А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 12:55
PnL писал(а):Лучше для кого?
PnL, например, для меня. Для тех, кому это интересно и нужно. Меня вполне устраивали предыдущие модули на GaN, но в этом усилителе я услышал больший потенциал, поэтому решился на замену.
PnL писал(а):Вот "подгуживание баса" - очень неожиданное и тревожное наблюдение
PnL, хм... с Dynaudio Contour 1.3 mkII, я такой эффект не наблюдал. Все артикулировано, динамично, плотно...
И насколько мне известно, в Виннице с акустикой Sony SS-F80 ES этого тоже не происходило. (Думаю владелец вскоре опишет впечатления) Кстати, источники у нас идентичные - и транспорт и ЦАП.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 539
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 13:26
(16-10-2021 20:28)hennady писал(а):  в завершении тестов:
сделал запись уже дома, материал композиция металлика, FLAC
DAC ESS
усилитель FURY и тестовый Класс D
Акустика полочник 8 ом
запись на микрофон, на расстоянии 1 метра

https://fex.net/ru/s/tcbtx4v
Ні, навіть на моєму моніторі LG D касс на мої вуха звучить кращеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 13:54
(17-10-2021 13:26)oleg2566 писал(а):  Ні, навіть на моєму моніторі LG D касс на мої вуха звучить кращеУлыбка
тогда вы без труда определите к какому из усилителей относится запись 1 и 2. Улыбка
и?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 15:29
(17-10-2021 11:49)hennady писал(а):  запись со студии(Китай) FLAC , подписал 1 и 2 - можете самостоятельно решить к какому из усилителей относится звучание:
треки по ссылке:
https://fex.net/ru/s/f5k5npm
Нехай я буду хлопчиком для биття, але 1-ий файл, на мій погляд, гіршої якості, більше каші, спотворень та ще багато іншого, хоча і суб'єктивно трохи динамічніший. Таке враження, нібито звук складається з безлічі ком, як тексти у радиста Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 15:46
От нечего делать послушал.
Первый показался лучше. На втором сибилилянты противнее...
(Отредактировал 17-10-2021 в 15:49 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 15:50
2 freesound
Я думаю, для hennady - это сюрприз Улыбка
(Отредактировал 17-10-2021 в 15:57 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 15:51
Якщо використовувався Фьюрі, то так, у нього є таке на вч
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 15:59
А тяжело сравнить с записями Металлика. Там те же два усилка, только подписанные.
Понятнее сразу станет.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 16:13
На металікі такі ж самі проблеми. Д-клас працює чистіше, але звук більш плоский і проблема з частотами по експоненті, чим вище, тим гірше промальовування
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 16:15
Запись радио на айфон, которое я делал для проверки работы технологий на сверх низкокачественном тракте, с динамиками за меньше бакса, порвёт звук на обоих файлах.Biggrin Паяйте дальше....
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 539
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 16:29
(17-10-2021 13:54)hennady писал(а):  тогда вы без труда определите к какому из усилителей относится запись 1 и 2. Улыбка
и?
Я и опредлил и даже оценил не надо меня судить строгоWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 16:36
(17-10-2021 16:13)freesound писал(а):  На металікі такі ж самі проблеми. Д-клас працює чистіше, але звук більш плоский
А на последних записях, Д-класс это 1 или 2?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 18:29
Здається, другий. Але тяжко сказати, бо і там, і там є недоліки, та і записані по різному, другий як моно, мікродинаміка погана та завал к вч.
Треба розуміти що для аналізу потрібні записи, зроблені в однакових умовах
(Отредактировал 17-10-2021 в 18:36 freesound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 18:41
(17-10-2021 18:29)freesound писал(а):  ... Але тяжко сказати, бо і там, і там є недоліки, та і записані по різному, другий як моно, мікродинаміка погана та завал к вч.
Треба розуміти що для аналізу потрібні записи, зроблені в однакових умовах
запись одинакова - для обоих вариантов - оба моно, завал на ВЧ сделан намеренно, расположил микрофон ниже фокуса...

(17-10-2021 15:50)VNV73 писал(а):  2 freesound...Я думаю, для hennady - это сюрприз Улыбка
почему?
1- класс Д
2 -FURY
Biggrin
(Отредактировал 17-10-2021 в 18:45 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 18:54
__________________________
Пока все выглядит следующим образом:
1. Тибетский Ламер (в.п.с.) - послушал. Отзыв написал. Выводы сделал.. WinkBiggrin
2. novack - послушал. Выводы сделал. Отзыв ожидаем. Говорил напишет.
3. newkesha - Вин. Обл. Отправка переносится на неопределенное время.
4. hennady - Киев. послушал. Отзыв написал. Выводы сделал..
5. S.Farion - Киев
6. yusah - Киев
7. _Violator_ - Киев. - Шта? - Київ кажу!! Ки-їв!! Biggrin
8. cavant - Киев.
9. PnL - Киев
10. saltman - Львов
11. term73 - Львов
12. место вакантно - здесь можете быть именно вы! -

Список дополнен. Порядок очереди изменен по факту договоренности с saltman.

Следующий в очереди - S.Farion. Усилитель у меня на Харьковском. Можем договариваться о передаче.

С Геннадием ака hennady с полчасика послушали усилитель и в моей системе. Впечатлениями, если захочет - поделится.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 18:57
(17-10-2021 10:51)PnL писал(а):  ....Вот "подгуживание баса" - очень неожиданное и тревожное наблюдение и надо разобрать с чем связано и повторяется ли в прочих сетапах.....
Артур попросил более детально раскрыть что имелось ввиду "подгуживание баса" в моем посте, чтобы не было необоснованных домыслов:
1) полочная акустика у меня и Артура имеет одинаковые габариты и порт выведен назад
2) полочная акустика у меня стоит на полу - т.е. есть дополнительное взаимодействие с отражениями... у Артура на стойках, и наверно поэтому, как мне показалось требует подпора с низу сабвуфером.

далее, чтобы более детальнее разобраться с этим эффектом стали перебирать фонотеку Артура на звучание, но увы трека в стиле RNB не нашлось, а в композиция с басами от струнных инструментов дождаться подгуживания НЧ на хорошей аппаратуре просто не реально.
Из треков был только один на котором с резонировал шкаф, и кстати очень было похоже , только у меня со значительно меньшим уровнем.
Так что подгуживанием могла быть просто комнатная мода из возможно не совсем оптимального расположения АС...

(17-10-2021 18:54)Тибетский Ламер писал(а):  ....С Геннадием ака hennady с полчасика послушали усилитель и в моей системе. Впечатлениями, если захочет - поделится.
Артур, спасибо за приглашение и возможность послушать ваш сетап:
Звучит все достаточно цельно и динамично, саундстейдж хорошо формируется , но вот добрались до Металика Улыбка, и, как мне показалось, мне не хватило нижнего регистра для полного ах...
Звучание же класса Д в сетапе Артура весьма гармонично, но что касаемо верхов абсолютно тоже самое мнение с чуть придавленной серединой, которое слышал у себя, но Артур считает именно такое звучание более правильным...
ок.
(Отредактировал 17-10-2021 в 19:14 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 19:20
То есть. гудело и вы даже АС не подвигали проверить в чем дело ? facepalm
Уважаемый...даже когда акустический кабель или межблок меняют.
Не говоря уже про АС и уси.
Рекомендуется перенастройка расположения АС. Тонкая но требует. Pohval
Для поверхностного ознакомления обычно ни кто не двигает.
Так как знает что вернет свое на место.
Но когда уже знает что может остаться можно уже двигать.
Но об этом мало кто знает. Поэтому часто пренебрегают. не вопрос..
А тут целый гул пошел и вы даже не в ,,зуб ногой,, ? Nowink

а рнб не нашли потому что Артур музыку слушает а не ... Pohval
Артур как ты ,,мог,, ? Angry не иметь в коллекции даже такое ... facepalm Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 19:31
Якщо говорити про те, які повинні бути ВЧ, давайте послухаємо їх в реалії. Якщо вдарити по тарілці (трикутнику, дзвонику, кришталевого келиху ...), після першої атаки звук починає як би розсипатися на мільйони дрібних артефактів, які відлітають в нескінченність.
Якщо казати про підсилювачі, то таку властивість найбільш мають клас А, потім клас АБ. Чекаю не дочекаюся такого від класу Д, серйозно, без жартів Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 20:08
(17-10-2021 19:20)Константин В писал(а):  ...А тут целый гул пошел и вы даже не в ,,зуб ногой,, ? Nowink...
"целый гул пошел" - это ваши фантазии и не более , об этом нигде написано, кроме ваших опусов...

(17-10-2021 19:20)Константин В писал(а):  ...Рекомендуется перенастройка расположения АС. Тонкая но требует. Pohval
свои рекомендации оставьте себе, потому как они уровня человека не в теме, т.е "не в зуб ногой"...
там абсолютно иного рода особенность....вам не понять:
у меня на входе фильтр с функцией сабсоник, т.к. всего 40ватт RMS, усилитель в классе Д намного мощнее и низ ограничен только первым порядком с неизвестно какой постоянной времени ( я же не видел схему)...
(17-10-2021 19:20)Константин В писал(а):  ...
а рнб не нашли потому что Артур музыку слушает а не ...
уже понятно что у вас нет музыкального образования Happy0196 ...
т.е. по вашему Чак Берри, Литтл Ричард, Бо Диддли - это не та музыка? не шансон маршрутчиков?
и более современного Marvin Gaye, Terence Trent D'Arby, Anastacia
из совсем современного - Joss Stone
и это только яркие представители стиля, остальные либо более тяжелее либо более попсовые...

(17-10-2021 19:31)freesound писал(а):  Якщо говорити про те, які повинні бути ВЧ, давайте послухаємо їх в реалії. Якщо вдарити по тарілці (трикутнику, дзвонику, кришталевого келиху ...), після першої атаки звук починає як би розсипатися на мільйони дрібних артефактів, які відлітають в нескінченність.
Якщо казати про підсилювачі, то таку властивість найбільш мають клас А, потім клас АБ. Чекаю не дочекаюся такого від класу Д, серйозно, без жартів Улыбка
здесь есть одна особенность именно в тарелках, и я говорил об этом Артуру а именно что в классе Д тарелка как бы диаметром 20 дюймов, в ламповике и у меня этаже тарелка субъективно похожа на 21-дюймовую...
если говорить за живой звук этих тарелок, то он вообще другой, на записях его дорабатывают....
(Отредактировал 17-10-2021 в 20:36 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 20:25
(17-10-2021 19:31)freesound писал(а):  Якщо казати про підсилювачі, то таку властивість найбільш мають клас А, потім клас АБ. Чекаю не дочекаюся такого від класу Д...
Их слушать лучше вживую и разные реализации. Причём и промышленные. Вон, Борзенков говорит, что новые НАДы в Д-классе, звучат примерно идентично, как старые. Тут как с ЦАПами...- микросхема может стоять одна, а звучание у разных экземпляров будет разным. То есть, играет иногда больше не топология, а конктертная реализация.

И что касается последних записей, то и Вы запутались и я... Не знаю, какая причина была в Вашем случае, но я взял в качестве точки опоры запись с Металликой. С этим треком мне больше понравился усилитель hennady-я, а на последнем треке он смог "обмануть"(каким-то образом) и я посчитал, что его усилитель первый. Хотя маркеры для себя выбрал одни и те же.
То есть, на последнем треке мне больше зашёл класс-Д.
Вообще, несмотря на то, что предложение писАть поступило от меня, в который раз убеждаюсь, что это всё фигня. Но, была надежа... а вруг Biggrin

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS