Философия и аудио
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Философия и аудио / 22-04-2011 13:36
какое то, странное настроение, видимо навеяно тем, что наслаждаюсь рабой с однотактником... хочется поразмышлять "о вечном".
собственно тезисы я начал в ветке о "теоретиках" Biggrin
для затравки... так все таки к чему мы придем, когда наконец "созреем", "дорастем"..? мы будем считать, что ТОЛЬКО (моя) система отыгрывает...а все остальное г. или сможем слушать десятки систем товарищей и от каждой получать отределенное духовное удовольствие, наслаждаясь тем, что они все разные и отражают сущность людей, которые их построили?
Улыбка
ПС: прошу без флуда и тролинга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 13:37
(22-04-2011 13:36)groove писал(а):  сможем слушать десятки систем товарищей и от каждой получать отределенное духовное удовольствие, наслаждаясь тем, что они все разные и отражают сущность людей, которые их построили?
Очень хотелось бы уметь так слушать Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Шляхов Илья Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 411
Репутация: 101
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 13:53
Виталий, мне кААца, что просто надо слушать музыку, а не систему (совсем
патологические случаи не рассматриваем). Научиться получать удовольствие от жизни “здесь и сейчас”. Часики то тикают :-(, и кто знает, сколько еще осталось…
Зачем тратить бесценное время жизни на метание какашек ? Вот, где-то так…
С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Provizor , VladimirNB , sod , Kladov$4ik , imperator , yakov , vsedobre , Серж Ч , madagaskar , Boroda , Sheridan , Нейтрон
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:04
(22-04-2011 13:36)groove писал(а):  какое то, странное настроение, видимо навеяно тем, что наслаждаюсь рабой с однотактником... хочется поразмышлять "о вечном".
собственно тезисы я начал в ветке о "теоретиках" Biggrin
для затравки... так все таки к чему мы придем, когда наконец "созреем", "дорастем"..? мы будем считать, что ТОЛЬКО (моя) система отыгрывает...а все остальное г. или сможем слушать десятки систем товарищей и от каждой получать отределенное духовное удовольствие, наслаждаясь тем, что они все разные и отражают сущность людей, которые их построили?
Улыбка
ПС: прошу без флуда и тролинга.
Моя философия такая:
Придёт время и Вы поймёте, что "наслаждались" не тем чем нужно было.
Но когда это время придёт, будет уже поздно. Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , skl
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:06
(22-04-2011 13:36)groove писал(а):  ....так все таки к чему мы придем, когда наконец "созреем", "дорастем"..? мы будем считать, что ТОЛЬКО (моя) система отыгрывает...а все остальное г. или сможем слушать десятки систем товарищей и от каждой получать отределенное духовное удовольствие, наслаждаясь тем, что они все разные и отражают сущность людей, которые их построили?
....
Я, наверное, могу считать себя "дозревшим".....или "доросшим".....хотя, правильнее сказать "И" - это разные смысловые категории....
Мне искренне без разницы, как играет чья-либо система....я получаю удовольствие от общения с человеком, а если его система не мешает этому - вдвойне хорошо.
Если мешает - можно общаться и с выключенной системой.
Времена, когда мы собирались, чтобы сидя, как истуканы с выпученными глазами, слушать по три раза один и тот же трек с тестового диска прошли очень давно....да и слава богу...
Biggrin

Другой вопрос, что часто бывает - "А вот ты послушай - мне вот тут кажется...." - вот это лишнее....надо опираться на свои впечатления и свои ощущения....ну, хотя бы учиться это делать....
К сожалению, по многим постам на форуме, вынужден призать, что мало кто-то имеет желание это делать......
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Андреич , Provizor , speaker , imperator , bananaz , Серж Ч , ira gitler , Sheridan
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:12
неужели никто из участников еще не выкрикнул в ветке - "Выкинь амфитон свой."

Я пологаю, как человек отнесется к построению своей аудио системы, таким будет и конечный результат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:15
(22-04-2011 13:53)Шляхов Илья писал(а):  Виталий, мне кААца, что просто надо слушать музыку, а не систему (совсем
патологические случаи не рассматриваем). Научиться получать удовольствие от жизни “здесь и сейчас”. Часики то тикают :-(, и кто знает, сколько еще осталось…
Зачем тратить бесценное время жизни на метание какашек ? Вот, где-то так…
С уважением.
А мне КаАцца, что Виталий совсем другое имел ввиду Rolleyes
(Отредактировал 22-04-2011 в 14:16 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:21
Илья правильно сказал, и Виталик KVV. В жизни приоритеты меняются.Музыка вечна, аппаратура приходящее- уходящее, а вот жизня то проходитSad. Помню только игрался чемто, запал был, и все такое, 24 было, а теперь 41, где все, где?

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:22
Грув такого и не надо. Нет необходимости наслаждаться системой построенной другим, но понять его видение системы и приоритеты в звуке полезно и познавательно. Допускаю и конструктивную критику. Самые неприятные характеристики обычно исходят от горе-специалистов, которые сидя за монитором оценивают качества системы базируясь на схемотехнике и применяемых элементах. Необъективность это верх непрофессионализма. Ослиная уверенность в собственной правоте дискредитирует оппонента как спеца. Настоящий профи никогда в лоб не скажет категорично, он выскажет сомнение или попытается объяснить происходящее. Зачастую на форуме на различные вопросы новичков можно увидеть одни и те-же ответы.
По этим причинам понятно откуда беруться негативные отзывы таких как Свегра. Видно сразу, что ему не Эпос не нравится, а то, что его убеждали в настоящем английском качестве звука и сборки этих колонок, так и в других темах, ко всем колонкам предлагается Над, ко всем усилителям Дины. Это антиреклама для Динов и Нада. Год или полтора назад такая же политика велась на счёт Винсента и велась не одним человеком, а целой группой товарищей. Ну и где теперь Винсент, почему не в первых рядах? Люди всегда будут покупать то, на что больше дисконт, не взирая на качество и старость изделий, то ли моральную, то ли физическую. Но правило дешёвой рыбки никто не отменял, юшка получится ху..вой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Sheridan , Нейтрон
shamann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 146
Репутация: 229
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:39
(22-04-2011 14:04)Valery_Dnepr писал(а):  Моя философия такая:
Придёт время и Вы поймёте, что "наслаждались" не тем чем нужно было.
Но когда это время придёт, будет уже поздно. Cry
Пессимистичная у Вас философия получается Улыбка Может, если сам факт наслаждения имел место быть, то это уже хорошо, а дальше уже другие уровни получения наслаждения, связанные с ростом опыта и финансов (куда же без них)... И именно тот, прошлый опыт привел в будущем к более высокому пониманию сути вещей Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:51
(22-04-2011 14:39)DimaShaman писал(а):  
(22-04-2011 14:04)Valery_Dnepr писал(а):  Моя философия такая:
Придёт время и Вы поймёте, что "наслаждались" не тем чем нужно было.
Но когда это время придёт, будет уже поздно. Cry
Пессимистичная у Вас философия получается Улыбка Может, если сам факт наслаждения имел место быть, то это уже хорошо, а дальше уже другие уровни получения наслаждения, связанные с ростом опыта и финансов (куда же без них)... И именно тот, прошлый опыт привел в будущем к более высокому пониманию сути вещей Biggrin
Валера имел ввиду, что когда придет время ухода на "поля вечной охоты", там Всевышнему ваши пасочки,опыт и финансовый рост, будут до лампочки, спрашивать будут за деяния и злодеяния. Но это потом, а пока можно и чегото и послушать.
(Отредактировал 22-04-2011 в 14:52 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:51
(22-04-2011 14:04)Valery_Dnepr писал(а):  Моя философия такая:
Придёт время и Вы поймёте, что "наслаждались" не тем чем нужно было.
Но когда это время придёт, будет уже поздно. Cry
Вот полностью согласен, некоторые не доверяют своему настоящему нраву если на колонке или усилителе нет соответствующего "знатного" бренда или именования.
Пример, купил 100 долларовую вифу, без преувеличения - отличный динамик, но обратил внимание, что 15гд-17 по поведению в звуке очень похож на нее(как и параметрами тс)
и в чем дело? да в том, что производитель строящий колонки по нормальному относится к проектированию на своих динамиках
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:52
(22-04-2011 14:39)DimaShaman писал(а):  Пессимистичная у Вас философия получается Улыбка Может, если сам факт наслаждения имел место быть, то это уже хорошо, а дальше уже другие уровни получения наслаждения, связанные с ростом опыта и финансов (куда же без них)... И именно тот, прошлый опыт привел в будущем к более высокому пониманию сути вещей Biggrin
Вы это о чём ? Biggrin
А я совсем о другом.
И пессимизм и деньги там ничего не решают.
Только годы. Sick0010
И прожить их нужно так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые .... с железяками. Mad0228
В мире ведь есть так много всего.
Другого.
Прекрасного и Живого. Ashamed0002
Вот ему и нужно уделять всё своё внимание и отдавать этому всю свою жизнь.
А вот когда уже приблизится Sick0010
Тогда можно и на железо издающее прекрасные звуки переключиться. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: danpleet
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 14:56
(22-04-2011 14:51)REMEDI писал(а):  
(22-04-2011 14:04)Valery_Dnepr писал(а):  Моя философия такая:
Придёт время и Вы поймёте, что "наслаждались" не тем чем нужно было.
Но когда это время придёт, будет уже поздно. Cry
Вот полностью согласен, некоторые не доверяют своему настоящему нраву если на колонке или усилителе нет соответствующего "знатного" бренда или именования.
Пример, купил 100 долларовую вифу, без преувеличения - отличный динамик, но обратил внимание, что 15гд-17 по поведению в звуке очень похож на нее(как и параметрами тс)
и в чем дело? да в том, что производитель строящий колонки по нормальному относится к проектированию на своих динамиках
Дружище, а не могли бы Вы огласить Ваш возраст? Сколько не пытаюсь понять написанное Вами - ни хера не получаетсяCry. Может просто я из другого поколения? С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ira gitler , madagaskar
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:07
(22-04-2011 14:39)DimaShaman писал(а):  ...Может, если сам факт наслаждения имел место быть, то это уже хорошо, а дальше уже другие уровни получения наслаждения, связанные с ростом опыта и финансов (куда же без них)... И именно тот, прошлый опыт привел в будущем к более высокому пониманию сути вещей Biggrin
Флуд, конечно, но как нельзя более в тему -

Встречаются как-то рядовой, майор и генерал.
Рядовой:
- Я вчера бы в доме культуры и познакомился с девушкой. Мы с ней протанцевали весь вечер, я проводил ее до дома, и на прощание она меня поцеловала. Такая милая девушка...
Майор:
- Да че ты сопли размазываешь, салага! Я вот вчера нажрался в кабаке и подцепил там ох$енную бабу! С такими сиськами, ты бы видел! Мы завалились к ней на хату и еб@лись так, что все аж опухло нах. В следующий раз в кабак не пойду, сразу к ней.
А генерал послушал, и отвечает:
- А вот я вчера так замечательно покакал!
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael , groove , robot rock , speaker , iSAM
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:08
(22-04-2011 14:56)AleksR писал(а):  
(22-04-2011 14:51)REMEDI писал(а):  
(22-04-2011 14:04)Valery_Dnepr писал(а):  Моя философия такая:
Придёт время и Вы поймёте, что "наслаждались" не тем чем нужно было.
Но когда это время придёт, будет уже поздно. Cry
Вот полностью согласен, некоторые не доверяют своему настоящему нраву если на колонке или усилителе нет соответствующего "знатного" бренда или именования.
Пример, купил 100 долларовую вифу, без преувеличения - отличный динамик, но обратил внимание, что 15гд-17 по поведению в звуке очень похож на нее(как и параметрами тс)
и в чем дело? да в том, что производитель строящий колонки по нормальному относится к проектированию на своих динамиках
Дружище, а не могли бы Вы огласить Ваш возраст? Сколько не пытаюсь понять написанное Вами - ни хера не получаетсяCry. Может просто я из другого поколения? С уважением.
есть поговорка - хороший стрелок тот, у которого ствол говорит только по делу
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:11
(22-04-2011 14:51)oleg2005 писал(а):  Валера имел ввиду, что когда придет время ухода на "поля вечной охоты", там Всевышнему ваши пасочки,опыт и финансовый рост, будут до лампочки, спрашивать будут за деяния и злодеяния. Но это потом, а пока можно и чегото и послушать.
Не нужно говорить за других, что они имели в виду. Wink
Говорите лучше только за себя. Тогда точно не ошибётесь. Улыбка
Я говорил именно за сейчас о тех, кто ещё молод. И о тех, кто уже совсем не молод.
Если не сказать ещё более грустно. Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: danpleet
shamann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 146
Репутация: 229
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:11
(22-04-2011 14:52)Valery_Dnepr писал(а):  
(22-04-2011 14:39)DimaShaman писал(а):  Пессимистичная у Вас философия получается Улыбка Может, если сам факт наслаждения имел место быть, то это уже хорошо, а дальше уже другие уровни получения наслаждения, связанные с ростом опыта и финансов (куда же без них)... И именно тот, прошлый опыт привел в будущем к более высокому пониманию сути вещей Biggrin
Вы это о чём ? Biggrin
А я совсем о другом.
И пессимизм и деньги там ничего не решают.
Только годы. Sick0010
И прожить их нужно так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые .... с железяками. Mad0228
В мире ведь есть так много всего.
Другого.
Прекрасного и Живого. Ashamed0002
Вот ему и нужно уделять всё своё внимание и отдавать этому всю свою жизнь.
А вот когда уже приблизится Sick0010
Тогда можно и на железо издающее прекрасные звуки переключиться. Biggrin
Я про увлечение музыкой и аудио железками) Есть и другие, от которых тоже получаю удовольствие. Но это всего лишь увлечения. Высшие Ценности превыше всего Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:13
(22-04-2011 15:08)REMEDI писал(а):  
(22-04-2011 14:56)AleksR писал(а):  Дружище, а не могли бы Вы огласить Ваш возраст? Сколько не пытаюсь понять написанное Вами - ни хера не получаетсяCry. Может просто я из другого поколения? С уважением.
есть поговорка - хороший стрелок тот, у которого ствол говорит только по делу
Вот снова! Biggrin Вы это о чём?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valico
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:15
Дабы не уподобиться Хомяку, вся жизнь которого сводится к скучной, но довольно функциональной с точки зрения физиологии формуле: "пожрал, поспал, потрахался и сдох", любой более или менее интеллектуально развитый человек старается отвлечь себя от размышлений о бессмысленности существования. В результате появляется хобби, способное, хотя бы не на долго, переносить человека в другое измерение (сразу оговорюсь: "травка" и алкоголь не имеют к этому ни малейшего отношения). Именно поэтому многие обращаются к любимому занятию не только, когда "прёт", но и когда "тоска". Это возможность снять стрэсс и "подзарядить батарейки". А поскольку это становится, по сути, частью внутреннего мира индивидуума, то вполне понятно "светлое" желание делиться с единомышленниками и "воевать насмерть" с "врагами".
Как правило, люди, хобби которых является их основной работой, достигают очень "высоких вершин" в теме. С другой стороны, как уже справедливо было замечено, в конечном итоге выясняется, что это является жизненно важным только для конкретного человека Fool
Вот такая вот философия...Unsure
(Отредактировал 22-04-2011 в 15:29 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112 , sergos , imperator , yakov , yurickk


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS