Кабельная тема.
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 22:34
Краще ЦАП за 4.5 і дроти за 4.5.... Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , vadost197 , vd-two , Vasiles , VladimirNB , artshop
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 22:46
(16-03-2023 17:31)vd-two писал(а):  Правильно- две. Одна для усилителя, вторая для всего остального. Ненамного дороже, но стоит того.
Ни в коем случае не подключать линии к разным фазам.
правильно -триWink
Для преда отдельную.

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 22:49
Я розумію, краще за 30 або за 300..
Питання конкретне.

Chord Qutest + 4.5
чи
Chord Hugo TT 2 + 1.5 ??
(Отредактировал 16-03-2023 в 23:47 ВА67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 00:56
(16-03-2023 18:28)t.800 писал(а):  вы выбрали синюю таблетку, выбрали жить
в Матрице.Biggrin
Олеже, а з чого це Ви висновок такий зробили ?
Для мене в кабелі на першому місці, це такі його характеристики як "прозорість і детальніст, розширення" яке він дасть системі . І ця здатність на пряму пов'язана всеж з ритейлом кабеля. Дальше вже йдуть конкретні властивості кабеля, як він поведе себе в конкретній стстемі, як він здатен "підкреслити" те що треба і подобається і як він здатен "затушувати" те чого забагато, або не подобається. Всеж думаю цей "синій кабель" не здатен на такі тонкі налаштування. Він просто замилив звук, а Ви вирішиди що він "ідеал" Улыбка
Казки про те що Ви чуєте "чистий" звук своїх компонентів і кабелі з "нейтральним окрасом" на превеликий жаль є тільки казками, які собі придумують.
Зрештою Ви можете думати і вважати будь що, що є з Вашого погляду "правильным"
Party0012
(Отредактировал 17-03-2023 в 01:44 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 01:56
(16-03-2023 21:51)ВА67 писал(а):  Скажіть будь ласка, що краще, цап за 1.5 плюс дроти за 4.5?
Чи взяти цап за 4.5 (доросліша модель) і дроти за 1.5?
Если вы послушаете первый вариант с дорогим кабелем (хотя полно дорогущих кабелей с очень кривым звуком и тут главное чтобы вам понравилось), а потом более дорогой аппарат с более дешевым кабелем, то есть очень высокая вероятность что вы отметите более лучшую подачу у дорогого ДАКа и при этом также явно заметите что более дешевый кабель не способен быть таким точным и деликатным как дорогой. Такова Жизнь. Ну если конечно у вас всё хорошо со слухом и восприятием. И еще: если кабели будут одного производителя. Ибо очень много так называемых "именитых брендов" с очень высокими ценниками, которые по факту звучат очень криво (но как правило очень эффектно, чрезмерно приукрашая звучание, и делая совершенно невозможным слушание музыки с натуральными инструментами).
Извините что так длинно написал.
И еще: надо чтобы уровень остальных компонентов, акустики, и кабелей соответствовал уровню того что вы хотите купить. Ну и последнее - если у вас кабели различных производителей, то ... легко запутаться и сделать неправильный вывод
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , t.800 , parasound , alex23 , Cranium , serapion1984 , kakasik_2006
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 08:04
(17-03-2023 01:56)VladimirNB писал(а):  Если вы послушаете первый вариант с дорогим кабелем (хотя полно дорогущих кабелей с очень кривым звуком и тут главное чтобы вам понравилось), а потом более дорогой аппарат с более дешевым кабелем, то есть очень высокая вероятность что вы отметите более лучшую подачу у дорогого ДАКа и при этом также явно заметите что более дешевый кабель не способен быть таким точным и деликатным как дорогой. Такова Жизнь. Ну если конечно у вас всё хорошо со слухом и восприятием. И еще: если кабели будут одного производителя. Ибо очень много так называемых "именитых брендов" с очень высокими ценниками, которые по факту звучат очень криво (но как правило очень эффектно, чрезмерно приукрашая звучание, и делая совершенно невозможным слушание музыки с натуральными инструментами).
вы своими рекомендациями ещё больше запутаете человека

не проще ли будет сначала купить ЦАП, прийти с ним в салон аудиотехники и по своему бюджету подобрать кабель, который максимально удовлетворит слушателя за его деньги

(17-03-2023 01:56)VladimirNB писал(а):  И еще: надо чтобы уровень остальных компонентов, акустики, и кабелей соответствовал уровню того что вы хотите купить. Ну и последнее - если у вас кабели различных производителей, то ... легко запутаться и сделать неправильный вывод
что значит "соответствовал уровню" ? конкретизируйте пожалуйста

как говорится - "лучший проводник - это его отсутствие"
(Отредактировал 17-03-2023 в 08:25 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 08:24
(17-03-2023 08:04)skown писал(а):  не проще ли будет сначала купить ЦАП, прийти с ним в салон аудиотехники и по своему бюджету подобрать кабель
Шо купить и куда прийти? С таким подходом точно ни ЦАП, ни тем более кабель не нужны Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , serg68 , serapion1984 , kakasik_2006 , VladimirNB
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 08:43
(17-03-2023 00:56)Vasiles писал(а):  Для мене в кабелі на першому місці, це такі його характеристики як "прозорість і детальніст, розширення" яке він дасть системі .
За много лет на форуме на кабельную тематику сломано очень много копий. Ваша позиция мне
понятна, потому что я сам раньше таким был и кабеля для меня были всем.Love0030 Но чем больше я
слушал домашних систем с очень разными подходами их построения, я понимал, что кабеля это
всего лишь маленький инструмент в этом. Тупое вложение денег, сколько б их ни было, без
понимания вопроса не даёт положительного результата, и также наоборот. Большинство систем на
форуме, это случайные наборы компонентов и моя, и ваша не исключение. Целеустремлённых людей
в построении систем и реально разбирающихся в этом, единицы, и вам повезло, что они среди
вас и общаются с вами..а со многими я лично знаком. Так что слушайте больше и внимайте.Pohval
Разница между нами в том, что вы слушаете влияние кабелей и оцениваете именно это, а я слушаю
звук системы в целом и так же его оцениваю. И иногда для того что бы что-то поменять в звуке, не
обязательно сразу заказывать новый кабель из высшей линейки, а достаточно развернуть или отодвинуть
немного акустику, проверить фазировку в питании, почистить контактные группы на кабелях, поэкспериментировать с материалами виброразвязок и т.д......ладно завязываю, а то понесло уже..Party0012
PS. Для меня на первом месте построение сцены, её голографичность, локализация КИЗ. Если звук
не "покидает" акустику и не заполняет комнату, дальше слушать и оценивать что-то уже не интересно.Nowink

(17-03-2023 00:56)Vasiles писал(а):  Казки про те що Ви чуєте "чистий" звук своїх компонентів і кабелі з "нейтральним окрасом" на превеликий жаль є тільки казками
Значит вы влияние кабелей на звук слышите, а влияние самих компонентов нет. Печаль..что тут скажешь.

(17-03-2023 01:56)VladimirNB писал(а):  Ибо очень много так называемых "именитых брендов" с очень высокими ценниками, которые по факту звучат очень криво (но как правило очень эффектно, чрезмерно приукрашая звучание, и делая совершенно невозможным слушание музыки с натуральными инструментами).
Создавая при этом ВАУ-эффект, на который ведутся такие как Василий.Mad0228
(Отредактировал 17-03-2023 в 09:09 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , serg68 , satory , Cranium
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 09:20
(17-03-2023 08:04)skown писал(а):  как говорится - "лучший проводник - это его отсутствие"
"Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни". (с) "Двенадцать стульев"
(Отредактировал 17-03-2023 в 09:44 parasound.)

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 10:00
Прочитав данную ветку, можно подитожить:
1. Кабеля влияют на звук. При замене кабелей звук изменяется. Это можно измерить и услышать.
2. Кабеля не могут воспроизвести и добавить то, чего нет. Они могут только убрать, заглушить, спрятать и т.д. частоты на определённом спектре частот, за счет чего, будут четче картина на других частотах. Своеобразный "эквалайзер". Как это в реале? Да вот так, что если настроиться на определение изменении звука - его можно ощутить и заметить, но это больше всего на подсознательном уровне, на уровне самовнушения и собственных желаний. Что в слепом тесте никто не прийдет к общему мнению о лучшем или худшем качестве звука.
3. При проведении слепого теста, например с 10-ю аудиофилами, которым показать кабели стоимостью от 1 тыс. до 10 тыс., (обязательно их показать и озвучить цену) но при этом использовать только один кабель не меняя его, а делая только вид замены..., то все эти суппер-аудиофилы с многолетним "опытом" прослушки и тд. "услышат" изменения в звуке, что якобы произошло при замене кабелей.
4. Кабели, как и многое другое, это маркетинговый рекламный ход. Посмотрите ники сторонников кабелей с золотым слухом, и потом выясниться, что они являются продавцами этих же самых кабелей за нереальные деньги. Вот пример: Устройство основание для настенного крепления розетки Audio Replas ULTRA SZ SCB-2SZ 400 долларов и кто продает? serg68
https://hi-fi-forum.net/shop/view/23042
5. Кабель он должен наиболее точно, без искажений передавать сигнал и не иметь различных наводок. Такие межблочные кабеля стоят от около 20-60 у.е. Этого достаточно.
Это мое мнение по поводу данной темы и я его так объясняю. Спасибо.
(Отредактировал 17-03-2023 в 10:06 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skown
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 10:06
(17-03-2023 10:00)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Это мое мнение по поводу данной темы и я его так объясняю. Спасибо.
И вам спасибо. Все ясно и понятно. Прекрасная точка зрения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , serg68
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 10:45
поддерживаю пост ЛЮБИТЕЛЯ во всём, кроме пункта 5 (цена кабеля)
ценовая категория кабеля применима и должна соответствовать ценовой категории компонентов, об этом точнее сказано в статье:

_https://zvukomaniya.ru/audio-kabeli/
(Отредактировал 17-03-2023 в 10:50 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ВА67
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 394
Репутация: 272
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 10:49
Наконец-то подъехало "слепое тесто" Biggrin
Всегда спрашиваю у рассказывающего басню "о глупых и глухих аудиофилах", а сам то, мил человек, сколько таких тестов организовал и в скольких участвовал?
В ответ всегда - тишина.
P.S. Я - "сторонник кабелей" Biggrin слух у меня "серебряный" (филипсовский тест), ничего не продаю. И что теперь выяснитЬся?
(Отредактировал 17-03-2023 в 11:02 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , alex23 , Тибетский Ламер
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 11:14
(17-03-2023 10:49)AudioTomCat писал(а):  Я - "сторонник кабелей"
здесь, похоже, все сторонники кабелей, я в их числе, ведь без кабеля не будет звукопередачи

а какой кому кабель подойдёт - это зависит от результатов индивидуального прослушивания и наличия соответствующего бюджета
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 12:17
Веселая и полезная тема. Спасибо автору!
Сам кабели слышу и понимаю их влияние на конечный результат.
А вот что есть конечный результатHuh У каждого он свой.
И ругаться, спорить, доказывать - бесполезно.
   
Я уже там...
Рекомендую посетить.
Вот где мы услышим "воздух", "эшелонирование", "локализацию"
и прочие достижения научно-технического прогресса.
Разумеется, любимые кабели можно взять с собой Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , VZ , serg68
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 12:31
Валентин, вот только не надо сравнивать "музыкальные консервы" с живым звуком. Весь тот суррогат который мы слушаем дома убог изначально... и это даже не зависит от типа носителя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 12:37
Привет Виталий!
Искусство в том, чтобы из того "суррогата" добыть Музыку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 16:26
Повод для размышленияBiggrin
Кинул временно выделенную линию. С постоянной пока не понимаю как быть, но буду, как обычноWink

Вопрос к вам skown

Я слышу определенные изменения.
Скажите какие, чтобы понять уровень вашей компетентности
Мне интересно совпадут ли наши… точнее ваши «методичные» познания и мой личный опыт, проверенный сегодняшней практикой .
Блесните Happy0065

   
(Отредактировал 17-03-2023 в 16:27 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 17:09
(17-03-2023 16:26)serg68 писал(а):  Вопрос к вам skown

Я слышу определенные изменения.
Скажите какие, чтобы понять уровень вашей компетентности
Мне интересно совпадут ли наши… точнее ваши «методичные» познания и мой личный опыт, проверенный сегодняшней практикой .
Блесните Happy0065
хвастать и бравировать своим опытом - это не про меня, мой опыт полезен только мне
опыта у вас, конечно, больше, но я не работал в этой сфере
период моего увлечения аудиофилией был недолгим и он уже в прошлом, я вовремя остановился зная, что погоня за качеством аудиофильского звука будет до тех пор, пока вы слышите разницу, имеете финансовые возможности и желаете улучшать звучание для вашего субъективного восприятия

насчёт подставок для кабеля - они меня никогда не интересовали, не было в них нужны
(17-03-2023 16:26)serg68 писал(а):  Я слышу определенные изменения.
любое дополнительное соединение и удлинение кабеля несёт дополнительные потери и может влиять на звучание

P/S этот форум уже давно превратился в площадку для троллинга, взаимных насмешек и самоутверждения людей предпенсионного и пенсионного возраста, к сожалению
(Отредактировал 17-03-2023 в 17:32 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 17-03-2023 18:36
(17-03-2023 08:43)t.800 писал(а):  1.потому что я сам раньше таким был и кабеля для меня были всем
2. я понимал, что кабеля это
всего лишь маленький инструмент
3.Разница между нами в том, что вы слушаете влияние кабелей и оцениваете именно это, а я слушаю звук системы в целом
4.Значит вы влияние кабелей на звук слышите, а влияние самих компонентов нет. Печаль..что тут скажешь.
1. І всеж Олеже, що сталося, що Ви всі "якісні" проводи продали і залишились на
"синьому"
2. Ви просто не зрозумів, що таке добрий кабель і його вплив на якість звуку.
3. А ось це смішно, таким ходом власне хочуть показати, що "кабельщики" нічого не слухають ,окрім кабелів. З Ваших слів виходить, що я поміняв мережевий плеєр,на інший в 4р дорожчий, щоб ще краще почути звук своїх кабелів Happy0196Happy0196Happy0196
4. Відповідь в п.N3 Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS