Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Pioneer Audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 778
Репутация: 204
Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2012 16:35
В магазине б/у техники "продавец-барыга" наносил на царапины дисплеев аппаратуры вазелин. Это на определённое время скрывало царапину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , Loner
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 18:15
Кто нибудь сможет убедить меня в необходимости покупки эквалайзера Technics sh-ge90? Для красоты стойки? Но 200 уе... За такие деньги можно что то более полезного приобрести. Я его сыну купил, он рад, а я не могу понять чему. А взглянув на фото внутренностей- тоска меня берет... (фото №1).
Нашел фото сборки усилительной- фото 2 и 3 (вопросы были в теме).
Фото 4 и 5 окончник "900 referens". Транс, радиатор и электролиты.нравятся. Остальное не очень.
Фото 6 предварительный "800"... очень скучно созерцать...
С уважением.

                       
(Отредактировал 03-03-2012 в 18:44 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , s555 , Ниро , absorber
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 18:30
Кто нибудь сможет убедить меня в необходимости покупки эквалайзера Technics sh-ge90? Для красоты стойки?

Именно так

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 18:33
(03-03-2012 18:15)vokhotin писал(а):  Кто нибудь сможет убедить меня в необходимости покупки эквалайзера Technics sh-ge90? Для красоты стойки? Но 200 уе... За такие деньги можно что то более полезного приобрести. Я его сыну купил, он рад
Наверное рад что красиво мигает в такт музыкеBiggrin. Но я лично его приобретать Вам не рекомендую. Зачем? Сам по дурости взял 70й, поигрался с ним, а потом еле продал. И у вас так будет. Лучше за 200$ купить действительно что-то стоящее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , thunder
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 18:40
Может из Знатоков кто-нибудь подскажет с какими кабелями Технари дружат (если таковые имеются)? Вдруг я что-то не так сделал, вот и ругаюсь на технозвук... а тут его хвалили, называли стерильным.
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 18:44
Ругают в основном плееры и деки Техникс. К усилителям этой марки у меня лично претензий нет. Двухблочники особенно хороши.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 18:46
(03-03-2012 18:44)The PRODIGY писал(а):  Ругают в основном плееры и деки Техникс. К усилителям этой марки у меня лично претензий нет. Двухблочники особенно хороши.
Старые может быть, а новодельные и двублочники в том числе, середины 90-ых, без звука абсолютно
(Отредактировал 03-03-2012 в 18:47 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mac-block , evgen314 , EDuarDikkk
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 18:50
(03-03-2012 18:44)The PRODIGY писал(а):  Ругают в основном плееры и деки Техникс. К усилителям этой марки у меня лично претензий нет. Двухблочники особенно хороши.
Вы понимаете, я являюсь "счастливым" обладателем 2-х комплектов 2-х блочных Технарей 1000 и 1010, но вот слух они не радуют, хотя созерцать их приятно. Может действительно кабеля какие-нибудь не ординарные им требуются, что бы раскрыться?
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 19:25
На счет кабелей тут я не советчик. Я к ним скептически отношусь, очень. Да Вы и сами это знаете. Но перед тем чтобы посоветовать их продукцию резонно спросить, а с какими кабелями Вам не понравился звук?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 19:36
(03-03-2012 19:25)The PRODIGY писал(а):  На счет кабелей тут я не советчик. Я к ним скептически отношусь, очень. Да Вы и сами это знаете. Но перед тем чтобы посоветовать их продукцию резонно спросить, а с какими кабелями Вам не понравился звук?
Мои любимые VDH не захотели с ними (Технарями)... а вот Атласы лучше.
(Отредактировал 03-03-2012 в 19:42 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 20:06
По поводу кабелей и эквалайзеров, возможно стоит послушать Рауля.
Вроде он признавал технику выпущенную до 83-84 годов.
Кабеля, используемые им, приведены на картинках с его сайта.

По поводу пустоты, купил себе за 40грн, звуковую карту 1998 года выпуска, Diamond Monster Sound MX300.Так там на плате целых пол конденсатора Biggrin
Ну ничё так звучит.Happy0158 Некоторые её обсуждатели говорили, что конденсаторы на выходе отрицательно влияют на звук.А тут их нет значит звук Ок.
Типа того.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-03-2012 22:05
Вот, за что я люблю Япошек, Technics в т.ч. Happy0158

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , aviard , Котельщик
gstar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київська область
Сообщений: 99
Репутация: 116
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 11:43
   
(03-03-2012 22:05)mustang писал(а):  Вот, за что я люблю Япошек, Technics в т.ч. Happy0158
Да,Technics,это "классика жанра"приятно греющая душу и слухBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , meloman1 , yura77 , Котельщик
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 527
Репутация: 512
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 12:56
(04-03-2012 11:43)gstar писал(а):  Да,Technics,это "классика жанра"приятно греющая душу и слухBiggrin
Скорее всего глаз... Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , Sonor , AudioMan , serg6677 , Ниро
profypork Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 14:57
Сам увлекся сбором стойки данной фирмы (практически заканчиваю), но натолкнулся на такую странную вещь: некоторые фанаты просто скупают все вподряд (имея по 2-3 экземпляра одинаковых устройств или абсолютно дублирующих друг друга). В частности автор темы является обладателем 3 кассетных дек, 2-х эквалайзеров и практически одинаковых чейнджеров. Поделитесь секретом, в чем смысл?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 15:00
Наверно это вложение денег в технику, которая как старое вино почему то с годами только дорожает...

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Котельщик
ErikMoon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 62
Репутация: 49
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 15:16
(04-03-2012 14:57)profypork писал(а):  Сам увлекся сбором стойки данной фирмы (практически заканчиваю), но натолкнулся на такую странную вещь: некоторые фанаты просто скупают все вподряд (имея по 2-3 экземпляра одинаковых устройств или абсолютно дублирующих друг друга). В частности автор темы является обладателем 3 кассетных дек, 2-х эквалайзеров и практически одинаковых чейнджеров. Поделитесь секретом, в чем смысл?
Ответ очень простой. Когда возникло желание собрать стойку Техникс 90-х, я начал покупать всё подряд и закрыл глаза на идеальное косметическое состояние техники - главное её 100%-я работоспособность. Когда стойка была собрана наступил второй этап - собрать эти компоненты по второму кругу но уже в идеальном состоянии не только по работе но и внешне. Таким образом получилось, что сейчас у меня почти три стойки, одна, которая в идеальном состоянии, находится в моей мастерской, другая в домашнем кинозале и ещё одна в комнате для гостей. Менее чем за год через меня прошло около 200-т различных аппаратов. Компоненты в идеальном состоянии остались у меня, а остальное, продавалось, менялось, а иногда и просто уходило в подарок. Love0030

(04-03-2012 15:00)vokhotin писал(а):  Наверно это вложение денег в технику, которая как старое вино почему то с годами только дорожает...
А вот с Вами я не соглашусь. Коллекционирование Техниксов, особенно 90-х нельзя назвать вложением денег, скорее всего наоборот - это деньги на ветер. Анализ рынка цен показывает, что цены на аппараты 90-х падает - это говорит о том, что желающих продать гораздо больше чем купить и число покупателей будет уменьшаться со временем. Время Техниксов уходит - к сожалению, а может и к счастью... Уж слишком много альтернатив... Останется десяток истинных фанатов и на этом всё. Не смотря на всё это, я продолжаю поиски редчайших Техниксовских дек - к примеру, DVD проигрывателя, 1000-го тюнера, 150-й минидисковой деки и т.д... Многие этого не понимают, но в этом и вся прелесть... Ashamed0002

(03-03-2012 18:15)vokhotin писал(а):  Кто нибудь сможет убедить меня в необходимости покупки эквалайзера Technics sh-ge90? Для красоты стойки? Но 200 уе... За такие деньги можно что то более полезного приобрести. Я его сыну купил, он рад, а я не могу понять чему. А взглянув на фото внутренностей- тоска меня берет... (фото №1).
Нашел фото сборки усилительной- фото 2 и 3 (вопросы были в теме).
Фото 4 и 5 окончник "900 referens". Транс, радиатор и электролиты.нравятся. Остальное не очень.
Фото 6 предварительный "800"... очень скучно созерцать...
С уважением.
Technics SH-GE90 - одно из самых безполезных изобретений компании Technics. Нужно очень плотно заткнуть уши чтоб назвать его "улутшайзером" звука, но представить себе полноценную стойку Техникс без этого устройства - невозможно. И как говорится - 200 у.е. это не те деньги, за которые мы не можем позволить себе моральное и эстетическое удовлетворение наблюдая сие чудо техники в стойке Техниксов. Love0030
(Отредактировал 04-03-2012 в 15:57 ErikMoon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , juri , The PRODIGY , thunder , Sonor , doom , Nikolas83 , meloman1
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 20:11
Насчет падения цен немного не соглашусь... На "Молоте" 2-х блочные 900 серии со стрелками летом стоили 17-18 тыр, а сейчас 25-29 тыр (и даже более), а это 800-1000 у.е. Аналогичная картина и на "Allegro". Так что цены на "стрелки" растут и растут...
Молоток
Allegro
С уважением.
(Отредактировал 04-03-2012 в 20:13 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
severn2001 Не на форуме
$тарожил
*****

Откуда: Старокостянтинів
Сообщений: 1 765
Репутация: 468
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 20:23
Приветствую коллекционеров!))
Сам когда-то имел девайсы от Техникса
и был сему очень рад.
Сейчас это подзабыто.
Но есть желание прикупить акустику Technics SB-M500.
Есть у меня по ней интересные мысли.... Wink
Быть может, кто-то из господ коллекционеров
сможет сделать предложение в личку?

Музика - золота медаль серед захоплень. Blu-Ray із хорошим фільмом - срібло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
honda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 85
Репутация: 13
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-03-2012 20:34
маловато будет...мМ А Л О В А Т О!!! Tongue0011

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , thunder , Ruam , Nikolas83 , sardatrion , Pilot405 , DVAR , s555 , Sergey_kr , yuran , meloman1 , yura77 , LSergij , zoslav , sergeyviktorovich1979 , Володя , Котельщик


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS