Выбираем hd медиаплеер средней руки
Автор Сообщение
kozak581917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Варна
Сообщений: 182
Репутация: 42
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 03-11-2011 20:17
Подскажите DUNA будет много хуже играть музыку по сравнению с этими аппаратами http://www.olive.us/ с учетом установки дака?

Винил, HI-END,Музыка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreyKiev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 99
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 03-11-2011 20:40
(03-11-2011 20:17)kozak581917 писал(а):  Подскажите DUNA будет много хуже играть музыку по сравнению с этими аппаратами http://www.olive.us/ с учетом установки дака?
Простите, но как можно ответить на Ваш вопрос однозначно? Если Вы Reimyo DAP-777, к примеру поставите, то Олив даже бычок в сторонке побоится затоптать. Я два дня баловался с такой цяцей - Olive O4HD. Все бы ничего, но соотношение цены-качества не выдерживает критики. Я как-то писал простыню целую по поводу знакомства с Олив. Ничего особенно плохого, но... Правильно подобранный ЦАП даже до 1,5 тысяч у.е. и ДЮНА переиграют Олив.

p.s. Dune не люблю (как все рожденное в Поднебесной) и считаю: придет время, когда солидные производители будут выпускать сравнительно доступные и стоящие аналоги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist
kozak581917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Варна
Сообщений: 182
Репутация: 42
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 03-11-2011 20:57
(03-11-2011 20:40)AndreyKiev писал(а):  
(03-11-2011 20:17)kozak581917 писал(а):  Подскажите DUNA будет много хуже играть музыку по сравнению с этими аппаратами http://www.olive.us/ с учетом установки дака?
Простите, но как можно ответить на Ваш вопрос однозначно? Если Вы Reimyo DAP-777, к примеру поставите, то Олив даже бычок в сторонке побоится затоптать. Я два дня баловался с такой цяцей - Olive O4HD. Все бы ничего, но соотношение цены-качества не выдерживает критики. Я как-то писал простыню целую по поводу знакомства с Олив. Ничего особенно плохого, но... Правильно подобранный ЦАП даже до 1,5 тысяч у.е. и ДЮНА переиграют Олив.

p.s. Dune не люблю (как все рожденное в Поднебесной) и считаю: придет время, когда солидные производители будут выпускать сравнительно доступные и стоящие аналоги.
Большое спасибо за четкий и ясный ответ. Из него я понял больше чем из того, что перечитал все объяснения в этой ветке. Мне приятели рекомендовали Дюну только при условии приобретения в последствии приличного дака. Но при этом сказали что для начала играет не плохо и на своем. Но я думаю что начало согласно уплаченных денег.За такие деньги там не может быть приличный дак. Хочу уходить от сд так как в основном слушаю винил а чего нету то через плеер. Думаю не сильно будет отличаться от плеера Нейм.

Винил, HI-END,Музыка
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvladimir Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2011 18:07
(03-11-2011 20:17)kozak581917 писал(а):  Подскажите DUNA будет много хуже играть музыку по сравнению с этими аппаратами http://www.olive.us/ с учетом установки дака?
DUNA это вообще полный ужас с точки зрения удобства и интерфейса в плане проигрывания музыки, эта функция сделана абы було

С точки зрения удобства слушания цифрового контента все же нужно смотреть на NAS (с UPNP)+Media Renderer (с подержкой UPNP и возможностью внешнего управления)

В последнее время, особенно с появлением всяких программ под андроид, такое построить становится все дешевле и удобнее

А разработчики Dune, хоть и молодцы, но потеряли темп и нюх на инновации.
(Отредактировал 04-11-2011 в 18:20 dvladimir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2011 23:27
(04-11-2011 18:07)dvladimir писал(а):  ....
А разработчики Dune, хоть и молодцы, но потеряли темп и нюх на инновации.
....
Вы бы свои глобальные выводы подкрепили хотя бы несколькими примерами инноваций,
которые не смогли подхватить, ввиду полной потери темпа, незадачливые безносые разработчики Dune Shocked

У меня вот сейчас перед носом стоит D1
в середине ее стоит винт
Тогда в чем проблемы, если она читает ВСЕ подряд?
И зачем, спрашивается мне нужен NAS ?
(Отредактировал 05-11-2011 в 10:39 hotkat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 04-11-2011 23:37
(04-11-2011 18:07)dvladimir писал(а):  DUNA это вообще полный ужас с точки зрения удобства и интерфейса в плане проигрывания музыки, эта функция сделана абы було
С точки зрения удобства слушания цифрового контента все же нужно смотреть на NAS (с UPNP)+Media Renderer (с подержкой UPNP и возможностью внешнего управления)
А разработчики Dune, хоть и молодцы, но потеряли темп и нюх на инновации.
Ничего, наши парни уже спешат на помощь! Все будет Ок! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ПростоФил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 217
Репутация: 26
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 13-11-2011 22:08
(23-04-2010 16:57)ivan_ivanov писал(а):  У меня тоже O-Play. Happy0144Перед этим был WD-так это каменный век по сравнению с Асусом.
К тому же WD не декодирует в аналог DTS,а для меня,как владельца аналоговой системы,это важно.
А как сей агрегат с IPTV дружит ? Почел ветку, так и не понял, какие м-плеера поддерживают IPTV.
Найти все сообщения
 
Цитировать
filonow Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Харьков
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 14-11-2011 00:05
(14-08-2011 11:10)minoltist писал(а):  Пользователи ASUS O!Play. Кто пользует его в домашней сети - помогите подружить его с вин7.
Есть в домашней сети комп с вин7 проф который играет роль домашнего торента/хранилища.
Одни из логических дисков выделен под фильмы. Не могу расшарить этот логический диск так, чтобы его содержимое было доступно ASUS O!Play.
Что имеем - с одной стороны диск расшарен в сети (все что можно разрешено), на него запросто можно зайти с другого компа с вин7 в сети (без логинов паролей) и смотреть киношку.
Но когда заходить с ASUS O!Play - диск видно, но для захода на него АСУС предлагает ввести логин/пароль (которых как бы нет).
При вводе пустых значение АСУС говорит что в доступе отказано... Что там еще разрешить надо в вин7? Или как побороть этот глюк?

Винда нужна "чистая",без обновлений, сервиспаков. В нужных дисках,папках создать пользователя (ГОСТЬ). Перед этим создав учетную запись (ГОСТЬ),проверить в (Безопасности),что (ГОСТЬ) появился. Походу не забывать перезагружаться. Для верности можно почистить реестр, на форумах по АСУСУ описано как, но главное "чистая" винда.
(Отредактировал 14-11-2011 в 00:26 filonow.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 14-11-2011 00:34
(14-11-2011 00:05)filonow писал(а):  Винда нужна "чистая",без обновлений, сервиспаков. В нужных дисках,папках создать пользователя (ГОСТЬ). Перед этим создав учетную запись (ГОСТЬ),проверить в (Безопасности),что (ГОСТЬ) появился. Походу не забывать перезагружаться. Для верности можно почистить реестр, на форумах по АСУСУ описано как, но главное "чистая" винда.
Жесть... У меня уже куча всего установлено, а теперь все заново...

Я пробовал недавно другой вариант, создал автоматический вход в систему с именем и паролем. Опять попробовал присоединится с вводом имени и пароля (теперь он уже есть!) Ничего не получилось снова.
А нет ссылочки на более подробное описание кто и как победил подключение Asusа к Вин7 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 16-11-2011 03:51
Второй ответ сверху: Как открыть общий доступ для DUNE к сетевой папке в Windows 7?
http://ukrhd.com/support/

Проделайте полностью все на РС с 7-й. Но до этого, все имена сетевых окружений (точнее путей и конечных папок) в медиаплейере, диска в нем и будущего расшаренного диска в Винде, имя компа с 7й и Рабочая группа - все должно быть без кириллицы - только латиница, английский.
Короче для Дюны проблему решает, на 95% считаю что решит и для асуса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist
ardug Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 25-11-2011 02:12
(02-11-2011 20:51)rodriges писал(а):  Долго выбирал и взял себе Viewrocket HD Agent в основном из-за:

1) просмотра ex.ua на телеке, жену просто "потерял" на некоторое время.

- просмотр IPTV и ex.ua возможен, если установить альтернативную прошивку. Установить - дело 5 минут времени, но все таки.
Тоже взял себе этот плеер - доволен!!! Насчет перепрошивки - теперь у них и IPTV и Ex.ua идет в комплекте в базовой прошивке. + сейчас они будут транслировать огромное количество стрим видео, не только экс.уа
(Отредактировал 25-11-2011 в 02:13 ardug.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashatnu Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 30
Репутация: 3
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 25-11-2011 10:55
Как по мне лучше Dune ничего нет. Было два плеера egreat r2a, asus oplay но все что то не устраивало. Перешел на дюну d1 и всем доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ardug Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 25-11-2011 15:12
Сильная сторона Viewrocket HD Agent - сравнительно хорошая всеядность и работа с онлайн сервисами которые ориентированы на Украину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 06-12-2011 07:50
Люди добрые, подскажите. Имею Dune HD base 3.0, записываешь HD концерт- видео отлично, а звук полное г... Далее этот же концерт пишешь на голубую болванку 25 Гб и через BD Samsung 4600 - радости "полные штаны". Глухой разницу в звучании заметит. Может с Дюной что то не то? Аппарат не плохой, но звучит... просто... слов нет. Подскажите плиз, как у Вас. С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Леонид Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Николаев
Сообщений: 294
Репутация: 55
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 06-12-2011 09:06
(06-12-2011 07:50)vokhotin писал(а):  Люди добрые, подскажите. Имею Dune HD base 3.0, записываешь HD концерт- видео отлично, а звук полное г... Далее этот же концерт пишешь на голубую болванку 25 Гб и через BD Samsung 4600 - радости "полные штаны". Глухой разницу в звучании заметит. Может с Дюной что то не то? Аппарат не плохой, но звучит... просто... слов нет. Подскажите плиз, как у Вас. С уважением.
Попробуйте с Дюны звук по ШДМИ на телек, а с него по аналогу на усь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
delta53 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1
Репутация: 73
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 06-12-2011 09:21
Подскажите,пожалуйста,последнюю хорошую версию прошивки Dune HD Smart D1 ! Заранее благодарен !
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 06-12-2011 11:35
(06-12-2011 09:06)Леонид писал(а):  
(06-12-2011 07:50)vokhotin писал(а):  Люди добрые, подскажите. Имею Dune HD base 3.0, записываешь HD концерт- видео отлично, а звук полное г... Далее этот же концерт пишешь на голубую болванку 25 Гб и через BD Samsung 4600 - радости "полные штаны". Глухой разницу в звучании заметит. Может с Дюной что то не то? Аппарат не плохой, но звучит... просто... слов нет. Подскажите плиз, как у Вас. С уважением.
Попробуйте с Дюны звук по ШДМИ на телек, а с него по аналогу на усь.
Спасибо Вам Леонид (Нильсон). Действительно лучше! Век живи, век учись...

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 06-12-2011 11:52
Не понимаю зачем вам заморачиватся с дюнами когда любой современный нетбук делает все тоже только лучше Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 06-12-2011 12:18
(06-12-2011 11:52)ZeusUA писал(а):  Не понимаю зачем вам заморачиватся с дюнами когда любой современный нетбук делает все тоже только лучше Улыбка
У кого есть время заниматься настройкой ПО и постоянно бегать подключать звук и видео для просмотра?За 1500 грн готовое а главное отдельное устройство устройство
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Выбираем hd медиаплеер средней руки / 06-12-2011 12:29
(06-12-2011 12:18)Yozsh писал(а):  
(06-12-2011 11:52)ZeusUA писал(а):  Не понимаю зачем вам заморачиватся с дюнами когда любой современный нетбук делает все тоже только лучше Улыбка
У кого есть время заниматься настройкой ПО и постоянно бегать подключать звук и видео для просмотра?За 1500 грн готовое а главное отдельное устройство устройство
Ну не знаю, в ПО обычно проблем не возникало, вот только вопрос, а зачем бегать и постоянно подключать?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS