Кабельная тема.
Автор Сообщение
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 00:55
(15-03-2023 23:34)Vasiles писал(а):  Візьміть СД плеєр 40 річної давності, це мотлох на сьогодні.
40 лет назад цифра вообще и редбук в частности были абсолютно сырой технологией. К ней не была создана периферия, как в бытовой сфере так и в профессиональной. Но эти аппараты работают до сих пор.
Я купил себе аппарат произведённый в самом начале 90-х. Его параметры находятся на пределе формата. Его звук можно любить или критиковать. Он 30 с небольшим лет безупречно читает всё подряд.

Показываю данные
Frequency response: 2Hz to 20kHz
Dynamic range: 100dB
Signal to Noise Ratio: 118dB
Channel separation: 110dB
Total harmonic distortion: 0.0015%

Покажите данные своего, который новее, и посмотрим на него через аналогичное время.

Василий, качественные кабели делали и больше чем 40 лет назад. Кому нужно, это знают и платят.
Владимир выше назвал провокационным пост про аудиофилов.
А ваши посты не провокационные?
Образец кабельного мотлоха гляньте.
Original Neumann U67 microphone Cable (not reissue) vintage genuine - 1968 - Berlin
Price $1,216.56
   
(Отредактировал 16-03-2023 в 01:23 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 02:15
У розділі " Музика " є підрозділи " Класика " та " Джаз ". Там є такий собі gene_d ( напевно, що він у цей розділ форуми ніколи і не заглянув ) . Його пізнання музики , розуміння дуже глибокі і об'ємні. Таких поціновувачів вкрай мало , зустрічаються вони рідко. Зверніть увагу на його систему , особливо на дроти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 03:28
Так завжди будуть різні погляди на одні і тіж речі, так як немає абсолютно однакових людей .
І чия думка і досвід являється аксіомою ?
(Отредактировал 16-03-2023 в 17:05 #1.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 12:07
Я понимаю ваше отношение к штангенциркулю. На глаз конечно проще прикидывать, и заявлять, что это ваша точка зрения имеет право на существование Biggrin
Но эмоциональное воздействие действительно нельзя измерить, и у каждого человека есть свой порог качества, необходимого для восприятия музыки. Простой пример - я ездил к Исааку Шварцу за материалом, он мне его демонстрировал на кассетнике Весна, которым был вполне доволен. У меня на поясе висел вокман Sony WM-F404, получше как бы Улыбка и дороже раз в сто. И что, он алкаголик, или лох, или я ему ровня?
Но главное, что вы качеством называете то, что нравится вам.
Но пишете, что закономерно на одно и то же иметь разные взгляды.
Исключаете, что ваш звук для кого-то просто шум древнего мотлоха?
Что в нём изменили ваши переделки и подгонки, тоже значения не имеет, кому то аутентичный звук этих вещей тоже покажется качественнее.

Как выяснить, кто прав?
Мне так кажется - это разные дисциплины, оценивать музыку и фонограмму. Кто на чём сосредотачивается.
Как в танцах на льду - две оценки - за технику и артистичность, и одним важно чтоб оборотов было побольше, а другим, чтоб улыбка шире.
(Отредактировал 16-03-2023 в 17:05 #1.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skown , artshop , kakasik_2006
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 12:44
(15-03-2023 16:50)artshop писал(а):  Але найбільш впливає розташування АС!
То бишь "связь" акустики с помещением.Happy0144 Это понимание приходит к сожалению не сразу,
а через годы, когда вдоволь "наиграешься" с компонентами, кабелями и т.д. Даже если оно и
пришло, не всегда есть возможность реализовать всё максимально..стоящие посреди комнаты
колонки, могут не понравится кому-то, к примеру, жене.Tongue0011 А стоящие у стены колонки не
дадут той трёхмерности и глубины сцены..лично проверено, после переезда в большее помещение.Love0030

(15-03-2023 06:40)Vasiles писал(а):  Все проексперементоване, акустика на ногах, рухалась по хаті. В порівнянні з кабелем, ці потуги не такі вже і ефективні.
Так шо Василий, никакими кабелями вы не добьётесь положительного результата в построении сцены...
разве что "шлифонуть" мелкие недочёты. Повторюсь, ваша акустика далека от идеального расположения.Pohval

(15-03-2023 17:55)serg68 писал(а):  В тот момент а это именно момент (не требующий приработки каких либо прогревов и прочей лабуды как при смене кабелей) это слышно и сравнить это даже со сменой компонентов некорректно. Звук заливает комнату, обволакивает и наполняет собой.
Love0030Love0030Love0030
(Отредактировал 16-03-2023 в 13:01 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skown , artshop
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 13:40
Выше предлагалось не совмещать две темы. Расстановка колонок и Аудио кабели. Пришли к пониманию, что всё влияет но по разному.
Первое приносит одно, второе абсолютно другое. В чьём то понимании одно без другого может жить, а в чьём то понимании оно неразделимо

А дальше, смотрю кому то не хватает хлеба и зрелищ.
Появляются провокаторы, набирающие электорат
Ну ну Pohval

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Igor65 , artshop , alex23 , Vasiles , vd-two
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 15:29
(16-03-2023 12:07)zick писал(а):  Как выяснить, кто прав?
Кожен правий по своєму і для себе.
Я ж так і написав.
Зверніть увагу, що ні один "критик" не привів ніякої конкретики по підбору кабелів і про зміну, чи не зміну звуку від цього. Олег написав про якийсь синій кабельУлыбка
Тепер про старий "мотлох" . Хто слухав цю модель ? Хто слухав цю модель із заміною розємів RCA на срібло від WBT? А це співмірно, якщо порівняти заміну стокового міжблока на міжблок на дуже якісний, тобто як витягти "заглушку" на шляху музики Улыбка
Чому я не міняю цю модель на щось "краще" , якщо в мене ключове розуміння є детальність/прозорість в сприйнятті музики?
І ось тому для мене так важливі кабелі, бо без них якісних мої вимогою до музики, недосяжні
Можна навіть і не відповідати, я на все сам відповівParty0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 15:30
Панове, перший дріт ( той, що на подовжувач( якщо хочете " дистриб'ютор " )) існує думка, що він повинен бути якнайкращим. Але чи це повинен бути моножильний , багатожильний...
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 15:59
Як на мене, то важливий саме останній метр.
А от щоб не схибити, то перший має бути моно жила. То до початківців...
Знавці усе розуміють самі. Є нюанси...
----
Різні вимоги до першого, в залежності від обраного шляху.
Чи то регенерація, фільтрація, гальванічний розподіл....
... Василю! Благаю! Мовчи!!!!!
Biggrin
(Отредактировал 16-03-2023 в 16:06 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , Valiko11235
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 16:16
Biggrin а як на мене , то перед тим як інсталювати моножилу до подовжувача, треба подумати (послухати) разів зо три а потім приймати рішення...у мене моножила не "пішла" (кабель до мереживого фільтра та мережеві кабеля до лампових молоблоків), а як міжблоки і монтажний дріт в підсилювачах(звук)-Happy0158 Звісно все індивідуально.
(Отредактировал 16-03-2023 в 16:23 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 16:23
Трохи незрозуміло. На подовжувачі є інлет, на стінці розетка. Три секунди роботи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 16:32
(16-03-2023 15:59)artshop писал(а):  Як на мене, то важливий саме останній метр.
А от щоб не схибити, то перший має бути моно жила. То до початківців...
Знавці усе розуміють самі. Є нюанси...
----
Різні вимоги до першого, в залежності від обраного шляху.
Чи то регенерація, фільтрація, гальванічний розподіл....
... Василю! Благаю! Мовчи!!!!!
Biggrin
Андрій, це занадто ( як на мене ). Шлях такий- виділена лінія ( від самого першого розподільного щитка ) , розетка, перший провід , інлет , коробка з розетками. Регенератори- трансформатори - фільтри все дуже класно і потрібно. Але не на часі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 17:31
(16-03-2023 16:32)Sergeo писал(а):  Шлях такий- виділена лінія
Правильно- две. Одна для усилителя, вторая для всего остального. Ненамного дороже, но стоит того.
Ни в коем случае не подключать линии к разным фазам.
(Отредактировал 16-03-2023 в 17:40 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , VladimirNB , Sergeo , bylujnik , Roulss , alex23 , Kir9790
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 17:46
У мене три. Правда, усі різні...користуючись однією

Що помітив...у знаних форумчан ( принаймні, у кого є опис системи ) на підсилювач йде моножила. Як на мене, було б непогано мати переваги моно та багатожильної . По описам і конструкції ( на жаль, чути не мав нагоди ) подобається силовий nordost odin ( без надії його придбати ). Але поєднання моножил у кількості , срібло і мідь , конструкція, матеріали ізоляції вкрай цікаві.
(Отредактировал 16-03-2023 в 18:20 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 18:28
(16-03-2023 15:29)Vasiles писал(а):  Олег написав про якийсь синій кабель
Ну, кого-то это умиляет, а я уверен, что главное в кабелях, это не ритейловые цены, а
совокупность факторов..умение подобрать именно максимально подходящий и ровный
кабель, а не "эквалайзер", ровняющий кривизну вашей системы. Вот этот синий кабель и
оказался именно таким.Wink Пурист, Атлас, Ксендак, Хул давали явный окрас в звуке..не то
чтоб это плохо, но это слышно и ты понимаешь, что слушаешь кабеля. Кабель из советской
военки оказался более нейтральным и я слышал именно свои компоненты, понимая, что они,
к сожалению не подходят друг другу.Nowink Так проще делать выводы в поисках своего звука,
а не жить в иллюзорном мире. В общем, Василий, вы выбрали синюю таблетку, выбрали жить
в Матрице.Biggrin
(Отредактировал 16-03-2023 в 18:30 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 19:23
t.800, ваш пост подверждает, что оценка звукопередачи кабелей - это вкусовщина, то есть, одному звук может понравиться, а другому нет и от стоимости кабеля это может не зависеть

значит слепое прослушивание тоже рулит

хотя я считаю, что измеряемые параметры кабеля имеют значение и сказываются на звукопередаче, и как правило, верхние позиции в линейке любого бренда наиболее дорогостоящие и точные по результатам звучания
(Отредактировал 16-03-2023 в 20:01 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 20:46
Прикольный тест о слепом прослушивании ....
https://www.matrixhifi.com/ENG_contenedor_ppec.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Grant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 65
Репутация: 20
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 20:52
Поки ви тут усі сперечалися, що краще - людство вже зробило багато кроків до ідеального звуку.
   
А ви все - кабелі, моножили, серебро - хвости! тобто оптика.
(Отредактировал 16-03-2023 в 20:53 Grant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 21:36
(16-03-2023 19:23)skown писал(а):  хотя я считаю, что измеряемые параметры кабеля имеют значение и сказываются на звукопередаче, и как правило, верхние позиции в линейке любого бренда наиболее дорогостоящие и точные по результатам звучания
Измеряемые параметры в усилителях тоже сказываются на передаче звука, наверное. Только цифры эти о качестве звучания УМ для многих могут ничего не сказать, совсем.
Последний эталонный измерительный инструмент - это уши, и накопленный опыт.
Ваш пост по кабельной тематике по глубине погружения в тему вполне соответствует фото на аватарке Улыбка.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , alex23 , Vasiles
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Кабельная тема. / 16-03-2023 21:51
Скажіть будь ласка, що краще, цап за 1.5 плюс дроти за 4.5?
Чи взяти цап за 4.5 (доросліша модель) і дроти за 1.5?
(Отредактировал 16-03-2023 в 22:22 ВА67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia , vd-two


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS