Кто бросил пить и бросает?
Автор Сообщение
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
Кто бросил пить и бросает? / 11-08-2011 23:54
Более трех лет не пью, около года пил, бросил потому что начинало отражаться на здоровье. Бросил за три месяца перед зно, отлично сдал, в этом год сейчас окончил начальное высшее по международному туризму и гостеприимству(с дипломом, как не логично). У меня очень длительное время и желания взять что-то спиртосодержащее в рот, на что этой весной побуждало разное аниме(мода, мля), но когда я попробовал и понял что мне полностью не катит, я бросил окончательно. Ни на какие курсы по бросанию алкоголя я не ходил, ни чьи советы по этому поводу не слушал, лишь сосредоточился на себе и на том что никакого наслаждения от этого не получаю. Мне нравится вести здоровый способ жизни, я столько нового для себя открыл, столько увлечений и интересов новых появилось. Перед тем как бросать у меня очень сильно от влияния алкоголя упала чувствительность кожи, а сейчас она словно новая чему не могу быть не рад, потому что чувствовать - приятно. Почему я пил? Нет, у меня небыло разных депрессий, мне просто нравилось в состоянии опъянения слушать музыку(видимо потом - надоело). Сейчас я отлично получаю наслаждение от музыки без различных химических воздействий, и стал каждый день ощущать, что мир непостежимо прекрасен(каким бы плохим не казался).

Кто пытается бросить и кто бросал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: IZ SELA , etlik , Нейтрон , VLAD ST , surubi-85 , gorg1959 , djon , minoltist
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 00:10
Я не пью вообще 6 лет, почему, да потому что оно мне не надо! Лучше всегда жить с трезвой головой и понимать, что вокруг тебя происходит.
Раньше пил потому, что тоже нравилось состояние опьянение, сейчас как подумаю так плохо становится!
Этот этап пройден, возврата к нему нет.
Говорят алкоголь способ расслабится, да есть море способов кроме алкоголя. Стадный и глупый стереотип.
(Отредактировал 12-08-2011 в 00:11 Konstantin740iL.)

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: REMEDI , VLAD ST , legion , surubi-85 , djon
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 00:12
не пью спиртно давно, как то пошатнкулось здоровье и пришлось отказаться полностью. Жизнь прекрасна Party0012

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: REMEDI , VLAD ST , surubi-85 , kleonn , djon , minoltist
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 00:23
(12-08-2011 00:10)Konstantin740iL писал(а):  Я не пью вообще 6 лет, почему, да потому что оно мне не надо! Лучше всегда жить с трезвой головой и понимать, что вокруг тебя происходит.
Вот именно, при алкоголе не то что сосредоточиться а и контролировать мысли сложно.

(12-08-2011 00:10)Konstantin740iL писал(а):  Говорят алкоголь способ расслабится, да есть море способов кроме алкоголя.
золотые слова

(12-08-2011 00:12)etlik писал(а):  не пью спиртно давно, как то пошатнкулось здоровье и пришлось отказаться полностью. Жизнь прекрасна Party0012
Для организма есть куда лучше увлечения чем алкоголь Biggrin Party0012
(Отредактировал 12-08-2011 в 00:24 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 00:30
Да сейчас и алкоголя, в простых магазинах, нормального нет, отрава одна
Особо и пить нечего, а тот керосин, что продают и не в кайф и отходы как от наркоза
Ну его нахрен, пусть пивные-водочные олигархи сами пьют свою нефтехимию
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , VLAD ST , toyo , iLMe57 , nik , ZVA72 , djon , lion
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 00:32
(12-08-2011 00:30)Konica писал(а):  Да сейчас и алкоголя, в простых магазинах, нормального нет, отрава одна
Особо и пить нечего, а тот керосин, что продают и не в кайф и отходы как от наркоза
Ну его нахрен, пусть пивные-водочные олигархи сами пьют свою нефтехимию



Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST , djon
VLAD ST Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 278
Репутация: 502
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 00:49
И я зайду к Вам на ,,собрание анонимных алкоголиков" Biggrin
На протяжении последних лет 10-ти я был страстным поклонником пива, последние года 2 приобретал на каждый вечер 2-3 литра, иногда конечно пиво заменялось Хванчкарой, Киндзмараули и т.д. Надо сказать, что пиво мне совершенно не мешало и выпитое не доставляло никакого дискомфорта, хотя здоровье наверняка портило (употреблял считаю чрезмерно).
И вот в один прекрасный вечер иду домой, а в магазин не тянетShocked, видимо выпил свою цистерну - организм сказал хватит.
Вот уже около года перешёл на кефир.
Это не значит, что я совсем не пью пиво, вино, виски и т.д., просто я отказался от систематического употребления и очень этим доволен.
Biggrin Подскажите как спрыгнуть с кефира, а ?
(Отредактировал 12-08-2011 в 00:52 VLAD ST.)

Київ
e-mail: vladst200@gmail.com
https://www.facebook.com/turntabledoctor/
Viber / Telegram / tel. +380936327289
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: REMEDI , iLMe57 , djon
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 00:58
(12-08-2011 00:49)VLAD ST писал(а):  Это не значит, что я совсем не пью пиво, вино, виски и т.д., просто я отказался от систематического употребления и очень этим доволен.
это тоже хорошо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 01:09
Цитата:- Стал ходить к твоему врачу.
- И как ?
- Бросил курить и теперь грызу собачьи корма по его совету
- Вау, превосходно !
- Не посоветуешь кого-нибудь, чтоб избавиться от навязчивой тяги к собачьим кормам ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
IZ SELA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 1 147
Репутация: 121
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 01:14
(12-08-2011 00:49)VLAD ST писал(а):  Biggrin Подскажите как спрыгнуть с кефира, а ?
"С-пригнуть" не реально. Мені вдалося лише частково хіба що "пере-пригнуть" на домашній сир і сметану (з базару (і підтримати первинного натурального виробника, яких стає все менше, приємно). Буває правда теж опускаюся до підтримки олігархів-імпортерів пальмових олій та іншої всілякої нечисті і грішу поглинанням різноманітної хімії в яскраво забарвленому пластику. (Після подій 9 травня чомусь тягне виключно на "Галичину")Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST , REMEDI
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 02:00
"Зрелость - это когда вместо пива покупаешь сок, потому что сок реально вкуснее." ©

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , toyo , surubi-85 , VLAD ST , djon
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 02:02
IZ SELA, в супермаркеты не хожу(жуть) Biggrin к счастью есть добросовестные люди, за чей картофель и помидоры ни копейки не жаль заплатить, выращивают не далеко на огородах без различной химии.

Ка вспомню село, каждый день с утра рвать бурьян свиньям, пасти корову, курмить кур, ухаживать за урожаем, эх, детство.
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 05:43
Я тоже года 4 не пьюEmbarrassed
Поначалу бросать было тяжело, но потом привык. В сторону спиртного не смотрю и абсолютно не тянет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: REMEDI
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 07:38
ничего в этих ваших постулатах завидного нет!раз не пьете то або хворый ,або падла ! другого нет-все эти разговоры о здоровом образе жизни -это лживая нацистская пропаганда . Пью наркомовские сто грамм спирта каждый день-предпочитаю под хорошую закуску ,могу часто пить сам и как каждый, не считаю себя алкоголиком! водку надо знать где брать - я беру в Луганске на ихнем заводе -там делают 3-4 типа безупречных по вкусу и чистоте ,лучшее что есть в нашем регионе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lion , doom , yur , metalhammer , AudioMan , savik13 , Kolyaholod , kleonn , speaker , Дмитрий Медведев , veterok , arsentiy , drlamer , slayer_inc
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 829
Репутация: 90
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 08:49
эээххх...мужики....что ж вы так себя казнитеHuh а как же рюмочка водочки да под селедочку с жареной картошечкойHuh а коньячок под шашлычок Huh
пил, пью и буду пить....НО ! в меруWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolyaholod , lion
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 08:55
Да не казнят себя мужики. Кто то просто почуствовал, что алкоголь ущербно действует на его организм или психику. Сам осознал и отказался от зелья. Тут дело индивидуальное. Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Я вот от спиртного никогда не отказывался и сам себя не заставлял не пить или пить. Просто нехочется употреблять. Совсем не хочется. Бывает редко пол литра пивка, или стопарик вискарика. Очень редко. Или полтишок водочки. Ещё реже. А так по месяцу или два вобще на алкоголь и не смотрю.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wehgfk , VLAD ST , djon , Grigoriy13
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 09:15
(12-08-2011 02:00)orthodox писал(а):  "Зрелость - это когда вместо пива покупаешь сок, потому что сок реально вкуснее." ©
тогда уже не покупаешь сок а давишь фрешь.

а я пью, если можно так сказать. в год уходит 1-2 бутылки виски, 2-3 бутылки красного сухого, 1 бутылка брюта.

можно и коньяком обпиться до опупения, можно и борщем объесться до одурения, только зачем? не отказываться же мне теперь от борща, проще соблюдать меру Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Санёк , ivan ivanov , wehgfk
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 09:17
Усьо, больше пить не буду............., но и меньше тожеAshamed0002

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 09:27
(12-08-2011 09:17)Nick Cave писал(а):  Усьо, больше пить не буду............., но и меньше тожеAshamed0002
Пив, п'ю і буду пити.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: Кто бросил пить и бросает? / 12-08-2011 09:34
Какая унылая и отвратительная тема Shocked И куда смотрит модератор Huh
Лучше пусть откроет про суд над Тимохой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slice


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS