано или поздно надо буднт менять

(19-12-2021 01:10)speedster писал(а):  фото баночки можно?
простой пластмассовый пузырёк без каких либо надписей
(Отредактировал 19-12-2021 в 03:58 gorilla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-12-2021 07:31
дело в том что BDS пропитка есть двух видов : демпфирующая (как раз альтернатива родной Диатоновской пропитки если её полностью удалить с подвеса ) и для размягчения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-12-2021 19:09
(19-12-2021 07:31)gorilla писал(а):  дело в том что BDS пропитка есть двух видов : демпфирующая (как раз альтернатива родной Диатоновской пропитки если её полностью удалить с подвеса ) и для размягчения
----------------
У меня баночка с наклейкой, стеклянная. Не забуду, завтра за фотаю.Улыбка Они теперь ее характеризуют как защитную больше.
(Отредактировал 19-12-2021 в 19:11 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS