Клуб любителей Denon
Автор Сообщение
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 07-04-2023 21:29
Ну да,и заказывать сразу более десяти штук,дают разный результат и дохнут быстро.
Найти все сообщения
 
Цитировать
неог Не на форуме
Старожил
****

Откуда: бобруйск
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Denon / 16-04-2023 20:09
Всем деноноводам и сочувствующим - доброго времени!!!)))
Есть интерес к проигрывателью Denon dcd sa 11, однако, нигде не сумал найти информацию о том, какая в нем установлена голова, если кто-то знает, либо сам пользуется подобным проигрывателями, пожалуйста, отпишитесь, буду рад любой информации по теме
Найти все сообщения
 
Цитировать
неог Не на форуме
Старожил
****

Откуда: бобруйск
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Denon / 21-04-2023 12:35
Нашёл инфу, если вдруг кому пригодится - голова в проигрывателе Denon dcd sa 11 - Hop 1200w

На данный момент остановил выбор, на усилителе Denon pma sa 11, но, всплыла инфа о интересной парочке моноблоков Denon poa s10, по сравнению с pma sa11 у них есть очевидный плюс - питание 220в, а вот как они по звуку, в сравнении с pma sa11Huh Кто нибудь имел возможность слышить эти моноблоки в живуюHuh?
(Отредактировал 21-04-2023 в 12:47 неог.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 90
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Denon / 22-04-2023 08:24
Конкретно по этим моделям инфу не нашел, но сопоставляя соседние модели по линейке:
Poa s1 - 2 млн. йен каждый моноблок
Pma sa1 - 660 т.йен за аппарат
Логично предположить что poa s10 будет лучше. Но там и ценник будет выше, плюс к ним соответствующего уровня пред нужен будет, который стоить будет соизмеримо мощнику, иначе все достоинства мощников умрут в преде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Україна
Сообщений: 400
Репутация: 24
RE: Клуб любителей Denon / 22-04-2023 08:50
Дело даже не в цене, моноблоки всегда лучше, идеальный вариант усиления.Love0030

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
неог Не на форуме
Старожил
****

Откуда: бобруйск
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Denon / 23-04-2023 11:37
Спасибо всем, кто откликнулся!!)
Если решусь на покупку моноблоков, то планирую взять к ним комплексный pra s10
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 90
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Denon / 24-04-2023 08:13
Просто вы сравниваете продукты разных ценовых категорий, соответственно и уровня (не всегда это конечно соответствует). Sa11 будет раза в два дешевле s10 плюс пред. Если у вас бюджет около 300т.руб., то и сравнивать смотреть интегральник уже другого уровня. Те же люксманы и аккуфейзы например, в этой цене там много интересных вариантов
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 424
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Denon / 20-09-2023 04:35
На горизонте замаячила возможность ремонта DCD-3300.
В октябре планирую отправку ...мастеру...
По всем результатам отпишусь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 26-11-2023 14:02
(10-09-2018 19:53)Andrey972 писал(а):  Чтоб звук Денона вытянуть из мутности , самое средство "против лома нет приема" - это Monitor Audio.
Не в обиду, я это знал еще в 2006 году. Лично прослушивал Monitor Audio Golde Reference 60.

А вплоть до 2000 года лучшей связкой считалась Denon / Mission и еще одна, легко запоминающаяся как стишок Denon / Canton

(10-09-2018 21:48)Wolfgros писал(а):  ... Просто я очень часто меняю технику, особенно в последнее время. Сейчас вот тормознулся, пока все устраивает. ...
у меня этот активный период замены растянулся на все 2000-е, хороших 10 лет.

Остановился на Denon CD, усилительная часть / Mission колонки / Dual виниловый проигрыватель

Аудиофилия: в поисках музыкальности
(Отредактировал 26-11-2023 в 14:07 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 00:20
Сейчас у меня 4 кассетных деки Denon:

DR-M44HX
DRM-800A
DR-M30HX
DR-M12HX

Пишу с виниловой вертушки Dual. Это не уход от CD, а способ получить редкие записи, не покупая дорогие пластинки.

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 00:39
рутракер полон редких записей!!оцифровок с винила......ну то таке.хотя зачем я это пишу??

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 02:18
(12-02-2024 00:39)doom писал(а):  рутракер полон редких записей!!оцифровок с винила......
Я всегда предпочитал записывать болванки с WAV, а не FLAC и тем более APE. Для меня есть разница, даже первый вариант - вынужденный.
Сам выкладывал записи на трекеры и знаю, что не всегда все сделано безошибочно.

Уже отвечал на подобный вопрос в другом месте. Там описано 5 причин и сейчас еще вспомнил шестую:

6) На чем хранить эти оцифровки? У меня в компьютере 4 диска. 2 твердотельных для системы и 2 (2 и 3 Тб) с вращающимися дисками.
Первые два - под систему и околокомпьютерные задачи.
Вторые два - фильмы. Практически под завязку.

1-4) куча текста, если интересно - внизу ссылка

5) обстановка записи: подготовка пластинки, подсчет песен по времени для составления сборника, выставление уровня записи, бегающие огоньки индикаторов...
Магия!

Это — священнодействие, прослушивание музыки, а не цифровой шум.

Подробнее в уже ранее написанном в ответе на подобный комментарий:
5 причин для прямой записи музыки с виниловой вертушки на пленку, вместо оцифровки
(Отредактировал 12-02-2024 в 02:22 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 02:47
(12-02-2024 02:18)dvdman писал(а):  Я всегда предпочитал записывать болванки с WAV, а не FLAC и тем более APE. Для меня есть разница
И какая же?
А у прочих файлов после архивирования-разархивирования разница есть?
Буквы в ворде теряются?
В видео кадры пропадают?

Увидеть бы хоть один файл, который при побитовом сравнении будет идентичен - а по факту хоть чем-то отличаться. Можно будет сразу за нобелевкой обращаться - как совершившему открытие тысячелетия.
(Отредактировал 12-02-2024 в 02:48 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 03:09
(12-02-2024 02:47)Abizian писал(а):  И какая же?
А у прочих файлов после архивирования-разархивирования разница есть?
Буквы в ворде теряются?
В видео кадры пропадают?

Увидеть бы хоть один файл, который при побитовом сравнении будет идентичен - а по факту хоть чем-то отличаться. Можно будет сразу за нобелевкой обращаться - как совершившему открытие тысячелетия.
Для меня однозначно фирменный диск звучит чуть лучше на высоких и ощутимо лучше в басах. В общем: богаче. А если в том, что побитно 1:1 разница есть, то и с сжатием играться буду только, когда выхода нет, на тех записях, что не достать.

Сравнивал сам и с друзьями. Не слепой тест. Было это лет пятнадцать назад, когда я был холостяком и тратил деньги на аппаратуру.

Сейчас высокие слышу похуже, делал тесты генератором звуковых частот, кассетные деки я постоянно калибрую. То, что слышит на высоких ребенок, я слышу хуже. Врать не буду.

Но до сих пор разницу в фирменных и пиратских компактах слышу. От последних годами потихоньку избавляюсь, заменяю на фирменные.

С компьютера только кино в окружающем звуке. Музыка: компакты, пластинки и что с чужих пластинок - кассеты. Бобинник лучше был бы, но бобины очень дорогие сегодня. А помню как смачно на Электронике-004 звучало у соседа в мои 16 лет...

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 09:20
как всё запущено и уныло.......Mad0228Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 12:11
(12-02-2024 09:20)doom писал(а):  как всё запущено и уныло.......Mad0228Mad0228
С удовольствием послушаю как сделать, чтобы все крутилось и вызывало радость к жизни.

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 13:36
ты можешь оцифровку пустить через цап и с аналогового выхода взять сигнал на запись.так пишут многие бобины сейчас и потом продают под названием МАСТЕР лента.лохи ведуться...и верят!!а можешь купить нормальный стример и там есть целая куча оцифровок с винила.интересно,какую ИМЕННО музыку ты ищешь и пишешь?Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 14:24
(12-02-2024 13:36)doom писал(а):  ты можешь оцифровку пустить через цап и с аналогового выхода взять сигнал на запись.
а можешь купить нормальный стример и там есть целая куча оцифровок с винила.
А могу ничего не покупать. У меня все есть и я на сегодня доволен этим решением.

Есть реальные преимущества, заставляющие потратить деньги на ЦАП и стример?

(12-02-2024 13:36)doom писал(а):  какую ИМЕННО музыку ты ищешь и пишешь?Shocked
перечислять - пальцы сотрешь. От электроники до speed metal и классики
Philip Glass
Goran Bregovic
Michael Oldfield
Vangelis

это все доступно.

А из недоступного, что я пишу с пластинок, которые уже могу взять в перезапись с пластинок:
джаз соцстран 70-80х

Ищу купить собрание песен Алексея Рыбникова и т.д.

(12-02-2024 13:36)doom писал(а):  ты можешь
ты можешь ничего не мутить и слушать напрямую с пластинок?
Деньги с проданного ЦАП и стримера не окупят сотню штук?
(Отредактировал 12-02-2024 в 14:25 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 16:03
посмотрел на список твоих компонентов и всё понял!!нет смысла что то объяснять далее.винил мне давно не интересен.сейчас-это просто стало модно.мёртвый формат.но это моё ЛИЧНОЕ ИМХО!!а совет прост!!выбрось весь свой мотлох и купи нормальную аппаратуру.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: Клуб любителей Denon / 12-02-2024 16:46
(12-02-2024 03:09)dvdman писал(а):  Для меня однозначно фирменный диск звучит чуть лучше на высоких и ощутимо лучше в басах. В общем: богаче. А если в том, что побитно 1:1 разница есть, то и с сжатием играться буду только, когда выхода нет, на тех записях, что не достать.

Сравнивал сам и с друзьями. Не слепой тест. Было это лет пятнадцать назад, когда я был холостяком и тратил деньги на аппаратуру.

Сейчас высокие слышу похуже, делал тесты генератором звуковых частот, кассетные деки я постоянно калибрую. То, что слышит на высоких ребенок, я слышу хуже. Врать не буду.

Но до сих пор разницу в фирменных и пиратских компактах слышу. От последних годами потихоньку избавляюсь, заменяю на фирменные.

С компьютера только кино в окружающем звуке. Музыка: компакты, пластинки и что с чужих пластинок - кассеты. Бобинник лучше был бы, но бобины очень дорогие сегодня. А помню как смачно на Электронике-004 звучало у соседа в мои 16 лет...
Где здесь связь между качеством звука wav, flac и ape??
Причём здесь разница между фирменными и пиратскими CD?

Нет никакой разницы между исходным wav и wav, закодированным в любой lossless-кодек или сжатым любым архиватором.
Как нет никакой разницы между любым хоть миллиард раз заархивированным и разархивированным файлом любого формата.

Поэтому нафиг писать бредятину:
(12-02-2024 02:18)dvdman писал(а):  Я всегда предпочитал записывать болванки с WAV, а не FLAC и тем более APE.
И тем более .tak
И тем более .wv
...и прочая-прочая-прочая тьма архиваторов. Не вносящих ни малейшего изменения в звук.
(Отредактировал 12-02-2024 в 16:47 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS