Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
ErikMoon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 62
Репутация: 49
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 20:35
(04-03-2012 20:11)vokhotin писал(а):  Насчет падения цен немного не соглашусь... На "Молоте" 2-х блочные 900 серии со стрелками летом стоили 17-18 тыр, а сейчас 25-29 тыр (и даже более), а это 800-1000 у.е. Аналогичная картина и на "Allegro". Так что цены на "стрелки" растут и растут...
Молоток
Allegro
С уважением.
Цены ростут на всё, не только на двухблочные Техниксы. Кроме того - Молоток, далеко не самый адекватный к ценам если не сказать проще - самый неадекватный. Далее хочу сказать следующее - продавцов техники Техникс можно поделить на две категории. Первая - это те, кто пытается продать технику побыстрее, а значит подешевле, тоесть просто избавиться от неё, а вторые продают неспешно и при этом заламывают космические цены. Именно по этой причине 900-й стрелочник можно купить от 200 у.е и до 450 у.е. Причём состояние первого за 200 у.е. может быть получше чем у второго за 450 у.е. Как не странно, но такой абсурд наблюдается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , slava.sokolov
NSB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 13
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 21:07
(03-03-2012 18:40)vokhotin писал(а):  Может из Знатоков кто-нибудь подскажет с какими кабелями Технари дружат (если таковые имеются)? Вдруг я что-то не так сделал, вот и ругаюсь на технозвук... а тут его хвалили, называли стерильным.
С уважением.
Ищите старые винтажные японские кабели фирмы Hitachi и межблочные, и акустические - ровесники Ваших компонентов (очень желательно, что бы сетевики у аппаратов были родные - штатные...). Внешне хитачевские шнуры выглядят очень простенько и не эффектно, как обычные комплектные, но по звуку с Техниксами идеально сочетаются! Кстати, имеют ярковыраженную направленность включения... Перепробовал в свое время с техниксовскими комлектами кучу самых разных современных недешевых шнуров от разных брендов - "попасть в тему" к сожалению не получилось... Настоящий аутентичный техниковский саунд удалось получить только с Хитачи! Не исключаю что в свое время они и "затачивались" под работу с этими шнурами...
Кроме этого все техниксы очень неравнодушны к правильноорганизованной эл.сети и хорошим японским эл. розеткам. Обычные розетки очень часто могут подсушивать звук, добавлять ненужной яркости и грязи... Да и еще, очень советовал бы не ставить компоненты "стопкой" друг на друга, как это часто можно видеть на фотографиях... Каждому компоненту - своя "деревянная" полка...
(Отредактировал 04-03-2012 в 21:12 NSB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ErikMoon , vokhotin , thunder , sardatrion
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 21:19
(04-03-2012 20:35)ErikMoon писал(а):  
(04-03-2012 20:11)vokhotin писал(а):  Насчет падения цен немного не соглашусь... На "Молоте" 2-х блочные 900 серии со стрелками летом стоили 17-18 тыр, а сейчас 25-29 тыр (и даже более), а это 800-1000 у.е. Аналогичная картина и на "Allegro". Так что цены на "стрелки" растут и растут...
Молоток
Allegro
С уважением.
Цены ростут на всё, не только на двухблочные Техниксы. Кроме того - Молоток, далеко не самый адекватный к ценам если не сказать проще - самый неадекватный. Далее хочу сказать следующее - продавцов техники Техникс можно поделить на две категории. Первая - это те, кто пытается продать технику побыстрее, а значит подешевле, тоесть просто избавиться от неё, а вторые продают неспешно и при этом заламывают космические цены. Именно по этой причине 900-й стрелочник можно купить от 200 у.е и до 450 у.е. Причём состояние первого за 200 у.е. может быть получше чем у второго за 450 у.е. Как не странно, но такой абсурд наблюдается.
10 дней тому назад товарищу покупал (искал) 2-х блочник "900". Смотрели на "Молотке". В продаже было 12 лотов в среднем по 25500 тыр. Ставили на "наблюдать за лотом", чтобы узнать куплены аппараты или нет. Все 12 штук за 4 дня были куплены...
Спасибо нашему форуму и добрым молодцам-продавцам. За тридевять земель за товаром не пришлось ходить. Все взяли здесь и намного дешевле.
С уважением...
(Отредактировал 04-03-2012 в 21:20 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 21:51
(03-03-2012 18:40)vokhotin писал(а):  Может из Знатоков кто-нибудь подскажет с какими кабелями Технари дружат (если таковые имеются)? Вдруг я что-то не так сделал, вот и ругаюсь на технозвук... а тут его хвалили, называли стерильным.
С уважением.
У меня отлично играет с einshtein greenline

           
(Отредактировал 04-03-2012 в 21:52 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ErikMoon , vokhotin , quadrokot , meloman1 , schutze
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 22:19
есть такой вот сидюк
и усилок
может кому нужноKiss а то я могуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 22:42
(04-03-2012 22:19)Живой Звук писал(а):  есть такой вот сидюк
и усилок
может кому нужноKiss а то я могуBiggrin
Усилитель Панасоник, правильно? Это же видео подразделение Мацушиты! Никогда раньше не видел. Интересно как он играет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 22:46
мой называется техникс. остальное всё один в один. насколько я знаю это торговая марка мацушиты для аудио на неяпонском рынке. ну как JVC-Victor
играет... чисто, педантично. мне нравитсяHappy0144
(Отредактировал 04-03-2012 в 22:47 Живой Звук.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 22:51
Аа, тогда понятно. Но так не интересно, ссылка именно на Панасоник. В этом вся прелесть и редкость усилителя заключалось бы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 22:57
(04-03-2012 22:19)Живой Звук писал(а):  есть такой вот сидюк
и усилок
может кому нужноKiss а то я могуBiggrin
Сколько Вы хотите за Technics SL-P777 и есть ли пульт ду?

   
(Отредактировал 04-03-2012 в 22:58 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 23:48
(04-03-2012 20:34)honda писал(а):  маловато будет...мМ А Л О В А Т О!!!
Есть вопросы по Вашей "маленькой" стоечке.
Отмечены на фото:
Это ТХ50 и А3? Есть предмет для разговора в ЛС. И SH-8065 тоже интересует.

   

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , bvs4760
profypork Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 12:23
(04-03-2012 20:34)honda писал(а):  маловато будет...мМ А Л О В А Т О!!! Tongue0011
Это вообще можно как-то слушать?)))) У меня 18 аппаратов и 10 колонок, но недавно словил себя на мысли что шнуров у меня в комнате скоро будет пол километра))) Представляю что у вас)

Уважаемый, ErikMoon, аппараты которые вы ищете можно найти на польском аукционе (allegro.pl). (на всякий, может вы не знаете). А здесь на форуме есть товарищ, который может помочь привести)
(Отредактировал 05-03-2012 в 12:29 profypork.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 12:29
(04-03-2012 22:42)The PRODIGY писал(а):  
(04-03-2012 22:19)Живой Звук писал(а):  есть такой вот сидюк
и усилок
может кому нужноKiss а то я могуBiggrin
Усилитель Панасоник, правильно? Это же видео подразделение Мацушиты! Никогда раньше не видел. Интересно как он играет?
Ребята, в Матсушиту Электрик Индастриал входило три подразделения, National, Panasonic и Technics. Техникс занимался сугубо производтсвом аудиотехники, Панасоник же занимался в основном видео и теле, но также выпускал для внутреннего рынка и аудио продукцию, ничем не отличающуюся от Техникса, аудиопродукция которого шла в основном на экспорт.
(Отредактировал 05-03-2012 в 12:30 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 12:34
Немного подкорректирую:
National - торговая марка для внутреннего рынка
Panasonic - торговая марка для внешних рынков (аудио-видео шырпотреб)
Technics - торговая марка для внешних рынков (hi-fi)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pioneer Audio
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 12:48
(05-03-2012 12:34)thunder писал(а):  Немного подкорректирую:
National - торговая марка для внутреннего рынка
Panasonic - торговая марка для внешних рынков (аудио-видео шырпотреб)
Technics - торговая марка для внешних рынков (hi-fi)
Всё так, но уточнение, Панасоник выпускал также и неширпотребное аудио для внутреннего рынка, по сути клоны Техникса, которые шли на экспорт.
(Отредактировал 05-03-2012 в 12:49 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , vokhotin
NSB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 13
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 14:16
Ну, у Панаса в своей нише бывали очень приличные девайсы, которые ширпотребом назвать язык не поворачивается... Например, с начала девяностых остался Panasonic RX-DT680, который и сегодня радует меня отменным, другого слова и не подбереш, для своего формата звуком.
   
(Отредактировал 05-03-2012 в 14:18 NSB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , zero07 , vitaly77-77 , BDmytriy , kolunn , meloman1 , yura77 , Shurik2010 , Котельщик
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 14:16
Получается что самый смак это National?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 14:43
Это тоже и красиво и надежно и музыкально...

   

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolunn , Володя
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 14:44
(05-03-2012 14:16)slava.sokolov писал(а):  Получается что самый смак это National?
Если учитывать тот факт, что японцы для внутреннего рынка делали лучше, то такая мысль не лишена здравого смысла... Улыбка

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 15:03
Да, я как-то думал, судя по попадавшимся фото, что National только магнитолки клепала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-03-2012 15:22
(05-03-2012 15:03)slava.sokolov писал(а):  Да, я как-то думал, судя по попадавшимся фото, что National только магнитолки клепала.
Дело в том, что Национал активно работал под Матсушитой в 70-ых и начале 80-ых, потом как-то так, всё больше только о Техниксе слышно было и о Панасонике.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 41 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS