Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-02-2009 15:54
(16-02-2009 15:48)bavarsky link писал(а):Вопрос в другом, чем именно он хорош и с какими другими Вы его сравнивали т.с. каких именно конкурентов он смог обыграть в этом ценовом диапазоне (как я понял до 1000$)? Если попросить Вас описать звук этого ЦАП то какими эпитетами это можно сделать?
До 1000 у.е. его на мой взгляд вообще не с чем сравнивать. Но даже в сравнении с некоторыми более дорогими ребятами он мне лично понравился больше. Описывать звучание цапа или кто кого переиграл не стоит, я думаю
Лучше просто взять послушать

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 254
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-02-2009 15:58
(16-02-2009 15:50)Snark link писал(а):по поводу ссылки на ибей - это аукцион, который стартует с 1000 у.е.
ну и все вытекающие последствия как я описывал
дешевле 3000 не получится никак.
Sad
Я понимаю, но 1 день остался. Посмотрим..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 335
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 16-02-2009 16:08
(16-02-2009 15:27)Snark link писал(а):например вот:
http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?d...-777-DAC-w
цена 3000 долларов
+ процент пейпала (100у.е.)
+пересылка в сервис по замене питания(50-100 у.е.)
+непосредственно переделка питания (150 у.е.)
+пересылка назад (50-100 у.е.)
+пересылка в Украину (в зависимости от ваших способностей от 150 до 500 у.е.)
на выходе имеем цену 3600-4000 у.е.

Это, безусловно, дешевле чем новый аппарат за 5500 евро, но и никак не бюджет Лаври

Пример неудачный. Это не совсем оригинальный аппарат, его кто-то жестоко твикал, поэтому продавец завысил цену, хотя должно было быть наоборот. Такой же аппарат, я там же мог взять за две тысячи, это со всеми комиссиями, переделками и пресылками по штатам, но сейчас это очень рискованное предприятие из-за массового обеднение наших таможенников. Улыбка

CDX<br />NAC 82<br />NAP 250<br />Hi-Cap
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 16-02-2009 18:07
(16-02-2009 16:08)Michel link писал(а):Пример неудачный. Это не совсем оригинальный аппарат, его кто-то жестоко твикал, поэтому продавец завысил цену, хотя должно было быть наоборот. Такой же аппарат, я там же мог взять за две тысячи, это со всеми комиссиями, переделками и пресылками по штатам, но сейчас это очень рискованное предприятие из-за массового обеднение наших таможенников. Улыбка
других примеров я не нашел на сегодняшний день
:-)

дешевле 2500 я не встречал в Штатах
обычно 2700-2800
+ переделывать питание+пересылка

цену в 2000 я видел от аферистов с нулевым фидбеком и нулем продаж
:-)

да и не стоит забывать, что более ранние версии этого цапа заметно дешевле, но и по звуку заметно проигрывают более поздним образцам.
(Отредактировал 16-02-2009 в 18:10 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-02-2009 20:32
Поддержу Snarkа насчёт Lavry. Думаю что кокурентов среди новых аппаратов до 2000$ у него нет. Работает с компа через джульету. Звучание в эмоциях можно охарактеризовать как "аккуратно-радостное". С одной стороны детально, с другой - ненавязчиво и эмоционально. Этакий английский студент Улыбка

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 17-02-2009 01:10
(16-02-2009 16:08)Michel link писал(а):Такой же аппарат, я там же мог взять за две тысячи, это со всеми комиссиями, переделками и пресылками по штатам, но сейчас это очень рискованное предприятие из-за массового обеднение наших таможенников. Улыбка
и хорошо, что не взяли. это было кидалово. до таможни бы он не доехал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 17-02-2009 01:23
(16-02-2009 15:20)Vag link писал(а):1. За цену Лаври на Ибее таких монстров можно купить, включая и Ваш Reymio 777
2. Мне кажется, что мультибитный Цап предпочтительней в рамках устройств одного уровня
1. за цену лаври купить звучащее лучше нельзя. я сам бывший владелец лаври блэк да10 - аппарат супер. сейчас вышел еще более крутой лаври - da11. он со слов Дэна Лаври лучше звучит. коме того с дистанцией, USB и специальной фичей для наушников или криво стоящих колонок. правда и цена полторушник зелени. лаври - бест бай в своем ценовом диапазоне.
2. это Вам кажется. а лучше побольше практики - самому послушать да в хорошем сетапе. Улыбка

p.s. тот ремио, что Вы указали в ссылке, покупать стремно. во-первых оплата не пейпал, во-вторых не бывает ремио сразу на два стандарта напряжения 117 и 220 вольт. только что-то одно. а у него указано два, что и наводит на странные мысли...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 335
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 17-02-2009 10:22
(17-02-2009 01:10)VictorV link писал(а):и хорошо, что не взяли. это было кидалово. до таможни бы он не доехал.
Нет, это было не кидалово. Во-первых, продавец с большим позитивным фидбеком согласен был на оплату палкой и отправку сюда. А во-вторых, извинившись, он очень быстро продал его в штатах, после того как я попросил его занизить стоимость и т.д. Но это всё фигня, таких предложений будет много, кризис он не только у нас.

CDX<br />NAC 82<br />NAP 250<br />Hi-Cap
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 17-02-2009 10:38
может быть. помнится, проскакивал похожий вариант именно с кидаловым. я и подумал про него... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 17-02-2009 13:08
(17-02-2009 10:22)Michel link писал(а):Нет, это было не кидалово. Во-первых, продавец с большим позитивным фидбеком согласен был на оплату палкой и отправку сюда. А во-вторых, извинившись, он очень быстро продал его в штатах, после того как я попросил его занизить стоимость и т.д. Но это всё фигня, таких предложений будет много, кризис он не только у нас.
возможно это была версия МК1, более старая
она и правда встречается от 2000 до 2500

но я бы не рекомендовал ее покупать

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2009 21:13
Провел простой общеобразовательный эксперимент:
Ноутбук от батареи - "Виндовс ХР" "как есть" - родной Виндовый проигрыватель - оптика - цап "Аудио Алчеми"
В сравнении "Рега Планет" на тот же цап коаксиалом.
Переключение велось с помощью цапа на одновременно запущенных композициях.
Цель эксперимента - сравнить Винду с Линуксом в стандартных настойках достигнута не была: на Линухе не запустили цифровой выход, зато получили другой любопытный результат:
После десятка переключений в обе стороны поразило нестабильное по качеству воспроизведение ВАВ файлов стандартной Виндой, чем занималась параллельно Винда , гадать можно долго, но воспроизведение было от посредственного до хорошего: один раз из десяти сравнений Винда сыграла чуть лучше Реги, остальные девять- от чуть хуже до откровенно паршиво.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2009 22:29
(19-02-2009 21:13)zolotov link писал(а):но воспроизведение было от посредственного до хорошего: один раз из десяти сравнений Винда сыграла чуть лучше Реги, остальные девять- от чуть хуже до откровенно паршиво.
оно и понятно
слишком много вещей влияло на воспроизведение

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2009 09:27
(19-02-2009 21:13)zolotov link писал(а):Провел простой общеобразовательный эксперимент:
Ноутбук от батареи - \"Виндовс ХР\" \"как есть\" - родной Виндовый проигрыватель - оптика - цап \"Аудио Алчеми\"
В сравнении \"Рега Планет\" на тот же цап коаксиалом.
Переключение велось с помощью цапа на одновременно запущенных композициях.
Цель эксперимента - сравнить Винду с Линуксом в стандартных настойках достигнута не была: на Линухе не запустили цифровой выход, зато получили другой любопытный результат:
После десятка переключений в обе стороны поразило нестабильное по качеству воспроизведение ВАВ файлов стандартной Виндой, чем занималась параллельно Винда , гадать можно долго, но воспроизведение было от посредственного до хорошего: один раз из десяти сравнений Винда сыграла чуть лучше Реги, остальные девять- от чуть хуже до откровенно паршиво.
Эксперимент по определению практически неинформативен - в стандартном исполнении Windows не заточена под real-time воспроизведение музыки. Помимо параллельно запущенных десятков процессов и служб в ней могут быть (нет исходников ядра винды) реализованы отличные от unix-подобных ОС принципы. Именно поэтому проводится настройка Windows XP, железа и BIOS`а под связку cMP+cPlay.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 254
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2009 11:33
Я решил сделать сМР на основе своего компа, ничего не меняя в железе.

Создал в биосе 2 профиля под обычный комп и сМР в соответствии с требованиями v0,3.
Установил ХР на чистый жесткий диск и настроил ее в соответствии Аовт 0.3 и дополнения.
После установки софта сМР 1,2 пока не разобрался - как правильно запускать Сplay.
Музыку пока не слушал, настройка продолжается
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2009 11:49
(20-02-2009 11:33)Vag link писал(а):Я решил сделать сМР на основе своего компа, ничего не меняя в железе.

Создал в биосе 2 профиля под обычный комп и сМР в соответствии с требованиями v0,3.
Установил ХР на чистый жесткий диск и настроил ее в соответствии Аовт 0.3 и дополнения.
После установки софта сМР 1,2 пока не разобрался - как правильно запускать Сplay.
Музыку пока не слушал, настройка продолжается
cMP - это browser, который запускает cPlay - собственно проигрыватель музыки. cPlay можно запускать и автономно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 254
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2009 12:38
(20-02-2009 11:49)AlexCherny link писал(а):cMP - это browser, который запускает cPlay - собственно проигрыватель музыки. cPlay можно запускать и автономно.
1. При попытке воспроизведения музыки через браузер сМр пишет, что в плейере ошибка. Думаю, что это связано с тем, что не могу найти, где в сМР ввести настройку "использовать asio4all". cPlay же работает нормально.
2. При запуске в cMР "start cMP mode" после перезагрузки получаю чистый экран. Приходится вызывать диспетчер задач и через него запускать cPlay. Я правильно делаю? Как правильно сделать, чтобы в этом режиме сразу загружался cPlay?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2009 12:51
(20-02-2009 12:38)Vag link писал(а):1. При попытке воспроизведения музыки через браузер сМр пишет, что в плейере ошибка. Думаю, что это связано с тем, что не могу найти, где в сМР ввести настройку \"использовать asio4all\". cPlay же работает нормально.
2. При запуске в cMР \"start cMP mode\" после перезагрузки получаю чистый экран. Приходится вызывать диспетчер задач и через него запускать cPlay. Я правильно делаю? Как правильно сделать, чтобы в этом режиме сразу загружался cPlay?
Я бы поискал в обсуждениях на Аудиоасилуме. Возможно, что эти глюки - следствия неполного или ошибочного тюнинга Windows XP. У меня таког не возникало.Вторую ситуацию я не получал, т.к. не запускаю "start cMP mode".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 254
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-02-2009 12:01
Разобрался, был неправильно прописан путь в CiscMemoryPlayer.pth. Теперь все работает отлично. Результат намного лучше, чем я ожидал. Shocked

Удалось сделать настройку Винды на обычном домашнем компе в точном соответствии с АОВ 0,3 и дополнения, за исключением 8-битного цвета.
По этому же руководству проведена настройка биоса (некоторых опций в моем биосе не было), даунклокинг памяти и процессора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-02-2009 12:20
(20-02-2009 12:51)AlexCherny link писал(а):Вторую ситуацию я не получал, т.к. не запускаю \"start cMP mode\".
А зря... это важный момент, чтобы музкомп работал в cmp mode
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-02-2009 14:48
(21-02-2009 12:20)Sergey link писал(а):А зря... это важный момент, чтобы музкомп работал в cmp mode
С интересом выслушаю вашу аргументацию. А точнее - подсказку в чём важность. Party0012
(Отредактировал 21-02-2009 в 21:06 AlexCherny.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS