Так как же всё таки должна звучать система?
Автор Сообщение
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 13-06-2011 14:56
Всем привет!Что касается слушать музыку,а не звуки.То заметил странную у себя особенность.В комнате где стоит система слушаю звуки ,сцену и т.д,а если нахожусь в другой комнате или на кухне,слушаю музыку.Это у меня у одного такое?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 13-06-2011 15:01
Это говорит о том, что Ваша система не понимает музыку, а понимает только отдельные звуки и сцену.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 13-06-2011 15:20
(13-06-2011 15:01)Юрий11 писал(а):  Это говорит о том, что Ваша система не понимает музыку, а понимает только отдельные звуки и сцену.
А музыку она начинает понимать,когда я перехожу в другие комнаты!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 14-06-2011 11:14
(13-06-2011 14:56)Egorr писал(а):  Всем привет!Что касается слушать музыку,а не звуки.То заметил странную у себя особенность.В комнате где стоит система слушаю звуки ,сцену и т.д,а если нахожусь в другой комнате или на кухне,слушаю музыку.Это у меня у одного такое?
Нет, это болезнь всех аудиофилов, просто никто в этом не признается Biggrin
Позовите в гости обычного человека и он будет слышать музыку, пока вы не расскажите ему про звуки и сцену.

А если серьезно, то это проблема акустики помещения, скорее всего. АС фактически работают в ближнем поле, нет ревебрации, звук неестественный, музыка разваливается на звуки, теряет цельность.
Я как-то переставил АС с очень правильного места в углы комнаты под самый потолок (на шкафы) и произошло чудо - пропали звуки, сцена, зато появилась музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 14-06-2011 12:15
Просто с увеличением расстояния все звуки смешиваются Biggrin и получается музыкаWink .
Попробуйте послушать свою акустику,уткнувшись в нее носом - услышите еще больше звуков и еще меньше музыкиCry
Если серьезно-тут и помещение,и диаграммы направленности динамиков,и частоты раздела...а когда ходите по комнате-звук ведь меняется?...а когда встаете-садитесь?вот то то и оно....
(Отредактировал 14-06-2011 в 12:33 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 14-06-2011 13:04
(13-06-2011 15:20)Egorr писал(а):  
(13-06-2011 15:01)Юрий11 писал(а):  Это говорит о том, что Ваша система не понимает музыку, а понимает только отдельные звуки и сцену.
А музыку она начинает понимать,когда я перехожу в другие комнаты!
Есть идея - поставьте колонки в том месте, где вы слышали музыку, а сами сядьте в комнате, где стояли колонки. И таки услышите музыку в нужной комнате. Да и место освободится Biggrin
Кроме шуток, вспомните как ненавязчиво и ровно звучит музыка из потолочных динамиков супермаркетов.
Еще идея - биполярные системы и системы - открытый ящик
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 14-06-2011 13:21
(14-06-2011 13:04)Vad1 писал(а):  Еще идея - биполярные системы и системы - открытый ящик
Так это одно и то же,по сути...попытка приблизиться у ненаправленному источнику звукаWink
А как MBL звучат!RolleyesLove0030


.jpg  mbl.jpg (Размер: 8.66 Кб / Загрузок: 58)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 94
Репутация: 56
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 00:05
(13-06-2011 14:56)Egorr писал(а):  Всем привет!Что касается слушать музыку,а не звуки.То заметил странную у себя особенность.В комнате где стоит система слушаю звуки ,сцену и т.д,а если нахожусь в другой комнате или на кухне,слушаю музыку.Это у меня у одного такое?
Мне сдается, для аудиофила - тут имеет значение внутренний настрой на посознательном уровне, обусловленный неким частным восприятием внешних рецепторов.Embarrassed Т.е., я имею в виду следующее: Когда аудиофил находится в другом помещении (не там, где система, но её слышно) - он слышит определенную музыку, начинает сосредоточиваться на мелодии, ритме, словах и т.п.; когда же аудиофил видит перед собой Аудио-систему (плеер, источник, колонки и др., в мозгу включается как-бы программа - он неосознанно вспоминает, сколько бабулесов и личного времени он потратил на сборку этой системы, и, как следствие - возникает непреодолимое желание получить адекватную сатисфакцию за потраченные усилия - т.е. "побывать на живом концерте", "ощутить атмосферу зала" и т.п., - в результате аудиофил располагается в "месте прослушивания", сосредоточенно представляет себя на концерте, ловит ухом чистоту тембра инструмента, теплоту вокала и т.п.Wink
Прощу прощения за "много буков", но тема дествительно серьёзная - "два пальца об асфальт" не получится.Nowink. И еще - вышеуказанное, ИМХО, в особой мере относится к Хай-Энду (т.е. больным в стадии перманентного обострения - наверное, сам такой...UnsureУлыбка). Простым и душевным парням - меломанам, - все-таки жить полегче.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 10:51
Расстояние до кухни так же уменьшает дискомфортные звуки.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 11:21
ИМХО - система должна звучать так, чтобы забыть о ее существовании!!!!Happy0144Happy0144Happy0144

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 11:41
Система должна звучать так, чтобы приходящие в гости аудиофилы падали в обморок,.. и никогда не забывали о её существовании!!..
(Отредактировал 18-06-2011 в 11:44 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , kolos
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 12:12
Система должна звучать одним образом - ровно и достоверно, чтобы максимально точно передать записанный материал. Только это можно понимать под качеством. А аудиофильские искажения уже каждый выбирает себе сам - благо красиво искривить звук придумано несмертное кол-во возможностейWink
(Отредактировал 18-06-2011 в 12:14 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 12:30
Всем системы должны звучать по-разному. Моя должна так, чтобы я пришёл, посидел, послушал, на определенном моменте накатила слеза, и насытившись впечатлениями всё выключил и пошёл заниматься дальше своим делом...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 13:21
(18-06-2011 12:12)AlexanderTD писал(а):  Система должна звучать одним образом - ровно и достоверно, чтобы максимально точно передать записанный материал. Только это можно понимать под качеством. А аудиофильские искажения уже каждый выбирает себе сам - благо красиво искривить звук придумано несмертное кол-во возможностейWink
Что Вы подразумеваете под достоверностью? Запись?.. Но разве она достоверна?..
Таким образом, система должна звучать достоверно по отношению к натуре, т. е. достоверной по отношению к записи она быть не должна!.. Парадокс...
(Отредактировал 18-06-2011 в 13:23 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 13:26
Каким образом должен показывать ЧБ телевизор КВН?Biggrin
Вот такой.
ИМХО,90% систем-это его полный звуковой аналог.


.jpg  квн телик.jpg (Размер: 6.71 Кб / Загрузок: 12)
(Отредактировал 18-06-2011 в 13:26 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 13:29
К сожалению, Вы правы!.. Серое, мутное, мелкомасштабное, в лучшем случае слегка выпуклое звучание... А продаётся по цене плазмы.
(Отредактировал 18-06-2011 в 13:34 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 13:34
(12-06-2011 22:37)etlik писал(а):  Сегодня зашёл сосед, сказал что вчера мужчина ломился познакомиться с девушкой которая поёт и живёт в моей квартире. Ходил и всех распрашивал.
Я слушал музыку с открытым окном ватт на 10 громкости, и ничего об этом не знал. Значит не так уж плохо звучит моя система- ура!!!
Ап темку!
осталось только довести до уровня, что бы на дисках "Звуки природы" в окно залетали скворцы и аисты, а через балкон в комнату пытались прорваться аллигаторы и белые киты Biggrin

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
highliner Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 320
Репутация: 39
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 14:14
должна нравиться
(Отредактировал 18-06-2011 в 14:16 highliner.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 14:16
(18-06-2011 13:34)ШЕРЕХ писал(а):  
(12-06-2011 22:37)etlik писал(а):  Сегодня зашёл сосед, сказал что вчера мужчина ломился познакомиться с девушкой которая поёт и живёт в моей квартире. Ходил и всех распрашивал.
Я слушал музыку с открытым окном ватт на 10 громкости, и ничего об этом не знал. Значит не так уж плохо звучит моя система- ура!!!
Ап темку!
осталось только довести до уровня, что бы на дисках "Звуки природы" в окно залетали скворцы и аисты, а через балкон в комнату пытались прорваться аллигаторы и белые киты Biggrin
да мне уже не много осталось доводить, я ж компаненты кроме проводков не меняю, всё что есть, то и останется, впереди апгрейд сидюшника и всё, будет точка на системе Улыбка
(Отредактировал 18-06-2011 в 14:17 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Так как же всётаки должна звучать система / 18-06-2011 14:19
Ой,не зарекайтесь!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS