Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
ODenis Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 46
Репутация: 20
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-03-2011 11:24
да дело не в том как сигнал передать в усилитель, а как 1 пару колонок заставить играть для фильма от ресивера и для музыки от усилителя? Можно паралельно подкличть колонку к двум источникам? Но тогда при включении одного устроуства на выход другого будет ити сигнал, и наоборот... Как там с сопротивлениями и т.д.
Найти все сообщения
 
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-03-2011 11:29
(21-03-2011 02:19)shock3r писал(а):  Подскажите какие АС взять на такую систему:
1) источник Asus Xonar STX
2) усилок nad 326 BEE

комната 18 м^2

слушаю всё: от DIO, RAINBOW, до Pendulum, DNB, даже Enya иногда, в последнее время много на Альтернативе сижу 30 sec to mars, deftones

бюджет 1000$ (+- 300$)
Тоже советую парадигм монитор9, в Вашу комнату в самый раз, вот только желательно в будущем усилок сменить на что то помощнее, например NAD C355BEE, NAD C375


(21-03-2011 11:24)ODenis писал(а):  да дело не в том как сигнал передать в усилитель, а как 1 пару колонок заставить играть для фильма от ресивера и для музыки от усилителя? Можно паралельно подкличть колонку к двум источникам? Но тогда при включении одного устроуства на выход другого будет ити сигнал, и наоборот... Как там с сопротивлениями и т.д.
Вам правильно советуют, а паралельно подключая есть большая вероятность что скоро радиомастерам добавится работыWink
(Отредактировал 21-03-2011 в 11:32 sandr.)
Найти все сообщения
 
ODenis Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 46
Репутация: 20
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-03-2011 11:42
(21-03-2011 11:29)sandr писал(а):  
(21-03-2011 02:19)shock3r писал(а):  Подскажите какие АС взять на такую систему:
1) источник Asus Xonar STX
2) усилок nad 326 BEE

комната 18 м^2

слушаю всё: от DIO, RAINBOW, до Pendulum, DNB, даже Enya иногда, в последнее время много на Альтернативе сижу 30 sec to mars, deftones

бюджет 1000$ (+- 300$)
Тоже советую парадигм монитор9, в Вашу комнату в самый раз, вот только желательно в будущем усилок сменить на что то помощнее, например NAD C355BEE, NAD C375


(21-03-2011 11:24)ODenis писал(а):  да дело не в том как сигнал передать в усилитель, а как 1 пару колонок заставить играть для фильма от ресивера и для музыки от усилителя? Можно паралельно подкличть колонку к двум источникам? Но тогда при включении одного устроуства на выход другого будет ити сигнал, и наоборот... Как там с сопротивлениями и т.д.
Вам правильно советуют, а паралельно подключая есть большая вероятность что скоро радиомастерам добавится работыWink
но если пропускать в обход ресивера звук с фронтов, то как добится нормального звука при просмотре фильма? Уровень громкости для каждой колонки же он настраивает, а тут на усилителе как угадать. И еще усилитель в 2-3 раза слабее ресивера и звука будет маловато возможно...
Найти все сообщения
 
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-03-2011 11:43
(21-03-2011 11:24)ODenis писал(а):  да дело не в том как сигнал передать в усилитель, а как 1 пару колонок заставить играть для фильма от ресивера и для музыки от усилителя? Можно паралельно подкличть колонку к двум источникам? Но тогда при включении одного устроуства на выход другого будет ити сигнал, и наоборот... Как там с сопротивлениями и т.д.
В том случае, как советует doom ас(фронты), подключены только к усилителю.
В случае паралельного подключения АС к ресу и усилителю, нужно быть внимательным, не включать одновремено оба аппарата. У меня при таком подключении (если забываю поставить селектор АС усилителя в положение Off (при том, что он отключен от сети), срабатывает зашита реса(думаю, до поры до времени, пока чтото не нае....). А так ничего... (В ресе нет рreoutCry)
Найти все сообщения
 
Pashok3D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 11
Репутация: 48
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-03-2011 13:32
Здраствуйте !

Поевилось желание собрать ламповик двухтактный на Г807 ,6С2С, 6Н9С

трансформаторы выходные хочу использовать от УПС Ш-трансформатор размеры 95ш*80В*35гл шырына стержня 33 окно 15мм на 45

подойдет ли он и сколько витков нужно и и якой проволокой ?
http://i2.pixs.ru/storage/8/7/9/6p3spp1G...886879.gif

Очень благодарен за помощь
(Отредактировал 21-03-2011 в 16:39 Pashok3D.)
Найти все сообщения
 
Briareos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 67
Репутация: 28
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 22-03-2011 01:00
Вот такой вот вопрос: Очень нравится вид ламповых усилителей, но звук еще больше)) только одно не понятно они все практически 2х5 Вт 2х10Вт . Как они с такой мощностью прокачивают напольные АС, если у ас 30-150Вт ? Читаю " мощности хватает аж в грудь бьет" Это как? с 5-ти ватт то? Там что ватты другие))) Не судите строго просто ну очень хочется купить ламповик себе вот решил спросить, так сказать перестраховаться))
(Отредактировал 22-03-2011 в 03:35 Briareos.)
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 22-03-2011 06:42
Briareos, эта тема горячо обсуждалась форумчанами не так давно. Если есть время почитайте это https://hi-fi-forum.net/thread-25140.html и это https://hi-fi-forum.net/thread-25322.html
Найти все сообщения
 
Briareos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 67
Репутация: 28
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 22-03-2011 11:16
Спасибо уж сильно меня это интересует!
Найти все сообщения
 
Girey Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 23-03-2011 14:41
Подскажите, ASUS E35M1-M PRO
http://www.overclockers.ru/lab/40579/Vop...M_PRO.html
поддержит вывод многоканального LPCM по HDMI?
И частоту 44,1 кгц без передискретизации?
Найти все сообщения
 
Rumex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 339
Репутация: 41
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 24-03-2011 02:54
(23-03-2011 14:41)Girey писал(а):  Подскажите, ASUS E35M1-M PRO
http://www.overclockers.ru/lab/40579/Vop...M_PRO.html
поддержит вывод многоканального LPCM по HDMI?
И частоту 44,1 кгц без передискретизации?
Видео ядро - HD 6130 ищите по нему.
вот типа тестик
http://www.overclockers.ru/lab/40579/Vop...M_PRO.html
в принципе можно купить низкопрофильный видик пассивный, стоят копейки и проблема решиться..
P.S. а по поводу 44.1 если снимать с матери оптику.. то там будут 48, в комповые матери не ставят по 2 кварца, хотя типа в настройках есть 44.1 но это передискретизация.
(Отредактировал 24-03-2011 в 02:58 Rumex.)

rumex@ukr.net
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Girey
DJ.sale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 31
Репутация: 23
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 24-03-2011 14:12
(21-03-2011 10:19)ODenis писал(а):  Подскажите как паралельно подключить усилитель и ресивер на фронтальную пару колонок, если подключить паралельно то не выгорят ли каналы? Чтобы вообщем играли от обеих устройств, возможно так сделать?
От двух источников одну колонку - через реле разве что.Реле чтобы управлялось напрядением, подаваемым на усилок.Если же вся стойка одновременно в стэнд-бае - тогда датчик тока к реле подцепить, чтобы переключало акустику на усилок при его включении.

А вообще doom правильно говорит, звучит усилок, как правило, лучше, чем ресивер, но у Вас, как я понимаю, от ресивера работает кинотеатр, а стереосистема(источник-пред-мощник) - отдельно, общая только акустика на фронте.
Найти все сообщения
 
vovan666 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Полтава
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 24-03-2011 18:11
Решил купить звуковую карту для того что б подключить комп к ресиверу оптическим кабелем.
1.На коробке от материнки написано - разьемы - pci-express. Для моей материнки подойдут звуковухи только express или pci2.2 тоже можно будет поставить?
2 Какую сумаю дешевую(думаю мне другая и не нужна) звуковую карту купить что б была оптика?
Найти все сообщения
 
Rumex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 339
Репутация: 41
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-03-2011 00:59
(24-03-2011 18:11)vovan666 писал(а):  Решил купить звуковую карту для того что б подключить комп к ресиверу оптическим кабелем.
1.На коробке от материнки написано - разьемы - pci-express. Для моей материнки подойдут звуковухи только express или pci2.2 тоже можно будет поставить?
2 Какую сумаю дешевую(думаю мне другая и не нужна) звуковую карту купить что б была оптика?
1е - Какая все таки мать. (На коробке написана модель)
2е - на 90% матерей есть PCI обычный, и думаю у Вас есть.
3е - если он есть то тогда Via Tremor

rumex@ukr.net
Найти все сообщения
 
vovan666 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Полтава
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-03-2011 09:19
(25-03-2011 00:59)Rumex писал(а):  
(24-03-2011 18:11)vovan666 писал(а):  Решил купить звуковую карту для того что б подключить комп к ресиверу оптическим кабелем.
1.На коробке от материнки написано - разьемы - pci-express. Для моей материнки подойдут звуковухи только express или pci2.2 тоже можно будет поставить?
2 Какую сумаю дешевую(думаю мне другая и не нужна) звуковую карту купить что б была оптика?
1е - Какая все таки мать. (На коробке написана модель)
2е - на 90% матерей есть PCI обычный, и думаю у Вас есть.
3е - если он есть то тогда Via Tremor
p4gpl-x

Заранее спасибо.Via Tremor вроде нигде нету, увы.
И еще глупый вопрос новичка - коаксальный выход не передает в таком качестве звук как цифровой оптический выход?
Не судите строго - в этом деле я ноль...
(Отредактировал 25-03-2011 в 09:31 vovan666.)
Найти все сообщения
 
vovan666 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Полтава
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-03-2011 11:04
Открыл крышку компа.Есть оказуется там пси-е один и то занять видеокартой.Есть свободный простой pci.
Такой вопрос.Нашел из не дорогих карт с оптикой Asus Xonar DG .На ней PCI 2.2.Станет ли она на обычный pci?
И вобще пользовался кто то Asus Xonar DG? Если мне нужен только оптический выход мне не нужна карта дороже?
Найти все сообщения
 
Rumex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 339
Репутация: 41
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-03-2011 03:58
2.2 должна подойти это старый стандарт, хотя и матери у Вашей уже лет 8 наверно... но должно быть все ОК.
По поводу тремора - Ебей, я только там и смог купить, хотя конкретно сейчас там предложений очень мало.
По поводу всяких Ксонаров отношусь скептически (Даже был Ессенце), у считанных на борту 2 кварца что бы получилось 44.1.

rumex@ukr.net
Найти все сообщения
 
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-03-2011 14:57
Такой быстрый вопрос: если кто-нибудь сравнивал звучание одних и тех же акустических проводов (производитель\модель) но разного калибра - действительно ли большее сечение всегда добавляет бас (увеличивает контроль и т.д.)?

Вопрос 2: при би-вайринге конечным считать сечение одного провода, или пары? т.е. при равной общей кубатуре 2х2 (3кв каждый провод) кубовый шнур будет играть по басу так же как 2х4 (1.5 каждый провод)?

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-03-2011 18:45
(28-03-2011 14:57)AlexanderTD писал(а):  действительно ли большее сечение всегда добавляет бас (увеличивает контроль и т.д.)?

будет играть по басу так же как 2х4 (1.5 каждый провод)?
Никакой кабель ничего не добавляет. Плохой кабель может срезать бас и изменить тональный баланс.
При би-вайринге конечным считать сечение двух стереопар.
При увеличении общего сечения произойдут изменения, но как это повлияет на бас в вашей системе - неизвестно, так же как неизвестен ваш тип кабеля и всего остального Kiss
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik
dimivan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 30-03-2011 00:25
Делают ли преды с двумя выходами на усилители мощности? Если нет, то почему?
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 30-03-2011 00:51
(30-03-2011 00:25)dimivan писал(а):  Делают ли преды с двумя выходами на усилители мощности? Если нет, то почему?
Делают!!Ротели делают,Нады делают,и что радует у надов один выход с регулировкой,что очень класно для биампингового подключения.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS