Клуб любителей Sansui
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 06-05-2024 03:24
Споры, где на сетевом разъеме кабеля "фаза - ноль" на ЯПОНСКОЙ аппаратуре (100 вольт) может прояснит следующее. На фото сетевой кабель питания из Японии, где точно указаны "ноль - земля". Вроде бы все теперь понятно. Но, всегда ли это соблюдается при проектировании и изготовлении аудио-аппаратуры? Вот в чем вопрос... Cool

       

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Клуб любителей Sansui / 06-05-2024 08:13
[quote='LeXx-66' pid='4477379' dateline='1714032513']
[quote='LeXx-66' pid='4477379' dateline='1714032513']
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrei L Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 63
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 19-05-2024 18:22
Всем доброго времени! Года назад я сменил Marantz PM-94 на Luxman L-570X's, который на мой слух заметно превзошел маранц по характеру звука, но с недавнего времени у него забарахлил РГ, отдал в ремонт, мастер разобрал, почистил, стало немного лучше, но чуда не произошло, нашли вариант замены РГ на такой https://aliexpress.ru/item/1005004826866...0635313670 мастер его заказал, ждем, но задумался о замене усилителя. Читал, что Sansui AU-07 Anniversary "поёт" лучше "моего" люксмана, но эту модель найти сложно, да и цену за него просят для меня "неподъемную". А вот Sansui AU-A907limited есть на авито по относительно "сходной" цене, при том, что, судя по описанию на https://audio-database.com они в общем похожи, и цена там на момент выхода в продажу примерно одинаковая. Соответственно вопрос к знатокам: есть ли смысл не ждать ремонта и поменять Luxman L-570X's на Sansui AU-A907limited, или это замена "шила на мыло"?
(Отредактировал 19-05-2024 в 18:26 Andrei L.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 459
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Sansui / 20-05-2024 03:34
Печки долго жить не будут...Рано или поздно-начнут сыпаться..
Кардинального изменения звука с заменой на Сансуй вряд-ли будет, но вот в плане долголетия-Сансуй в явном выигрыше...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrei L Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 63
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 01-06-2024 04:44
Всем доброго времени!
Подскажите пож., кто в курсе, про AU-07 Anniversary, есть ли смысл по качеству звука сменить Luxman L-570X's на него? Слышал такое мнение, что 570-й неплох, но может (в плане жанров) не всё, а 07-й всё. Это действительно так, не получится смены "шила на мыло"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zema. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: кузбасс
Сообщений: 94
Репутация: 16
RE: Клуб любителей Sansui / 02-06-2024 13:09
(01-06-2024 04:44)Andrei L писал(а):  Всем доброго времени!
Подскажите пож., кто в курсе, про AU-07 Anniversary, есть ли смысл по качеству звука сменить Luxman L-570X's на него? Слышал такое мнение, что 570-й неплох, но может (в плане жанров) не всё, а 07-й всё. Это действительно так, не получится смены "шила на мыло"?
Андрей,похоже редкий этот 07-ой..
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvn58 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 20-06-2024 10:19
Добрый день. Вот мне интересно, почему все так с недоверием относятся к охлаждению на тепловых трубках? Это отработанное решение в других областях. Так же встречал это решение в усилителе SONY TA-AX5. Да же на дискотеках отработал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvn58 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 20-06-2024 10:19
Добрый день. Вот мне интересно, почему все так с недоверием относятся к охлаждению на тепловых трубках? Это отработанное решение в других областях. Так же встречал это решение в усилителе SONY TA-AX5. Да же на дискотеках отработал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 588
Репутация: 121
RE: Клуб любителей Sansui / 20-06-2024 10:55
Vvn58, лично меня теплотрубки не смущают, вполне разумное инженерное решение. Happy0144

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvn58 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 20-06-2024 11:28
Но в этом чате именно для моделей D 707 (907) F/G это упоминается как недостаток.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 588
Репутация: 121
RE: Клуб любителей Sansui / 20-06-2024 11:38
Не обращайте внимание на брезгливых. Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 1 088
Репутация: 48
RE: Клуб любителей Sansui / 20-06-2024 14:49
(20-06-2024 10:19)vvn58 писал(а):  Добрый день. Вот мне интересно, почему все так с недоверием относятся к охлаждению на тепловых трубках? Это отработанное решение в других областях. Так же встречал это решение в усилителе SONY TA-AX5. Да же на дискотеках отработал.
Видимо нет уверенности в том, что хладагент в этих трубках сохранился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 90
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Sansui / 20-06-2024 16:32
Это эффективное решение для теплоотвода с инженерной точки зрения. Тепло практически мгновенно переносится из рабочей зоны в теплоотвод. Но если выйдет из строя (что очень маловероятно, кроме одного случая тут на форуме больше нигде нетвстречалось, хотя вероятность не нулевая), то на данный момент замены им нет. Стандартный алюминиевый радиатор проще и надёжнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Death.Prevail Не на форуме
Участник
**

Откуда: Краснодар
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 09-08-2024 22:27
Товарищи Сансуеводы, нужен Ваш совет. Присматриваю себе апгрейд в виде Альфы 707i, вроде как после профилактики есть образец в моём городе. Сейчас владею легендарным Sherwood AX-5505, который играет c Magnat Tempus 77 в паре - связку саму по себе считаю достаточно удачной в своей ценовой, играют достаточно гармонично, но не хватает прозрачности, играет адекватно, если на усилителе наболтать тембров и включить тонкомпенсацию. Музыкальный арсенал у меня в основном классический рок и метал по тяжелее, изначально Сансуй планирую использовать с Темпусами, а потом поменять на Диатоны, пока смотрю в сторону 77-х.

Вопрос в следующем: насколько хорошо Сансуй справится с тяжметом и в будущем с Диатонами нормально в связке отыграет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 588
Репутация: 121
RE: Клуб любителей Sansui / 10-08-2024 00:14
(20-06-2024 16:32)mahm писал(а):  Это эффективное решение для теплоотвода с инженерной точки зрения.
Что за... СКХАЗКИ. Happy0158 Применяются трубки везде. От холодильников до компьютерной периферии.
Свой стандартный алюминиевый радиатор, можете подцепить себе на шею и спать с ним. Happy0144

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 524
Репутация: 86
RE: Клуб любителей Sansui / 10-08-2024 00:39
Если приплачивать за теплоотвод, то точно не алюминиевый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 90
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Sansui / 12-08-2024 07:19
(10-08-2024 00:14)SUIGYNTOU писал(а):  Что за... СКХАЗКИ. Happy0158 Применяются трубки везде. От холодильников до компьютерной периферии.
Свой стандартный алюминиевый радиатор, можете подцепить себе на шею и спать с ним. Happy0144
Перегрелись там что-ли? Перечитайте мое сообщение ещё раз, если не поняли. И не надо грубить, я тоже так могу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 90
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Sansui / 12-08-2024 18:03
(10-08-2024 00:14)SUIGYNTOU писал(а):  Что за... СКХАЗКИ. Happy0158 Применяются трубки везде. От холодильников до компьютерной периферии.
Свой стандартный алюминиевый радиатор, можете подцепить себе на шею и спать с ним. Happy0144
Честно говоря чет не понял - то ли согласились со мной, то ли нагрубили Happy0196

(09-08-2024 22:27)Death.Prevail писал(а):  Товарищи Сансуеводы, нужен Ваш совет. Присматриваю себе апгрейд в виде Альфы 707i, вроде как после профилактики есть образец в моём городе. Сейчас владею легендарным Sherwood AX-5505, который играет c Magnat Tempus 77 в паре - связку саму по себе считаю достаточно удачной в своей ценовой, играют достаточно гармонично, но не хватает прозрачности, играет адекватно, если на усилителе наболтать тембров и включить тонкомпенсацию. Музыкальный арсенал у меня в основном классический рок и метал по тяжелее, изначально Сансуй планирую использовать с Темпусами, а потом поменять на Диатоны, пока смотрю в сторону 77-х.

Вопрос в следующем: насколько хорошо Сансуй справится с тяжметом и в будущем с Диатонами нормально в связке отыграет?
У меня как-то была альфа 907 простая с диатонами 77z. Тяж не слушаю, но играло очень драйвово, энергично, думаю и с тяжеляком справятся. Звук такой, что притопывать хотелось, энергия перла атас! Сцена и прочая детализация на высоком уровне
(Отредактировал 12-08-2024 в 18:13 mahm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 588
Репутация: 121
RE: Клуб любителей Sansui / 13-08-2024 01:48
Прошу прощения. Неправильно прочитал Ваш пост.
Теперь всё ок. Спасибо. Happy0144 Happy0158

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 459
Репутация: 10
RE: Клуб любителей Sansui / 13-08-2024 05:57
(09-08-2024 22:27)Death.Prevail писал(а):  а потом поменять на Диатоны, пока смотрю в сторону 77-х.
Смотрите сразу на
CORAL DX-SEVEN/II
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS