Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 29-11-2022 13:11
Мне очень интересно как звучит ваш 410й, Leon14. Вы его уже забрали с профилактики, если да, тогда как вам звучание 410го. Когда у меня появился первый 410й я был в восторге, правда у меня тогда не было большого опыта общения и обращения с аппаратурой. У меня был тогда мой первый усилитель Pioneer пятисотой серии, но когда я услышал Luxman L-410 я был в лёгком шоке, я понял, что Pioneer это просто кусок железа от которого надо срочно избавится. Мой первый 410й, технически был можно сказать в хорошем состояние но внешне он был в удовлетворительном состояние, кучи царапин. Я год слушал его и как не странно, я слушал рок музыку, мне всё нравилось и действительно 410й играет Рок довольно не плохо. После этого 410го я решил взять себе усилитель по свежей и я взял себе Harman/Kardon HK 980. Красивый усилитель но мне звук не понравился, хотя винил на Хармоне звучал хорошо, а у меня от винила не осталось ничего. После Хармона я приобрёл опять Luxman L-410 уже в отлично состоянии и к 410му я купил акустику Polk Audio Monitor 70 II. Как они спелись и как кайфово звучал Rammstein, это просто пипец. Я могу с уверенность сказать, что усилитель Luxman L-410 и акустика Polk Audio Monitor 70 II созданы друг для друга, получилось смесь красивого звучания с драйвом, колонки драйвовые и хорошим басом. Можно сказать, что моё пристрастие к хорошему звуку я приобрёл благодаря Luxman L-410.
(Отредактировал 29-11-2022 в 14:16 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
Leon14 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Tel-Aviv
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 30-11-2022 20:38
Ну у меня это 4-й усилитель до 1985 года и все были отличными и без запаха . Вот только этот подвел. Все покупал в Японии как не рабочие . Но цена такая что можно и рискнуть !

Пока еще на профилактике - жду к выходным !
(Отредактировал 30-11-2022 в 20:40 Leon14.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 02-12-2022 05:20
(26-11-2022 12:21)Leon14 писал(а):  Получил L410.Внешне все отлично . Но слегка пахнет гетинаксом Sad… может выветрится . Не включая отдал на профилактику. Жду.
Я часто покупаю Накамичи и те которые в отличном состонии пахнут НОВЫМ- это специфичный запах которому я очень рад, так что... Потому что те аппараты которрые работали и нагревались имели Другой запах.
Это не запах Гетинакса, потому что Гетинакс не использовался японцами в Люксманах

(29-11-2022 13:11)Logan писал(а):  Мне очень интересно как звучит ваш 410й, Leon14.
Из низшей саерии у меня Люксман 430й, ну и потом Luxman RX-102, 510, 530Х. 430 стоит у меня в офисе и не очень долбает моих соседей. Другой дело, что там только 1н вход РНОNО, поэтому он у меня выполняет усеченные задачи.
Polk Audio у нас носит ругательный брэнд, но если в паре с 410м они звучат то и замечательно
(Отредактировал 02-12-2022 в 05:48 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 02-12-2022 06:28
Дело в том, что 410й это в прошлом и 410й это не низшая линейка, а твёрдая середина у Люксман. Просто нахлынули воспоминания и настальгия. На сегодня у меня Из Luxman есть два усилителя это Luxman L-308 и Luxman M-150/ CL-350, поют эти усилители с акустикой Energy CF-70, акустика Канадская с прекрасным звучанием. На этих усилителях я слушаю Джаз и спокойную музыку, а вот для Рока и метала у меня прекрасный дуэт Akai AM-2950 и акустика Canton Ergo 91DC. Лучшего усилителя для Рок музыки я не слышал и поверьте мне, что усилителей прошло через меня, довольно много. Конечно усилители по 5000$ в не конкуренции.
                       
(Отредактировал 02-12-2022 в 07:21 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 460
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Luxman / 02-12-2022 08:30
просто интересно, если отверстия для вентиляции на аппаратуре расположены сверху-зачем на них ставить другую аппаратуру, тем самым ухудшая охлаждение аппарата?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 531
Репутация: 24
RE: Клуб любителей Luxman / 02-12-2022 12:07
(02-12-2022 08:30)coralsea писал(а):  отверстия для вентиляции на аппаратуре расположены сверху-зачем на них ставить другую аппаратуру
Хороший вопрос!

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 460
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Luxman / 02-12-2022 14:38
а потом....звук поплыл..мало того, что усилок или мощник впихивается в узкую..мебель, так сверху еще и ставят другой аппарат....люди...давайте с головами дружить...вещи ведь..элементарные...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 03-12-2022 02:02
(02-12-2022 06:28)Logan писал(а):  Дело в том, что 410й это в прошлом и 410й это не низшая линейка, а твёрдая середина у Люксман. Просто нахлынули воспоминания и настальгия.
Доброго дня,
Вы правы, когда я говорил об Низшего из серии "L" забыл про 210й . То есть, я ссылался на серию "L". Свое знакомство я начал с КХ-101 и КХ104 и кассетной деки 102й ( сейчас у меня только НАКи из кассеитных дек)
Также отметил что у вас собран симпатичненький комплект- желаю теплых тактов.
У мен есть Пионер Голубой Серии, но он звучит он так себе в сравнении с Люксман. Чтоб не было скучно я поставил 430й в офисе, чем радую посетителей и соседей.
В общем, сдесь огромный выбор отдельных моноблоков и усилителей, но Люксман имеет Особое звучание, поэтому, пока вот так...

(02-12-2022 08:30)coralsea писал(а):  просто интересно, если отверстия для вентиляции на аппаратуре расположены сверху-зачем на них ставить другую аппаратуру, тем самым ухудшая охлаждение аппарата?
А у вас усилитель стоит Отдельной комнате или на балконе?
(Отредактировал 03-12-2022 в 02:11 Allmotors.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 531
Репутация: 24
RE: Клуб любителей Luxman / 03-12-2022 08:20
coralsea реально прав, система Loganа напоминает больше аудиосалон..и то там как-то более всё упорядоченно. Бедолага Akai, и как он там отыгрывает метал в такой обстановке?!Cry

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 03-12-2022 13:07
Akai прекрасно играет и нагревается не сильно, руку можно очень долго и спокойно держать на усилителе и сколько я помню не разу не было проблем и у других аппаратов с нагреванием. Так что ребята, обсасывайте косточки другим или может поговорим на тему, где у меня стоит ночной горшок, по фен-шую или нет. Если бы у меня были проблемы с нагревом аппаратов, естественно я бы так их не ставил, а вообще на крайний случай когда сильно жарко летом и я долго слушаю музыку, я могу включить кондиционер он стоит прямо над аппаратурой и в тумбе сзади есть большие вентиляционные отверстия. Так что вот такие дела.
Здесь мои видео с моим Акаем:
1. https://www.youtube.com/watch?v=_-eybigTLx4
2. https://www.youtube.com/watch?v=e6WvMGOiy9c&t=53s
3. https://www.youtube.com/watch?v=31r_86ynEIc&t=81s
4. Здесь младшая модель Акая АМ-2800 и тоже прекрасно играет Рок: https://www.youtube.com/watch?v=oQamT2zPeqc
Запись делалась на мобилку, а не на профи аппаратуре.

Если кого то обидел прошу прощения, но с такими претензиями, что где и как у кого стоит, это не этично. Каждый дрочет, как он хочет. Были бы проблемы с нагреванием, естественно аппаратура так не стояли.
(Отредактировал 03-12-2022 в 14:56 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 04-12-2022 03:59
Друже,
не тратьте сили на чортiв iз-за поребрика !!!
Они того не стоят- 80% звукозаписывающей техники разробатывалось в НИИ ЭМП ПО Маяк- от этого они и бесятся, потому что людей которые там соображают- всего несеолько.
Ну, а этот визитер с Владивостока упивается звуком с дохлого 2х глолвых дек.
Я ему посоветовал обратитьсяк Японцам- благо, они недалеко от него.
Все буде добре
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 531
Репутация: 24
RE: Клуб любителей Luxman / 04-12-2022 08:16
(03-12-2022 13:07)Logan писал(а):  с такими претензиями, что где и как у кого стоит, это не этично. Каждый дрочет, как он хочет.
Logan, это не претензии, а всего лишь критика. Вы конечно делайте как хотите, но глупо использовать потенциал системы частично, когда она может на много больше.

(03-12-2022 13:07)Logan писал(а):  Здесь мои видео с моим Акаем:
Видео тому подтверждение, расположение компонентов не даёт системе полноценно играть.
(Отредактировал 04-12-2022 в 08:35 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 04-12-2022 19:48
Cranium , сделайте видео запись на свой телефон своей аппаратуры и сразу всё поймёте. Есть потенциал у вашей аппаратуры или нет, а потом судите других. Критика это тоже самое, что претензии.

Happy0144Happy0158Party0016Fighting0030Party0012Mad0228Love0030
(Отредактировал 04-12-2022 в 19:52 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 05-12-2022 08:45
(04-12-2022 08:16)Cranium писал(а):  Logan, это не претензии, а всего лишь критика. Вы конечно делайте как хотите, но глупо использовать потенциал системы частично, когда она может на много больше.

Видео тому подтверждение, расположение компонентов не даёт системе полноценно играть.
Дв ладно вам !!!
В чем проблемы с расположением? В каком месте эта система выглядит ГЛУПО? На самом деле, это просто повод просто постебаться над кем-то ( извините если что не так).
У меня тоже есть недостатки в моей системе, в которой 3 усилителя, 10к дек Накамичи, 5 проигрывателей винила и 7 катушечников-все вместе это не стыкуется... а что делать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Leon14 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Tel-Aviv
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 05-12-2022 20:58
Ну вот и получил я свой 410 . Ну что сказать я в шоке . Как же он хорошо играет ! Да я понимаю что ему очень далеко до топовых моделей но он УЖЕ играет ! Очень светлый звук , очень детальный и яркий . Ну и отличный фонокорректор - мой Ortofon 2m Red оказалось даже и ничего - можно слушать и получать удовольствие . Сравнил с sq507. Звук разный . 507 очень хорош но он какой то ламповый . Мягкий приятный . Но мне с моими старыми ушами лучше подходит 410 . Теперь наверно буду думать о 510 -м . Нет предела совершенству
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors , Logan
Allmotors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Штаты
Сообщений: 516
Репутация: 32
RE: Клуб любителей Luxman / 06-12-2022 04:53
Я начал со 104го он меня убаюкал, потом появился 430й, потом 510й 2 штуки и 530Х.
Пока ничего друго меня пройняло
Желаю вам совершенства в Люксманах
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Logan
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 531
Репутация: 24
RE: Клуб любителей Luxman / 06-12-2022 07:29
(05-12-2022 08:45)Allmotors писал(а):  Дв ладно вам !!!
В чем проблемы с расположением? В каком месте эта система выглядит ГЛУПО? На самом деле, это просто повод просто постебаться над кем-то ( извините если что не так).
Какой ещё стёб..странно, что вы с Loganом всё так болезненно воспринимаете и читаете через строчку.
Да поставь компоненты на нормальную стойку, не обязательно дорогую..поэкспериментируй с расположением акустики и система вас отблагодарит, заиграв намного лучше. Я понимаю, что вы коллекционеры винтажной техники и на качество звука вам пофиг, уважаю ваше хобби, но всё же....
хотелось как лучше.
(Отредактировал 06-12-2022 в 07:36 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 07-12-2022 06:28
В комнате 13кв.м., особо не поэкспериментируешь.
(Отредактировал 07-12-2022 в 06:29 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
Andrei L Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 69
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 11-12-2022 17:03
Всем доброго времени! Я к уважаемым форумчанам за советом, планирую заменить сгоревший Marantz PM8000 на что-то не хуже, как вариант вижу в продаже два Лаксмана, Luxman L-48A и Luxman L-510, первый за 27 тыр., второй за 50. Мощность мне не нужна (комната 10кв.м., полочники Paradigm Studio 20), есть ли смысл платить больше? Слушаю рок, классику, романсы, в общем почти всё кроме металла и диско. Источники ПК с внешним ЦАП и проигрыватель винила.
Заранее благодарен за помощь, с уважением, Андрей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Клуб любителей Luxman / 11-12-2022 18:21
48 и 510 это совершенно разные уровни. 48 это хороший середнячёк, а 510 это класс А на маленькой громкосте до 10Вт, играет в классе А, а потом автоматически переключается в класс А-Б. У 48 звук хороший, интеллигентный, рок музыка будет звучать вяло, без драйва, если аппарат не убит, но это не беда, можно отремонтировать. 510 звук по интересней в любом смысле и даже может играть рок, остальные стили, 510 играет на (браво). Так, что вам предстоит выбирать либо звук, либо деньги.

Вот ещё не плохой середнечёк и Рок играет хорошо. Это Luxman L-410 или 430.
(Отредактировал 11-12-2022 в 18:30 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS